Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Поиск платной передержки

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Поиск платной передержки

Сообщение Garmoni_ya » 09 дек 2014, 11:37

Умерла хозяйка, дочь хочет забрать в другую страну. Нужно сделать привывки, чипировать и т.д и т.п
Но она живет в другой стране. НУЖНА ПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА, желательно в Киеве.
Собака до 5 кг, кобель, 10 лет.

Помогите контактами. Оплата гарантируется, без вопросов.
Спешите делать добро

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому....
Аватара пользователя
Garmoni_ya
Старожил
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:38

Re: Поиск платной передержки

Сообщение latte » 09 дек 2014, 12:57

Если у собаки нет прививок ее вряд ли возьмут, потому как она потенциальный источник болезни для других животных. Делайте прививку, потом уже ищите передержку, пока соба без иммунитета - карантинное содержание в ветклинике как вариант. Ну и напоследок, чтобы о БАЛЬДа получить титры на бешенство надо чтобы после прививки прошло 6 месяцев, так что рассчитывайте срок передержки месяцев 7.
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Поиск платной передержки

Сообщение Garmoni_ya » 09 дек 2014, 13:03

какую нужно первую прививку сделать?
Спешите делать добро

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому....
Аватара пользователя
Garmoni_ya
Старожил
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:38

Re: Поиск платной передержки

Сообщение Дадиана » 09 дек 2014, 21:52

Я не знаю про какие 7 месяцев после прививки ждать?! Я езжу в германию со своей собакой все намного проще! Пришла на киквидзе в ветклинику сделала прививки вставила чип получила паспорт заплатила деньги и все поехала через один день так как справка действительна на границе по моему 3 суток о том , что собака здоровая.
Дадиана
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:15
Откуда: Киев, лесной масив

Re: Поиск платной передержки

Сообщение penguin@ » 10 дек 2014, 00:52

Нужны антитела к бешенству, после прививки анализ берут через 2 недели и делают это не мгновенно, там действительно на пару мес. волокиты.
Позвоните Анжелике, она берет в квартиру мелких, но пес должен быть воспитанным, дружелюбным к кошкам и собакам!
viewtopic.php?f=183&t=42134&start=125
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Поиск платной передержки

Сообщение Дадиана » 10 дек 2014, 21:59

Я не ждала даже и трех дней, прививка была то же первый раз , сделали и я поехала на следующий день.
Дадиана
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:15
Откуда: Киев, лесной масив

Re: Поиск платной передержки

Сообщение Lissa25 » 10 дек 2014, 23:53

И ещё, по поводу ЧИПа. Летом хотели чипировать собаку. Я позвонила в ЦИЖ за консультацией, они дали номер своего специалиста. И вот что он мне пояснил: животные с внедрённым чипом не живут долго из-за очень вредного постоянного излучения (или импульсов - точно не запомнила), 3-4 года, не больше! В основном чип используют охотники, чтобы после охоты, если собака потерялась, отыскать её. Этот чип находится в ошейнике, который после охоты снимается. То есть животное долго с ним ходить не должно.
Это у нас. Какие чипы за границей - мне неизвестно.
Клеймо – это уже другое дело, и предназначение у него другое.
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Поиск платной передержки

Сообщение *Svetlana* » 11 дек 2014, 00:57

Мой кот был чипирован в 2 года, прожил с чипом 8 лет. Не думаю, что это настолько вредно.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Поиск платной передержки

Сообщение Lissa25 » 11 дек 2014, 01:22

А меня эти доводы убедили. Здоровье животного таки дороже. Впрочем, каждый решает сам.
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Поиск платной передержки

Сообщение *Svetlana* » 11 дек 2014, 01:32

Lissa25 писал(а):А меня эти доводы убедили. Здоровье животного таки дороже. Впрочем, каждый решает сам.

Хотелось бы еще, чтобы это решение принималось по доброй воле, а не принудительно. Иногда выбирать не приходится, обстоятельства и дурацкие требования чиновничьих ведомств вынуждают чипировать. А где Вы нашли информацию о вреде чипов? Можно ссылку?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Поиск платной передержки

Сообщение Lissa25 » 11 дек 2014, 01:45

Lissa25 писал(а):Я позвонила в ЦИЖ за консультацией, они дали номер своего специалиста.

У меня остался номер - в данный момент не под рукой. Вы и сами можете позвонить на Отрадный 61, сказать кто Вам нужен, и они дадут номер (я сказала, что хочу чипировать животное, как это у них оформляется и сколько это стоит).
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Поиск платной передержки

Сообщение Кроха » 11 дек 2014, 12:27

Lissa25 писал(а):И ещё, по поводу ЧИПа. Летом хотели чипировать собаку. Я позвонила в ЦИЖ за консультацией, они дали номер своего специалиста. И вот что он мне пояснил: животные с внедрённым чипом не живут долго из-за очень вредного постоянного излучения (или импульсов - точно не запомнила), 3-4 года, не больше! В основном чип используют охотники, чтобы после охоты, если собака потерялась, отыскать её. Этот чип находится в ошейнике, который после охоты снимается. То есть животное долго с ним ходить не должно.
Это у нас. Какие чипы за границей - мне неизвестно.
Клеймо – это уже другое дело, и предназначение у него другое.


Этот специалист может быть специалистом уровня ветеринаров, которые советуют один раз родить. Чипы везде международного образца. Если бы все было так, как говорит этот человек, за границей все животные жили бы, как хомячки. Но ведь это не так.

Микрочип сам по себе энергетически пассивен, не имеет источников питания и излучения, а активизируется только под воздействием слабого электромагнитного поля, излучаемого сканером при считывании кода. Таким образом, всё основное время он полностью пассивен и ничего не излучает в окружающее пространство, что делает его полностью безвредным для животного.

http://www.tracer.com.ua/faq2.php
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Поиск платной передержки

Сообщение *Svetlana* » 11 дек 2014, 14:19

Кроха, спасибо, успокоили. У меня вчера и сегодня медленный интернет, не смогла найти нужную информацию. У меня собак чипирован, это было условие клиники, с которой 3 года заключаю договор на абонементное обслуживание, они сами чипируют бесплатно-принудительно. Я уже начала ломать голову над вопросом извлечения чипа, тем более, что он сместился с холки под лопатку напротив сердца.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Поиск платной передержки

Сообщение Lissa25 » 11 дек 2014, 14:32

Кроха писал(а):Этот специалист может быть специалистом уровня ветеринаров, которые советуют один раз родить.

Кроха, мы здесь не обсуждаем специалистов.

Кроха писал(а):Если бы все было так, как говорит этот человек, за границей все животные жили бы, как хомячки. Но ведь это не так


Lissa25 писал(а):Это у нас. Какие чипы за границей - мне неизвестно


По поводу того, что
Микрочип сам по себе энергетически пассивен, не имеет источников питания и излучения, а активизируется только под воздействием слабого электромагнитного поля, излучаемого сканером при считывании кода. Таким образом, всё основное время он полностью пассивен и ничего не излучает в окружающее пространство, что делает его полностью безвредным для животного.

,то слабые электромагнитные поля излучают в режиме ожидания - радиотелефон, микроволновка, стиральная машина, не говоря уже о компьютере.
Одни вышки мобильной связи чего стоят, а они посильнее, и излучают постоянно.
Пассивность микрочипа в таком «окружающем пространстве» сомнительна.
Да, запрограммирован на одно, а реагировать может на что угодно.
Но в рекламе этого не напишут. К сожалению.
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Поиск платной передержки

Сообщение Аннета » 11 дек 2014, 14:37

/
Последний раз редактировалось Аннета 22 дек 2014, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аннета
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 12:29

Re: Поиск платной передержки

Сообщение Lissa25 » 11 дек 2014, 16:28

Оставлю тут. Может пригодится. Действующие на сегодня требования к перевозке собак, кошек и домашних хорьков в страны Евросоюза. Ссылка от Ольги Черковской, ветврача КП ЦИЖ.
http://elkarin.com.ua/index.php/ru/libr ... ravel-dogs
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Поиск платной передержки

Сообщение Barsik » 12 дек 2014, 06:00

Lissa25 писал(а):И ещё, по поводу ЧИПа. Летом хотели чипировать собаку. Я позвонила в ЦИЖ за консультацией, они дали номер своего специалиста. И вот что он мне пояснил: животные с внедрённым чипом не живут долго из-за очень вредного постоянного излучения (или импульсов - точно не запомнила), 3-4 года, не больше! В основном чип используют охотники, чтобы после охоты, если собака потерялась, отыскать её. Этот чип находится в ошейнике, который после охоты снимается. То есть животное долго с ним ходить не должно.
Это у нас. Какие чипы за границей - мне неизвестно.
Клеймо – это уже другое дело, и предназначение у него другое.


Заграницей чипированные живут по -дцать лет.
Я не думаю что чип какие-то импульсы издает. Для импульсов нужен источник энергии, чтоб его хватило на пару лет. Вы себе представляете какого размера будет чип с такой батарейкой? Иначе вообще какой-то вечный двигатель получается.

Я б к такому "специалисту" который про импульсы чипа рассказывает - не ходила бы. И знакомым бы отсоветовала. Могу еще понять что материал в чипе токсичный, или например чип повышает риск рака как любое инородное тело. Но импульсы это чересчур, какая-то научная фантастика. Человек же ветеринар, как минимум должен иметь образование в ветеринарии и базовое знание физики-химии.
Barsik
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 00:34

Re: Поиск платной передержки

Сообщение Barsik » 12 дек 2014, 06:05

Lissa25 писал(а):По поводу того, что
Микрочип сам по себе энергетически пассивен, не имеет источников питания и излучения, а активизируется только под воздействием слабого электромагнитного поля, излучаемого сканером при считывании кода. Таким образом, всё основное время он полностью пассивен и ничего не излучает в окружающее пространство, что делает его полностью безвредным для животного.

,то слабые электромагнитные поля излучают в режиме ожидания - радиотелефон, микроволновка, стиральная машина, не говоря уже о компьютере.
Одни вышки мобильной связи чего стоят, а они посильнее, и излучают постоянно.
Пассивность микрочипа в таком «окружающем пространстве» сомнительна.
Да, запрограммирован на одно, а реагировать может на что угодно.
Но в рекламе этого не напишут. К сожалению.


По выделенному - да, но (и это очень важно) в режиме ожидания, будучи подсоединенными к электросети или с батарейкой внутри. А в состоянии отключенном от электросети и вынутой батарейкой - ничего они не издают. Так что к чипу без батарейки и неподсоединенному к электросети эти истории не имеют совершенно никакого отношения.
Чтобы электрочип начал что-то излучать, нужно чтобы животное было помещено в электромагнитное поле с определенной частотой излучения.
Barsik
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 00:34

Re: Поиск платной передержки

Сообщение Lissa25 » 12 дек 2014, 19:46

Прошу прощения за флуд у автора темы, почистите, если что.
Barsik писал(а):По выделенному - да, но (и это очень важно) в режиме ожидания, будучи подсоединенными к электросети или с батарейкой внутри. А в состоянии отключенном от электросети и вынутой батарейкой - ничего они не издают. Так что к чипу без батарейки и неподсоединенному к электросети эти истории не имеют совершенно никакого отношения.

Barsik, микрочип - это уже подготовленный, запрограммированный мини аппарат (мобильный и самостоятельный) в батарейках устройство не нуждается - другая технология. Причём не только считываемый, но при желании, и управляемый извне. Вы не задавались вопросом, почему США отказалось от обязательного вживления, практически таких же "безобидных", точно так же читаемых, чипиков - людям?
А отторжение микрочипа тканями организма самого животного, Вы не допускаете? Иммунитет-то бывает и сильный. Они ведь ещё и могут болеть от этого – я не озвучила.
К тому же словосочетание «мировая сертификация» не исключает диагноза «непереносимость». Но «заболел из-за внедрённого чипа» в анамнезе не напишут.
Barsik писал(а):Чтобы электрочип начал что-то излучать, нужно чтобы животное было помещено в электромагнитное поле с определенной частотой излучения.

Barsik, к сожалению, мы с Вами ЖИВЁМ в этих слабых электромагнитных полях, с разной частотой и длинной волны! И как часто, и отчего, они вдруг становятся «определённой частоты», на которую среагирует чип и какое время это будет длиться – неизвестно.
Вмешиваться в решение чипировать Ваше личное животное, я не собираюсь, равно, как и не позволю вмешиваться в своё решение, которое я приняла, собрав информацию по данному вопросу. Хотя сначала, строила планы чипировать не только собаку, но и пристраиваемых котов, узнав, что один из них чуть не потерялся у ПХ вдалеке от Киева ((
Если бы это ещё решало вопрос! При осмотре бездомного животного в вет. клиниках не бросаются искать чип. Тату или клеймо тут вернее.
А если микрочип нужен будет для обязательного отъезда, то по прибытию избавлю от него животное.
Barsik, наверное, отписываться В ЭТОЙ ТЕМЕ не стоит.
Хотите - откройте другую тему (не разделе «срочно») по этому вопросу.
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Поиск платной передержки

Сообщение meta » 20 дек 2014, 14:16

актуально?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Поиск платной передержки

Сообщение meta » 25 дек 2014, 21:08

meta писал(а):актуально?


согласно правил, тема перенесена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.