Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Команда Спасения Животных города Киева

 
 
Информация по срочным вопросам и нуждам. Срочные сообщения и неотложная информация.
Финансовая и другая помощь животным. Анонсы ближайших поездок в приюты.

Модераторы: Ангелина, Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В теме своего сообщения, кратко и четко формулируйте, какая помощь и кому нужна.
2. Не забывайте указывать свои телефоны или контактные данные, чтобы с вами могли связаться!
3. На одно животное должна быть одна темка!
4. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОЛНЫМИ ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА.
В случае их не соблюдения, Ваша тема может быть перенесена в иной раздел форума без уведомления автора.
В разделе Срочно нужна помощь есть несколько специализированных подразделов. Просьба размещать профильную информацию в них и в соответствующих других разделах форума.

Администрация и ФФФ предупреждает о нежелательности передачи денег из "рук в руки" непосредственно конкретному форумчанину на конкретное животное.
Ознакомьтесь с информацией. чтобы не совершить ошибки.
Администрация информирует, что с 21.10.10 всупили в силу правила О сборе средств на лечение животного в клиниках.

Команда Спасения Животных города Киева

Сообщение I.K. » 17 мар 2015, 20:27

Команда спасения животных в городе Киеве.
Выполняем различные спасработы с участием животных.
Например: снять кота с дерева, достать животное из труднодоступных мест, поймать одичавшего кота.
Команда выедет на вызов обязательно. Жизнь животного превыше всего.
САЙТ: http://karg.kiev.ua/
Телефон: 093-986-22-62. Круглосуточно.

FB: https://www.facebook.com/kyivrescue
ВК: https://vk.com/im?peers=c66_c223_c227_c ... 3113_17789


ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Мы, Команда Спасения Животных города Киева, являемся независимым сообществом спасателей-добровольцев.
Мы промышленные альпинисты, спелеологи, ветеринары. Можем с использованием современных средств достать животное почти из любых сложнодоступных мест.
Наша цель – оказать необходимую помощь животным, которые попали в чрезвычайную ситуацию, когда им уже трудно спастись самостоятельно или силами небезразличных людей.
Чаще всего происшествия связаны с котами, которые не могут спуститься с деревьев или с конструкций дома, либо мелкими животными, попадающими в подвалы/водосточные трубы.

Мы НЕ оказываем услуг по пристройству в дома или приюты беспризорных животных.
Таким животным оказывается необходимая неотложная помощь, после чего они передаются в руки волонтеров, либо людям, вызывавшим спасателей.
Если Вы вызываете Команду Спасения для какого-то животного, будьте готовы забрать его к себе.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Команда Спасения Животных города Киева

Сообщение Alesa » 17 мар 2015, 21:04

Миша просто супер :ab: Такой молодец :ab:
Если бы не он, минимум 50 котят весной бы бегало на улице, от дичайших кошек...
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Команда Спасения Животных города Киева

Сообщение meta » 25 мар 2015, 19:51

Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Команда Спасения Животных города Киева

Сообщение Zoja » 06 апр 2015, 15:09

Я тоже благодарна команде Миши :ax: :ax: :ax: - отловили черную Недотрогу, которую я приручала 1.5 года и не смогла на улице приручить! Теперь дома с ней мучаюсь с осени- руку протянуть нельзя, рычит с каким-то жутким ХлОПКОМ, бьет сразу лапой и готова броситься в лицо(((
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Команда Спасения Животных города Киева

Сообщение Мих » 08 апр 2015, 01:26

Хотелось бы уточнить, что отлов кошек- не основная задача нашей команды, и занимаемся мы им постольку, поскольку нет большого количества вызовов связанных именно со спасением животного в чрезвычайной ситуации. Если же такой вызов происходит- все плановые отловы переносятся не смотря на график стерелизаций, и так далее.

Также, раз уж пишут про отлов, хочу напомнить несколько правил для отлова кошки.
Они помогут отлову пройти успешно, и испортить поменьше нервов ловцам и животному.
1) За сутки до лова кошку не нужно кормить. Совсем. Даже если очень хочется. Голодная кошка в процессе еды гораздо менее осторожна. Сытая же, увидев в окружении новых людей, предпочтет отсидеться.
2) Должны быть известны пути отхода кошки от места отлова. Для этого слегка напугайте ее, и посмотрите, куда она бежит. Очень диких кошек проще ловить, перехватывая по пути в убежище, а не во время еды.
3) Для переноски кошки нужна переноска. Для двух кошек- две переноски. Даже если они котята. И они дружелюбные. Переноска должна быть прочной, не расшатанной. Это не должна быть сумка, или мешок. В них неудобно перегружать кошку, она может выскочить.
4) У вас должен быть корм в достаточном количестве, чтобы накормить всех кошек, живущих рядом с той, которую ловите. Если кошек вокруг много, они быстро съедят весь корм, а главная кошка может к тому времени даже не выйти.
5) Если точно решили звать нас на помощь, не пугайте кошку попыткой поймать ее самостоятельно. Можете запугать так, что даже мы не справимся!
Мих
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:11

Re: Команда Спасения Животных города Киева

Сообщение I.K. » 16 май 2015, 06:59

https://www.facebook.com/kyivrescue - страница Команды.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Команда Спасения Животных города Киева

Сообщение Мих » 01 июл 2015, 00:41

Командой спасения животных выполнено спасение кота... А теперь надо всем спасаться от этого кота!
Но начнем по порядку...
Поступил вызов о коте, застрявшем между лестничной клеткой и шахтой лифта. Уже при разговоре по телефону удивило странное отношение заказчицы к коту: она боялась, что он взбесится и покусает кого-то.
Прибыв на место обнаружили большого, пушистого кота, забившегося в угол. Он не был уж совсем "застрявшим", но вытащить его было не очень просто: кот кусался, шипел, огрызался. Однако после долгих стараний кот таки был извлечен. Тут же заказчица резко изменилась в лице:
- Достал? Сделал свою работу! А теперь выметайся из подъезда вместе с котом и выбрось его подальше.
Выставленный на улицу спасатель оказался в глубоком недоумении.
Кот очень красивый, породистый( сибирский?) чистый, с длинной густой и причесанной шерстью. В машине он присмирел, перестал кусаться, и стал более-менее спокойным. Такого кота нельзя выбросить во двор. Старушки во дворе рассказали, что догадываются, откуда мог убежать кот, но девушка эта в отпуске и приедет не скоро.
С трудом нашлась передержка. Но в пол двенадцатого ночи с передержки в панике позвонили: кот очень агрессивно отнесся к кошкам, чуть не загрыз нескольких, забился под холодильник и рычит.
И снова выезд. И снова извлечение кота... Кот сидит в переноске и грызет ее изнутри. Вынутый на руки вдали от животных- человека терпит. На передержке- сходит с ума и грызет всех подряд.
И что нам с ним делать?
Изображение
Изображение
Мих
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:11

Re: Команда Спасения Животных города Киева

Сообщение I.K. » 01 июл 2015, 06:38

Мих писал(а):Вынутый на руки вдали от животных- человека терпит. На передержке- сходит с ума и грызет всех подряд.
И что нам с ним делать?

Кот в стрессе. Для начала посадить в клетку в помещении БЕЗ других животных, чтобы он их не видел и не слышал. Почаще общаться с ним: разговаривать с ласковыми интонациями; если позволит - гладить, брать на руки. Не производить ничего такого, что кот мог бы воспринять как насилие!!! Возможно, подавать успокоительное типа КотаБаюна или другое - посоветуйтесь с ветеринарами.
Клетку могу дать (самовывоз от меня с Оболони по предварительному созвону, №№ тел. в подписи).
Отдельный вопрос: кот кастрирован? Если нет - это необходимо сделать, но тоже посоветуйтесь с ветеринарами, когда лучше: сейчас или когда успокоится.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Команда Спасения Животных города Киева

Сообщение Мих » 03 июл 2015, 01:34

Кот не кастрирован.
В помещении без других животных агрессии не проявляет, но и в руки не идет.
Содержать его негде, все переполнено другими спасенными животными..
Мих
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:11

Re: Команда Спасения Животных города Киева

Сообщение I.K. » 03 июл 2015, 06:29

Мих писал(а):В помещении без других животных агрессии не проявляет, но и в руки не идет.

Нужно время и внимание. Сроки индивидуальны. Возможно, в руки и не пойдет - не из всех котов получаются диванные подушки. Главное, чтобы привык к обществу (прежде человека, затем и животных) и утратил агрессивность.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Команда Спасения Животных города Киева

Сообщение Вальтер » 05 июл 2015, 18:36

В ванной или даже туалете заприте кота. То есть там где других котов нету. Ну или на балконе застекленом с сетками на окнах. это ж временно до нахождения хозяев, так что можно и так пересидеть, люди в перенаселённых квартирных миниприютах так делают при подобной безвыходности.
Вальтер
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:14

Re: Команда Спасения Животных города Киева

Сообщение I.K. » 19 фев 2016, 20:25

"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол


Вернуться в Срочно нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.