Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Olga99 » 28 окт 2015, 15:38

Здравствуйте! Может быть уже кто-то сталкивался с таким?
В воскресенье нашла очень истощенную кошку в красном ошейнике. Она очень плохо выглядела, я не смогла пройти мимо и отвезла ее в ветклинику. Оказалось, что у нее во рту воспаления, проблемы с деснами. Она совсем не может есть твердую пищу. Сделали анализ крови. Врачи предполагают у нее вирус иммунодефицита.
Сейчас она находится в ветклинике. И нужно решить заниматься ее лечением или усыпить. Кошка очень хорошая, ласковая, начинает мурчать, как только я к ней подхожу. У меня не поднимается рука ее усыпить. Реву уже три дня. И с деньгами на лечение тоже проблема. Потратила на нее уже больше 1000 грн. Я сама не потяну такое лечение

Может кто-нибудь разбирается в анализах. Врачи толком ничего не говорят. Хотите лечите, хотите усыпляйте. Какие у нее шансы выжить? И какие у меня шансы найти хорошего человека, который сможет о ней заботится?

И может стоит ее показать другому ветеринару? Как бы Вы поступили на моем месте?

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Olga99 05 ноя 2015, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Mariszka » 28 окт 2015, 15:49

Ольга, моей подопечной около 13 лет, всю жизнь прожила на улице, у нее тоже ВИК. Месяц назад стерилизовали. В какой клинике кошка? Какой ее возраст? Какой диагноз, кроме ВИКа? - ВИК - это не диагноз, это то, что усугубляет ситуацию. Лечить нужно вторичные болезни: печень, почки, ... - то, что сейчас ее беспокоит. Она веселая? Ест?Активная? Если да- она ХОЧЕТ ЖИТЬ.
Последний раз редактировалось Mariszka 09 дек 2015, 22:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Olga99 » 28 окт 2015, 16:01

Mariszka писал(а):Ольга, моей подопечной около 13 лет, всю жизнь прожила на улице, у нее тоже ВИК. Месяц назад стерилизовали. В какой клинике кошка? Какой ее возраст? Какой диагноз, кроме ВИКа? - ВИК - это не диагноз, это то, что усугубляет ситуацию. Лечить нужно вторичные болезни: печень, почки, ... - то, что сейчас ее беспокоит. Она веселая? Ест?Активная? Если да- она ХОЧЕТ ЖИТЬ.


Она в клетке сидит все время. Вчера выпустила ее, она с удовольствием походила по кабинету. Ластится ко мне, мурчит. Но она ОЧЕНЬ худенькая. Наверное, не ела много дней. Находится в Ветмире на ул. Щербакова. Кормят ее мягким кормом совсем по чуть-чуть. Потому что после еды у нее понос и рвота. В пятницу хотят удалять ей все зубы. Но мне кажется, она хочет жить.

На счет диагноза не знаю. Сделали общий анализ крови. Врач говорит: уровень того высокий, уровень того низкий. А что это значит, не объясняет(((
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Mariszka » 28 окт 2015, 16:08

Такая худоба не может быть просто так((

По анализам черти что(( Я попрошу одну хорошую форумчанку посмотреть анализы. Требуйте у врача расшифровку анализа и ДИАГНОЗ: анемия, сахарный диабет, коронавирус или еще что-то...

О ВИКе может говорить только тест на него, а не биохимия и ОАК. Поэтому, вполне возможно, что у Вашей подопечной нет ВИКа.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Olga99 » 28 окт 2015, 17:37

Mariszka писал(а):Такая худоба не может быть просто так((

По анализам черти что(( Я попрошу одну хорошую форумчанку посмотреть анализы. Требуйте у врача расшифровку анализа и ДИАГНОЗ: анемия, сахарный диабет, коронавирус или еще что-то...

О ВИКе может говорить только тест на него, а не биохимия и ОАК. Поэтому, вполне возможно, что у Вашей подопечной нет ВИКа.


СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Она худенькая скорее всего потому что много дней не ела. У нее во рту воспаления. И может есть только корм из пакетика. А кто на улице ее бы кормил таким кормом?
Только что была у нее. Кошка чуть повеселела. Выпустила ее, она бегает по кабинету, громко мурчит))).
Сейчас ей колят амоксициллин. Ну и пытаются откормить
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Blueberry » 28 окт 2015, 20:17

Господи, у кошки дичайшее БАКТЕРИАЛЬНОЕ воспаление! даже если у неё и ВИК, то это не значит, что её не нужно лечить :ai: у неё очень и очень жизнеспособные анализы!!! Немедленно её откармливать и колоть цефтриаксон! Зубы не трогайте, пока не снизится СОЭ! И вообще, никаких наркозов, пока кошке не полегчает.
Боритесь за кису, она очень перспективна, ей можно и нужно помочь!
Если кошка в ВетМире, то советую уносить оттуда лапы. Там дикий холод, а кошка очень нужно тепло (а также еда и антибиотики!)
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Blueberry » 28 окт 2015, 20:18

Блин...какой идиёт колет амоксициллин?! передайте, что колоть нужно или амоксиклав, или цефтриаксон!!!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Olga99 » 29 окт 2015, 10:49

Blueberry писал(а):Господи, у кошки дичайшее БАКТЕРИАЛЬНОЕ воспаление! даже если у неё и ВИК, то это не значит, что её не нужно лечить :ai: у неё очень и очень жизнеспособные анализы!!! Немедленно её откармливать и колоть цефтриаксон! Зубы не трогайте, пока не снизится СОЭ! И вообще, никаких наркозов, пока кошке не полегчает.
Боритесь за кису, она очень перспективна, ей можно и нужно помочь!
Если кошка в ВетМире, то советую уносить оттуда лапы. Там дикий холод, а кошка очень нужно тепло (а также еда и антибиотики!)



СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Вы меня обнадежили! А не знаете, куда ее лучше перевести? Где ее могут взять?
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Blueberry » 29 окт 2015, 10:58

Olga99 писал(а):
Blueberry писал(а):Господи, у кошки дичайшее БАКТЕРИАЛЬНОЕ воспаление! даже если у неё и ВИК, то это не значит, что её не нужно лечить :ai: у неё очень и очень жизнеспособные анализы!!! Немедленно её откармливать и колоть цефтриаксон! Зубы не трогайте, пока не снизится СОЭ! И вообще, никаких наркозов, пока кошке не полегчает.
Боритесь за кису, она очень перспективна, ей можно и нужно помочь!
Если кошка в ВетМире, то советую уносить оттуда лапы. Там дикий холод, а кошка очень нужно тепло (а также еда и антибиотики!)



СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Вы меня обнадежили! А не знаете, куда ее лучше перевести? Где ее могут взять?


Увы, нет. Везде цены сейчас - улёт ( В Зоолюксе для бездомников скидка на стационар. Если её только колоть антибиотиком, то можно попроситься туда, там тепло. Но вам нужно заняться поисками финансов и поисками передержки для кисы. Может, где-то ещё есть бюджетный стационар..Но из ВетМира точно нужно уходить. там начальство - жлобы, вечно холодно, все мёрзнут. У нас было там животное- врагу не пожелаю такие условия, тем более, для ослабленного животного.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Olga99 » 29 окт 2015, 11:36

Blueberry писал(а):
Olga99 писал(а):
Blueberry писал(а):Господи, у кошки дичайшее БАКТЕРИАЛЬНОЕ воспаление! даже если у неё и ВИК, то это не значит, что её не нужно лечить :ai: у неё очень и очень жизнеспособные анализы!!! Немедленно её откармливать и колоть цефтриаксон! Зубы не трогайте, пока не снизится СОЭ! И вообще, никаких наркозов, пока кошке не полегчает.
Боритесь за кису, она очень перспективна, ей можно и нужно помочь!
Если кошка в ВетМире, то советую уносить оттуда лапы. Там дикий холод, а кошка очень нужно тепло (а также еда и антибиотики!)



СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Вы меня обнадежили! А не знаете, куда ее лучше перевести? Где ее могут взять?


Увы, нет. Везде цены сейчас - улёт ( В Зоолюксе для бездомников скидка на стационар. Если её только колоть антибиотиком, то можно попроситься туда, там тепло. Но вам нужно заняться поисками финансов и поисками передержки для кисы. Может, где-то ещё есть бюджетный стационар..Но из ВетМира точно нужно уходить. там начальство - жлобы, вечно холодно, все мёрзнут. У нас было там животное- врагу не пожелаю такие условия, тем более, для ослабленного животного.



Спасибо! Буду ей что-то искать
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Леля » 29 окт 2015, 11:58

Покажите ее еще какому-то врачу :bw: В клинике Компаньон на Закревского, есть Марчук Елена. Она хороший терапевт и диагност. Тел. клиники 223 69 26
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Olga99 » 29 окт 2015, 12:08

Леля писал(а):Покажите ее еще какому-то врачу :bw: В клинике Компаньон на Закревского, есть Марчук Елена. Она хороший терапевт и диагност. Тел. клиники 223 69 26


Спасибо большое! Если не найду, что-то поближе, то позвоню туда. Кошка на Нивках сейчас
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Katkoshka » 29 окт 2015, 12:51

Ветклиника "Феникс", Ирпенская 37б, м.Академгородок, 383-90-33. стационар, в том числе и вирусный, много помогают бездомным животным.
Katkoshka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:48

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Olga99 » 29 окт 2015, 13:15

Katkoshka писал(а):Ветклиника "Феникс", Ирпенская 37б, м.Академгородок, 383-90-33. стационар, в том числе и вирусный, много помогают бездомным животным.


Спасибо! Я позвонила туда, сказали, что с вирусом иммунодефицита взять не смогут((( У них сейчас котята маленькие живут
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Katkoshka » 29 окт 2015, 13:57

Но ведь диагноз ВИК не подтвержен анализом. Это только предположение. Вы уточните этот момент ветврачу.
Katkoshka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:48

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Мар*Яна » 29 окт 2015, 14:29

Леля писал(а):Покажите ее еще какому-то врачу :bw: В клинике Компаньон на Закревского, есть Марчук Елена. Она хороший терапевт и диагност. Тел. клиники 223 69 26

Настоятельно рекомендую проконсультироваться еще у врача другой клиники и переделать анализы.
Много лет тому назад, педиатр поставил диагноз моему одномесячному сыну: отит или заворот кишок. А оказалось, что банальный запор.
Простите за фруд.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Olga99 » 29 окт 2015, 16:41

Katkoshka писал(а):Но ведь диагноз ВИК не подтвержен анализом. Это только предположение. Вы уточните этот момент ветврачу.


Да, спасибо, это еще один анализ, еще деньги(((
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Olga99 » 29 окт 2015, 16:44

Мар*Яна писал(а):
Леля писал(а):Покажите ее еще какому-то врачу :bw: В клинике Компаньон на Закревского, есть Марчук Елена. Она хороший терапевт и диагност. Тел. клиники 223 69 26

Настоятельно рекомендую проконсультироваться еще у врача другой клиники и переделать анализы.
Много лет тому назад, педиатр поставил диагноз моему одномесячному сыну: отит или заворот кишок. А оказалось, что банальный запор.
Простите за фруд.


Я показывала анализы другому ветеринару. Сказал, что судя по всему вирус иммунодефицита. Хочу еще кого-то найти
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Леля » 29 окт 2015, 18:20

В Компаньоне своя лаборатория есть. Может, и правда пересдать :ah:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Мар*Яна » 29 окт 2015, 18:45

Olga99 писал(а):
Мар*Яна писал(а):
Леля писал(а):Покажите ее еще какому-то врачу :bw: В клинике Компаньон на Закревского, есть Марчук Елена. Она хороший терапевт и диагност. Тел. клиники 223 69 26

Настоятельно рекомендую проконсультироваться еще у врача другой клиники и переделать анализы.
Много лет тому назад, педиатр поставил диагноз моему одномесячному сыну: отит или заворот кишок. А оказалось, что банальный запор.
Простите за фруд.


Я показывала анализы другому ветеринару. Сказал, что судя по всему вирус иммунодефицита. Хочу еще кого-то найти

Хреново.
Составите список лекарств. У девочек скапливаются остатки. Хоть одну\две ампулы передадут.
Уже экономия.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение *Svetlana* » 29 окт 2015, 23:44

В Семейном любимце, вроде, делают скидку на стационар для бездомников, попробуйте туда позвонить.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Blueberry » 30 окт 2015, 08:09

*Svetlana* писал(а):В Семейном любимце, вроде, делают скидку на стационар для бездомников, попробуйте туда позвонить.

Вот я тоже посоветовала в Семейный любимец, а там такие цены :ai: за чистку гнойной раны после покуса собакой насчитали 1000 грн и последующие обработки ран и стационар - 400 грн в день :ai: При том, что рассчитали антибиотик крайне неправильно (просто вредительство!) - при гнойный карманах и ранах на коже назначили амоксиклав в дозировке 12,5,а не 30 (!!!) мг/кг. Когда я позвонила и попросила поднять дозировку, меня вроде и послушали, но сопротивлялись. А потом куратору Марине тааакие фе высказывали :ai: :ai: :ai: Стационар для бездомного животного там теперь стоит 100 грн в день со скидкой, так как, якобы, он - носитель вирусов и ему нужны условия вирусного стационара, но это не вирусный стационар. И это я посоветовала эту клинику! Мне стыдно перед Мариной :ac:
В Семейном любимце недавно сменился главврач, и теперь отношение к бездомникам изменилось в худшую сторону, также культивируется политика "волонтёра никогда не прав, а мы - дартаньяны". ну, вы поняли.
Простите, что не в тему. накипело :aq:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение *Svetlana* » 30 окт 2015, 08:32

Blueberry писал(а):
*Svetlana* писал(а):В Семейном любимце, вроде, делают скидку на стационар для бездомников, попробуйте туда позвонить.

Вот я тоже посоветовала в Семейный любимец, а там такие цены :ai: за чистку гнойной раны после покуса собакой насчитали 1000 грн и последующие обработки ран и стационар - 400 грн в день :ai: При том, что рассчитали антибиотик крайне неправильно (просто вредительство!) - при гнойный карманах и ранах на коже назначили амоксиклав в дозировке 12,5,а не 30 (!!!) мг/кг. Когда я позвонила и попросила поднять дозировку, меня вроде и послушали, но сопротивлялись. А потом куратору Марине тааакие фе высказывали :ai: :ai: :ai: Стационар для бездомного животного там теперь стоит 100 грн в день со скидкой, так как, якобы, он - носитель вирусов и ему нужны условия вирусного стационара, но это не вирусный стационар. И это я посоветовала эту клинику! Мне стыдно перед Мариной :ac:
В Семейном любимце недавно сменился главврач, и теперь отношение к бездомникам изменилось в худшую сторону, также культивируется политика "волонтёра никогда не прав, а мы - дартаньяны". ну, вы поняли.
Простите, что не в тему. накипело :aq:

Очень даже в тему. Спасибо большое за информацию, теперь никому не буду рекомендовать эту клинику. Лена, Вы в следующий раз, пожалуйста, пишите обязательно в отзывах о клиниках, на ждите, когда уже совсем "накипит" или кто-то спросит. Я бы не знала, что там все плохо, если бы не эта тема.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Blueberry » 30 окт 2015, 09:23

*Svetlana* писал(а):Очень даже в тему. Спасибо большое за информацию, теперь никому не буду рекомендовать эту клинику. Лена, Вы в следующий раз, пожалуйста, пишите обязательно в отзывах о клиниках, на ждите, когда уже совсем "накипит" или кто-то спросит. Я бы не знала, что там все плохо, если бы не эта тема.

Я сама расстроилась (( больше всего напрягает некорректное лечение и, в ответ на мои аргументы, заявление, что вы - никто, а вот мы - ВЕТЕРИНАРЫ! :ai: и это при таких вот ценах :ai: а ещё был наезд на опекуна следующий: раз вы - опекун, то общаться будем ТОЛЬКО с вами, и не фиг всяким подругам звонить. мы их слушать не будем! :ai: а если опекун не микробиолог, а ветклиника тупит?! :ai: а потом опекун будет таскать несчастного кота по клинкам около месяца и лечит, лечить, за свои же деньги (400 грн в сутки)! и ведь он не докажет, что это - халатность ветеринара. ужас :ac:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вирус иммунодефицита у кошки. Что делать?

Сообщение Mariszka » 30 окт 2015, 20:56

Olga99, я могу помочь собрать на оплату диагностики и лечения этой кошки в "Зоолюксе", но мне нужно понимать как Вы видите будущее этого животного, что с ней будет дальше - после лечения и т.д. Есть ли у Вас др.кошки дома?


П.С.: Меня поражают врачи, я в свое время тоже с этим столкнулась: многие как только слышали о ВИКе сразу же желали мне удачи и издавали д*бильные звуки. По воздуху вирус не передается, поэтому "не можем взять, бо маленькие котята" - это оправданно только в том случае, если врачи боятся, что КОТЯТА заразят эту кошку вирусом, а не наоборот.
Последний раз редактировалось Mariszka 31 окт 2015, 07:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.