Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СОЛОМЕНКА!!!Кураторы для котят и кошек, ПЕРЕДЕРЖКИ!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Mariszka » 15 апр 2015, 12:23

Позвонили с клиники, девочку стерилизовали, еще спит. Срок беременности был 1,5 мес., может и больше, было 5 котят...
Последний раз редактировалось Mariszka 15 апр 2015, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Mariszka » 15 апр 2015, 15:01

Девочки, есть задание на завтра: нужно взять ручную кошку - она там одна такая, не перепутаешь (большой живот, цвета ржавчины и темный нос) и отвезти в клинику. Если она кормящая - привезти и выпустить обратно, если беременная - оставить на стерилизацию, а я заберу.
http://s013.radikal.ru/i323/1504/3f/fc2336faabbd.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1504/5e/5f440f5b6ba7.jpg
http://i.piccy.info/i9/d884a5c44b3b2b17 ... 92_800.jpg
Может кто?
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Alesa » 15 апр 2015, 19:30

если кто сможет, я компенсирую такси туда и назад :bc:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Mariszka » 15 апр 2015, 20:30

Расход за сегодня:
стерилизация беременной - 250 грн.;

Чеки выложу на днях.
Котейка очень ласковая...Попробую ее попиарить, а вдруг кто захочет взять себе.
Изображение
Последний раз редактировалось Mariszka 20 апр 2015, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Alesa » 15 апр 2015, 21:28

Мариночка, они там все ласковые :ac: Потому и жаль их очень, но к сожалению, котята лишают возможности пристройства взрослых кошек. Пока попристраиваются котята уже не до кошек :ac:
Значит будем фотографировать и пытаться пристроить хорошим людям!
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Ksy_Don » 15 апр 2015, 22:03

Завтра утром, где то к 7, пол8 могу приехать за кошкой. Надо чтоб кто то показал где они и отвезу в клинику, опять таки нужен человек, который объяснит куда везти, что говорить, данные районы я не знаю.


Или к 4м могу подъехать после работы (это было бы лучше).
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение женечка » 15 апр 2015, 22:07

Вы своим ходом или на машине?
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Ksy_Don » 15 апр 2015, 22:36

женечка писал(а):Вы своим ходом или на машине?

Увы, своим ходом. Машины нет. Была б, проблемы такой по времени б не было :(
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение женечка » 15 апр 2015, 22:57

Ну тогда я уже сама.И тоже своим ходом.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Mariszka » 16 апр 2015, 10:17

Женечка что-то заблудилась :dc: С учетом времени, успех операции под угрозой. :dc:

Расход за сегодня:
глистогонка - 18 грн.;
Пеленки - 10 шт. 90Х60 - 93 грн. (нашла по старым ценам).
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Mariszka 20 апр 2015, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Mariszka » 16 апр 2015, 12:40

У Женечки не получилось поймать...Теперь ловить буду сама, в воскресенье.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение женечка » 16 апр 2015, 13:11

Да не заблудилась.а никак не могла доехать.По теме-видела три кошки.При очень пахучем корме можно и словить.Ржавой на месте не было.
ТА которая справа вроде пузатая и самая боязливая.
Изображение

Упс.так как я сегодня ехала туда-наводит на не очень хорошие мысли.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Mariszka » 16 апр 2015, 13:17

Женечка, спасибо!!!Та, которую Вы указали - действительно беременная и диковата. Первый вроде пацан (но тоже под вопросом, т.как есть основания полагать что таких котов 2), а вот среднюю я вообще не помню. Такую же уже поймали и стерилизовали :ai: Так что коть может быть и больше((
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение женечка » 16 апр 2015, 13:26

Смогу с тобой в воскресенье подъехать.Уже знаю как быстро туда ехать.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Mariszka » 16 апр 2015, 13:30

женечка писал(а):Смогу с тобой в воскресенье подъехать.Уже знаю как быстро туда ехать.

Сейчас наберу :ax:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Mariszka » 17 апр 2015, 11:47

С первой стерилизованной кошки сняла клеща. Ест, в туалет сходили.
Сегодня все мои планы рухнули: поймали с ловцом только ржавую кошку (она не ручная, ничего подобного), прокусила палец ловцу. Завезли ее в Любимец, без наркоза ее не удастся осмотреть на предмет кормления. Поэтому после предмедикации ее посмотрят, и, если она тоже кормящая - заплачу за осмотр и наркоз и отвезу выпущу обратно.
С беременных осталась только одна из мраморных (их две одинаковых), остальные родили на крыше сарая, куда меня не пускают :ac: Если мраморную в ближайшее время не поймать - она тоже родит. Оставила владельцу участка переноску - а вдруг у него получится поймать.
Спасибо Женечке за присутствие и поддержку! :ax:

Кошек больше: трехцветка, две мраморные (1 из них беременная), 2 камышевые (1 из них стерилизована, вторую видела Женечка), черно-белый кот (и возможно, такая же кошка) и ржавая кошка. Точное количество там никто не знает, т.как много одинаковых (стерилизованным перед выпуском нужно одевать ошейники, чтобы не путать с не стерилизованными). Ручная только трехцветка, которая точно родила((
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Синди » 17 апр 2015, 12:11

Mariszka писал(а):стерилизованным перед выпуском нужно одевать ошейники, чтобы не путать с не стерилизованными

Ошейники им лучше не надевать. Они не привычные, могут нервничать и закончиться может не известно чем. Лучше на холку нанести интенсивно зелёнку.
Изображение
Синди
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 13:33

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Ksy_Don » 17 апр 2015, 12:21

Может есть сачок у кого занять? Чтоб поймать последнего дикареныша.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение aldonad » 17 апр 2015, 14:02

Синди писал(а):
Mariszka писал(а):стерилизованным перед выпуском нужно одевать ошейники, чтобы не путать с не стерилизованными

Ошейники им лучше не надевать. Они не привычные, могут нервничать и закончиться может не известно чем. Лучше на холку нанести интенсивно зелёнку.

Любимец внутри ушка ставит (раньше точно ставил) метку стерилизованным животным нестриаемой пастой. Уточните у них.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Mariszka » 17 апр 2015, 14:10

Спасибо, Юль! :ax: Мне одной из 6 поставили, замазали зеленой краской, но и краска стерлась, и метку видно только с расстояния 30-40 см.

По поводу кошки цвета ржавчины - она тоже кормящая, сейчас буду выезжать за ней, выпущу обратно. Целый день сегодня на смарку, и кучу денег выкинула в некуда((( Значит здесь почти все уже разродились. Вижу выход только в закупке корма на всех котят, запастись клетками и сидеть ждать когда повылазят. А кошек стерилизовать как получится уже. :ac:

Чтобы не было лишних вопросов по поводу рациональности возить кошек так далеко в клинику: это одна из 2-х клиник, которые я знаю, где меня не просят держать кошку при уколах, что с не ручными, естественно, очень важно+в этой клинике самая дешевая платная стерилизация и проверенные швы. Если кто знает клинику, которая сама справляется с не ручными кошками, но находится поближе - прошу написать в ЛС.
Последний раз редактировалось Mariszka 17 апр 2015, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Mariszka » 17 апр 2015, 15:17

Посмотрела на время и пришла в ужас. Мне через 2 часа на работу. Попросила Ксюшу забрать, а я подъеду на место вылова. Надеюсь, успею. Как чувствовала, что тема - кошмар. Все получается, как я и предполагала:почти все родили, теперь летом будет море котят, которых пристроить сложно, тем более такое количество. А то, что я стерильну 1-2 кошки, ситуацию не спасет :dl:


Как я вижу решение этой темы: буду пытаться ловить мраморную, пока не родит: с ловцом и сама. Получится - будет хорошо, стерилизую, напишу отчет. Через пару месяцев можно будет ловить остальных и стерилизовать (это обязательно не только потому, что кошек там море, но и потому, что у них один кот на прайд, который, вероятнее всего, сын кого-то из старших кошек). Вот тогда тему снова верну в срочные. От себя: я займусь СТЕРИЛИЗАЦИЕЙ, котятами могу заниматься только исходя из загруженности. Поэтому, в этой теме всегда очень нужна Ваша помощь,и, желательно, по куратору на каждый выводок.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Mariszka » 17 апр 2015, 17:33

Вернули кошку, спасибо Ксюше огромное за то, что снова выручила! :ax:
В клинике не взяли ни копейки, что еще раз говорит об отношении к волонтерам. :ax: Хотя могли посчитать УЗИ, наркоз и осмотр ветеринара.
Расход за сегодня корм на отлов и ловец - около 135 грн.;
Такси в клинику - 85 грн;
Автопомощь с клиники - 100 грн.
Плюс один: я таки теперь знаю точно, что кошка кормящая, хотя и я, и ловец, и даже в клинике - все изначально были уверенны, что беременная на последних сроках.
Изображение
Последний раз редактировалось Mariszka 20 апр 2015, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Mariszka » 19 апр 2015, 22:26

Сегодня Алеся приезжала :ax: - пофоткала Майю, ну и заодно и Персика, и Сару. Жду ее волшебных фоток с нетерпением!!!

Хозяин участка поймал 2 кошки, говорит беременные. Я на работе, как назло. Попросила Ксюшу забрать и завтра отвезти в клинику, а я заберу. Ксюша - спасительница, не знаю больше такого человека который способен все бросить и ехать куда нужно!!!! :ax: :ax: :ax:
Есть подозрения, что одна из кошек - та же, что мы ловили уже(((Утром подъеду посмотрю, попробую определить. Пересмотрела все фотки - ржаво-рыжих больше кошек не видела, но хозяин уверяет, что это разные кошки. Все-таки надеюсь, что он не ошибся, а то это вообще скотство будет так издеваться над бедной кошкой((
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Alesa » 19 апр 2015, 23:41

Кажется, что это таки ржавая :ac:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК. Помощь в ОТЛОВЕ!!!

Сообщение Alesa » 19 апр 2015, 23:42

Майя, большая супер ласковая кошка с Невероятными ГЛАЗИЩАМИ. Может на фото и не видно, но это так.
Характер такой, хоть к ране прикладывай. Милейшее создание, сразу захотелось домой забрать. Очень ласковая, доверчивая и большая. Как плюшевый мишка. Меня она очень зацепила. Марина говорила, что ее нельзя выпускать и ее место на подушкам, но я поняла насколько она права только когда пообщалась с кисой.
Очень трогательно принимает почухоны, смешно потягивается растопырив пальчики задних лап. Надо обязательно снять видео :ab: .
Такой кошке нужен такой же добрый и ласковый ПХ, который будет любить ее безмерно.
Выпускать ее нельзя. Там полная жопа будет через пару месяцев :ac: Ищем ей недорогую передержку, пока не пристроится :ac:
НУЖЕН СУПЕР ПХ ИЛИ МЕГАПИАР . ПОМОГИТЕ НАМ ПРИСТРОИТЬ КОШКУ!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.