Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК! Соцсети! Отлов.

Сообщение Ольга » 23 окт 2015, 11:35

Пока можно перенести куда-нибудь.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: СРОЧНО! Передержка для котят!

Сообщение Ольга » 05 ноя 2015, 07:51

Срочно ищем бесплатную передержку для 5 котят!
Котята от той кошки, которую уже стерилизовали, им по 1.5 мес., пушистенькие, очень красивые! Пристроятся быстро! Едой и наполнителем обеспечим!
Были спрятаны на чердаке, мы о них даже не знали. Пару дней только как кошка спустила их на землю. Нужно срочно забирать, пока не переохладились и не подцепили вирусы, которых там полно!
Вчера отловили вторую кошку, осталась еще одна. Будем пытаться отловить в ближайшее время, иначе снова будут котята.
Пожалуйста, верните нас в срочные!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: СРОЧНО! Передержка для котят!

Сообщение Doberman » 05 ноя 2015, 14:42

Фото котят. Качество не очень, так как близко не подпускают.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока все здоровые, глазки чистые, но там очень сыро....думаю это не на долго....
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я -всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Doberman
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 10:13
Откуда: Киев, Троещина

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение Ольга » 06 ноя 2015, 11:43

Кто-то может закинуть просьбу о передержке в соцсети? Пожалуйста!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение kleo_11173 » 06 ноя 2015, 13:56

Только тот,кому не чуждо сострадание,имеет право называться человеком
Аватара пользователя
kleo_11173
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:37

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение Ольга » 08 ноя 2015, 00:30

Сегодня мы с Леной наконец-то поймали самую хитрую, самую осторожную, самую неуловимую третью кошку! :bp:
Леночка :ax: :ax: :ax: !
Еще нам предложила передержку для котят Кира ezhunchik , спасибо огромное! Удалось словить только двоих котяток: самого мелкого мальчика и шипучую дерущуюся девчонку. Надеюсь, что такие крохи приручаться быстро.
Завтра попробуем словить остальных малявочек.
Спасибо Вике Доберман за размещение информации в соцсетях, уже было пару звоночков по малышам.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение ezhunchik » 09 ноя 2015, 15:09

Две кошатинки уже у меня на передержке.
( оля и лена - я забыла дома телефон сегодня )
Поели паштетик роял канин и поклевали ряжанки, сходили в лоток оба (!!!) и дали несколько раз себя потискать.
Мальчик мурчал, девочка шипела.
Пока что все по плану.
Лена - ваших кошек мы завтра завезем как договаривались.
ezhunchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:32

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение Ольга » 11 ноя 2015, 07:59

Кира, спасибо огромное!
Подержите за нас сегодня кулачки, попытаемся отловить остальных.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение ezhunchik » 11 ноя 2015, 21:14

Апдейт по котятам
Девочка хорошо ест, поправляется и шипит.
Мальчик был очень слабенький, после консультации в Зоолюксе стали отпаивать его со шприца. через некоторое время отпаивания ему стало очень плохо, он не становился на лапки и выкручивал голову как при припадке. В панике я повезла его в зоолюкс в реанимацию. Там поставили диагноз гипогликемия и начали отпаивать глюкозой. При мне ему стало немного легче, но я оставила его дальше на стационар. За последние сутки состояние такое - у него сильная диарея, лежит под капельницей, состояние нестабильное, то лучше то хуже. еда со шприца не усваивается, приходится капать глюкозу. Еще у него сильно болезненный животик - но такое было когда я его привезла. Я держу за него кулачки, завтра утром будем смотреть по его состоянию.
ezhunchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:32

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение ezhunchik » 11 ноя 2015, 21:17

ezhunchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:32

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение kleo_11173 » 12 ноя 2015, 02:18

Малой очень славный... жалко его ужасно :ak: Но ещё дед говорил, что отсамый слабенький и не кушает(
Спасибо огромное Кире- взяла на себя полностью все хлопоты по малышу :dh: :dh: :dh:
Сегодня Ольга и Вика Доберман пытались отловить оставшихся- безрезультатно(, из кошка опять на чердак затащила, похоже. Ольга будет туда наведываться- когда они опять спустятся, повторим попытку.
Кира, ещё раз ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :ax: Я- Ваш должник! :ab:
Только тот,кому не чуждо сострадание,имеет право называться человеком
Аватара пользователя
kleo_11173
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:37

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение luni » 12 ноя 2015, 14:22

Мальчик замечательный, очень жаль его. Хотела девочку, но на него смотреть просто не выносимо. Я почти готва взять его насовсем, буду следить за темой. Спасибо вам.
luni
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 12:48

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение Blueberry » 12 ноя 2015, 20:57

как у малыша дела?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение Ольга » 12 ноя 2015, 22:28

К сожалению, малыш умер...
Тяжелейшая глистная инвазия и как результат - закупорка кишечника.
Кира, Лена, спасибо вам за все, что вы сделали для этого малыша!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение ezhunchik » 13 ноя 2015, 19:13

Luni, может вы возьмете девочку? Она уже более ручная, проглистогоненная) Очень красивая!
ezhunchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:32

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение luni » 14 ноя 2015, 20:53

Здравствуйте, я совсем расстроилась из-за мальчика, так жаль его. А девочка уже не шипит? Мои родные совсем расстроятся, если она не будет ласковая, мне говорили, что такие котята могут и не приручится... У всех малышей на фото мордочки красивые, увераана, что и это дамочка просто чудо :)
luni
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 12:48

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение ezhunchik » 15 ноя 2015, 00:28

Luni, девочка не шипит, но она еще достаточно напугана. Может сидеть на руках полдня, а потом изза громкого звука чкурнуть под шкаф. Увы, такое проходит только со временем. Ходит в лоточек, ест роял канин, глистогонку прошла. Вылизывается сама, бедный зашуганный ребенок. Если хотите, приходите к нам в офис, познакомьтесь с ней. Вырастет царь-кисей.

Вот фото вместо лишних слов.
Изображение
ezhunchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:32

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение *Svetlana* » 15 ноя 2015, 08:39

Luni, любовь и забота делают чудеса. Взрослые шипучки приручаются и становятся ласковыми мурчуньями, просто на это уходит больше времени, а котенок к хорошему быстро привыкает. Если малышка у Вас не приживется и возникнут проблемы, Вы можете вернуть его куратору, на это и дается испытательный срок.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение luni » 15 ноя 2015, 19:25

Напишите, пожалуйста, где её можно посмотреть и телефон, по которому можно уточнить информацию.
luni
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 12:48

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение ezhunchik » 16 ноя 2015, 12:25

Luni, ответила в личку
ezhunchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:32

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение ezhunchik » 16 ноя 2015, 19:12

У нас сегодня существенный сдвиг вперед. С утра наша девочка сидела тихонько, не мурчала но и не вылазила особо. В обед мы в ту же комнату нашего бухгалтера Ани ( как в самую теплую) принесли еще рыжего котенка, которого нам подбросили позавчера. Он сидел на коленках, не контактировал, а потом спрыгнул и пошел понюхать миску нашей красотки. И тут началось - она вылезла из под шкафа, и ринулась защищать имущество, запрыгнула к Ане на колени, начала мурчать и всячески доказывать, что она самая любимая и нужная, а лишние коты нам тут ни к чему. Мы просто хохотали до упаду. Характер у девицы будет - закачаешься)))))
ezhunchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:32

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение meta » 27 ноя 2015, 09:05

какие тут новости?
название темы актуально? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение luni » 30 ноя 2015, 23:25

Девочка у меня, прошли курс лечения, постепенно появляется голос, уже носится по квартире и радует меня каждую минуту ) Мурчит при каждом прикосновении )
luni
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 12:48

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение *Svetlana* » 01 дек 2015, 11:02

luni писал(а):Девочка у меня, прошли курс лечения, постепенно появляется голос, уже носится по квартире и радует меня каждую минуту ) Мурчит при каждом прикосновении )

Надеюсь, что все трудности позади. Вы ее себе насовсем забрали или на передержку?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение Ольга » 04 дек 2015, 11:31

К сожалению, все остальные котята погибли.
Я очень благодарна всем, кто помог довести эту тему до конца, взял на себя непосильную ношу и помог решить, казалось бы, неразрешимые задачи. Это, в первую очередь, Леночка Клео :ax: :ax: :ax: :ax: . Без нее эта тема не сдвинулась бы с места.
Огромное спасибо Кире, Василию Васильевичу и девушке (к своему стыду забыла имя), которая оплатила стерилизацию кошек.
Все 3 кошки стерилизованы.
Из 7 котят, забраных первыми, 5 уже нашли свой дом. За судьбой двоих можно проследить в теме Леночки Клео.
Из 5 котят со второго выводка выжила только девочка, которую мы успели забрать из этого ада. Она тоже уже домашняя.
Перенесите тему в проделанные, пожалуйста.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.