Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Правовая помощь!!! Юристы, отзовитесь!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Правовая помощь!!! Юристы, отзовитесь!!!

Сообщение ArtVlad » 28 мар 2015, 18:07

Две ситуации, в которых требуется правовая помощь бабулькам-волонтерам. Поясню, что в одном случае нужны узко специфические правовые знания, которыми я не владею, в другом вмешательство юриста необходимо не столько бабульке сколько ...нам всем.
1. Елена Алексеевна. За 60 лет, живет в трехкомнатной квартире вместе с отцом, которому под 90. Квартира в совместной собственности. В ее комнате 15 кошек (я сейчас занимаюсь их стерилизацией и пристройством). Отец регулярно издевается над кошками, избивает их палкой и пытается добиться признания дочери недееспособной по психическому заболеванию и опеки над ней через суд - для того, чтобы затем беспрепятственно выбросить кошек на улицу. Елена Алексеевна нуждается в консультации юриста о том, какие шаги предпринять ей в свою защиту, чтобы планы ее отца не реализовались. Прошу помощи для нее. Ее телефон - в личку.

2. Тамара Васильевна, 87 лет, бывшая узница концлагеря. Две кошки в доме, взяты с улицы сравнительно недавно. Остальных кормит на улице. Я также помогаю ей со стерилизацией и пристройством. На этой неделе в нее стрелял сосед. При свидетелях. Причина - бабуля кормит кошек. Стрелял из пистолета резиновыми пулями. Приезжал наряд, следователь опрашивал соседей поквартирно. Бабульке сказали, что уголовное дело возбуждено. По свидетельству соседей, стрелявший - догхантер, поскольку регулярно отстреливает кошек и собак. Стреляет как с балкона, так и просто на улице. Возможно он - один из наших "клиентов". Бабуля помощи не просила, но, полагаю, необходимо вмешательство юристов с нашей стороны, чтобы довести дело до суда.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Правовая помощь!!! Юристы, отзовитесь!!!

Сообщение soms » 28 мар 2015, 20:26

По первому варианту. Мне интересно, как 90-летний старик пытается всеми способами признать свою дочь недееспособной? Признание таковым возможно только через суд, на что шансов, как по мне, больше у дочери. Писания старпера абы куда воспринимаются как старческий маразм, а дочери я бы рекомендовала таки обратиться в суд, чтоб дедушке крылья укоротить, у нее шансов больше. Если неугомонный дед таки обращался в суд, то ей необходимо подать встречный иск аналогичного содержания ( о признании деда недееспособным), а попутно и о принудительном разделе жилья. Раздел лишь способ затянуть спор в правовом поле, а суды у нас годами длятся, гляли, дедок и преставится перед апеляцией)))
Аватара пользователя
soms
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:13
Откуда: Киев

Re: Правовая помощь!!! Юристы, отзовитесь!!!

Сообщение soms » 28 мар 2015, 20:38

А по второму варианту - нужно делать акцент на покушение на жизнь человека, до животных у нас милиции нет никакого дела, а в данном случае они обязаны разбираться. Желательно узнать побольше о стрелявшем, может эта тварь подходит под люстрацию или еще куда, будет проще его усмирить
Аватара пользователя
soms
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:13
Откуда: Киев

Re: Правовая помощь!!! Юристы, отзовитесь!!!

Сообщение ArtVlad » 29 мар 2015, 02:16

soms, Вы могли бы проконсультировать Елену Алексеевну по телефону? Мне кажется, там ситуация запутанней и у нее действительно есть какой=то псих. диагноз, что значительно уменьшает ее шансы выиграть суд. Хотя разговаривает она совершенно вменяемо и весьма интеллигентно.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Правовая помощь!!! Юристы, отзовитесь!!!

Сообщение aliska » 30 мар 2015, 14:47

Таня, по первой ситуации - практически невозможно то, чтобы отцу дали опекунство над дочкой (в силу его возраста).
но! опекунство можно оформить либо на кого-то из родственников или же на социального работника (тут нельзя забывать и о користи приобретения имущества)
но это тоже непросто. для этого нужны справки (свежие) о диагнозе, которые выдают только диспансеры.
думаю, угрозы отца - это просто угрозы, осуществить это довольно сложно. вряд ли.
но делать с этой ситуацией что-то нужно... конфликт есть и проблемы соответсвенно тоже
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: Правовая помощь!!! Юристы, отзовитесь!!!

Сообщение AlenaNaNa » 31 мар 2015, 08:53

Я занимаюсь хозяйственными делами, но по первому случаю могу сказать, для того, чтоб дочери заявить отцу встречное заявление в порядке отдельного производства (или иск, если есть спор о праве на квартиру) нужны материалы (мед.карты (не только с "псих." диагнозом, но и с диагнозами, которые могут влиять на мозговую деятельность (банальное давление, атеросклероз и т.д.), вызовы милиции по поводу неадекватного поведения) для того, чтоб у суда в последствии были основания назначить судебно-психиатрическую экспертизу, которая является обязательной в этой категории дел. Опять таки сам по себе псих.диагноз еще не "приговор": надо найти ее диагноз в МКХ-10, почитать, в чём это расстройство проявляется, сходить к психиатру и взять справку, что все эти проявления у неё не наблюдаются или же, что заболевание не мешает ей осознавать и руководить своими действиями, когда отец будет избивать котов вызвать скорую или милицию, зафиксировать аффективность отца и сопутствующие ей физиологические проявления, которые могут влиять на мозговую деятельность (у пожилого человека они точно будут) и, как вариант, установить на дверь в комнату с котами замок.
Возможно, я что-то упустила или в чём-то заблуждаюсь, т.к. не являюсь спецом в этой категории дел, пусть меня поправят коллеги и/или медики.
AlenaNaNa
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:09

Re: Правовая помощь!!! Юристы, отзовитесь!!!

Сообщение ArtVlad » 31 мар 2015, 23:09

Спасибо большое за ваше участие и советы. Пожалуй, я их распечатаю и передам Е.А., поскольку пересказывать на словах - дело неблагодарное. Я потому и просила о возможности, чтобы кто-то проконсультировал ее по телефону, что в случае, если она будет задавать мне уточняющие вопросы, я ведь не смогу ответить, т.к. совершенно не знаю законодательства, связанного с псих. диагнозами.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Правовая помощь!!! Юристы, отзовитесь!!!

Сообщение meta » 14 апр 2015, 23:06

тема по сроку давности перенесена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Правовая помощь!!! Юристы, отзовитесь!!!

Сообщение ArtVlad » 14 апр 2015, 23:10

ОК. Спасибо. Все равно в ней уже никто не пишет...
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron