Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

СРОЧНО! Передержка для котят! Соцсети!

Сообщение Ольга » 20 авг 2015, 20:02

Попробую все по порядку.
В понедельник шла с работы через частный сектор. На противоположной стороне улицы на тротуаре сидело два котенка, примерно 1,5 месяца, но на расстоянии не было видно их плачевного состояния. Подойти не успела, юркнули под калитку, да и нечего было им дать, решила, что завтра что-нибудь им вкусненькое принесу.
На следующий день (вторник) калитка оказалась открытой, я в эту щель кискиснула и О УЖАС!!! Ко мне со всех сторон стали сползаться котята, худющие, шатающиеся от слабости, сопливые скелетики с текущими глазами, всего семеро + пару взрослых кошек. Как ели описывать не буду, вы все знаете как едят хронически голодные животные.
Через какое-то время во дворе появился дедок, я его подозвала, стала расспрашивать. Дед рассказал, что у него живет три кошки и кот, котят было больше, но куда-то пропали, кормит кашей, которой хватает только взрослым, малышам ничего не остается, деду их кормить нечем (живет один) и они потихоньку вымирают с голоду. Предложила помочь со стерилизацией взрослых (дикие), но у деда нет телефона, т.е. предварительно договориться невозможно. Вчера и сегодня кормила котеек, перебрасывая еду через забор. Ни дозваться, ни достучаться не получается.
В общем, ситуация тупиковая. Что делать - не знаю, но делать что-то нужно. Нужно как-то вылавливать взрослых на стерилизацию, нужно забирать котят пока не выросли и не одичали. Може кто что посоветует дельное? Может кто-то сможет взять хоть одного котеныша на пристройство?

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ольга 06 ноя 2015, 11:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК!

Сообщение elena433 » 20 авг 2015, 22:41

Почему тупик? Вы сами задали себе вопросы и на них же и ответили.Просто темы похожие и бесконечные,даст Бог справитесь,и помошники вам найдутся. А в каком районе это дело?
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК!

Сообщение kleo_11173 » 21 авг 2015, 02:40

Ну, раз дед их кормит кашей, может попробовать насобирать денег не крупу и фарши для животных? Или мешок недорогого корма? Может найдётся Человек, который может помочь финансами? Для начала хотя бы...
Может, смогу передержать после стерилизации кого-нибудь... Котят-увы...У меня 2 "висяка" 4месячных и 4 подвальных только-только вычухавшихся, плюс взрослых 8...
Только тот,кому не чуждо сострадание,имеет право называться человеком
Аватара пользователя
kleo_11173
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:37

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК!

Сообщение kleo_11173 » 22 авг 2015, 02:49

Оля, мне на этих котят передали 200,00 грн.
Только тот,кому не чуждо сострадание,имеет право называться человеком
Аватара пользователя
kleo_11173
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:37

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК!

Сообщение Ольга » 22 авг 2015, 08:04

Леночка elena433, тупик, потому что в любом случае нужен КОНТАКТ с хозяином, иначе туда не попасть, а связаться с дедом больше не получилось - ни достучаться, ни докричаться. Разговаривала с ближайшими соседями (один дом пополам), они с дедом не контачат и вообще не хотят с ним связываться, дед неадекватный, делает им пакости. Двор завален хламом (по пояс и выше) ПОЛНОСТЬЮ, нет ни единого клочка свободного пространства, только узкая бетонная дорожка от калитки до входа в дом. И в этих завалах живут коты. И котят там больше, чем 7. Семеро только маленьких, по 1,5 мес., еще заметила через щель парочку котят по 2,5-3 мес., эти уже дикие, одна из кошек пузатая. Еду бросала через забор, три выходных меня в Киеве не будет, никто не покормит.
Хочу еще рассказать про одного котенка (на второй фотографии на переднем плане), который все время вылазит на улицу и уже узнает меня по голосу. Этот смышленый малыш за 3 дня понял, что я приношу еду и в пятницу, как только я крикнула "Николай", он уже бежал по бетонной дорожке и выскочил ко мне на улицу. Все остальные сползаются только после "кис-кис-кис". Так что у нас один котенок уже с именем - Николя :ab: .
Леночка kleo_11173, спасибо! На хороший кормик денежка нужна.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК!

Сообщение meta » 22 авг 2015, 08:15

все-таки просьба написать в названии темы, какая КОНКРЕТНО СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ И КОМУ
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК!

Сообщение Ольга » 22 авг 2015, 08:37

Нужны желающие/могущие заняться лечением и пристройством котят.
Нужны ловцы кошек.
Нужны средства на стерилизацию троих кошек.
Нужен человек, который сможет носить котикам еду в мои выходные.
Возможно, надо как-то помочь деду разгрести двор, а может и психологическая/психиатрическая помощь. Но этот вопрос без родственников не решить.
Но прежде всего, нужно как-то связываться с человеком, с которым связаться нереально.
Как все это уместить в одну коротенькую строчку?
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК!

Сообщение meta » 22 авг 2015, 08:48

Ольга писал(а):Как все это уместить в одну коротенькую строчку?



решать в порядке срочности
что сейчас главнее всего - то и умещать в название
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК!

Сообщение elena433 » 22 авг 2015, 09:45

Так в какм ,хоть это райне,хоть приблизительно?Может кто из форумчан живет недалеко?
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК!

Сообщение Ольга » 22 авг 2015, 10:41

Лукьяновка.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК!

Сообщение Ольга » 24 авг 2015, 20:01

Еще нужно распространить в соцсетях по группам.Может кто-то захочет для себя спасти и выходить котеночка.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК! Соцсети! Отлов.

Сообщение Ольга » 28 авг 2015, 19:49

Сегодня второй раз застала открытой калитку, но деда не дозвалась. Стучала в двери, в окна - безрезультатно.
Котята в таком же состоянии, вялые, худющие, с большими животиками.
Очень нужны люди, умеющие выхаживать таких котят!
И по соцсетям может кто-нибудь кинет все-таки.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК! Соцсети! Отлов.

Сообщение Ольга » 30 авг 2015, 17:26

Неужели даже покидать по соцсетям некому?
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК! Соцсети! Отлов.

Сообщение Ольга » 02 сен 2015, 16:57

Вчера попала во двор, поговорила с дедом :dy: , он отказывается стерилизовать взрослых кошек. Битый час рассказывала ему о пользе и необходимости стерилизации - отказывается. А котят сказал, что может хоть всех мне в мешок сгрузить. Просто КАПЕЦ!
По-прежнему прошу распространить информацию в соцсетях! Нужно забирать оттуда малышей, пока их реально половить!
А Николя/Николь уже совсем ручное :ab: .
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК! Соцсети! Отлов.

Сообщение Ольга » 07 сен 2015, 12:33

Вискасный котенок
Изображение

Очень красивая детка
Изображение
Изображение

Николя/Николь, самый ручной и самый худенький котенок
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК! Соцсети! Отлов.

Сообщение Ольга » 11 сен 2015, 07:01

Изображение

Дедушка усек когда я иду с работы и теперь каждый день открывает калитку к моему приходу.Но толку от этого никакого, только хуже, т.к. теперь он не дает нормально накормить котов, а сам дает им очень мало (одну жменьку на всех). Стерилизовать отказывается. Спросила, хотел бы он расчистить двор от хлама, сказал, что это богатство, которое в случае кризиса можно продать :dy: . Клиника. Еще сказал, что у старшей кошки где-то есть маленькие котята. У черненького и вискасного котят мутнеют глаза, если сейчас не помочь - ослепнут. Николька вчера не вышла, видно совсем плохо малышке. Просто рыдать хочется от бессилия. Реальный тупик.
Единственное, что можно сделать, это забрать котят. Это единственное, против чего дед не возражает.
:bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК! Соцсети! Отлов.

Сообщение Blueberry » 12 сен 2015, 09:21

Оля, а вы в соцсети клич о передержке бросали? попросите в теме! через соцсети могут откликнуться и предложить передержку. такие детки красивые, обязательно пристроятся.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК! Соцсети! Отлов.

Сообщение Blueberry » 12 сен 2015, 09:22

Николя нужно найти, оно такое трогательное, так доверяет человеку. будет совсем неправильно, если малышка не выживет :cm: :cm: :cm:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК! Соцсети! Отлов.

Сообщение Ольга » 12 сен 2015, 18:55

Леночка, я и прошу помощи с распространением информации в соцсетях и в названии темы есть эта просьба, мне катострофически не хватает на это времени.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК! Соцсети! Отлов.

Сообщение kleo_11173 » 19 сен 2015, 11:11

Пятерых котят я забрала. Одна(чёрно-белая) очень печальная- у неё на одном глазу бельмо, на вторм выдутый фуфырь, зато очень мурчащая;у Николь- на обоих глазах бельмо, у сибиряка №1 закисают глаза, сибиряк №2 в порядке( тощенький только, впрочем как и все), и у сибирячки один глаз только закисает. Там осталось двое- подпушенная полосушка( или полосун) и одно сибирское, они в полном порядке. Заберите их кто-нибудь, пожалуйста!!
И кошек стерилизовать вполне реально. Если кто-то готов взять на послеоперационную передержку- можно попрбовать на след. неделе. Надо только выяснить, какя из них ещё кормит.
Изображение
Изображение
Изображение
Только тот,кому не чуждо сострадание,имеет право называться человеком
Аватара пользователя
kleo_11173
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:37

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК! Соцсети! Отлов.

Сообщение Ольга » 28 сен 2015, 05:09

Договорилась о передержке двоим оставшимся котятам. На этой неделе заберу.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК! Соцсети! Отлов.

Сообщение Ольга » 03 окт 2015, 06:23

Котята со вторника на передержке, уже довольно контактные. Обе девочки.
Взрослых подкармливаю иногда, когда деда нет рядом, т.к. он запрещает, хватает меня за руки, за сумки, чтобы не доставала корм. Котят тоже не хотел отдавать, сказал, что забираю на опыты, что буду над ними издеваться. По поводу стерилизации тоже кричит: "Ни в коем случае!" Не умею я разговаривать с такими людьми.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК! Соцсети! Отлов.

Сообщение meta » 17 окт 2015, 07:29

какие тут новости? :bw:
какая срочно нужна помощь??
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК! Соцсети! Отлов.

Сообщение Ольга » 17 окт 2015, 09:24

Мои двое котят пристроены. У Лены Николька пристроена, остальные еще лечатся.
Еще Лене удалось отвоевать у деда одну кошку на стерилизацию.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Даже не знаю как назвать тему. ТУПИК! Соцсети! Отлов.

Сообщение meta » 17 окт 2015, 10:42

Ольга писал(а):Мои двое котят пристроены. У Лены Николька пристроена, остальные еще лечатся.
Еще Лене удалось отвоевать у деда одну кошку на стерилизацию.


это все прекрасно )
но все же ВОПРОС ОСТАЛСЯ ОТКРЫТЫМ - какая тут срочно нужна помощь? :bs:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.