Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужна мат. помощь и передержка для кота и собаки

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение masya76 » 19 мар 2015, 10:44

Нужна машина прямо сейчас , отвезти животных в Макаровский район, это 30 мин от Киева. Мой номер 0939191760.
masya76
Старожил
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:29

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение Mariszka » 19 мар 2015, 10:54

Срочно КОРМ, АВТОМОБИЛЬ, НАПОЛНИТЕЛЬ, ПЕЛЕНКИ!!!
Мега СРОЧНО!!!!! :bc: :bc: :bc: :bc:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение masya76 » 19 мар 2015, 12:36

Животных забрали, собаку и одного кота, остальных не нашли. Оставили корм и воду, на дней 10 точно хватит, если кто там остался.
Сейчас очень нужны деньги на закупку еды для собаки и кота, как минимум на 2 месяца. Думаю это около 1500 грн. Животных готовы принять в Макаровском районе в приют на постоянное или временное проживание. Скорей всего бабульку уже домой не вернется. А если и вернется, то животных ей отдавать нельзя. И нужна машина, чтобы отвезти их в приют. Буду создавать две темы, на сбор денег и на доставку животных в приют.
masya76
Старожил
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:29

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение masya76 » 19 мар 2015, 12:47

Кот очень красивый его реально пристроить, но нужно сделать фото хорошие. У кого есть возможность подьехать на Харьковский и сделать фото?
masya76
Старожил
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:29

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение LN » 19 мар 2015, 12:49

Собачка тоже на Харьковском ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение masya76 » 19 мар 2015, 13:07

Собака на Дорогижичах у Ани.
masya76
Старожил
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:29

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение LN » 19 мар 2015, 13:12

masya76 писал(а):Собака на Дорогижичах у Ани.

не зная, кто Аня, сорри. Но фото там смогут сделать ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение Mariszka » 19 мар 2015, 13:14

Я договорилась за передержку в приюте в дальнейшем - но на каждое животное должен быть ответственный КУРАТОР (или один на всех), который будет обеспечивать животных кормом, наполнителем, финансами на лечение, если понадобится. Приют обеспечивает только проживание, а не содержание. Это важно т. как я не хочу подставлять ни себя, ни владельца приюта, который согласился нам помочь. Животных будет возможность оставить на передержку/доживание только если будут ответственные кураторы, которые не "повесят" их на приют, и не исчезнут через пару месяцев!!!

Если котю реально пристроить, так может поискать ей передержку в Киеве? ПХ аж туда вряд ли заедут. А вот собу можно и туда отправить и пиарить. Не понимаю куда могли деться остальные коты.... :ac:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение Alesa » 19 мар 2015, 13:27

Никуда не делись, в квартире скорее всего... Заныкались :ac:
Как в квартире умершей бабки на Троещине и исчезнувшей женщины в Беличах, тоже всех за один раз не смогли найти :ac:
И только благодаря Кате, которая знала сколько котов примерно было, удалось вскрыть квартиру несколько раз и находить котов.
Последний раз редактировалось Alesa 19 мар 2015, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение masya76 » 19 мар 2015, 13:34

Я уезжаю часто из Украины, поэтому не могу быть полноценным куратором, но помогать готова всегда. Я 3 года 2 котам проплачивала платную передержку и еду, как то). Давайте определимся на какю сумму денег каждый месяц нужно еды на кота и на собаку. Сейчас хотя бы на 2 месяца им закпить и отвезти уже с кормом.
masya76
Старожил
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:29

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение Mariszka » 19 мар 2015, 13:51

masya76 писал(а): Одного кота я смогу взять, а остальных и собаку некуда. Нужна помощь именно с временным пристройством и срочно!


Тань, Вы же согласны были забрать к себе одного - возьмите эту кошку до пристройства, тем более, если она красивая. Вряд ли она заразит кого-то с Ваших чем-то страшным (не котенок).
Завезти ее в приют и собирать на пожизненное содержания - намного сложнее и дороже, чем забрать к себе и пристроить.
По собачке с куратора требуется только ежемесячно пересылать собранные в соц.сетях деньги на корм, остальных троих котов, если заберете с квартиры - можно будет отправить и в приют, если вариантов не будет других (я договаривалась за 3 котов и одну собаку, т.как рассчитывала, что одного кота Вы заберете к себе).
Приют - это не решения проблемы, это только временная ее отсрочка. Вы создали тему, подтвердили, что будете куратором на 5 животных, а когда на горизонте появился приют - заявляете, что полноценным куратором не будете :ai: . Как-то не оч хорошо. :ac: Я помогаю только в случае наличия КОНКРЕТНОГО КУРАТОРА на конкретное животное. Куратор - это человек, ответственный за животных, а не тот, кто забрал - завез, оставил корм на 2 мес. и все. Тем более, если Вы помогали стерилизовать этих животных - Вы к ним хоть какое-то отношение имеете, в отличии, от меня, например, или кого-то др. с форума. С пиаром кошке и собе я помогу.

И подскажите, пожалуйста, ФИО бабушки в Павловке и адрес проживания (в личку) - попробую о ней разузнать. Жалко бабулю...

Я или неправильно поняла, что Вам нужно было "Нужна помощь именно с временным пристройством и срочно!" - так я ее Вам предоставила, но теперь Вы уезжаете или еще что-то... Без обид, но так дела не делаются :ac: Моя помощь актуальна при наличии полноценного КУРАТОРА, который будет отвечать за животное - не можете на себя взять ответственность - ищите кого-то другого вместо себя, или ищите платные передержки своими силами.... :bw:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение Alesa » 19 мар 2015, 14:21

Сделайте фото животных, которых удалось забрать.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение masya76 » 19 мар 2015, 14:43

Котика реально пристроить, а собачка скорей всего будет жить в приюте. Я буду куратором собачки и котиком до пристройства
masya76
Старожил
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:29

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение meta » 19 мар 2015, 14:55

Кот реально очень красивый.
Или сибирский или близкий метис.
Похож как на фото:

Изображение

реально не сфотографировала, так как он был в переноске

может, попросить Иру (Ириска?), к которой я завезла кота - если сможет сделает реальные фото?

но я так и не поняла.. она сказал что кота сможет передержать пару дней где-то в подсобке :bw: а дальше??
Таня, а Вы тут писали что сможете одного кота взять, почему этого не захотели к себе? :bw: :bw: :bw:

вобщем, я против того чтоб такого красавца отвозить в приют, там ему вообще не место. тем более у него на шее залысина (авитаминоз?)

коту нужна ПЕРЕДЕРЖКА!!!!


про собачку ничего не скажу, так как не застала
а вообще ситуация жесть
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: НУЖНЫ ФОТО КОТА

Сообщение Mariszka » 19 мар 2015, 15:25

Таня по телефону сообщила, что готова была забрать к себе кота, если уж совсем некуда. :bn: Ну а раз подвернулся приют - то почему бы не воспользоваться, я так поняла.
Я тоже против: 90%, если животное туда отправят - оно там и останется + не понятно вообще что с теми тремя котами, которые остались в квартире - я бы оставила приют для них про запас.
Срочно нужны реальные фото кота на пиар и искать передержку или сразу дом. За три дня может кто найдется, кто готов приютить ШИКАРНОГО СИБИРЯКА. Если есть шанс сделать кота снова домашним - то почему бы им не воспользоваться? :bn:

Переговорю с владельцами приюта на предмет залысины, возможно, кота вообще не примут. У нас был уговор: без вирусов и заразностей (хотя бы визуально).
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение Miu-miu » 19 мар 2015, 15:53

meta писал(а):. тем более у него на шее залысина (авитаминоз?)


кот пушистый очень,мне кажется у него колтуны были и он таким образом от них избавился. у меня был такой случай,что в деревне за пушистым котом не ухаживали,не вычесывали и тп,и кот сам решал эту проблему. точно такие же следы были. потом новая шерсть отрастала и все. но можете показать ветеринару,проверить.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение meta » 19 мар 2015, 15:59

Miu-miu писал(а):
meta писал(а):. тем более у него на шее залысина (авитаминоз?)


кот пушистый очень,мне кажется у него колтуны были и он таким образом от них избавился. у меня был такой случай,что в деревне за пушистым котом не ухаживали,не вычесывали и тп,и кот сам решал эту проблему. точно такие же следы были. потом новая шерсть отрастала и все. но можете показать ветеринару,проверить.



нет, на выдранные колтуны вообще не похоже
вету я показать кота не могу, так как он не у меня
Ира не знаю будет ли им заниматься - она предложила только передержку на несколько дней.

куда его дальше - вот в чем вопрос?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение Mariszka » 19 мар 2015, 16:16

:bc: :bc: :bc:
Последний раз редактировалось Mariszka 19 мар 2015, 17:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение Miu-miu » 19 мар 2015, 16:36

собака у меня. красивые фото сделаю. напишите мне в личку пожалуйста про приют куда собачка поедет.

бабулька-соседка сказала,что ей лет пять...мне кажется больше..или просто условия содержания дают о себе знать. мадам достаточно упитанная.в небольшом шоке,конечно. но НЕВЕРОЯТНАЯ УМНИЧКА! все дела исключительно на улице,сама (почти) залезла в машину,ехала вообще спокойно. а еще она лезет целоваться!!она так в глаза заглядывает..я сначала не могла понять что такое,а она давай облизываться,лезет к лицу))) на котов вообще ноль внимания,на собак...ну такое,на мою с опаской смотрит.

погуляли с ней,соседка сказала,что последнее время её не выгуливали,мол хозяйка на руках носила.это видно,собака толстая и когти очень длинные..и вопрос как она её носила..она толстая и тяжелая,постараюсь взвесить её,мне кажется больше 10 кг. мое мнение,что хозяйка в свое время собакой занималась и любила..мне так кажется или эта собака - интеллект :ca: . она НИЧЕГО не подбирает на улице,даже после 4х дней голодовки мусорники и валяющаяся фигня на улице её не интересовали.

нюанс - у неё кал с кровью...не знаю проганяли ли ей глистов вообще. можно попросить Аню Совтус (ветеринар) заехать ко мне,осмотреть её,может анализы какие-то сдать,если нужно.

на счет кормления,её кормили кашей с мясом.соседка сказала,что собака переборчивая вроде как. т.е. вопрос захочет ли она корм вообще есть. в приюте одним кормом кормят?

когда гуляли,мимо проходила одна женщина,она так уставилась на неё..мне показалось,что она высматривает свою хозяйку. желательно её к кому-то на доживание,если вы говорите,что той женщине уже нельзя будет вернуть животных. мне кажется,что потеря хозяйки и переезд в приют усугубят ситуацию...собака в легком шоке,я думала,что её состояние будет хуже.

вышла только что к ней,она пытается стать на задние лапы,просит внимания,не отпускала меня назад в комнату. улеглась и подставила пузо :ai:

написала это все... эх, вообщем,если Таня, вы не против,я возьму её на кураторство,собаку. вот. давайте от дальнейшей передержки (приюта) пока не отказываемся,питанием и пиаром я её обеспечу,на приют это никто не повесит. пока что фин.помощь нужна.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение Mariszka » 19 мар 2015, 17:06

Меня вежливо попросили не засорять тему, т.как реальной помощи я никакой не оказываю (не даю контакты приюта пока не получу фотки кота) :ca: :ca: :ca: Мол, девочки-волонтеры приехали помогли забрать, а я только в теме строчу :ab:
Инфа для размышления: если котика завезут в приют - его ОЧЕНЬ сложно оттуда пристроить, что бы мне не говорили.
Мне предложили передержку для этого котика в Киеве, если он понравится хозяйке (а она уважаемый старожил у нас на форуме :ab: ), все что нужно - это чтобы кто-то сбросил фотки кота, а я их переслала.

Татьяна ведет себя странно: попросила самой мне найти на форуме Иру, которая забрала котика и попросить ее сделать фотки (Татьяне, напоминаю, стоит только позвонить). Поэтому я завтра сброшу контакты приюта, но только в случае, если использованы будут все шансы для того, чтобы оставить котика в Киеве.
А так "я сама за этого котика переживаю, и какая разница откуда пристраивать" - для меня неубедительно.

Собачка очень классная, мне Татьяна говорила о 10-летней старой собаке.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение meta » 19 мар 2015, 17:16

Ира пообещала завтра сфотографировать. Очень ждем фото.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение Miu-miu » 19 мар 2015, 17:25

Mariszka писал(а):Собачка очень классная, мне Татьяна говорила о 10-летней старой собаке.


мне возраста никто не озвучивал. я спросила сегодня соседку,она говорит пять точно.

предложение приюта будет в силе?я не потяну платную передержку никак,а на фин.помощь в оплате передержки я не хочу расчитывать,очень трудно всегда на такое собрать. кормом и пиаром обеспечить могу и смогу в дальнейшем. и передержка дальнейшая нужна,потому что пару дней передержать - это одно.

в принципе,когда все станет ясно по здоровью собаки,смогу сама привезти её на передержку,если не получится найти лучшего варианта.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение Mariszka » 19 мар 2015, 17:38

Конечно, все в силе, как определитесь - напишите мне в личку.
Если кот реально классный, как мне сказали девочки, то он пристроится и его не нужно завозить в приют, где море др. животных и мало людей :ac:
Приют актуальнее для тех, у кого мало шансов, это не только мое личное мнение, но и владельцев приюта. Там готовы принять помимо собачки еще 3-х котиков, которые остались в квартире.
Надеюсь, о них тоже не забудут, и если Таня сможет их оттуда забрать - дам контакты. На этом все.
Последний раз редактировалось Mariszka 19 мар 2015, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение Кэт » 19 мар 2015, 17:43

Вопрос. Кто из вас был в квартире? Вы все обошли, или вам не дал "участковый"?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Животные закрыты в квартире 3 дня, что делать?

Сообщение Miu-miu » 19 мар 2015, 19:59

Кэт писал(а):Вопрос. Кто из вас был в квартире? Вы все обошли, или вам не дал "участковый"?


Татьяна(masya76), Женя (не знаю ник на форуме) и бабулька-соседка. И если я не ошибаюсь девушка заходила,что рядом живет. Я с девочками встретилась на лестничной клетке,когда животных вынесли.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.