Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО! Передержка бесплатная бездомным котятам, куратор!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

СРОЧНО! Передержка бесплатная бездомным котятам, куратор!!!

Сообщение Ruslana Pushkaruk » 25 сен 2015, 11:20

Добрый день!

В районе Дорогожичей живут бездомыши, котятка возрастом 5 месяцев.
Их подкармливает добрая женщина.
Всего там я насчитала 16 котят от разных кошек на данный момент.
Вчера мне позвонила эта женщина со слезами. Двое котят заболели. Одному плохо совсем, дышит с трудом.
Сопли, хрипы, отказываетс от еды.
Эта женщина очень ограничена в средствах, на последние деньги она покупает еду бездомным котам и пытается каждый день прокормить хоть как то больше двадцати котов!

Вчера удалось отнести самого тяжелого котёнка в ближайшую круглосуточную ветеринарку на Оранжерейной.
Денег было только на консультацию.
Диагноз - воспаление легких, вирусная инфекция.
Назначили:
Три укола сыворотки - Глобфел или Витафел.
Циклоферон на 5 дней -
Амоксикел на 5- 7 дней
Промывать нос Максидин или что-то подобное

Денег на эти лекарства нет. Один Витафел стоит 150 грн один укол, антибиотик укол один 20 грн и т.д. В сумме все потянет на 700 грн.
И это только для самого тяжелого котёнка, а второй уже тоже кашляет и сопли.

Помогите СРОЧНО лекарствами кто может !

ПОЖАЛУЙСТА!!!

Мой номер 063 286 03 05, Руслана
Последний раз редактировалось Ruslana Pushkaruk 01 ноя 2015, 01:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Ruslana Pushkaruk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:44

Re: СРОЧНО! Помощь лекарствами котятам на Дорогожичах!

Сообщение Ruslana Pushkaruk » 25 сен 2015, 13:32

Позвонила девушка Кира. Предложила финансовую помощь.

Сбросила на карту Приват-банка 300 грн.

Спасибо ей огромное! Нет слов, это шанс сегодня!

Если есть возможность помочь деньгами, вот карта Приват банка:

4149 6258 0606 7268 Данченко Наталья

Сегодня после работы понесем котёнка на уколы за эти деньги!
Помогите пожалуйста, кто чем можем, чтобы мы спасли малышей, ведь второму котёнку тоже нужна помощь!
У меня есть фото котёнка, которого вчера носили на приём в вет клинику и назначения врача.
Сегодня вечером как только смогу, сброшу фото.
Ruslana Pushkaruk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:44

Re: СРОЧНО! Помощь лекарствами котятам на Дорогожичах!

Сообщение foxi » 25 сен 2015, 14:14

для справки- почитайте правила ведения финансовых тем на форуме. просите финпомощь- будьте готовы отчитываться
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: СРОЧНО! Помощь лекарствами котятам на Дорогожичах!

Сообщение Ruslana Pushkaruk » 25 сен 2015, 14:30

foxi писал(а):для справки- почитайте правила ведения финансовых тем на форуме. просите финпомощь- будьте готовы отчитываться



Конечно, я отчитаюсь за каждую копеечку.
В ветеринарке попрошу чек, обязательно прикреплю фото.
Ruslana Pushkaruk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:44

Re: СРОЧНО! Помощь лекарствами котятам на Дорогожичах!

Сообщение foxi » 25 сен 2015, 15:04

ой, вы не новичок... простите- извините).
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: СРОЧНО! Помощь лекарствами котятам на Дорогожичах!

Сообщение Ruslana Pushkaruk » 25 сен 2015, 23:41

Доброй ночи!
Вот пол часа назад только вернулась из вет клиники.
Ситуация такая: пришли за одним котёнком и увидели, что ещё одному плохо совсем.
Сопли ручьем, из-за этого ему тяжело дышать и хрипы.
Поэтому словили двоих котят и понесли в клинику.
В клинику ходили вдвоём с Антониной Михайловной, женщиной, которая кормит бездомышей всех вокруг, она и попросила у меня помощи, чтобы я разместила объявление о помощи малышам.
По пути в клинику думали, что же делать нам... ведь уже двоим котятам плохо, а средства денежные очень ограниченные.
Денег у нас было 400 грн, из которых 300 перечислила Кира и 100 дала моя знакомая.
В клинике советовались с врачом, что делать, колоть сегодня Витафел или нет, ведь колоть нужно каждому котёнку по три укола, а один укол 150грн.
В сумме это 900 грн только на Витафел, для нас это не реально.
Поэтому исходя из наших возможностей, решили колоть хотя бы антибиотик и иммуностимулятор Циклоферон.
Второму котёнку ещё хуже чем первому. У него температура высокая и очень много соплей.
Промыли им носики, чтобы облегчить хоть немножко им дыхание.
Врач конечно сказала, что с Витафелом было бы надежнее, но что поделать.
Антонина Михайловна кормила котят из ложечки, ведь они вялые и к еде сейчас не особо...
Будем держать кулаки, чтобы малыши вытянули и поправились!

Но им там не выжить, если не найти им дом... Они живут на улице, спят под кустиком. Вот похолодает снова и я даже думать не хочу, как они будут...
Из их выводка сегодня ещё один котёнок начал чихать. Они друг друга там перезаражают.
Вот бы их вылечить сейчас и найти им дом!
Они такие мурчащие детки, доверчивые, одна девочка вообще такая прикольная, разговорчивая, лапками руку постоянно обнимает.)

Я завтра уже прикреплю фото котят и фото чека и назначений врача.

Отчет:
24.09.15 приход: Кира - 300 грн, Наталья - 100 грн
Итого: 400 грн.

Расход: Уколы - 85 грн.

Остаток: 315 грн.

Но ведь мы не колем малышам все назначенные лекарства, даже витамины не колем, потому что денег не хватит!
Помогите пожалуйста ещё кто чем может, чтобы мы могли им полноценное лечение оказать и они поправились!

Спасибо большое всем неравнодушным людям! Добро всегда возвращается! :cv:
Ruslana Pushkaruk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:44

Re: СРОЧНО! Помощь лекарствами котятам на Дорогожичах!

Сообщение Кэт » 26 сен 2015, 10:53

Ruslana Pushkaruk, есть ВИТАМ (что-то типа гамавита), 70 кубов. ронколейкин 5 доз, веракол, лиарсин.
Что-то из этого нужно?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Помощь лекарствами котятам на Дорогожичах!

Сообщение zentava » 26 сен 2015, 11:41

Руслана, не допускайте высокой температуры 40. Надо колоть жаропонижающее- метакам или аинил. У Вас котята уже не малыши , поэтому можно (это для тех кто будет умничать по поводу льзя или не льзя.) Колется 3 дня в одно и то же время и отменяется. И еще нашла схему лечения ринотрахеита

1. Витафел-глобулин 3 дня по 1 мл подкожно (вет аптека)
2. Циклоферон (человеч аптека) по 0.8 мл внутримышечно 5 раз по схеме 1,2,4,6,8 (вскрытая ампула годна 1 сутки в холодильнике)
3. Иммунофан (можно вет а можно и человеч) по 1 мл п\к 5 раз по схеме 1,3,5,7,9
4. антибиотик:
- сумамед, который в порошке в банках в человеч аптеках. В банку влить 12 мл воды и заливать в глотку 1 раз в день 2 мл получившейся суспензии. Заливается до тех пор, пока не исчезнут клинические признаки болезни и 10, и 20 дней. (суспензия годна 5 дней)

5. В нос шприцом заливаете диоксидин (большие ампулы в человеч аптеке). Можете развести его в три раза холодной водой. Нужно чтобы кот прочихался и все сопли вылетели. Сколько вскрытая ампула годна я не знаю, поэтому всегда вскрываю новую, она копейки стоит.

6. После прочихивания можете залить в нос мастиет-форте (в вет аптеке).

7. В глаза покапайте Витабакт. Только свежий! Банка после вскрытия работает 2-3 недели, потом выкидываете. Может так случиться, что у Вашего кота уже пошли осложнения от ринотрахеита, например, в виду непроходимости носослезного канала, которая лечится теперь только хирургиеским путем и то ненадолго.

Гамавит или катозал можете колоть, а можете и не колоть.
Вам надо было после каждого курса антибиотиков восстанавливать флору и печень поддерживать хотя бы. Вы делали что-то? Может карсил давали, пробиотики разные?
И вот еще одна. У человека был очень запущенный случай и через 2-3 дня пошла положительная динамика
Вчера поставил уколы:
- Максидин 0.4% - 1 р/д
- Цефазолин - 2 р/д увеличенная доза (каждые 12 часов)
- Гамавит - 1 р/д
- Фоспренил - 1 р/д
- Ронколейкин - 1 р/д
Капли:
- Називин 0.01% (детские) - 2 р/д в нос
- Софрадекс - 2 р/д в нос и глаза
- Максидин 0.15% - 1 р/д в глаза
Пробиотики + от диареи:
- Смекта - 1р/д
- Ветом-3 - 2 р/д
Для поддержки печени:
- Эссенциале Форте Н - капсулу на 6 частей, по части 1 р/д

Сегодня поставил уколы:
- Максидин 0.4%
- Цефазолин обычная доза по схеме (каждые 12 часов)
- Гамавит
- Витафел (глобулин)
- Ронколейкин
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: СРОЧНО! Помощь лекарствами котятам на Дорогожичах!

Сообщение zentava » 26 сен 2015, 11:45

У меня вопрос, а почему Вы сами не колете. Купить в вет и такой аптеке лекарства и колоть на улице .Ведь Вы все равно возвращаете их туда. Если нет возможности определить их (самых больных) на стационар или передержку с лечением, то колоть можно и на улице и надо успеть до наступления холодов. и вообще , Вы можете прислушаться , а можете нет, но самых тяжелых я бы определила в клинику и просила помощи по соц. сетям .Воспаление легких на улице-это котенок может не побороть на улице.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: СРОЧНО! Помощь лекарствами котятам на Дорогожичах!

Сообщение Ruslana Pushkaruk » 27 сен 2015, 18:22

Добрый вечер! Новости такие, вчера девушка Кира помогла ещё финансово, 1000 грн.
Вчера пошли вечером в клинику на уколы, хотели уколоть уже сыворотку, но её в этой клинике не оказалось! Закончилась!
Проблема в том, что мы возвращаемся домой с Антониной после работы поздно и котят можем нести на уколы только после 10 вечера, а район у нас парк, идти прилично. Поэтому это самая ближайшая клиника, которая возле нас. Возить на такси нет денег, а колоть сами мы не умеем! Я и человека не смогла бы уколоть наверное, а тут котят.
Одному котёнку вроде лучше, а второй все так же слабенький. Плюс остальные ещё чихают.
Ронколейкин насколько я понимаю - это аналог Витафела? Тогда я бы была благодарна за Ронколейкин очень!!!
Ruslana Pushkaruk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:44

Re: СРОЧНО! Помощь лекарствами котятам на Дорогожичах!

Сообщение Blueberry » 27 сен 2015, 20:06

какой антибиотик дают??? очень поддерживаю азитромицин - он же сумамед, но можно и суспензию "азимед". качество хорошее. подделывают его не чаще, чем сумамед, но он раза в 4 дешевле. мне его (азимед) очень хвалили в Охматдете, довольны его качеством. я тоже на него никогда не жаловалась.
цефазолин - ужасный антибиотик, токсичный и очень слабый, тем более для инфекции дыхательных путей.
у меня есть в каплях офлоксацин (антибиотик для закапывания в глаза и носики), могу отдать.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СРОЧНО! Помощь лекарствами котятам на Дорогожичах!

Сообщение Ruslana Pushkaruk » 27 сен 2015, 20:47

Антибиотик Амоксикел колят.
Потом Циклоферон
Максидин промывать нос
Ну и сыворотка назначена, которую пока не кололи.
Ruslana Pushkaruk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:44

Re: СРОЧНО! Помощь лекарствами котятам на Дорогожичах!

Сообщение concord » 28 сен 2015, 11:04

По поводу Глобфела (Витафела) - знакомая волонтер заказывала из Днепропетровска, обходилось дешевле - 145 грн ампула. Если нужно - пишите в ЛС, дам контакты.
concord
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:38

Re: СРОЧНО! Помощь лекарствами котятам на Дорогожичах!

Сообщение Кэт » 28 сен 2015, 20:59

Ruslana Pushkaruk писал(а):Ронколейкин насколько я понимаю - это аналог Витафела? Тогда я бы была благодарна за Ронколейкин очень!!!

Я не знаю(((аналог это или нет.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Помощь лекарствами котятам на Дорогожичах!

Сообщение penguin@ » 28 сен 2015, 21:12

Кэт писал(а):
Ruslana Pushkaruk писал(а):Ронколейкин насколько я понимаю - это аналог Витафела? Тогда я бы была благодарна за Ронколейкин очень!!!

Я не знаю(((аналог это или нет.

Нет, витафел и глобфел - сыворотки, содержащие готовые антитела к нескольким инфекциям, (в эффективности этих сывороток ветеринары не пришли к единому мнению), иммуновет - антитела к панлейкопении, а ронколейкин, иммунофан, анфлурон, лаферон, циклоферон... и многое другое - это стимуляторы или модуляторы собственного иммунитета.
Я бы не стала колоть ронколейкин и циклоферон одновременно, не посоветовавшись с ветеринаром, скорее всего это лишнее. А вот сыворотку и иммуностимулятор паралельно можно колоть.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Помощь лекарствами котятам на Дорогожичах!

Сообщение Ruslana Pushkaruk » 28 сен 2015, 22:24

Сегодня ещё одному стало плохо, серенькому малышу. Антонина Михайловна понесла вот ночью троих уже в ветеринарку. Я заболела, с температурой. Я уговаривала её уже отвезти на такси, но Антонина Михайловна отказалась тратить деньги на такси. С другой стороны, пошла с тяжелой корзинкой среди ночи одна через парк...
Я сегодня звонила в клинику предварительно, спрашивала, появилась ли сыворотка. Ещё нет. Завтра. Я уже высказала им, что думаю по этому поводу. Назначили лечение, а сыворотка закончилась. Не нравится мне эта ветеринарка. Если бы было время и мы поздно так не возвращались домой, я бы однозначно обратилась в другую клинику.
НО! Самое печальное то, что котята ночуют на улице, похолодало... ОНи тулятся друг к другу и спят на земле. Чтобы их спасти, однозначно надо забирать с улицы, иначе это лечение не поможет им особо...
Срочно нужна передержка! Просто крик о помощи!... Так хочется их спасти....
Ruslana Pushkaruk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:44

Re: СРОЧНО! Помощь лекарствами котятам на Дорогожичах!

Сообщение Ruslana Pushkaruk » 28 сен 2015, 22:31

Только что вот звонила Антонина Михайловна из клиники, там заверили, что завтра будет Глобфел. Если я завтра останусь на больничном дома, понесу их по-раньше в ветеринарку.
Правда писали в комментариях выше, что котятам с воспалением легких даже при лечении сложно побороться за жизнь на улице...
Ruslana Pushkaruk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:44

Re: СРОЧНО! Передержка бесплатная котятам с воспалением лёгк

Сообщение Ruslana Pushkaruk » 30 сен 2015, 11:40

Вчера кололи Глобфел котятам.
Сегодня понесу их снова на уколы.
Вечером отчитаюсь по деньгам и фото прикреплю.
Ruslana Pushkaruk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:44

Re: СРОЧНО! Передержка бесплатная котятам с воспалением лёгк

Сообщение ezhunchik » 30 сен 2015, 15:11

Руслана, если у вас есть на примете платная передеркжа - давайте соберем денег на нее. Я помогу.
Сколько стоит оставить котят в клинике на стационаре?
ezhunchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:32

Re: СРОЧНО! Передержка бесплатная котятам с воспалением лёгк

Сообщение Ruslana Pushkaruk » 30 сен 2015, 15:20

Оставить в клинике на стационар с одного котёнка 150 грн. в день. Это со всеми процедурами и уколами, но без еды. И в стоимость не входит Глобфел.
А котят надо оставлять троих.
Платную передержку тоже надо поискать. Проблема в том, что котята с вирусной инфекцией и должны быть изолированы от других животных, чтоб не заражать их. Можно постараться найти передержку, чтоб там не было других животных.
Ruslana Pushkaruk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:44

Re: СРОЧНО! Передержка бесплатная котятам с воспалением лёгк

Сообщение Blueberry » 30 сен 2015, 21:28

Ruslana Pushkaruk, позвоните в "Домашний любимец", у них цены на вирусный стационар гуманные, берут котят "оптом", цена тоже "оптом". только их очень нужно контролировать в плане что котятам дают.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СРОЧНО! Передержка бесплатная котятам с воспалением лёгк

Сообщение Ruslana Pushkaruk » 30 сен 2015, 23:39

Вот вернулись с Антониной с ветеринарки час назад. Пока с работы, пока словить и отнести туда-сюда, получается ночь.
Снова укололи Глобфел. Ещё я отловила сегодня в темноте котёнка с больным глазом, там гной и все воспалено. Заложили ему Тетрациклиновую мазь.
Один серенький котёнок сейчас самый болезненный. Остальным вроде полегче, температуры выысокой нет.
Антонина соорудила им "домик". Под бетонной стеной прислонила картонку, внутри наложила тряпочек, в общем, чтоб хоть от ветра укрыться. Они там прижимаются ночью друг к дружке и так греются.
Сегодня утром Антонине мужчина какой то угрожал, типа хватит их тут кормить, сколько это будет продолжаться.
Я его знаю, попробую с ним поговорить, чтоб вдруг не надумал их обидеть.
Я прошу прощения, но я очень устала за день и тоже болею, а на больничный не пускают.
Я обещала фото и чеки, все есть, фоткаю их каждый день и чеки все есть.
Обязательно отчитаюсь за все!
завтра перезвоню в Домашний любимец, узнаю, что там.
Спасибо всем огромное за поддержку и советы и помощь!!!
Ruslana Pushkaruk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:44

Re: СРОЧНО! Передержка бесплатная котятам с воспалением лёгк

Сообщение Ruslana Pushkaruk » 01 окт 2015, 12:39

Очень нужны капли глазные/в нос Анандин. Это ветеринарный препарат.
Ruslana Pushkaruk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:44

Re: СРОЧНО! Передержка бесплатная котятам с воспалением лёгк

Сообщение meta » 13 окт 2015, 20:45

какие тут новости? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: СРОЧНО! Передержка бесплатная котятам с воспалением лёгк

Сообщение Ruslana Pushkaruk » 15 окт 2015, 19:55

Добрый вечер!
Новости такие: котят прокололи антибиотиком и глобфелом. Переболели все малыши. Антонина Михайловна и я по очереди носили их в ветеринарку.
Всего носили 4-х котят.
На данный момент у них остались сопли, но это неизбежно, так как на улице очень холодно, а они там бегают.
На ночь они вроде прячутся в подвал, с тех пор как сильно похолодало. Потому что раньше они спали у гаража на земле.
Котят очень много, больше десяти. Одни дикие, другие на ручки просятся.

Финансовая помощь нам была оказанная (как я уже выше писала) в размере 1400 грн.
1300грн - девушка Кира и 100 грн моя сотрудница.
Из этих денег у Антонины Михайловны осталось 385 грн.
Все чеки есть у неё, я как и обещала отчитаюсь за каждую гривню и выложу фото чеков и котят.
Деньги пока отложили оставшиеся, не дай Бог в такой холод кто-то из малышей снова заболеет.
Котяткам нужен настоящий дом...
Ruslana Pushkaruk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:44

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron