Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Olga99 » 26 ноя 2015, 10:53

*Svetlana* писал(а):Ольга, когда коты болеют, то у них часто бывают проблемы с лотком. Они таким образом пытаются обратить на себя внимание. Возможно Алиса мстит за болезненные процедуры и уколы. Когда она будет здорова и не будет испытывать боль и дискомфорт, то и с лотком подружится. Главное - ни в коем случае не наказывать.
С сырой печенью не рискуйте, крайне редко у кошек на нее нет поноса. Она очень хорошо поднимает гемоглобин, но можно нажить новые проблемы, а у Вас и без этого их хватает.


Спасибо!
Да, мстить Алиса может)) Она один раз в Зоолюксе пописяла прямо во время того, как ей кровь на анализ брали.
А обычные уколы она очень мужественно переносит. Терпит, даже держать ее не надо
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Mariszka » 30 ноя 2015, 10:11

Как Алиса? Есть динамика?
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Olga99 » 30 ноя 2015, 11:29

Mariszka писал(а):Как Алиса? Есть динамика?


Еще не знаю. Вечером сегодня на анализ крови несу.
А так, ведет себя как обычно. Роял Канин только стала плохо есть. Юля ей печень дает. Печень ест хорошо
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение meta » 30 ноя 2015, 12:09

есть ли смысл теме висеть в Срочных?
может, переедем пока в Лечение? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Olga99 » 01 дек 2015, 10:27

meta писал(а):есть ли смысл теме висеть в Срочных?
может, переедем пока в Лечение? :bw:


Можно переехать :ab:
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Olga99 » 01 дек 2015, 11:30

Отчет по лечению Алисы на 1.12.2015
Остаток на 25.11.2015 = 2715,32 грн.

Расходы:
Роял Канин (7 пакетиков Х 21 грн.) - 147 грн.
осмотр в Зоолюксе и анализ крови - 266,20 грн.
такси 30.11 передержка-Зоолюкс и обратно - 86 грн.
рекормон (шприз-дозатор) - 431,20 грн.
феррум-лек (3 ампулы) -78,18 грн.
Итого: 1008,58

Остаток на 1.12.2015 = 1706,74

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Olga99 » 01 дек 2015, 12:14

Вчера сделали Алисе анализ крови. Кол-во эритроцитов растет. Врачи теперь обеспокоены, что белок в крови высокий. И с каждыми анализами все выше и выше.

Что это может значить? Говорят, что может из-за воспаления десен, а может еще что-то

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Olga99 » 08 дек 2015, 11:22

Отчет по лечению Алисы на 2-8.12.2015г.

Остаток на 1.12.2015 = 1706,74

Расходы:
такси передержка-Зоолокс 3.12.2015 - 86 грн.
Осмотр в Зоолюксе 3.12 - 54 грн.
феррум-лек (2 ампулы) - 52,12 грн.
Л-Лизин (111,30 + 30 грн. доставка) - 141,30 грн.
Торбекс, пипетка, феррум-лек, натрия хлорид - 143,84 грн.
Шприцы - 29,90 грн.
такси передержка-Зоолокс 7.12.2015 - 93 грн.
Зоолюкс 7.12.2015 - 175,50 грн.
Флуконазол (4 капсулы) - 54, 80 грн

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Остаток на 8.12.2015 = 876,28 грн.
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Алиса. FIV. Ухудшение! Лишай! Срочно нужен совет!

Сообщение Olga99 » 08 дек 2015, 11:59

Алиса стала часто чихать, сильно сопеть и покашливать (режко). 3-го отнесли в Зоолюкс. Назначили лечение:
ИзображениеИзображение

Вчера понесли ее к стоматологу. Воспаление на деснах на том же уровне. Но на хвостике у Алисы нашли лишай((( Отменили далацин, т.к антибиотики еще больше ослабляют иммунитет. В Зоолюксе дали флюконазол, чтобы Алису обрабатывать. Потому, что его нигде в Украине купить нельзя. А для Алисы он менее токсичен будет. Только запах у него очень ужасный. В общем вот, что прописали:

ИзображениеИзображение

Врач говорит, что это может быть последняя стадия FIV. И лечение уже не поможет((( Она просто вся покроется лишаем с ног до головы. И надо будет ее усыпить
Я очень расстроилась, все ночь не спала

И подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы Юля (девочка, у которой Алиса сейчас) микроспорией не заразилась? Она и так очень много для Алисы делает. И колет, и таблетки дает, зубки пытается обрабатавать (хотя не очень получается) Вчера вот еще флюконазолом Алису обрабатывала
Последний раз редактировалось Olga99 08 дек 2015, 12:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Blueberry » 08 дек 2015, 12:30

НЕМЕДЛЕННО КОШКЕ ПОКУПАЙТЕ СУСПЕНЗИЮ АЗИМЕД (азитромицин) и начинайте лечить
НЕМЕДЛЕННО ПОКУПАЙТЕ САНОДЕРМ ИЛИ ПРОСТО МАЗЬ КЛОТРИМАЗОЛА И МАЖЬТЕ ПОСТОЯННО ЭТОТ ОЧАГ ЛИШАЯ,
также наденьте на Алису ВОРОТНИК, чтобы она мазь не слизывала с хвоста (это токсично)
продолжайте витамины и железо, и рекармон

езжайте-ка вы лучше к Стрельченко...
Последний раз редактировалось Blueberry 09 дек 2015, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Olga99 » 08 дек 2015, 12:37

Блин(( Извините, Я перепутала: Флюконазол давать внутрь. а лайм сульфур разводить и обрабатывать снаружи. Лайм сульфур в Украине купит нельзя и его в Зоолюксе дали
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Olga99 » 08 дек 2015, 12:41

Blueberry писал(а):бл
Зоолюкс деградирует просто на глазах
ппц
Ольга, не носите её туда больше. они ей только помогают умирать и рассказывают всякие ужасы с непонятной мотивацией
подумаешь, у коши воспаление дыхательных путей (где, ГДЕ системный антибиотик??????). у коши чуток лишая на хвосте (и это на фоне всего того, что она пережила), а они - ой, у кошки последняя стадия, вся покроется лишаём... товарищи, вы знаете хоть одну кошку, которая умерла от лишая???? а я вот знаю несколько штук, которых угробил Зоолюкс, выписывая перорально азолы, который и добили тех несчастных. пикантности ситуации придаёт тот факт, что Зоолюкс признал, что кошки умерли не от лишая, а от лечения (!!!!)
умоляю, никаких ПЕРОРАЛЬНЫХ АНТИМИКОТИКОВ!!! НИКАКИХ!!!!!

КОРОЧЕ, НЕМЕДЛЕННО КОШКЕ ПОКУПАЙТЕ СУСПЕНЗИЮ АЗИМЕД (азитромицин) и начинайте лечить
НЕМЕДЛЕННО ПОКУПАЙТЕ САНОДЕРМ ИЛИ ПРОСТО МАЗЬ КЛОТРИМАЗОЛА И МАЖЬТЕ ПОСТОЯННО ЭТОТ ОЧАГ ЛИШАЯ,
также наденьте на Алису ВОРОТНИК, чтобы она мазь не слизывала с хвоста (это токсично)
продолжайте витамины и железо, и рекармон
и НИ при каких обстоятельствах не идите в Зоолюкс!!! в этом нет смысла - Алису не лечат, зато рисуют картины апокалипсиса
езжайте-ка вы лучше к Стрельченко...


Блин(( Извините, Я перепутала: Флюконазол давать внутрь. а лайм сульфур разводить и обрабатывать снаружи. Лайм сульфур в Украине купит нельзя и его в Зоолюксе дали

Что Вы скажите о лайм сульфуре?
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Blueberry » 08 дек 2015, 12:43

Olga99 писал(а):Блин(( Извините, Я перепутала: Флюконазол давать внутрь. а лайм сульфур разводить и обрабатывать снаружи. Лайм сульфур в Украине купит нельзя и его в Зоолюксе дали

я ничего не знаю про лайм сульфур, снаружи мажьте, чем хотите, но пожалейте кошку, не давайте этот этот дебильный флуканазол! если у неё есть шанс выкарабкаться, то флуконазолом вы этот шанс уничтожите :dy: :dy: :dy: и начните, наконец-то, антибиотик!!! тобрамицин в нос при воспалении нижних дыхательных путей - это маразм.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Olga99 » 08 дек 2015, 12:50

Blueberry писал(а):
Olga99 писал(а):Блин(( Извините, Я перепутала: Флюконазол давать внутрь. а лайм сульфур разводить и обрабатывать снаружи. Лайм сульфур в Украине купит нельзя и его в Зоолюксе дали

я ничего не знаю про лайм сульфур, снаружи мажьте, чем хотите, но пожалейте кошку, не давайте этот этот дебильный флуканазол! если у неё есть шанс выкарабкаться, то флуконазолом вы этот шанс уничтожите :dy: :dy: :dy: и начните, наконец-то, антибиотик!!! тобрамицин в нос при воспалении нижних дыхательных путей - это маразм.


А какой антибиотик давать? СУСПЕНЗИЮ АЗИМЕД? И в каой дозировке? Алиса сейчас 2,9 кг. весит.
Вчера даже далацин отменили пока лишай не пройдет. Сказали, что антибиотики еще больше иммунитет ослабляют. И Алиса стала уже меньше чихать и сопеть
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Blueberry » 08 дек 2015, 12:57

Olga99 писал(а): Вчера даже далацин отменили пока лишай не пройдет. Сказали, что антибиотики еще больше иммунитет ослабляют.

:dy: :dy: :dy:
стала меньше сопеть? может, она и дышать уже стала меньше??
Ольга, с времён открытия антибиотиков все бактериальные инфекции дыхательных путей лечат ими. если антибиотики ослабляют иммунитет, то в следующий раз предложите автору этого смелого изречения послать ноту протеста в ВОЗ, а то они, сволочи, бактериальные инфекции рекомендуют лечить антибиотиками. ай-я-яй!
купите азимед и давайте его 2 раза в день за час до еды в дозировке 7-10 мг/кг 7 дней
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение *Svetlana* » 08 дек 2015, 13:45

Blueberry писал(а):я ничего не знаю про лайм сульфур, снаружи мажьте, чем хотите, но пожалейте кошку, не давайте этот этот дебильный флуканазол! если у неё есть шанс выкарабкаться, то флуконазолом вы этот шанс уничтожите :dy: :dy: :dy: и начните, наконец-то, антибиотик!!! тобрамицин в нос при воспалении нижних дыхательных путей - это маразм.

Лен, хоть с Лайм Сульфур Зоолюкс, слава Богу, не облажался. Это хорошее средство (типа Имаверола), совершенно не токсичное, его в Украине действительно нигде нет, я его когда-то искала для Макса и не нашла. Во всем остальном я с Вами полностью согласна, Зоолюкс уже можно ставить в один ряд с Грандом и Златой. Их приговор и выбор антибиотиков меня убивает, это уже или невежество какое-то или умышленное вредительство. У кошки снижен иммунитет, это результат всего в совокупности - вирусы, инфекция, воспаление десен, да и просто плохое питание и уличный образ жизни. Странно, что лишай только сейчас вылез, не исключаю, что у них Алиса его и подхватила.
Olga99 писал(а):И подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы Юля (девочка, у которой Алиса сейчас) микроспорией не заразилась? Она и так очень много для Алисы делает. И колет, и таблетки дает, зубки пытается обрабатавать (хотя не очень получается) Вчера вот еще флюконазолом Алису обрабатывала

Ольга, не переживайте, если у Юли не снижен иммунитет, то лишаем она не заразится. Мой Макс с 40% тела, покрытого лишаем и кровавыми расчесами, прилазил ко мне ночью на подушку или под одеяло и ничего, я не заразилась. Если вдруг появится у нее очаг (как правило, это на открытом участке тела, увидит сразу), пусть Юля его обработает тем же Лайм Сульфур, можно шампунь Дермазол или Низорал нанести на это место минут на 10-15 и смыть. Не переживайте, вероятность заражения от кошки не больше, чем от поручня в транспорте или дверной ручки в подъезде, если иммунитет низкий, то подхватит где угодно и без кошки.
P.S. Главное - пусть не перепутает, что давать внутрь, а чем обрабатывать снаружи!!!
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Olga99 » 08 дек 2015, 14:50

*Svetlana* писал(а):

Ольга, не переживайте, если у Юли не снижен иммунитет, то лишаем она не заразится. Мой Макс с 40% тела, покрытого лишаем и кровавыми расчесами, прилазил ко мне ночью на подушку или под одеяло и ничего, я не заразилась. Если вдруг появится у нее очаг (как правило, это на открытом участке тела, увидит сразу), пусть Юля его обработает тем же Лайм Сульфур, можно шампунь Дермазол или Низорал нанести на это место минут на 10-15 и смыть. Не переживайте, вероятность заражения от кошки не больше, чем от поручня в транспорте или дверной ручки в подъезде, если иммунитет низкий, то подхватит где угодно и без кошки.
P.S. Главное - пусть не перепутает, что давать внутрь, а чем обрабатывать снаружи!!![/quote]

СПАСИБО!!! Юля не перепутает точно!!! Я просто хотела название быстро написать и не туда глянула в назначении. Лайм сульфур нам в шприц отобрали. И воняет он ужасно. Его точно ни с чем не спутаешь))

Т.е. я правильно поняла снаружи лайм сульфур два раза в неделю, а внутрь флюконазол мы НЕ ДАЕМ? И этого будет достаточно, чтобы лишай прошел?

И может ей квартиру обработать чем-то, постирать все одежду, вещи? У меня подружка специально кварцевую лампу покупала, когда котенка лишайного подобрала
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Blueberry » 08 дек 2015, 15:15

Ольга, флуконазолом вы всегда успеете добить кошку. начните антибиотики внутрь и наружную обработку и наблюдайте динамику.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Olga99 » 08 дек 2015, 16:15

Blueberry писал(а):Ольга, флуконазолом вы всегда успеете добить кошку. начните антибиотики внутрь и наружную обработку и наблюдайте динамику.


А далацин продолжать давать или пока не надо?
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Olga99 » 08 дек 2015, 16:25

Вчерашнее фото Алисы:

ИзображениеИзображение
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Blueberry » 08 дек 2015, 16:48

Olga99 писал(а):
Blueberry писал(а):Ольга, флуконазолом вы всегда успеете добить кошку. начните антибиотики внутрь и наружную обработку и наблюдайте динамику.


А далацин продолжать давать или пока не надо?

пока не давайте
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение *Svetlana* » 08 дек 2015, 17:55

Я никогда не использовала Лайм Сульфур, но если ужасно воняет, можете заменить на Имаверол, он совершенно без запаха, дает хороший эффект и не токсичен. По цене Имаверол не дешевый, но пару лет назад он был гораздо дешевле Лайма. Ничего противогрибкового внутрь не давайте!!! Эти препараты разрушают печень кошек, в Зоолюксе уже не одну кошку ими угробили и продолжают это делать.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Olga99 » 08 дек 2015, 17:58

*Svetlana* писал(а):Я никогда не использовала Лайм Сульфур, но если ужасно воняет, можете заменить на Имаверол, он совершенно без запаха, дает хороший эффект и не токсичен. По цене Имаверол не дешевый, но пару лет назад он был гораздо дешевле Лайма. Ничего противогрибкового внутрь не давайте!!! Эти препараты разрушают печень кошек, в Зоолюксе уже не одну кошку ими угробили и продолжают это делать.


Да, я сказала Юле. Она больше давать не будет. Вчера вечером только успела ей дать 1/10 капсулы.
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Raid » 08 дек 2015, 18:10

У Алисы поражение верхних дыхательных путей, на сколько я знаю. Применять системно азитромицин в этом случае не стоит.
Если лишай является следствием ВИКа или ВЛК - тогда есть риск, что его вылечить не удастся, об этом врач и предупредила
Обрабатывая только место поражения вы никак не влияете на споры и возможные очаги возникновения на теле, что у кошки с заболеваниями, влияющими на иммунный ответ организма, более вероятно чем у здоровой.
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Алиса. FIV. Срочно помощь на ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Olga99 » 08 дек 2015, 18:22

Raid писал(а):У Алисы поражение верхних дыхательных путей, на сколько я знаю. Применять системно азитромицин в этом случае не стоит.
Если лишай является следствием ВИКа или ВЛК - тогда есть риск, что его вылечить не удастся, об этом врач и предупредила
Обрабатывая только место поражения вы никак не влияете на споры и возможные очаги возникновения на теле, что у кошки с заболеваниями, влияющими на иммунный ответ организма, более вероятно чем у здоровой.


Лайм сульфур нужно растворять в воде и всю кошку промакивать с ног до головы. Два раза в неделю. И сказали, он еще и от демодекоза помогает
Olga99
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:58

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron