Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужна консультация по помощи щенкам

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Нужна консультация по помощи щенкам

Сообщение Lelo » 18 ноя 2015, 17:54

Добрый день!
Я вообще-то специализируюсь по кошечкам) Но вот на моем пути попались 13 щенков. Точнее, уже 11 (одного забрали, один умер). Не знаю, с какой стороны к этому подойти. Живут они на улице, мама их почти не кормит, на вид им месяца 2. Проживают на территории санатория в Киевской области, за ними присматривают переселенцы, которые в этом санатории временно живут.
Купила глистогонку хотя не знаю, можно ли глистогонить сразу и маму и щенков и в каком возрасте вообще надо это делать. Антиблошить, думаю, можно прямо сейчас. Обложила будку пенопластом, хотя, мне кажется, лучше их переместить в какое-ньть заброшенное здание на зиму. Пока размещаю инфу в ФБ, планирую по одному выцеплять и фоткать для пиара. Ну кормлю, понятное дело. Правда получается только раз в день. Но там же еще переселенцы подкармливают.
Что еще посоветуете? Как и когда можно стерилизовать маму? Нужно ли ее сначала вакцинировать? Что еще сделать по здоровью малышей?
Буду рада любым советам.
Последний раз редактировалось Lelo 18 ноя 2015, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Нужна консультация по помощи щенкам

Сообщение Леля » 18 ноя 2015, 18:02

Уберите, пожалуйста, из поста место проживания щенков.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужна консультация по помощи щенкам

Сообщение Lelo » 18 ноя 2015, 19:12

Думала, может местные волонтеры тоже откликнутся.. Убрала.
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Нужна консультация по помощи щенкам

Сообщение meta » 26 ноя 2015, 12:04

Lelo, какие новости по щенкам?
маму стерилизовать оптимально тогда, когда все щенки пристроятся ну или если они уже настолько вырастут, что не будут ее сосать :bw:
щенков надо побыстрее пристроить, так как если перерастут - то потом пристроить будет очень тяжело
Определите сколько мальчиков и сколько девочек.
Конечно, обязательно нужны ФОТО!

:bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Нужна консультация по помощи щенкам

Сообщение Dajna » 26 ноя 2015, 22:06

Глистогонить щенков можно с 21 дня жизни. Обязательно одновременно с мамой.
Щенкам лучше давать суспензии, так как проще расщитать дозировку в мл.
Маме таблетки. Лучше Энваир, он работает против трех разновидностей глистов, в том числе и круглых, которых убивают не все распространенные препараты.
На счет Энваира-суспензии для щенков, не скажу, но скорее всего есть.
Лично я щенков глистогоню всегда суспензией Празицид, там и шприц есть для дозирования.
Можно и таблетками протел, но 1 таблетка на 10 кг, т.е. вес щенка должен быть не менее 2,5 кг, что бы дать 1/4 баблетки. Если вес меньше, то таблетку не поделите. Хотя многие веты мне говорили, что именно протел лучше передать, чем недодать дозу.
От блох и от глистов лучше не обрабатывать в один день. Зазор минимум 3-4 дня. Меньше токсическая нагрузка.
Лучше сначала травим блох, а потом через 3 дня глистов. Повторно глистов обязательно надо травить. Если будут идти длинные круглые Таксокары, то и более. Лучше, повторюсь - Энваером.
Все делаем одновременно с мамкой.
Мамку не спешите стерить, разберитесь сначала со сщенками.
По вакцинации мамки. После того \, как полностью перестанет кормить. Но Перед стерилизацией нельзя, позже, чем хотя бы за 2-3 недели. Антибиотик после стерилизации негативно повлияет на выработку иммунитета,если собака перед этим была привита. Есть распространенная практика прививания собаки после стерилизации при выписке после снятия швов. Так делают и Карчемский и СМ.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Нужна консультация по помощи щенкам

Сообщение meta » 02 дек 2015, 11:56

meta писал(а):Lelo, какие новости по щенкам?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Нужна консультация по помощи щенкам

Сообщение meta » 18 дек 2015, 20:56

meta писал(а):
meta писал(а):Lelo, какие новости по щенкам?



согласно правил, тема перемещена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron