Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО нужны $$$ на корм пожилому волонтеру из Глевахи!!!!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 14 апр 2015, 17:35

Марфуша, большое спасибо. СМС не пришла, но в Приват24 в 17:12 поступления видны-50 грн. Это уже хорошо. :ax: :ax: :ax:
Только что приехали, всех укололи. Я очень отдельно хочу поблагодарить Ирину (Иришку-Глеваха), которая меня возит к О.Г. и на стерилизации и колит всех и, которая сюда не заходит-БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!Я без нее никого бы не уколола....пришлось бы вызывать на дачи собачего терапевта)))))) Реально Лисси-истеричка, Ночку это уже достало-Димедрол, Гискан, Цефтриаксон вчера на физрастворе кололи, сегодня плюнули и укололи на новокаине,т.к. она очень сильно плакала, а потом еще и иммуностимулятор колоть. Блек старался быть стойким, но у него такой зад упитанный, что ему это особо ничего не стоило.
Насчет прививок...что-то делали полгода назад, а что? пока не вспомнили, но я сказала, что в любом случае Гискан все перебивает, главное насчет бешенства выяснить. Придется переделывать все. Мы всех укололи и тут приходит этот бедняга, который их заразил и через забор с ними нюхается, вот так Ночка и подцепила это дело. Блек и Люсси все-таки больше закрыты. Ночке намного лучше, уже сопли не такие страшные, но еще корки и зелень есть. По-хорошему этого беднягу надо было бы тоже уколоть Гисканом, будет ведь других заражать...
У О.Г. поднялось сильно давление, таблетки она пила, вроде мы уходили немного лучше ей стало. Завтра опять на смену.
Кузя кушает манку с мясом. Были проблемы с почками из-за рыбы. Кастрирован. Смысл делать биохимию, если такое питание...Пока не везу.
Пришел сегодня вирусняковый котик. Фото позже.
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение *Svetlana* » 14 апр 2015, 18:31

Юль, Цефтриаксон колите последним, чтоб Ночка меньше истерила. Кузе категорически манку нельзя, ему бы купить какой-то гипоаллергенный корм или хотя бы рис, но все упирается в финансы. О лечении уличных пока и мечтать не приходится, этих бы как-то вылечить.
Фотографии Ночки, с которыми я ее пиарю:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 15 апр 2015, 09:24

Вчера когда Кузю завозили купила немного еды, он целый день ничего не ел, катался в машине, молока немного выпил. Как-то к О.Г. без еды неудобно было ехать+Кузя на консерву накинулся.)))
Изображение

И пришлось покупать шприцы, т.к. я свои запасы полностью истратила. Купила 30 шт. по 2 мл.
Изображение
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 15 апр 2015, 09:29

Выкладываю фото, котика, который приходит кормиться...на фото не сильно видно, но он весь розовый, уши в клеще, вид у него не сильно здоровый.Изображение
Изображение
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Evanika » 15 апр 2015, 11:15

+ 200 грн через Приват24 в 12.15
держитесь!
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение *Svetlana* » 15 апр 2015, 12:25

Evanika писал(а):+ 200 грн через Приват24 в 12.15
держитесь!

Вау!!! Спасибо огромное! Сейчас обрадую Ольгу Григорьевну, а то у нее уже давление подскочило из-за переживаний, что лечить не за что. У нее недавно был инсульт и нервничать вообще нельзя.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Бастет » 15 апр 2015, 12:34

Добрый день! Ловите животинкам 98 грн (терминал ул. Горького, 164, в 12-51). Держитесь и не болейте !!!
Бастет
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 09:34

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 15 апр 2015, 12:36

Evanika большое спасибо денюжку+ 200 грн. получили :ax:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 15 апр 2015, 12:37

Бастет +98 грн. огромное спасибо, что помогли нам во-второй раз и не прошли мимо :ax: :ax: :ax:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение *Svetlana* » 15 апр 2015, 13:06

Девочки, Ольга Григорьевна очень тронута вниманием и помощью и просила всем передать: "Храни Вас Господь!". :ax: :ax: :ax:
Ночке вроде уже лучше, но лечение нужно закончить т.к. не было денег сдать анализ на чуму, поэтому пролечим по максимуму, мало ли чего. Планируем всех проглистогонить и вакцинировать т.к. из-за приходящих на кормежку уличных животных очень большой риск заражения, проще и дешевле привить, чем потом лечить. И надо срочно заняться Кузей, обследовать и лечить, пока остальные не подхватили трихофитию, поэтому финпомощь очень актуальна.
Ночку и Лисси пиарим я и Стефания, но пока ни одного звонка.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 15 апр 2015, 18:20

+505 грн. 18:52 Saveleva Mariya Antonovna Огромное спасибо :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: Пожалуйста, если есть возможность, подтвердите, отпишитесь. Отчетность гарантируем.
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 15 апр 2015, 18:22

Всех опять укололи, Блек вел себя непорядочно((((, но все-таки укололи. Завезли мешок сена для Ночки, у нас похолодание...
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение *Svetlana* » 15 апр 2015, 21:02

Огромное спасибо всем, кто помог и поддержал, нам важна каждая копейка! :ax: :ax: :ax:
Seagull писал(а):Всех опять укололи, Блек вел себя непорядочно((((, но все-таки укололи...

То, что он тебя чуть не сожрал ты называешь "непорядочно"??? Ты сегодня раздевайся в темноте, а то муж завтра из дома не выпустит :ca:
Юля, спасибо тебе за все и передай огромную благодарность Ирине за то, что помогает машиной и колет собак. Надо как-то наскрести и хоть часть стоимости бензина ей компенсировать, без нее ты не набегаешься каждый день пешком 7 км. в одну сторону и в Киев она Ночку отвозила и забирала, Кузю на анализы возила, боюсь, что человек скоро может послать нас подальше.
Девочки, посоветуйте не дорогую вакцину для собак, только не Нобивак, врачи говорят, что с ней что-то не так, в последнее время после этой вакцины часто развивается почечная недостаточность, рисковать мы не будем. Собаки от бешенства были привиты на стерилизации, а комплексно не прививались ни разу, поэтому надо будет делать ревакцинацию через 3 недели.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 17 апр 2015, 10:31

Наконец-то мы в пятницу все укололи, Блеку завязали морду,одели ошейник, привязали к дереву+О.Г. его держала, Ирина колола... он все равно рычал и меня фиксировал...так что я стояла аж за калиткой. Ночка себя чувствует очень хорошо, носик немного сопливит, но О.Г. его промывает. Настроение у нее хорошее.
Замерила ей шею и под лапками, получается: ОШ38, под лапками 68, расстояние от шее до лап 13 см. На Васильковской, 16 такого плана ошейник, который идет под лапки, с регулирующими ремнями, брезент стоит-154 грн. это без поводка. Конечно, можно придумать что-то и самим, но хотелось бы, что Ночка привыкала к поводку без лишних нервозов. Без этого нормально не пристроим, она ложится на землю и писается, а по территории бегает отлично, еще у Блека учится охранным качествам.
Изображение
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 20 апр 2015, 08:45

Вопрос №2-это все-таки добыча воды, происходит она вот из этой колонки, дата установки где-то в 1967 года, дачу приобрели в 1987, недавно колонка была сломана, но О.Г. изготовили деталь и вроде как она работает, но там все такое древнее. Можно ли поставить какой-то электро насос на эту колонку, чтобы не качать в ручную?
У кого есть возможность с кем-то проконсультироваться?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 20 апр 2015, 08:59

[u]В ПЯТНИЦУ ХОТИМ ПРОГЛИСТОГОНИТЬ СОБАК, С ЦЕЛЬЮ ДАЛЬНЕЙШНЙ ВАКЦИНАЦИИ.[/u]
БЛЕК-45 КГ-4 ШТ.
НОЧКА-15-18 КГ-2 ШТ.
ЛИССИ-12-14 КГ-2 ШТ., ее можно взвесить кантером, но 1,5 таблетки точно надо будет.
Итого: 8шт на 1 раз.
Каниверм на Васильковской стоит 14 грн., Каниквантель уже под 20 грн.


У меня сейчас собака дома на лечении, тоже с аденовирусом, но Ночку привезли намного раньше, в целях подстраховки купила 3 дозы Гискана и поехала на Ярославскую чтобы мне прокололи 3 собаку, завтра ее буду забирать, заезжала в пятницу. Итого мне своим пришлось также покупать Гискан-6 доз, поэтому в ближайшее время я не могу помочь О.Г. с глистогонкой. :ax: :ax: :ax: :ax:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Мар*Яна » 21 апр 2015, 10:46

Seagull писал(а):Вопрос №2-это все-таки добыча воды, происходит она вот из этой колонки, дата установки где-то в 1967 года, дачу приобрели в 1987, недавно колонка была сломана, но О.Г. изготовили деталь и вроде как она работает, но там все такое древнее. Можно ли поставить какой-то электро насос на эту колонку, чтобы не качать в ручную?
У кого есть возможность с кем-то проконсультироваться?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пишу, так как есть. Хорошо, что вообще есть вода. В Глевахе это проблема № 1,связанная с огромной выкачкой воды и проседанием пластов.
Мы, в очень похожем на этот случае использовали все варианты. Хотели обойтись «малой кровью».
Итог: бурили новую скважину. Это деньги, очень большие деньги.
Дайте в личку адрес, может смогу уговорить мужа посмотреть колонку и дать конкретные рекомендации.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение *Svetlana* » 24 апр 2015, 11:38

Яна, спасибо за то, что откликнулись. Думаю, что вряд ли можно что-то придумать с водой из-за того, что не только трубы приходят в негодность, но и скважина старая. Она уже теряет производительность. Ольга Григорьевна говорит, что ручным насосом накачивает несколько ведер воды, потом нужно ждать, пока снова вода накопится в скважине. Для электрического насоса нужна более производительная скважина, иначе он очень быстро выкачает всю воду и сгорит. Бурить новую не может быть и речи, Ольге Григорьевне никогда не насобирать столько денег даже с нашей помощью.
Юля проколола всех собак вакциной, Ночку пролечила Цефтриаксоном и Циклофероном, она уже в полном порядке. А вот Блэку вакцина не помогла, он вялый, почти не кушает, нос в корочках. Юля ему купила антибиотик и иммуностимулятор в таблетках, он ее прикусил в нескольких местах и колоть она уже не решается, пес крупный, удержать очень сложно. Еще она купила Гискан бездомному больному песику, сейчас ездит каждый день колоть его и соседскую спаниельку, которую он тоже заразил. А еще Юля подобрала несколько щенявок и болонку со щенком, не знает, что с ними делать, сегодня собирается на постоялки т.к. девать их совершенно некуда, они по дороге бегали, удивительно, что живы остались. В общем, веселуха. Я живу очень далеко, помочь руками не могу, а у Юли уже не хватает ни времени, ни сил, ни денег. Юля потом отпишется о затратах, она сидит в долгах, а нам надо вакцины покупать и привить всех собак. Кормить собак и котов тоже нечем, тот корм, что мы покупали, уже закончился, сейчас едят что попало.
Девочки, очень прошу, помогите хоть какой-то копеечкой, мы с Юлей уже исчерпали свои финансовые возможности, а собак надо вакцинировать срочно, пока действует Гискан и они не заболели по второму кругу. И кормить надо хоть более-менее нормально, потом на лечение уйдет денег гораздо больше, чем на нормальное питание.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 27 апр 2015, 22:07

Изображение
Антибиотик для Блека
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 27 апр 2015, 22:38

Насчет глистогонки вышло недорозумение....меня попросили купить, я и поехала, а сестра О.Г. Люся взяла и привезла Дронтал в первый раз и завтра должна привезти во-второй раз,чтобы проглистогонить собак. Блеку давать не будут. Но мой Каниверм коту под хвост))))Могу оставить себе. Чек все равно выкладываю, т.к. закладывала свои деньги, могу оставить себе или на следующий раз О.Г. хотя в ближайшее время только котам надо будет давать и то еще под вопросом.

Изображение

чек был распечатан на принтере, который пора прочистить)))
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 27 апр 2015, 22:54

* svetlana* передала для Кузи "Имаверол", но я смогу его обработать аж на следующей недели, у меня страшная неделя-дома 7 животных и к 1 надо ходить 2 раза в день+2 стерилизации на недели.
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение *Svetlana* » 27 апр 2015, 23:27

Юля, животные у О.Г. глистогонятся не регулярно, а от случая к случаю, поэтому через 3 месяца нужно будет всех снова проглистогонить. Если для твоих подопечных нужно, то заберешь и уберем из расхода в отчете. Если не понадобится, то за 3 месяца не испортятся, зато потом не надо будет покупать.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 28 апр 2015, 09:42

Света, я даже не знаю....если они признают только Дронтал? Если что я могу оставить себе :ax:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение *Svetlana* » 28 апр 2015, 13:31

Seagull писал(а):Света, я даже не знаю....если они признают только Дронтал? Если что я могу оставить себе :ax:

Что значит "признают"? На что у нас хватит денег, то и будут признавать, не то время, чтобы перебирать препаратами. Другое дело, что возрастному и ослабленному Блэку надо что-то щадящее и больному пожилому коту тоже.
Очень актуальна финансовая помощь на вакцинацию!!! Нам надо закупать вакцину, а по деньгам у нас долги - Юля взяла кредит со своей карты, который надо погасить.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Мар*Яна » 28 апр 2015, 14:06

Держитесь! Смогу помогать, когда более основательно осяду на даче.
Адрес знаю, это в моих пеших приделов.
Сейчас могу подержать только морально. Затаилась. Так как мой дражайший супруг случайно узнал, что моя спасательская деятельность не ограничивается 50-ю гривнами. :dl:
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.