Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ФИН.ПОМОЩЬ на восстановление вирусного кота. Прошу Перепосты

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!

Сообщение *Svetlana* » 01 апр 2015, 22:15

Юля, судя по назначениям, кот выживает сам. Ему, кроме антибиотика, ничего не дают из того, что показано при подобных травмах - противоотечное, кровоостанавливающее, препараты железа.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!

Сообщение Кэт » 01 апр 2015, 22:53

rys писал(а): Так що я бибула надзвичайно обережна з цефтриаксоном для слабих на нирки. Там вроді для таких є інші антибіоники, щадящі для нирок.

Правильно все пишите. Предупрежден, значит вооружен.
Это не единичный случай, увы.
*Svetlana* писал(а):Юля, судя по назначениям, кот выживает сам. Ему, кроме антибиотика, ничего не дают из того, что показано при подобных травмах - противоотечное, кровоостанавливающее, препараты железа.

+ 1000
Даже при диагнозе панлейкопения. А уж при том, что у кота отбита почка, как писалось выше...
Кот боец.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!

Сообщение *Svetlana* » 01 апр 2015, 23:09

Катя, не было там панлейкопении и близко. Кота один раз пронесло пару дней назад, видимо, поджелудочка среагировала на нормальное питание после голода и помойной пищи. При этом не было рвоты, зловонного поноса, кот ел и пил воду. Уже все поняли, что это не панлейкопения, зато в выписке написали. При этом забыли упомянуть почечную недостаточность и анемию. А вот что они лечат - сказать трудно, ни панлейкопению, ни анемию и почечную недостаточность такими назначениями не вылечить. "Врачам" виднее, не хочу больше комментировать.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!

Сообщение Blueberry » 02 апр 2015, 08:35

Кэт писал(а):Правильно все пишите. Предупрежден, значит вооружен.
Это не единичный случай, увы.


Кэт, не пишите чушь, не вводите в заблуждение пугливых волонтёров! Какой ещё ДОСТОВЕРНЫЙ случай тяжелый побочных эффектов от цефтриаксона вы можете привести? описанный выше случай не имеет никакого отношение к цефтриаксону - это реакция на БОЛЕВОЙ ШОК на фоне херовой анастезии. Конечно, врач никогда не признается, что он накосячил, а клиенту приятнее думать, что виноват именно безобидный антибиотик, а не то, что его животное испытало боль.

В сторону: а потом кто-то подберёт кота с мордой в гное и повышенной мочевиной и, начитавшись ваших непрофессиональных домыслов, будет боятся колоть цефтриаксон потому, что *почкам это может навредить*, хотя по-настоящему почкам вредит гнойная инфекция.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!

Сообщение Blueberry » 02 апр 2015, 08:41

*Svetlana* писал(а):Юля, судя по назначениям, кот выживает сам. Ему, кроме антибиотика, ничего не дают из того, что показано при подобных травмах - противоотечное, кровоостанавливающее, препараты железа.

Света, я тоже не врач, но коту не нужны кровоостанавливающие, так как у него нет внутренних кровотечений, в противном случае он бы уже умер. Противоотёчное тоже нельзя - нестероидные противовоспалительные в таких случаях не дают (да они и смертельны для почек), а стероиды нельзя из-за гнойной инфекции. Капельницы бы ему круглосуточные бы хоть на пару суток...
Кураторы, подкормите котика отварной говяжьей печенью! У него сразу поднимется гемоглобин и эритроциты!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!

Сообщение CATETTO » 02 апр 2015, 09:40

[/quote]
Кураторы, подкормите котика отварной говяжьей печенью! У него сразу поднимется гемоглобин и эритроциты![/quote]
Спасибо,так и сделаем. :dh:
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!

Сообщение Blueberry » 02 апр 2015, 09:51

я ещё подумала, что у него неясная картина с почками. как только гнойная инфекция пройдёт, есть смысл рассмотреть целесообразность назначения стероидов на неделю-две. из-за того, что почка отбита, неизбежно возникает иммунная реакция на распадающиеся ткани почки, которые перекрёстно атакуют и относительно здоровую почку. Вторая же почка может быть увеличена вследствие инфекционного воспаления (из-за того, что одна почка выключается из работы, вторая почка не увеличивается, а просто продолжает работу). из-за травмы у кота может начаться или обостриться, если он есть, гломерулонефрит или нефрит аутоиммунного характера. я бы уже сейчас добавила коту противоаллергическое - цитрин или эдем. это хоть как-то снизит травматический очаг воспаления в почке.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!

Сообщение CATETTO » 02 апр 2015, 12:34

Звонила в клинику.Наконец то мне озвучили,что чумы у него нет :ai: .По поводу отбитых почек тоже не понятно.Может Света(привезла кота) перепутала,сказали возможно,но не факт.Я все писала со слов Светы.Понятно,что у него сильный вирус и поражены органы.По поводу отварной говяжьей печени-сказали,что рановато,будет тяжело для него.

С сегодняшнего дня у нас капает долг в клинике.Корма и пеленок хватит на 3 дня

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

КАРТА ПОМОЩИ ПРИВАТ 4149437831931991 Павлюк Юлия Павловна
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!

Сообщение *Svetlana* » 02 апр 2015, 14:20

Лена, то, что я написала, надо было делать в первые сутки. И кровь была один раз, но не в моче, а в кале. Кроме того, почка не отбита, иначе кот погиб бы в первые сутки. Просто она сильно ушиблена и смещена, в таких случаях показано противоотечное. Мои предположения подтвердила врач Валентина Вячеславовна, она сказала, что часто в таких случаях бывает подкапсульная гематома. Уйдет отек и гематома и почка включится в работу, тогда вторая придет в норму и показатели биохимии начнут снижаться.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!

Сообщение CATETTO » 02 апр 2015, 18:40

С сегодняшнего дня у нас капает долг в клинике.Корма и пеленок хватит на 3 дня

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

КАРТА ПОМОЩИ ПРИВАТ 4149437831931991 Павлюк Юлия Павловна
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!Прошу перепосты!Д

Сообщение CATETTO » 04 апр 2015, 12:10

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
:cm: :cm: :cm: :cm: ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!!! :cm: :cm: :cm: :cm:
На сегодня у нас долг в клинике 640 грн .Мне задали вопрос,когда я заберу кота?Он может долечиваться вне клинике,но не на улице!В гараж к нам нельзя,там котята маленькие и Симон с своими проблемами.Куда его девать?Кот все еще истощен,ему надо отъедаться.За клинику уже платить нечем!!! :dc: :dc: :dc: Бросать на пол пути к выздоровлению кота нельзя!!!Что делать???!!!
Его надо до колоть и откормить,только потом выпускать на улицу.

ПОМОГИТЕ ПЕРЕ ПОСТАМИ В СОЦ.СЕТЯХ ПО ГРУППАМ!У нас сейчас 3 тяжелых кота-Симон,Барсик,Васька.
viewtopic.php?f=8&t=57762
viewtopic.php?f=8&t=57762
viewtopic.php?f=8&t=57820
Я разрываюсь между гаражом,клиникой и семьей!!!

ПОМОГИТЕ ДО ЛЕЧИТЬ КОТА!!!

КАРТА ДЛЯ ПОМОЩИ ПРИВАТ 5168 7556 1111 9609 Павлюк Юлия Павловна

063-568-25-31 Юлия
:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Изображение
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!Прошу перепосты!Д

Сообщение Shoker92 » 04 апр 2015, 18:00

+69 Выздоравливайте
Shoker92
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 17:57

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!Прошу перепосты!Д

Сообщение CATETTO » 04 апр 2015, 21:37

Shoker92 писал(а):+69 Выздоравливайте


Спасибо!!!
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!Прошу перепосты!Д

Сообщение **СВЕТА** » 04 апр 2015, 22:48

Девочки помогите пожалуйста Юле с репостами в соц.сетях.у нее столько больных животных,про количество здоровых я молчу.Очень нужно помочь котику с этой темы,он был братом по несчастью щенкам viewtopic.php?f=8&t=57750#p883154,везли вместе с ними в клинику,думали что ему уже не помогут.Юля взяла на себя его после клиники,все тяжелые на ней и это видно по темам,ей нужна очень помощь.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!Прошу перепосты!Д

Сообщение elena433 » 04 апр 2015, 23:49

Могу поделиться еще одной клеткой для шиншил ,но я ее ложу на самую широкую сторону,а Жанна Николаевна умеет ловко усовершенствовать-увеличивать жилплощадь за счет приплетенных картонных коробок с боков.Домик не высокий,зато по площади приемлем,просторный.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!Прошу перепосты!Д

Сообщение elena433 » 04 апр 2015, 23:49

Могу поделиться еще одной клеткой для шиншил ,но я ее ложу на самую широкую сторону,а Жанна Николаевна умеет ловко усовершенствовать-увеличивать жилплощадь за счет приплетенных картонных коробок с боков.Домик не высокий,зато по площади приемлем,просторный.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!Прошу перепосты!Д

Сообщение CATETTO » 05 апр 2015, 22:12

elena433 писал(а):Могу поделиться еще одной клеткой для шиншил ,но я ее ложу на самую широкую сторону,а Жанна Николаевна умеет ловко усовершенствовать-увеличивать жилплощадь за счет приплетенных картонных коробок с боков.Домик не высокий,зато по площади приемлем,просторный.


Спасибо,но куда кота с клеткой?Врачи не рекомендуют держать такого кота рядом с кормящими кошками и котятами.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!Прошу перепосты!Д

Сообщение ezhunchik » 06 апр 2015, 11:10

500 грн на кота ушло) может, удастся его оставить в клинике еще на пару дней?
ezhunchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:32

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!Прошу перепосты!Д

Сообщение CATETTO » 06 апр 2015, 11:42

ezhunchik писал(а):500 грн на кота ушло) может, удастся его оставить в клинике еще на пару дней?


Кота в клинике оставить-не проблема.Денег нет на его лечение.Кроме меня ему никто не носит пеленок и корма.Теперь я не могу выйти из дома-у меня заболел ребенок. :bh:
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!Прошу перепосты!Д

Сообщение CATETTO » 06 апр 2015, 11:42

ezhunchik писал(а):500 грн на кота ушло) может, удастся его оставить в клинике еще на пару дней?


Кота в клинике оставить-не проблема.Денег нет на его лечение.Кроме меня ему никто не носит пеленок и корма.Теперь я не могу выйти из дома-у меня заболел ребенок. :bh:
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!Прошу перепосты!Д

Сообщение ezhunchik » 06 апр 2015, 15:02

Сколько еще денег нужно, чтоб оставить его в клинике на лечение - на несколько дней?
ezhunchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:32

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!Прошу перепосты!Д

Сообщение CATETTO » 06 апр 2015, 15:37

С котом ситуация такая:
Я только что звонила в клинику-его уже можно забирать,но не на улицу!!!У него еще закисают глаза,надо промывать.Через неделю-повторный анализ.Врач еще раз мне сказал,что этого кота нельзя держать в одной комнате,где маленькие котята.Котята могут подцепить вирус.Там,где есть взрослые коты-можно держать его в клетке.Сейчас держать его на стационаре-это выброшенные деньги.За ним можно и самому ухаживать,только где?
Корм и пеленки у кота есть примерно на 2 дня.За стационар по сегодня мы должны 701 грн+капли+чек=827 грн.
Изображение.
Вечером я опубликую чек.

Приход:
200 грн Федай
500 грн Попов

Спасибо Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ,что поддерживаете финансово этого несчастного кота!!!
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!Прошу перепосты!Д

Сообщение CATETTO » 07 апр 2015, 01:16

Приход 6.04
200 грн
500 грн
68.60 грн ???
Итого 768.60-701-126.20=- 58.60 грн долг !!!

Я договорилась о передержке,люди согласились взять кота в клетку на неделю до анализов.150 грн передержка+корм+пеленки(он не понимает что такое лоток).

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

СЕЙЧАС НАДО СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ!!!А через неделю надо 365 грн на повторный анализ.

Карта Приват банка: 4149 4378 3193 1991 Павлюк Юлия Павловна

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Изображение
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!Прошу перепосты!Д

Сообщение *Svetlana* » 07 апр 2015, 01:38

Юля, попробуйте насыпать в лоток какой-нибудь мелкий наполнитель. Уличные кошки привыкли рыться в земле или песке, ему может подойти Барс или Мурка без ароматизатора.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно,УМИРАЕТ КОТ!Помогите на лечение!Прошу перепосты!Д

Сообщение CATETTO » 07 апр 2015, 01:45

*Svetlana* писал(а):Юля, попробуйте насыпать в лоток какой-нибудь мелкий наполнитель. Уличные кошки привыкли рыться в земле или песке, ему может подойти Барс или Мурка без ароматизатора.


Будем экспериментировать.Надо обеспечить людей наполнителем и кормом.Я уже почти отчаялась,что кота девать некуда.Но Слава Богу,ему опять повезло.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron