Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Черные ПХ

 
 
Информация по срочным вопросам и нуждам. Срочные сообщения и неотложная информация.
Финансовая и другая помощь животным. Анонсы ближайших поездок в приюты.

Модераторы: Ангелина, Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В теме своего сообщения, кратко и четко формулируйте, какая помощь и кому нужна.
2. Не забывайте указывать свои телефоны или контактные данные, чтобы с вами могли связаться!
3. На одно животное должна быть одна темка!
4. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОЛНЫМИ ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА.
В случае их не соблюдения, Ваша тема может быть перенесена в иной раздел форума без уведомления автора.
В разделе Срочно нужна помощь есть несколько специализированных подразделов. Просьба размещать профильную информацию в них и в соответствующих других разделах форума.

Администрация и ФФФ предупреждает о нежелательности передачи денег из "рук в руки" непосредственно конкретному форумчанину на конкретное животное.
Ознакомьтесь с информацией. чтобы не совершить ошибки.
Администрация информирует, что с 21.10.10 всупили в силу правила О сборе средств на лечение животного в клиниках.

Re: Черные ПХ

Сообщение I.K. » 12 июн 2015, 18:47

Из ВК:
0954623828 ПЕРЕКУПЩИЦА!!Звонит по объявлением о пушистых котятах, потом перепродает их как котят Мейкуна.Будьте бдительны и предупредите других волонтеров

Киев! Звонит женщина хочет котенка , снимает квартиру. Ребенку 7 лет, очень грустит. Сами с Луганска, котика оставили там. 0987656869
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Черные ПХ

Сообщение Mariszka » 13 июн 2015, 12:27

Внимание!!!
ЧЕРНЫЙ ПХ: https://vk.com/id247830019

Цитирую шедевр: стерелизация против,вакцинация каждый месяц,часный дом,будут строить вАльер,и будка уже есть большая в которую я вмещаюсь,утеплена внутри,снизу и по бокам,иногда свободно будем гулять,у меня ставок свой(у дедушки),кормить каши,корм,супы...собаку буду дарить парню,он любит их до потери сознания,у них в семье мама,он и брат младший 11 лет..ни кто не против..

Уже выяснилось, что писала др.волонтерам по стафу. Короче, губа не дура, девочка. :aq:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Черные ПХ

Сообщение I.K. » 13 июн 2015, 20:17

Из ВК:
К сведенью: еще один кандидат в ЧС ПХ - https://vk.com/id14384150 - Жека Якушко - интересуется бесплатными котятами, сам - тренирует бойцовских собак и проводит бои. одна из его собак https://vk.com/wall-45923869?offset=1800&own=1.. вся в шрамах и ранах, см. переписку людей под фото. Когда задают вопросы и предлагают встретиться посмотреть реакцию собаки на котенка, сразу блокирует волонтера (добавляет в ЧС).
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Черные ПХ

Сообщение I.K. » 14 июн 2015, 11:20

Из ВК:
https://vk.com/im?peers=c172_c227_c240& ... 30357_2638
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о ПХ! http://vk.com/id2831532 .Имя- Сергей Кваша, пгт Бородянка. Человек хочет взять щенка-метиса,для разведения.Не понимает что нужно стерилизовать метисов и считает волонтеров,по этой причине,живодерами.Свою собачку-метиса ,называет золотистым ретривером, без документов.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ,когда пристраиваете таким людям животных!И отдавайте животных только под ДОГОВОР!
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Черные ПХ

Сообщение meta » 14 июн 2015, 11:41

066-479-76-39
звонил по щенку-девочке
против стерилизации, хочет чтобы рожала щенков, мол потом раздаст
уже может врать
70км от Киева
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Черные ПХ

Сообщение Кроха » 15 июн 2015, 08:25

Пока пишу информацию для предупреждения, потом выясню номер телефона и внесу в ЧС.

Знакомые отвезли собаку к ПХ в село Гнативку, возле Горенки где-то, собака на следующий день сбежала, хотя обещали привязать, пока не привыкнет. Собаку не то что не искали, даже не позвонили, чтобы сообщить. Люди позвонили поинтересоваться, как дела, им сказали: Все хорошо, только собака сбежала.

В общем, знакомые сами клеют объявки и ездят ищут, ПХ все равно.

Зовут Оля, есть ребенок в семье, есть квартира в Киеве - это то, что может прозвучать в разговоре. Звонит так: Нам нужна собака в хорошую семью.

О98-516-О526 Оля, О96-73Ч-13-0Ч это телефон мужа. - добавила телефоны
Последний раз редактировалось Кроха 19 июн 2015, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Черные ПХ

Сообщение Mariszka » 16 июн 2015, 22:30

093 066 74 39. Какой-то мужик, в разговоре неприятен. Звонил по овчаристой девочке и первая фраза: "Вы ее просто так отдаете?..". Вторая на вопрос в какие условия: "в хорошие ручки". Звонок был в 23.20 и человек даже не извинился. Ищет непонятно кому и куда, темнит.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Черные ПХ

Сообщение foxi » 16 июн 2015, 23:11

Mariszka писал(а):093 066 74 39. Какой-то мужик, в разговоре неприятен. Звонил по овчаристой девочке и первая фраза: "Вы ее просто так отдаете?..". Вторая на вопрос в какие условия: "в хорошие ручки". Звонок был в 23.20 и человек даже не извинился. Ищет непонятно кому и куда, темнит.

у мня не было ни одного толкового ПХ, которые звонили после 21.00. так что для себя вывод сделала и неинтеллигентно посылаю таких любопытствующих...
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Черные ПХ

Сообщение Mariszka » 18 июн 2015, 20:02

0965356501 - кур*ца (имя не спросила) ищет КОБЕЛЬКА мелкой породы для ПАРЫ своей девочке. Пара - в прямом смысле, будут разводить. :aq: :aq: :aq:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Черные ПХ

Сообщение zaja » 19 июн 2015, 10:45

только что звонила женщина с номера 098 855 20 65 по найденному питбулю Тёмочке "Здравствуйте, я звоню по поводу собаки,вы еще не отдали? А какая порода у вас? Питбуль? Чудесно! Ой, а у вас девочка ,нет? жаль, ну мальчишку я тоже возьму, бесплатно же,а щенков продать можно!
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Черные ПХ

Сообщение Mariszka » 22 июн 2015, 12:48

067 253 29 04, барышня.
- Алло!Я по Асе и Ясе звоню. А Вы приют?
- Нет, я частный волонтер.
- А у Вас котята привиты?
- Еще нет, нам еще рановато.
- А мне нужны уже с прививками.
- Через неделю могу привить за Ваш счет.
- За мой?
- Ну да, Вы же хотите готовое привитое животное.
- А нет, спасибо.
Наш разговор на этом был закончен. Кроме прививок барышня ничем больше не интересовалась.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Черные ПХ

Сообщение Кроха » 23 июн 2015, 20:20

О98О165О1О

Поскольку кота в доме нет, стерилизовать не нужно, чтобы не кричала, можно давать капельки. Сетки вроде есть, но рассказывала мне, что их кот никогда не стремился выпрыгнуть из окна. Кормили когда как.
Я обо всем проинформировала, мне было сказано, что "никогда не думала, что столько нужно знать" и "подумает и если что, перезвонит" (какая знакомая фраза).
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Черные ПХ

Сообщение Alesa » 23 июн 2015, 20:50

063 5076244 - Оксана - разведенка!
Звонила по красивому пушистику - все ок, кроме - категорически против стерилизации!
Сказала ей, что быть разведенцем ОЧЕНЬ НЕПОРЯДОЧНО и мы не для того вкладываем в них душу и деньги, чтобы над ними издевались!
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Черные ПХ

Сообщение Кроха » 24 июн 2015, 09:19

О6725329О4 - не хочет стерилизовать - жалко!!!! Я чуть не расплакалась от отчаяния - молодая девочка и сплошные заморочки по поводу стерилизации - ну что делать?!!!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Черные ПХ

Сообщение aldonad » 24 июн 2015, 11:17

Кроха писал(а):О6725329О4 - не хочет стерилизовать - жалко!!!! Я чуть не расплакалась от отчаяния - молодая девочка и сплошные заморочки по поводу стерилизации - ну что делать?!!!

Не расстраивайтесь, она еще и халявщица.
Mariszka писал(а):067 253 29 04, барышня.
- Алло!Я по Асе и Ясе звоню. А Вы приют?
- Нет, я частный волонтер.
- А у Вас котята привиты?
- Еще нет, нам еще рановато.
- А мне нужны уже с прививками.
- Через неделю могу привить за Ваш счет.
- За мой?
- Ну да, Вы же хотите готовое привитое животное.
- А нет, спасибо.
Наш разговор на этом был закончен. Кроме прививок барышня ничем больше не интересовалась.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Черные ПХ

Сообщение Alesa » 24 июн 2015, 11:31

ДеВочки вносите в базу! Все люди могут врать!
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Черные ПХ

Сообщение Mariszka » 24 июн 2015, 11:46

Alesa писал(а):ДеВочки вносите в базу! Все люди могут врать!

Я обычно и вношу. Эту, наверное, забыла. Не, ну она вообще крутая :ab: Никак не угомонится)
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Черные ПХ

Сообщение Кроха » 24 июн 2015, 11:52

aldonad писал(а):
Кроха писал(а):О6725329О4 - не хочет стерилизовать - жалко!!!! Я чуть не расплакалась от отчаяния - молодая девочка и сплошные заморочки по поводу стерилизации - ну что делать?!!!

Не расстраивайтесь, она еще и халявщица.
Mariszka писал(а):067 253 29 04, барышня.
- Алло!Я по Асе и Ясе звоню. А Вы приют?
- Нет, я частный волонтер.
- А у Вас котята привиты?
- Еще нет, нам еще рановато.
- А мне нужны уже с прививками.
- Через неделю могу привить за Ваш счет.
- За мой?
- Ну да, Вы же хотите готовое привитое животное.
- А нет, спасибо.
Наш разговор на этом был закончен. Кроме прививок барышня ничем больше не интересовалась.


О!, Это она? А чего ее в ЧС не было? Сейчас проверила, моя заявка уже внесена. У меня она тоже прививками интересовалась. Но я сказала - нет, и разговор продолжался дальше. Она еще гордо заявила, что кошка у нее прожила 13 лет. Я говорю: а моей кошке 18, и она еще не собирается умирать - замолчала.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Черные ПХ

Сообщение soms » 29 июн 2015, 18:01

063471976один, Анжелика. После предварительной беседы решила отдать рыжего котенка, ибо со слов все было очень неплохо. Маркиза ангелов приехала с братом, который мне интуитивно не понравился сразу. Приехали с корзинкой для земляники, в которую даже полуторамесячного котенка нужно просто впихивать. Приехали на общественном транспорте, посему котенка отдать согласилась только с условием такси. Анджела начала звонить маме!, чтоб та вызвала им такси. И это два взрослых человека со смартами! Я напряглась, муж начал совать ногами, и о! тут она изрекает: от домашней ли кошки котенок. Ясен пень, отдавать я передумала, и радостно сообщила, что котята уличные. Родственник маркизы сказал, что он так и думал, и говорил ей, и бла-бла-бла. А теперь внимание. Выяснилось, что они уже брали котенка у волонтеров, он быд диковатый и им это не понравилось. На мой вопрос, где он, она сказала, типа кому-то отдали. Я думаю, соврала, и гуляет он где-то на улице((( Поэтому и такси при мне вызывать не хотели, чтоб адрес не называть.
Аватара пользователя
soms
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:13
Откуда: Киев

Re: Черные ПХ

Сообщение Alesa » 03 июл 2015, 13:04

Психованная Лена O68-354-17-Ч2
У дамы не все дома, несет чушь, постоянно повторяется, в общем полная клиника ::co:: ::co::
По легенде берет бабушке-свекрови в частный дом котенка на самовыгул и чтоб вырос здоровым(большим) котом. После того, как она спросила крупные ли у него родители, и изрекла что кастрация-живодерство я решила закончить разговор :dy: :dy: . Говорила постоянно, что мне не верит на счет коронавируса, кошачьего вича, типа я врач усьо знаю. Пыталась в чем-то переубедить, хоть я и сказала что я пиар куратор, а волонтеры отдают только с условием кастрации и без самовыгула.
В процессе разговора выяснилось, что у этой бабки-свекрови погибла отданная ею собака от отравы и кот умер от гнойного абсцесса щеки. Типа кот выжил бы если бы был моложе, а так ему 10 лет было. Много еще чего говорила.
Господи, такие МРАЗИ мне давно не звонили!
Девочки не начинайте даже разговор! Жаль, что эта тварь все равно где-то возьмет котеночка!
Добавила в ЧС!
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Черные ПХ

Сообщение soms » 03 июл 2015, 21:49

Сегодня просто полный аншлаг! Пишу, кого запомнила.

06717109нольдевять. Котенка пацаненку, уже подрос, 4 года, можно брать, а то предыдущего взяли года три назад, но не срослось, сбагрили соседке, которая его благополучно на даче и посеяла.

067281один816, гражданочка со срочным желанием подарить сегодня папе на ДР. На мою реплику про подарки, которые вообще-то приобретаются в магазинах и неодушевленные, педерастическим голосом откланялась.

050209один718. Насобаченная общением с волонтерами мадам с претензией на интеллигентность, радостно сообщила, какие они чудесные ПХ, и кастрация, и питание, и все- все, да, и еще звезда с неба, что я аж не выдержала и ввернула реплику про вероятность многократного общения с волонтерами, она просто цитировала типичные ответы-вопросы. Котенка к маманьке в Белую Церковь, сногсшибательной любительнице котов, которая аж 3 дня искала их выпавшего из окна кота и таки нашла! Судя по ее восторженной речи, я должна была кричать Браво! На вопрос про сетки вызывающе заметила, уж не полагаю ли я, что из-за кота они будут ставить сетки? Я сказала, что не полагаю и предложила расстаться. Эта особа сказала, что она могла мне про сетки и не говорить. Поверьте, следующему волонтеру не скажет. Схватывает на лету, они такие.

Остальные 7 звонящих номеров я уже не брала, полагаю, там такие же жаждущие халявы.
Аватара пользователя
soms
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:13
Откуда: Киев

Re: Черные ПХ

Сообщение *Svetlana* » 04 июл 2015, 04:39

У идиотов обострение обычно бывает весной и осенью, но, судя по аншлагу, это уже хроника. Видно сказывается кризис, дебилам денег на лекарства не хватает.
А если серьезно, то много раз убеждалась, что после общения с волонтерами Пх такие песни поют, что заслушаешься, поэтому по возможности нужно самим отвозить животных к Пх домой и проверять условия содержания.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Черные ПХ

Сообщение Alesa » 04 июл 2015, 18:41

Форумчане, ни при каких обстоятельствах не отдавайте без договора, что бы Вам на форуме и вообще не говорили. И отвозите только лично животных на место проживания. Проверяйте прописку. Поверьте это дешевле и быстрее, чем потом бегать искать, лечить или пытаться вернуть.
Как бы люди хорошо не научились "петь"- они не будут подписывать договор! Если даже случится неприятность, всегда можно обратиться в суд. А "без бумажки ты какшка!" С Вами даже разговаривать никто не будет, а просто пошлют!
Договор имеет юридическую силу, с ним можно обратиться в милицию и суд!! Другое дело,что волонтеры с ним никуда не обращаются и потом плачут, что он ничего не значит! Значит еще как!!!
Мне еще ни один нормальный ПХ не отказал подписывать, для них это не проблема. А для уродов - проблема, как бы они красиво не "распинались". А волонтеры потом еще рассказывают, что сорвались так много "хороших ручек" из-за договора. Ага, как бы не так!
Понятно, что договор не панацея от всех бед, но уважать свой труд по пристройству и обезопасить животное, увы, можно только так!
Последний раз редактировалось Alesa 06 июл 2015, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Черные ПХ

Сообщение Mariszka » 04 июл 2015, 21:03

Согласна на все 100%. От себя добавлю: ДОГОВОР о передаче животного имеет такую же силу, как и, например, договор об аренде жилья. Договор - единственное Ваше доказательство и хоть какая-то гарантия того, что Вам животное, в крайнем случае, вернут, а не выбросят.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Черные ПХ

Сообщение soms » 04 июл 2015, 21:36

Из своей практики могу сказать, что про договор я говорю всегда, и как правило, животных я таки отдаю тем, кто на это согласен. Другое дело, что не всегда подписываются нужные бумаги, бывает достаточно отвоза животного на новое местожительство, имена и телефоны, да и общее впечатление. Мудачье при слове Договор впадает в ступор, оно таких слов и не знает. Я уже убедилась, что человек, который принимает у себя дома и прказывает паспорт, уже не боится и не пытается врать, а пидарье и в дрм съемный не пустит
Аватара пользователя
soms
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:13
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Срочно нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.