Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Маркиза умирает... FIP... СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ТАЙКИ!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: НУЖНА ФИН.ПОМОЩЬ на лечение! Кошки с Людкиной "передержк

Сообщение vika_st » 23 фев 2015, 14:30

извините, не обратила внимания, что здесь несколько тем про котиков с той передержки.
vika_st
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:02

Re: НУЖНА ФИН.ПОМОЩЬ на лечение! Кошки с Людкиной "передержк

Сообщение meta » 23 фев 2015, 14:45

vika_st писал(а):извините, не обратила внимания, что здесь несколько тем про котиков с той передержки.



не за что извиняться :ax:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: НУЖНА ФИН.ПОМОЩЬ на лечение! Кошки с Людкиной "передержк

Сообщение lorik13 » 23 фев 2015, 15:06

У меня есть опыт лечения котенка с коронавирусом и сухой формой ФИПа. Коронавирус диагностировался на основе теста по калу, сухая форма - по косвенным признакам - по УЗИ ( расширение портальной вены и наличие сухого плеврита). Лечились по схеме Русланы+ дополнительные поддерживающие печень, желчный, препараты+ вобэнзим. Лечение заняло месяца три, кошке сейчас 4,5 года, все хорошо.
Но если у Вашей кошки выпотная форма и есть жидкость в брюшине, то, как мне известно, лечение неэффективно. Такую кошку я когда-то подобрала, с большим животом, ушки и десна уже были пожелтевшие, пришлось усыпить.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: НУЖНА ФИН.ПОМОЩЬ на лечение! Кошки с Людкиной "передержк

Сообщение Mariszka » 23 фев 2015, 15:32

Спасибо!.. :bh:
Неужели нет совсем надежды... :bh: Ксюша говорит, что живот в обьеме уменьшился... Может это из-за назначенных лекарств... И меня беспокоит тот факт, что она то ест, то не ест... Как понять, страдает ли она? Кошка ведь не скажет, что у нее что-то болит... :ak:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: НУЖНА ФИН.ПОМОЩЬ!!Советы СТАРОЖИЛОВ!!!

Сообщение Mariszka » 23 фев 2015, 15:53

[quote="foxi"]
с фипом настоятельно рекомендую съездить в алден вет на консультацию, тем более анализы у вас уже есть. дорогостоящие иммуномодуляторы в вашем случае не грозят, что уже удешевляет попытку вытащить кошку.

Помогите, пожалуйста, хоть на консультацию насобирать... :bc: :bc: :bc: У меня вообще нет денег помочь... А за малых очень переживаю, они слишком дорогой ценой достались нам... Для меня это вообще личная трагедия, поскольку столько сил ушло, чтобы хоть кого-то спасти оттуда - забрали, а теперь... Малыши ничего же хорошего не видели в своей жизни, а когда появился шанс начать жить заново... оказалось, что у одной из них - не надолго. Как же ж так?.. Разве это справедливо??? :ak: :ak: :ak:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: НУЖНА ФИН.ПОМОЩЬ на лечение! Кошки с Людкиной "передержк

Сообщение Fimina » 23 фев 2015, 17:27

lorik13 писал(а):... Лечились по схеме Русланы+ дополнительные поддерживающие печень, желчный, препараты+ вобэнзим. Лечение заняло месяца три, кошке сейчас 4,5 года, все хорошо...

+ 1
Насколько знаю только Руслана лечит ФИП. Мы к сожалению поздно узнали о диагнозе, кошечка умерла. Обратитесь в клинику Черничко к Руслане Владимировне
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: ФИН.ПОМОЩЬ, СОВЕТЫ!!!Трое больных животных!.. FIP!!!

Сообщение meta » 23 фев 2015, 18:46

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ФИН.ПОМОЩЬ, СОВЕТЫ!!!Трое больных животных!.. FIP!!!

Сообщение meta » 23 фев 2015, 18:50

у меня в остатке денег 148 грн
это на трех животных

денег на консультации ни в алдене, ни у Русланы нет.

все очень печально.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ФИН.ПОМОЩЬ, СОВЕТЫ!!!Трое больных животных!.. FIP!!!

Сообщение meta » 23 фев 2015, 19:10

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У ТАЙКИ АНАЛИЗЫ НА КОРОТОВИРУС И НА ГЕРПЕВИРУС ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!!

:bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp:


ИТОГО, у нее глаз течет скорее всего из-за микоплазмоза
буду завтра говорить со Стрельченко

на повестке дня дать ей повторно глистогонку и стерелизовать :bs: :bs: :bs:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ФИН.ПОМОЩЬ, СОВЕТЫ!!!Трое больных животных!.. FIP!!!

Сообщение Mariszka » 23 фев 2015, 21:00

:dz: :bp: :bp: :bp: Ура-ааа!!!!!!!!!!!!!
Мда, теперь только на хламидии нужно анализы сдавать. :ah: Самое главное, что короны нет :bp:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ФИН.ПОМОЩЬ, СОВЕТЫ!!!Трое больных животных!.. FIP!!!

Сообщение Nivea » 23 фев 2015, 21:05

Mariszka писал(а)::dz: :bp: :bp: :bp: Ура-ааа!!!!!!!!!!!!!
Мда, теперь только на хламидии нужно анализы сдавать. :ah: Самое главное, что короны нет :bp:


А зачем вам сдавать хламидии?
Вам ведь прописано тетрациклиновая мазь в глаза или мазь флоксал.
Смысл их сдавать?
Есть они или нет это ничего не меняет. Либо тетрациклин уберет течь - либо не уберет. Либо добавят еще и антибиотик.
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: ФИН.ПОМОЩЬ, СОВЕТЫ!!!Трое больных животных!.. FIP!!!

Сообщение Mariszka » 23 фев 2015, 21:26

А разве Флоксал (местно) вылечит хламидиоз? Так, стоп. Хламидиоз - это ХРОНИЧЕСКАЯ инфекция? И можно залечить, например, если давать вместе с флоксалом азитромицин?Я правильно поняла? Его вылечить можно? И как обезопасить остальных животных (не привитых от хламидий)... И вообще, я в этом деле дуб-дерево :ab: Надеюсь на Вашу помощь. :dh:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ФИН.ПОМОЩЬ, СОВЕТЫ!!!Трое больных животных!.. FIP!!!

Сообщение bulo4ka » 24 фев 2015, 17:50

+150 грн. для котиков на карту Шепетько О.Е. (от Климчук/Гончаровой Ирины Владимировны). Деньги остались от моей подопечной кошечки Верочки: https://vk.com/topic-64419401_31361756 . Удачи Вам и выздоравливайте по-быстрее!
bulo4ka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:02

Re: ФИН.ПОМОЩЬ, СОВЕТЫ!!!Трое больных животных!.. FIP!!!

Сообщение meta » 24 фев 2015, 18:10

bulo4ka писал(а):+150 грн. для котиков на карту Шепетько О.Е. (от Климчук/Гончаровой Ирины Владимировны). Деньги остались от моей подопечной кошечки Верочки: https://vk.com/topic-64419401_31361756 . Удачи Вам и выздоравливайте по-быстрее!



спасибо ОГРОМНОЕ! :cv:


БЫли сегодня у Стрельченко с Маркизой и Шу-Шу (тайка)

Маркиза совсем плоха (. Отказывалась с вечера от еды. Очень пассивная (((
Пару дней назад появились зеленые выделения из носа.
А сегодня утром загноился глаз... :ac: :ac: :ac: :ac:
Назначили ей еще антибиотик и витамины
Но если за 2-3 дня лучше не станет - придется усыплять :ak: :ak: :ak:

Шу-Шу вроде неплохо, аппетит есть, резвая.
только у нее тоже зелень в носу начала появляться.
Назначили ей тоже антибиотик + капли в глаз

Рыжему тоже подкорректировали исходя из того что кровь в какахах таки продолжается....

в клинике оставили последние деньги, плюс купила лекарства

очень нужны финансы докупить л-лизин + на узи рыжему и на копрограмму

Помогите плз, котики реально классные, только очень несчатные :ac: :ac: :ac: :ac:

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ФИН.ПОМОЩЬ, СОВЕТЫ!!!Трое больных животных!.. FIP!!!

Сообщение meta » 24 фев 2015, 18:31

распечатка результатов на герпевирус и короновирус у Шу-Шу (Гела)
Изображение
Изображение

сегодняшние назначения:

Изображение
Изображение
Изображение

чеки:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: НУЖНА ФИН.ПОМОЩЬ на лечение! Кошки с Людкиной "передержк

Сообщение Mariszka » 25 фев 2015, 00:55

Fimina писал(а):
lorik13 писал(а):... Лечились по схеме Русланы+ дополнительные поддерживающие печень, желчный, препараты+ вобэнзим. Лечение заняло месяца три, кошке сейчас 4,5 года, все хорошо...

+ 1
Насколько знаю только Руслана лечит ФИП. Мы к сожалению поздно узнали о диагнозе, кошечка умерла. Обратитесь в клинику Черничко к Руслане Владимировне


Мой вывод: Вылечить кошку с ФИПом практически невозможно (случаев выздоровления нет, но всегда есть надежда).
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ФИН.ПОМОЩЬ, СОВЕТЫ!!!Трое больных животных!.. FIP!!!

Сообщение *Svetlana* » 25 фев 2015, 12:20

Читала, что по статистике выздоравливают около 5% заболевших ФИП. Думаю, что это просто был ошибочно поставлен диагноз. Но у Жанны до сих пор жива и здорова кошка, у которой летом была жидкость в брюшной полости и присутствовали все признаки ФИП. Она была в тесном контакте с котом, который умер от ФИП, состояние у нее было плохое, Жанна уже готовилась к худшему, но усыпить отказалась, а кошка выжила всем смертям назло. Не знаю, что это было - чудо или ошибка диагностики. После отказа от еды и выявления жидкости кошке назначили колоть какой-то гормон и что-то еще, после этого пошла на поправку. Не спешите с решением, проконсультируйтесь с врачом и проколите гормоны. Если хотите, дам контакты Жанны, спросите у нее, что назначали кошке. Она на форуме бывает очень редко, могу кинуть в личку ее телефон.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ФИН.ПОМОЩЬ, СОВЕТЫ!!!Трое больных животных!.. FIP!!!

Сообщение Blueberry » 25 фев 2015, 12:28

как вариант, чтобы поддержать кошку, можно дать ей мертазапин - стимулятор аппетита. кошка хоть есть начнёт.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ФИН.ПОМОЩЬ, СОВЕТЫ!!!Трое больных животных!.. FIP!!!

Сообщение Mariszka » 25 фев 2015, 12:45

КОШКА ТАЕТ на глазах!!! :ak: Не ест, только мурчит, когда гладишь. Я позвонила всем, кого мне рекомендовали - НИКТО не возьмется за лечение. Я знаю чем Людка их колола - там все направлено на поддержку жизни: печени, почек..., а не на лечение. Не вижу смысла мучить животное и дальше. :ak:
Когда к Людке принесли эту девочку - она была огромная (хозяин сказал, что это мейн-кун), я смотрела фотографии раньше и сейчас. Кошка у Людки чахла полгода, не ела и т.д. - и вот необратимый результат. Я не знаю последних новостей - Ксюша за ней следит, отпишется... Дай БОГ, чтобы случилось чудо...

Мое мнение известно, последнее слово за Ксюшей и врачом.
Последний раз редактировалось Mariszka 25 фев 2015, 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ФИН.ПОМОЩЬ, СОВЕТЫ!!!Трое больных животных!.. FIP!!!

Сообщение meta » 25 фев 2015, 13:04

девочки, спасибо за участие...

Маркиза плоха. к мясу вчера так и не притронулась. лизнула пару раз кефир
утром лизнула отварной печени.
лежит все время...
по поводу мертазапина спрошу завтра у Стрельченко.


вчера еще поступления:
+49грн от Владимирова К.В.
спасибо огромное :cv:


нам очень нужна поддержка. особенно моральная. (
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ФИН.ПОМОЩЬ, СОВЕТЫ!!!Трое больных животных!.. FIP!!!

Сообщение penguin@ » 25 фев 2015, 13:09

*Svetlana* писал(а):Читала, что по статистике выздоравливают около 5% заболевших ФИП. Думаю, что это просто был ошибочно поставлен диагноз. Но у Жанны до сих пор жива и здорова кошка, у которой летом была жидкость в брюшной полости и присутствовали все признаки ФИП. Она была в тесном контакте с котом, который умер от ФИП, состояние у нее было плохое, Жанна уже готовилась к худшему, но усыпить отказалась, а кошка выжила всем смертям назло. Не знаю, что это было - чудо или ошибка диагностики. После отказа от еды и выявления жидкости кошке назначили колоть какой-то гормон и что-то еще, после этого пошла на поправку. Не спешите с решением, проконсультируйтесь с врачом и проколите гормоны. Если хотите, дам контакты Жанны, спросите у нее, что назначали кошке. Она на форуме бывает очень редко, могу кинуть в личку ее телефон.

Светлана, я звонила Жанне. Ее уже наверное задолбали звонки с форума по поводу этой кошки. Как раз в том случае и был ошибочно поставлен диагноз ФИП по небольшому кол-ву жидкости в брюшной полости, она не была характерной вязкой соломенного цвета, и анализ на корону даже и не делали, т.к. диагноз вскоре ей поставили другой и да, она до сих пор жива.
Случаи продолжения более-менее нормальной жизни животного с выпотной формой ФИП действительно бывают, единичные, в одной клинике я видела такого кота, он единственный в семье, немолодой, его очень любят и уже пол года он прожил после постановки диагноза. Это единичные случаи, когда диагноз был поставлен до сильного истощения.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: ФИН.ПОМОЩЬ, СОВЕТЫ!!!Трое больных животных!.. FIP!!!

Сообщение *Svetlana* » 25 фев 2015, 15:09

Не могла кошка чахнуть полгода, если у нее ФИП. Обычно это длится не больше 2-3 недель. Причина может быть в другой болезни. Жидкость может собираться при разных заболеваниях, в том числе и вполне излечимых. Жанна не делала анализы на корону из-за того, что заболели кот и кошка с интервалом в несколько дней. Симптомы были одинаковы, коту, который умер, вроде, подтвердили ФИП, а на обследование кошки денег не было и посчитали, что смысла нет, все было очевидно. Наверное, ошиблись в диагнозе, а может это те 5% выживания, о которых пишут врачи.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ФИН.ПОМОЩЬ, СОВЕТЫ!!!Трое больных животных!.. FIP!!!

Сообщение Mariszka » 25 фев 2015, 15:34

Сколько у нее ФИП - не известно. Известно, что кошка превратилась в скелета и имела проблемы с аппетитом.
ВРАЧ поставил диагноз: 98% ФИП (100% никто не дает). Что лечить?.. Как лечить?.. Если лечения нет - есть поддерживающая терапия??? Колоть ее и дальше пока сама не умрет???:ak: Или я что-то не так поняла...
Последний раз редактировалось Mariszka 25 фев 2015, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ФИН.ПОМОЩЬ, СОВЕТЫ!!!Трое больных животных!.. FIP!!!

Сообщение penguin@ » 25 фев 2015, 15:43

*Svetlana* писал(а):Не могла кошка чахнуть полгода, если у нее ФИП. Обычно это длится не больше 2-3 недель. Причина может быть в другой болезни. Жидкость может собираться при разных заболеваниях, в том числе и вполне излечимых. Жанна не делала анализы на корону из-за того, что заболели кот и кошка с интервалом в несколько дней. Симптомы были одинаковы, коту, который умер, вроде, подтвердили ФИП, а на обследование кошки денег не было и посчитали, что смысла нет, все было очевидно. Наверное, ошиблись в диагнозе, а может это те 5% выживания, о которых пишут врачи.

Еще раз. У Жанны кошка была больна НЕ ФИП, было кому-то очевидно из-за того, что заболел ФИП совершенно другой кот, но у той кошки потом был поставлен другой диагноз.
Про того кота, которого я видела, не у Жанны, а в клинике - он не чах пол года, а жил достаточно полноценной жизнью, но с приемом лекарств. И там как раз 100% ФИП, ладно не 100, 98% ФИП с анализами и классическим выпотом с соломенной вязкой жидкостью был, но удалось как-то стабилизировать.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: ФИН.ПОМОЩЬ, СОВЕТЫ!!!Трое больных животных!.. FIP!!!

Сообщение foxi » 25 фев 2015, 16:04

Алиса, а кто лечил ту кошку, таки с фипом? запуталась уже :ah:
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.