Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО НУЖЕН УСИЛ,,ПИАР,ФИНПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ ДЫМКЕ!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение **СВЕТА** » 19 май 2015, 19:27

Опять пх сорвались по Циле( Дымке).Просто невезение какое то с этим пометом,у всех щенков были проблемы с пх,не доезжали,в день приезда резко передумывали.Вот и сегодня должны были приехать посмотреть нашу девочку,на фото понравилось всей семье,уже и договорились о встрече,поменялись резко планы и собаку вообще передумали брать в дом.Как кто то сглазил с самого начала болезни щенков,одни мытарства.Ну ничего,будет и у Цили праздник и она обязательно пристроится.
Дашенька, пеленки купила,по поводу еды-натуралку покупать или корм?На корм который ты написала у нас денег не хватит к сожалению.Я должна была сегодня передать но с утра занимались перевозом котят с кошкой на передержку а потом отвозила еду и пеленки двум щенкам на Печерск.
Может еще фото сделать с Цилей новые?Хотя и старые классные.
Девочки помогите пожалуйста пиаром Циле и репостом в соц.сетях.С Джеком думаю проблем в пристройстве таких не будет ,он мальчик,с девочками всегда проблемы.
Финансовая помощь остается очень актуальна ,денег нет а нужно покупать пеленки,корм на передержки ,желательно привить их перед отдачей,поддержите щенков пожалуйста!!
Спасибо всем кто продолжает помогать в теме.хотя хотелось бы поставить быстрее точку и отправить тему в счастливые.Со стерилизацией собак перенесли с ловцом на четверг-пятницу,проблемы с машиной и со временем.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение **СВЕТА** » 19 май 2015, 19:27

Опять пх сорвались по Циле( Дымке).Просто невезение какое то с этим пометом,у всех щенков были проблемы с пх,не доезжали,в день приезда резко передумывали.Вот и сегодня должны были приехать посмотреть нашу девочку,на фото понравилось всей семье,уже и договорились о встрече,поменялись резко планы и собаку вообще передумали брать в дом.Как кто то сглазил с самого начала болезни щенков,одни мытарства.Ну ничего,будет и у Цили праздник и она обязательно пристроится.
Дашенька, пеленки купила,по поводу еды-натуралку покупать или корм?На корм который ты написала у нас денег не хватит к сожалению.Я должна была сегодня передать но с утра занимались перевозом котят с кошкой на передержку а потом отвозила еду и пеленки двум щенкам на Печерск.
Может еще фото сделать с Цилей новые?Хотя и старые классные.
Девочки помогите пожалуйста пиаром Циле и репостом в соц.сетях.С Джеком думаю проблем в пристройстве таких не будет ,он мальчик,с девочками всегда проблемы.
Финансовая помощь остается очень актуальна ,денег нет а нужно покупать пеленки,корм на передержки ,желательно привить их перед отдачей,поддержите щенков пожалуйста!!
Спасибо всем кто продолжает помогать в теме.хотя хотелось бы поставить быстрее точку и отправить тему в счастливые.Со стерилизацией собак перенесли с ловцом на четверг-пятницу,проблемы с машиной и со временем.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение Бамбини » 20 май 2015, 08:05

**СВЕТА** писал(а):Опять пх сорвались по Циле( Дымке).Просто невезение какое то с этим пометом,у всех щенков были проблемы с пх,не доезжали,в день приезда резко передумывали.Вот и сегодня должны были приехать посмотреть нашу девочку,на фото понравилось всей семье,уже и договорились о встрече,поменялись резко планы и собаку вообще передумали брать в дом.Как кто то сглазил с самого начала болезни щенков,одни мытарства.Ну ничего,будет и у Цили праздник и она обязательно пристроится.
Дашенька, пеленки купила,по поводу еды-натуралку покупать или корм?На корм который ты написала у нас денег не хватит к сожалению.Я должна была сегодня передать но с утра занимались перевозом котят с кошкой на передержку а потом отвозила еду и пеленки двум щенкам на Печерск.
Может еще фото сделать с Цилей новые?Хотя и старые классные.
Девочки помогите пожалуйста пиаром Циле и репостом в соц.сетях.С Джеком думаю проблем в пристройстве таких не будет ,он мальчик,с девочками всегда проблемы.
Финансовая помощь остается очень актуальна ,денег нет а нужно покупать пеленки,корм на передержки ,желательно привить их перед отдачей,поддержите щенков пожалуйста!!
Спасибо всем кто продолжает помогать в теме.хотя хотелось бы поставить быстрее точку и отправить тему в счастливые.Со стерилизацией собак перенесли с ловцом на четверг-пятницу,проблемы с машиной и со временем.




За 1,5 часа до встречи резко передумали. Странно как-то. Я так думаю, что они смотрели еще собак, и выбрали другую, а "по семейным обстоятельствам" -лучшая отговорка.

Нужен КОРМ! Циля есть отказывается. Пропала конкуренция, она может неделю голодать, ничего не есть, пока не дам просто мяса. Но одним же мясом ее не выкормишь! Каши у нее не сваиваются. Срёт дальше, чем видит (пардон за выражения). Овощи вообще отвергла.
Творог впихиваю в нее насильно.
Яблоки только может погрызть, как игрушку.

Я очень прошу, помогите КОРМОМ! Пока были деньги, понемного покупала ей, ест его хорошо. Сейчас конец месяца да еще и после праздников и обильных дней рождений, я вообще на мели. А надо еще от клещей ее обработать сегодня. Хорошо, у меня есть 100 грн НЗ для этого.

И очень прошу помочь прививками. Может у кого есть щенячьи вакцины? Я сама могу уколоть. Умею.


Может кто-то может поделиться собачьими игрушками? Может у кого-то собаки не играются с чем-то? Мячики особенно или для разгрызания игрушки. Она проявляет интерес к чужим игрушкам, когда мы гуляем с ней. А цены на них в магазинах сумасшедшие. Мячими по 70 грн-это слишком жирно для меня сейчас. Купила ей канатик-она не хочет с ним играть. А вот свернутый в колечко носок=-любимая игрушка. Или мужа перчатка кожаная зимняя.

Куплю сегодня адвантикс снова, три недели прошло уже.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение meta » 20 май 2015, 09:30

могу игрушек дать
Даша, напишите где Вы живете в лс и номер телефона :ab:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение Бамбини » 21 май 2015, 08:49

meta писал(а):могу игрушек дать
Даша, напишите где Вы живете в лс и номер телефона :ab:

Все получила,огромное спасибо! Циле нравится ежик с пищалкой.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение meta » 21 май 2015, 08:53

Бамбини писал(а):
meta писал(а):могу игрушек дать
Даша, напишите где Вы живете в лс и номер телефона :ab:

Все получила,огромное спасибо! Циле нравится ежик с пищалкой.


на здоровье! :ab:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение Mariszka » 21 май 2015, 14:48

Нужно приехать и перефоткать щенка!Кто может? :cm: :cm: :cm:
Даш, она большая уже?
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение Бамбини » 21 май 2015, 16:28

Mariszka писал(а):Нужно приехать и перефоткать щенка!Кто может? :cm: :cm: :cm:
Даш, она большая уже?



Я не знаю. Вроде такая же. Надо, чтобы другой кто-то глянул, я ж примазоленная к ней
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение Бамбини » 22 май 2015, 07:22

Mariszka писал(а):Нужно приехать и перефоткать щенка!Кто может? :cm: :cm: :cm:
Даш, она большая уже?


присмотрелась вчера. Таки да, немного вымахала уже. Я думаю, это ее полный размер сейчас. Вряд ли она вырастит больше. Ну может пару см в верх или в сторону
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение Бамбини » 23 май 2015, 08:19

Череда невезений продолжается. Вчера отвозили Цилю новым ПХ. Еле ноги унесли оттула вместе с собакой.
Началось все с бабок у подъезда,которые начали нас отговаривать отдавать им собаку,так как или выкинут или в село отвезут.

Встречала нас у подъезда дочь Настя лет 7-9. Рассказала сама,что отдного щенка две недели назад вывезли в село,потому что он писялся и какал дома.
До него собака у них ВЫПАЛАЛА С БАЛКОНА!!
Куда делась третья собака-история умалчивает.
Мне же по телефону сказала девушка,что была у нее собака. 19 лет прожила и умерла от старости. Нарассказывала как она ее любит и ее н кто не заменит,но пустота в душе и все такое. После тойсобаки подобрали на улице щенка. Пошли с ним в магазин,ушла-вернулась-собаку увели.

Сама квартира-это кошмар. Может и правда,они только переехали и будут ремонт делать ( девушка посточнно норовила другой ноиер лома назвать по телефону).
Глава семейства вышел к нам разлетый по пояс и Выпивший.
Сначала пытались отвергать то,что увезли собаку в село,мол, ктоооо вам такое сказал?! Потом признались. Правда,сказали что слишком большой вымахал.
Остановились на том, что собака слишком большая для них. Им бы что поменьше,типа тоя. Сказали,что кормить ее надо только хорошим и дорогим кормом,схватили собаку и убежали.
А под подъездом уже ни елиного человека. Как будто специально нас ждали.
Если бы не эти бабки, мы бы поверили этим людям и отдали собаку. Женщина Наташа внушает доверие. Общается культурно,воспитано, вежливая.все норовила нас на чай-кофе усадить уговаривала мужа взять Цилю в любом случае.

Мы дпльше в поисках.
Нам нужны вакцины щенячьи!
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение Бамбини » 23 май 2015, 08:23

Циля метис русского кокера. Вчера с таким гуляли. Очень похожа телом,шерстью! Морда только отличается и уши не такие длинные. Ну и окрас от второго родителя.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение Леля » 23 май 2015, 08:53

Бамбини, внесите таких пх в черный список. Они ж будут еще щенков искать :dy: Не на Астраханской, случайно живут?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение Mariszka » 23 май 2015, 10:23

Даша, выставь судя номер этих ПХ, я добавлю в ЧС.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение Бамбини » 23 май 2015, 12:01

Леля писал(а):Бамбини, внесите таких пх в черный список. Они ж будут еще щенков искать :dy: Не на Астраханской, случайно живут?

Якуба Колоса 6а

Mariszka писал(а):Даша, выставь судя номер этих ПХ, я добавлю в ЧС.

Сделай, пожалуйста. Я еще не умею.

Семья 4 чел. Мама Наташа, папа Денис, старший сын и дочь Настя.
Якуба колоса 6а кв. 100
тел. 063 1 3 6 8 4 2 0
Будут искать мини-собачек еще, типа пинеров, шпицов и тоев.
Спасибо
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10


Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение **СВЕТА** » 23 май 2015, 22:15

Я не представляю что бы было с Цилей ,если бы мы отдали от Даши а не отвезли сами к пх.Подробности поездки нашей Даша описала.Все таки еще раз этот случай доказывает,что нужно стараться знакомиться с пх у них дома,чтобы избежать потом плохой участи животному.Даша даже расплакалась от пережитого стресса.
Нам очень нужна ФОТОПОМОШЬ,время идет а девочка не пристраивается..Даша может ее держать только до середины июня.Нужно обязательно постараться ее пристроить до этого времени.Нужны новые очень фото Цили.
Передала на передержку 20 пеленок и 3 кг .корма.Ее бы привить обязательно перед пристройством, но мы уже и в минусе.Может кто то сможет нам помочь с прививкой для Цили,хотя бы помочь купить ее , Даша сама уколет.
Завтра Джека забирают в Черкассы,пх от Даши.Хоть хорошая новость есть!Договорились утром встретиться с пх и подписать договор,проверить конечно место проживания не реально, но буду слушать свою интуицию.
Продолжаем просить помощи в усиленном пиаре Циле,она одна остается ..ОЧЕНЬ НУЖНА ФОТОПОМОЩЬ.,помощь в содержании Цили на передержке(пеленки.корм),прививка.Помогите пожалуйста репостами в соц.сетях.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение *Svetlana* » 24 май 2015, 01:20

**СВЕТА** писал(а):Завтра Джека забирают в Черкассы,пх от Даши.Хоть хорошая новость есть!Договорились утром встретиться с пх и подписать договор,проверить конечно место проживания не реально, но буду слушать свою интуицию.

К сожалению, интуиция часто подводит. Пх уже знают что и как говорить по телефону, иногда как по писанному байки рассказывают. Это уже не первый случай, когда наши форумчане смотрят условия содержания или случайно выясняют какие-то нюансы и убегают вместе с животным. Девочки, может быть есть смысл связаться с волонтером из Черкасс и попросить проведать Джека через пару недель? Вот страничка в ФБ https://www.facebook.com/elena.lytvynova11, может быть она сможет что-то разузнать о Пх или хотя бы проверить по своим черным спискам. Лучше, конечно, если она сможет лично пойти и все посмотреть.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение Бамбини » 24 май 2015, 09:15

Нам бы прививки в первую очередь. Гуляем только с привитыми собаками, но сейчас у нас дворняги с парковок активизировались. Уже два случая покусаных домашних собак.
Света, спасибо за корм!
Циля его ест отлично. Правда сначала пол миски лежа ест, остальную часть на весь день растягивает, по одной корминке на кровать несет и там ест :)
Пеленки отличные! Они не протекают, даже если под завяз уже пропитаны.
Социализация полным ходом. Циля уже почти никого не боится. Вчера мы с ней 4 часа гуляли вечером и с людьми,и с большими собаками, и с детьми! Правда вот фобия у нее перед взрослыми лабрадорами еще. Чего-то боится их и прячется ща меня.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение Mariszka » 25 май 2015, 11:48

Побросала по группам, НОЛЬ звонков. Пиарю на свой тел. и Светы. И репостов МАЛО!!!
https://vk.com/club93542332?w=wall-93542332_176%2Fall
https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение Бамбини » 25 май 2015, 12:51

Надо что-то делать.
Я могу держать малую максимум 3 недели еще. За это время надо найти ПХ.
Еще одна передержка для Цили-это удар. Она очень привязывается.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение Mariszka » 25 май 2015, 19:58

Бамбини писал(а):Надо что-то делать.
Я могу держать малую максимум 3 недели еще. За это время надо найти ПХ.
Еще одна передержка для Цили-это удар. Она очень привязывается.


Девочки, снимаюсь с сегодняшнего дня с пиара. На сландо мои объявки висят, в соц.сетях пиарить больше НЕ БУДУ, достаточно и Ваших постов, обновляйте и дальше каждые 3 дня в группах, будем надеятся, что такая зайка найдет действительно хороший дом. :ax:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ДЫМКА и Джек с леса!!!УСИЛ.ПИАР.ФИН,ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение **СВЕТА** » 25 май 2015, 22:13

Марина спасибо тебе все равно за помощь в пиаре и репостах для Цили! :ax:Джека завтра утром забирают пх,подписали договор сегодня.Можно снимать его с пиара.
Останется помочь только Цили,нужно очень постараться ее устроить за три недели пока она у Даши.Такой квартирной передержки мы не найдем,Даша ее социализировала,приучила не бояться и доверять людям, для нее будет стресс переезд на передержку с большим количеством животных.
Еще раз очень просим помочь с прививкой Циле,ее нужно успеть привить пока она у Даши,на другую передержку ее не возьмут без прививки.Помогите пожалуйста Даше оплатить прививку для Цили. :ah:
Все раз очень просим помощи в усиленном пиаре Циле!Спасибо всем, кто помогает сейчас пиарить нашу девочку! :ax:
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ДЫМКА!УСИЛ,ПИАР,ФИН.ПОМОЩЬ,НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение Бамбини » 27 май 2015, 11:48

Пиар идет, объявлений всяких-разных море.
Звонков -НОЛЬ!
Что-то мы делаем не так...
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ДЫМКА!УСИЛ,ПИАР,ФИН.ПОМОЩЬ,НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение **СВЕТА** » 30 май 2015, 21:44

Дашуля все мы делаем правильно, И фото вроде хорошее у нее и помогают пиарить,Топ проплатили.Она обязательно пристроится от тебя,увидишь!.Анечка должна купить прививку завтра и тебе завести.3 июня везем на стерилизацию вторую собаку ,которая проживала за городом вместе с щенками.Главное зависит все от ловца,отловить.
Финансовый отчет за период с 1 по 31 мая 2015 года.
Приход:
40 гр.Назаренко
55 гр.Яковенко
500 гр.Шахсуварова
500гр.Громова
100гр.Голованова
100гр.неизвестно.
495 гр.терминал
Итого:1790гр.
Расход:
49 гр.минус за предыдущий месяц
132 гр.пеленки 3 уп.отвезла Аня на передержку Розе,Циле
200гр.мясные обрезки отвезла Аня на передержку
110 гр.перевели Даше для оплаты Топа на Сландо
200гр.передали Барби за передержку Черныша
100гр.корм сухой
35 гр.глистагонка,обработака Джеку
90гр.пеленки Джеку
100гр.крупы.мясные обрезки
500гр.на стерилизацию,ловца 2 собак
180гр.пеленки 20 штук передали Даше на передержку
240гр.корм 3 кг передали Даше.
112 гр.две прививки для Цили купила Аня
Итого:2048 гр.минус 258 гр.
Очень просим помочь финансово поддержать Цилю на передержке.Нужны будут опять пеленки,корм,куплены прививки.Нам очень нужна еще ваша поддержка.Циле нужен усиленный пиар чтобы помочь ей пристроится от Даши, я не знаю что будет, когда ее попросят забрать с передержки и нужно будет ее куда то перевозить с квартиры.
Последний раз редактировалось **СВЕТА** 04 июн 2015, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ДЫМКА!УСИЛ,ПИАР,ФИН.ПОМОЩЬ,НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Сообщение Alesa » 01 июн 2015, 15:02

Бамбини писал(а):Пиар идет, объявлений всяких-разных море.
Звонков -НОЛЬ!
Что-то мы делаем не так...
Циле очень нужно срочно сделать профессиональные фото, как делают в студиях или хотя бы новые. Эти уже примелькались. Надеюсь сабанечка найдет поскорее хорошего хозяина :ab:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.