Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СОЛОМЕНКА!!!Кураторы для котят и кошек, ПЕРЕДЕРЖКИ!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

СОЛОМЕНКА!!!Кураторы для котят и кошек, ПЕРЕДЕРЖКИ!!!

Сообщение Mariszka » 08 апр 2015, 21:09

Рискну взять на кураторство вот этот "висяк": viewtopic.php?f=30&t=56777
Не знаю сколько родило, сколько еще нет. Пока берусь только за стерилизацию тех, кто еще не родил (пристройством заниматься не буду).
Интересует: КТО КАКУЮ ПОМОЩЬ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ? И исходя из этого буду решать заниматься мне темой или нет.
Яна пообещала помочь финансово. Пойду с ней в субботу на место - посмотрю все своими глазами.
Вот наши красавицы: По фоткам их 5, я их пока друг от друга не особо отличаю.

Вроде это одна и та же: 1. Кормящая. Поймали ловцом, осмотрел врач.
Изображение
Изображение
2.
Изображение
3. Беременная - кошка с разводами (стерилизована).+ 1 такая же не беременная (скорее всего, тоже кормящая)
Изображение
4. Беременная. Поймали, отвезли на стерилизацию.
Изображение
Изображение
Изображение
5. Кот.
Изображение
Последний раз редактировалось Mariszka 22 июн 2015, 10:07, всего редактировалось 23 раз(а).
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение женечка » 08 апр 2015, 22:13

Смогу привезти-отвезти .То есть руками и ногами. И район можно узнать? По выходным работаю и в праздничные дни тоже.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение Alesa » 09 апр 2015, 00:11

Это ПРотасов Яр! Спасибо Женечка :ax: Так болит душа за этих кошек, они такие ласковые и хорошие!И так им не повезло :ac:
Буду оплачивать послестерилизационную передержку кошек, всех кого смогу.
Надо написать всем кто отзывался в теме с помощью, напишу завтра.
Последний раз редактировалось Alesa 09 апр 2015, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение Alesa » 09 апр 2015, 00:18

Mariszka писал(а):Со слов Яны "2-3 кошки уже родили, пока котят не вывезли", - это так сказать, иллюстрация ситуации.

Не, ну бляха муха, неужели нельзя было вместо всех пристроенных котов
хоть одну кошку стерильнуть и на место выпустить :aq: Больше бы толку было :ai:
Теперь господа-форумчане разгребайте 100500 котят :ac:
Я почему-то до последнего надеялась на здравый смысл :dc:
Марина, спасибо тебе огромное :ax: Даже за попытку :ax:
Я надеюсь форумчане подключатся :ah:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК, НУЖЕН СОКУРАТОР. СОЛОМЕНКА

Сообщение Mariszka » 09 апр 2015, 17:26

Ребят, нужен ПОЛНОЦЕННЫЙ сокуратор. Не вижу смысла стерилизовать 2-3 кошек и на этом окончить - ситуацию это не спасет - бессмысленная трата моего времени и общественных денег.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК, НУЖЕН СОКУРАТОР. СОЛОМЕНКА

Сообщение Ksy_Don » 09 апр 2015, 18:31

Я обещала помочь руками, возможно и финансово. От меня это очень далеко. Передержкой увы, не помогу :(
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК, НУЖЕН СОКУРАТОР. СОЛОМЕНКА

Сообщение Mariszka » 10 апр 2015, 10:48

Темой займусь сразу после праздников. Очень актуален поиск сокуратора.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК, НУЖЕН СОКУРАТОР. СОЛОМЕНКА

Сообщение Alesa » 10 апр 2015, 16:40

ап
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК, НУЖЕН СОКУРАТОР. СОЛОМЕНКА

Сообщение Sasha/M » 11 апр 2015, 12:56

А сколько всего кошек нужно отстерить?
Подключусь финансово. Может кто-то поделится квотой, чтоб охватить всех за один раз?
Еще вопрос, кто-то стерилизовал в Gaia на Славутиче? Цена как везде, плюс есть послеоперационная передержка
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК, НУЖЕН СОКУРАТОР. СОЛОМЕНКА

Сообщение светик » 11 апр 2015, 14:22

Sasha/M писал(а):А сколько всего кошек нужно отстерить?
Подключусь финансово. Может кто-то поделится квотой, чтоб охватить всех за один раз?
Еще вопрос, кто-то стерилизовал в Gaia на Славутиче? Цена как везде, плюс есть послеоперационная передержка

я у Ани стерилизовала. передержка и уход за животными -отличные! все стерилизации прошли отлично.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК, НУЖЕН СОКУРАТОР. СОЛОМЕНКА

Сообщение Alesa » 11 апр 2015, 15:00

Sasha/M писал(а):А сколько всего кошек нужно отстерить?
Подключусь финансово. Может кто-то поделится квотой, чтоб охватить всех за один раз?
Еще вопрос, кто-то стерилизовал в Gaia на Славутиче? Цена как везде, плюс есть послеоперационная передержка

Спасибо, огромное!!! Финансы очень нужны.
Там осталось гораздо меньше кошек на данный момент, Марина отпишется подробно, что удалось выяснить.
Мужик во дворе которого живут коты говорил, что кошек больше 20штук. То ли 22, то ли 23 штуки, я точно не запомнила. Автор темы Яны пристроила за зиму 3 котов-мужиков: рыжика, персика и полосатого.
А вот кошки весной родили котят уже, котяток наверное больше 10
Так что когда они подрастут нужно будет пристроить, хотя бы котят-девочек, а мамаш(около 3) придется стерильнуть позже, когда докормят. Вроде беременных тоже 3.
Ну Марина все уточнит, как сможет.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК, НУЖЕН СОКУРАТОР. СОЛОМЕНКА

Сообщение Mariszka » 11 апр 2015, 21:40

Были сегодня на месте с Ксюшей и Яной. Яна выделила на тему 1500 грн.
Кошек 5 или 6 + один кот. Беременных точно 3: две дают погладить себя, третья - диковата. Одна из этих кошек, под вопросом, что с лишаем (залысина над носом). Кошки помоложе - на метр к себе не пускают - драпают, без ловца или умелых ручек никак. Мне сказали, что уже три родило (котят не видела - родили на крыше где-то...).
Я точно могу заняться стерилизацией беременных (в гос.клиниках или в "Любимце" - дешевле не встречала). Нужна передержка в Киеве (за город не вижу смысла их тарабанить).
3 кошки обойдутся примерно: 250*3=750 грн. стерилизация; передержка дней 7-10 на троих примерно 3*30*7=630 грн. - это по минимуму, лучше, конечно, 10 дней держать. Ловец на диковатую - 100 грн. Автопомощь до клиники и с клиники на передержку - ? Кто-то, кроме Ксюши, может помочь отвезти/привезти?

Вторая часть - это котята, их скорее всего с дюжину, если не больше. И это дорого, проблематично и долго. На каждый приплод нужно по куратору с передержкой и дальнейшим пристройством. Забирать оттуда и пристраивать нужно всех по максимуму, они там никому не нужны.
Третья часть - стерилизовать кошек, которые родили котят. И потом уже пристраивать, исходя из возможностей, взрослых особей.

Я ЗАНИМАТЬСЯ буду ТОЛЬКО СТЕРИЛИЗАЦИЕЙ!!! Пристройством одного-двух могу заняться только, если пристроятся те, что уже у меня живут, и, если будет на это время. Поэтому нужен ОТДЕЛЬНЫЙ КУРАТОР/КУРАТОРЫ на КОТЯТ и по пристройству взрослых кошек.
Последний раз редактировалось Mariszka 21 апр 2015, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК, НУЖЕН СОКУРАТОР. СОЛОМЕНКА

Сообщение Alesa » 12 апр 2015, 19:02

Не очень хочу думать куда пропала половина кошек. Наверное хозяин участка вывез :aq: .
В общем написала еще одному человеку, который предлагал Яне помощь.
Передержку двоим точно оплачу, может и на третью тоже денег хватит. На передержку по максимуму нужно грн. 900.
Кто еще может финансово помочь этим кошкам? :bc:
Марина не должна ни копейки своих потратить, а то это уже свинство полное будет :ac: Особенно после того, что натворил в квартире щенок.
О котятах мне даже страшно думать - бедные, пока их выведут кошки их не пристроить будет, а ничего хорошего их там не ждет. А так жалко малышей :ak:
Один момент - очень против стерилизации в гос.клинике с передержкой, если занести туда заразу - будет полная ж... Пока весь прайд здоров.
Лечить их никто не будет.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК, НУЖЕН СОКУРАТОР. СОЛОМЕНКА

Сообщение Mariszka » 13 апр 2015, 08:28

Стерилизацию начинаю с завтра, тянуть нельзя. Завтра везу точно 2-х (если еще не родили и если будут на месте). Нужна квота (кошек всего 6, стерилизовать все-равно придется всех) или 750 грн. на стерилизацию уже беременных.

Нужна автопомощь по маршруту Соломенка-Харьковский-Соломенка, при необходимости компенсирую затраты на бензин.
Последний раз редактировалось Mariszka 20 апр 2015, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК уже ЗАВТРА, НУЖНА КВОТА

Сообщение Mariszka » 13 апр 2015, 15:04

На завтра думаю вызываю ловца. :bw: Одна из беременных (на фото № 1) - точно дикая. Боюсь, через неделю уже ловить будет некого - все нарожают кучу котят, которых и до зимы не розгребешь. :ac:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК уже ЗАВТРА, НУЖНА КВОТА

Сообщение Alesa » 13 апр 2015, 17:30

Марин, посмотри может узнаешь кого. В общем если я их правильно узнала, то почти все коти на месте, кого фотографировала Яна.
Это не кошка №2? она ласковая, на нее деньги выделяла.
РОДИЛА№3 Черепаховая с красивыми зелеными глазами (очень ласковая) (Девочка)
ИзображениеИзображение
Этот пушистый котенок пропал, или где-то гулял
№4 Котенок очень интересный с круглой мордочкой и маленькими ушками и его сестра (или брат)
ИзображениеИзображение
Наверное это она № 3
№5 Пятнистая котейка с очень красивой мраморной спинкой и белым пятнышком на носу (трусишка, близко к себе не подпускает)
ИзображениеИзображение

А это №4
№6 Зеленоглазый "шпротик" (Девочка)
ИзображениеИзображение
Возможно это беременная кошка с первых фото?
РОДИЛА№7 Шикарный большой кот цвета ржавчины (на фото вся шикарность не передалась, но очень красивый и крупный зверь) (Девочка)
ИзображениеИзображение
Это не кот-кошка №5?
№8 Бело-шпротиковая
ИзображениеИзображение
СТЕРИЛИЗОВАНА№11 Пятнистая котейка с очень красивой мраморной спинкой (пугливая)
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Alesa 20 апр 2015, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК уже ЗАВТРА, НУЖНА КВОТА

Сообщение Alesa » 13 апр 2015, 17:36

Почти все кошки на месте. Очень нужны финансы на стерилизацию, бензин и пеленки.
Я буду оплачивать передержку для 2-3 кошек. Больше не потяну :ac:
Помогите финансово кто сколько может. Такая тема тяжелая. А Марина все равно взялась :bc: :bc: :bc:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК уже ЗАВТРА, НУЖНА КВОТА

Сообщение Mariszka » 13 апр 2015, 17:46

+ 100 грн. от Натальи Николаевны. СПАСИБИЩЕ!!! :ax:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК уже ЗАВТРА, НУЖНА КВОТА

Сообщение Mariszka » 14 апр 2015, 08:05

Сейчас будем выезжать. У меня на все 100 грн.: стерилизовать кошек, отвезти/привезти, купить пеленки и оставить еще на передержку, это реально? Отлов диких уже перенесла.
Кто обещал помочь немного финансами, прошу отреагировать. :bc: :bc: :bc:
Может кто-то может помочь квотой?
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК уже СЕГОДНЯ, НУЖНА КВОТА

Сообщение Alesa » 14 апр 2015, 08:45

Лююююди, кто собирался помогите :bc: :bc: :bc:
Я своей частью буду оплачивать исключительно передержку :bc: :bc: :bc: :bc:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК уже СЕГОДНЯ, НУЖНА КВОТА

Сообщение OlyaNYA » 14 апр 2015, 09:05

+ еще 200 грн на кошечек
OlyaNYA
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 15:15

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК уже СЕГОДНЯ, НУЖНА КВОТА

Сообщение Ksy_Don » 14 апр 2015, 09:22

Прошу прощения за задержку, 300 грн на котеек. с карты Аваля, но должно быстро в будний день дойти.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК уже СЕГОДНЯ, НУЖНА КВОТА

Сообщение Кузя2 » 14 апр 2015, 09:50

Могу отдать свою квоту, пишите заявку-я поддержу.
Кузя2
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:10

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК уже СЕГОДНЯ, НУЖНА КВОТА

Сообщение Evanika » 14 апр 2015, 10:10

Могу тоже квотой помочь.
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ УЛИЧНЫХ КОШЕК уже СЕГОДНЯ, НУЖНА КВОТА

Сообщение Sasha/M » 14 апр 2015, 10:20

Срочно нужны контакты ловцов котов (кроме Миши)
Может, Саши-ловцы и котов ловят?
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron