Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ищем передержку рыжему котику Персею

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

ищем передержку рыжему котику Персею

Сообщение ituchka » 26 ноя 2014, 12:34

Очень нужна передержка рыжему пушистому котику - забрали с улицы простуженным, в соплях. Сегодня носили к ветеринару - инфекции у котика нет, только сильная простуда в результате переохлаждения. Возраст лет 7, но в связи с плохими условиями жизни у него нет нижних клыков и верхних мелких зубиков. Котик бывшедомашний, ласковый, мурчун и топотун. Сейчас находится в хозяйственной кладовке у меня на работе - могу его там держать до пятницы, поэтому ну ОЧЕНЬ нужна передержка!!! Ему никак нельзя назад на улицу - помрет.
тел. 063-282-02-73; 066-357-02-26 Светлана
067-703-85-93; 093-499-32-29 Ирина
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось ituchka 08 дек 2014, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: ищем передержку рыжему котику

Сообщение Мурчик » 27 ноя 2014, 09:48

:bo: :bo: :bo: :bc:
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: ищем передержку рыжему котику

Сообщение svetka » 28 ноя 2014, 08:19

а лечение ему назначил вет?у него бедного вся мордашенька в слюнях :ac:
Аватара пользователя
svetka
Старожил
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:55

Re: ищем передержку рыжему котику

Сообщение ituchka » 28 ноя 2014, 15:57

лечение назначил, сегодня ему уже лучше слюни не бегут, но дышит тяжело. Даем суммамед, колем лаферон, гамавит, капаем анандин в нос и глаза. У котика обнаружилаь серьезна проблема в поведении - ходит в туалет куда захочет:( Так что будем сажать его в клетку и приучать к туалету.
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: ищем передержку рыжему котику

Сообщение ituchka » 28 ноя 2014, 15:59

он не кастрированный - может, когда кастрируем, проблема с туалетом отпадет. А прежде, чем кастрировать, нужно сначала его вылечить
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: ищем передержку рыжему котику

Сообщение svetka » 28 ноя 2014, 18:23

ituchka писал(а):лечение назначил, сегодня ему уже лучше слюни не бегут, но дышит тяжело. Даем суммамед, колем лаферон, гамавит, капаем анандин в нос и глаза. У котика обнаружилаь серьезна проблема в поведении - ходит в туалет куда захочет:( Так что будем сажать его в клетку и приучать к туалету.

Cкажите,вам Анандин капли помогают от насморка?Я почему спрашиваю,у меня на передержке тоже подобрашка рыженький,и ему от насморка прописали эти капли,я их еле нашла :ac: мы уже прокололи все назначения врача,а сопли ни как не проходят :bw: в начале было лучше,а сейчас как-то не понятно :ac:но у нас не было ни хрипов,ни кашля. Кстати он тоже начал ходить в туалет где попало,пока в клеточку с лотком не поместили(сейчас у него большой манеж,удобней,чем клетка)и только так научился ходить в лоток :ab:
Аватара пользователя
svetka
Старожил
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:55

Re: ищем передержку рыжему котику

Сообщение Леля » 29 ноя 2014, 01:02

Девочки, сопли от вируса, скорее всего. Капли тут не помогут, только дают раздражение слизистой :ac: Надо причину лечить...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ищем передержку рыжему котику

Сообщение *Svetlana* » 29 ноя 2014, 01:35

Леля, Анандин - противовирусный ветеринарный препарат. Выпускают капли и инъекции. Я одновременно делала уколы и капала глаза и нос. Об эффективности трудно судить, т.к. я лечила несколькими лекарствами, поэтому не знаю, что именно помогло. От насморка эти капли не помогут сиюминутно, т.к. не обладают сосудосуживающим действием, но вирус убивают, поэтому продолжайте капать. Анандин рекомендуется использовать в комплексе с другими лекарствами, поэтому обязательно купите еще какие-нибудь глазные капли с антибиотиком и капайте минут через 30 после Анандина.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ищем передержку рыжему котику

Сообщение svetka » 29 ноя 2014, 16:59

*Svetlana* писал(а):Леля, Анандин - противовирусный ветеринарный препарат. Выпускают капли и инъекции. Я одновременно делала уколы и капала глаза и нос. Об эффективности трудно судить, т.к. я лечила несколькими лекарствами, поэтому не знаю, что именно помогло. От насморка эти капли не помогут сиюминутно, т.к. не обладают сосудосуживающим действием, но вирус убивают, поэтому продолжайте капать. Анандин рекомендуется использовать в комплексе с другими лекарствами, поэтому обязательно купите еще какие-нибудь глазные капли с антибиотиком и капайте минут через 30 после Анандина.

Да,нам добавили глазнын капли с антибиотиком,надеюсь,что будет результат
Аватара пользователя
svetka
Старожил
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:55

Re: ищем передержку рыжему котику

Сообщение ituchka » 01 дек 2014, 14:38

после того, как добавили инъекции анандина - сразу на поправку пошел
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: ищем передержку рыжему котику

Сообщение ituchka » 01 дек 2014, 14:40

забрала его куратор - Светлана пока в клеточку, но у нее одна комната, в которой проживает 5 хвостов, а теперь вот еще зверь в клетке) Так что вопрос передержки актуален
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: ищем передержку рыжему котику

Сообщение ituchka » 08 дек 2014, 16:20

Идем на поправку семимильными шагами:) Вопрос передержки за корм и наполнитель все так же актуален. Котика назвали Персей.
ИзображениеИзображение
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: ищем передержку рыжему котику Персею

Сообщение ituchka » 19 дек 2014, 13:54

Персей пока все так же живет у Светланы - правда, удалось ему раздобыть на время нормальную клеточку - спасибо Оле!
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: ищем передержку рыжему котику Персею

Сообщение meta » 01 янв 2015, 15:02

АКТУАЛЬНО?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ищем передержку рыжему котику Персею

Сообщение jarik » 06 янв 2015, 15:28

meta писал(а):АКТУАЛЬНО?

Более чем.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: ищем передержку рыжему котику Персею

Сообщение meta » 20 янв 2015, 13:17

просьба обновлять тему НЕ РЕЖЕ ЧЕМ РАЗ В 2 НЕДЕЛИ
иначе согласно правил она будет отправлена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ищем передержку рыжему котику Персею

Сообщение ituchka » 21 янв 2015, 16:10

актуально
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: ищем передержку рыжему котику Персею

Сообщение ituchka » 29 янв 2015, 13:51

Вот как похорошел Персей Львович. Готовимся его кастрировать и ищем передержку или сразу добрые ручки
ИзображениеИзображение
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: ищем передержку рыжему котику Персею

Сообщение ituchka » 08 фев 2015, 09:54

актуально
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: ищем передержку рыжему котику Персею

Сообщение ituchka » 11 фев 2015, 21:58

Всем добрый вечер! Две новости от нашего знакомого Персея Львовича.

Первая, шутейная: на приёме у врача его окончательно "перекрестили" в Льва. Т.к. Персик гнусаво подвывал в ожидании приёма, все присутствующие обратили на "певца" внимание. При детальном рассмотрении сквозь дверцу переноски, высказали единодушное мнение такого содержания: "Какой же это Персей? Это настоящий Лев ТОЛСТОЙ! И гривой вышел и фигурой.":) Тоже самое подтвердили врачи: "Ну и котик! Миниатюрный лев!":)
Очевидно,прислушавшись к мнению народа, наш герой преисполнился храбрости и достоинства сообразно новому имиджу. Вел себя в кабинете идеально. Сегодня ездили на укольчики - тот же вариант. Чудеса! В прошлый визит в вет. клинику, пациент буянил немилосердно!

Новость вторая: собственно, причина визита к доктору такова: Лёвины почки решили рецидивнуть:( Анализы не хорошие. Ездим на процедуры. НЕ СДАЁМСЯ!!! Пацану нужны специальные корма. Ели кто-нибудь имеет желание и возможность - помогите нам, пожалуйста, в материальном плане.
Все чеки и назначения выкладываю здесь: http://vk.com/topic-64419401_31016137
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: ищем передержку рыжему котику Персею

Сообщение Мар*Яна » 19 фев 2015, 12:03

Подниму тему.
"Всем привет от Светы и Левочки! "Выносим на суд почтеннейшей публики процесс поглощения ИХним ВЕЛИЧЕСТВОМ молочных продуктов. . Даю кисломолочку через день, во избежание расстройства желудка, т.к. чувствительный он. ОНО, ленивое, полюбляет кушать лёжа. Патриций, блин! А вчера Лёве пришлось изображать полярного медведя. В нашем доме сделалась техногенная катастрофа: отключили отопление и горячую воду. Прихожу, значит, с работы и обнаруживаю изрядный "бодрячок" в квартире и Лёвку в состоянии негодования. Прохладно было ВЕЛИЧЕСТВУ, орало ВЕЛИЧЕСТВО, руко-ноги из клетки высовывало, соблюдения своих интересов активно требовало:). Срочно эвакуировала клетку с АВГУСТЕЙШЕЙ ТУШКОЙ подальше от холодной батареи, включила около него обогреватель и всячески уверила в непреднамеренности, лояльности, глубочайшем уважении и т.п. Пришлось компенсировать, ублажать и подлизываться. ОНО всхлипывало, ворчало, но согревшись и поевши, успокоилось и затянуло "Мурчальную". Через 2 часа блага цивилизации вернулись во трубы своя:) и Лёвушка был передислоцирован обратно к любимой батарейке тёпленькой. На радостях даже поиграл со мной, лёжа на спине. Вот таки у нас делЫ."
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: ищем передержку рыжему котику Персею

Сообщение *Svetlana* » 19 фев 2015, 15:15

На подушки бы такую августейшую личность. А что у него с почками? Анализы сдавали?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ищем передержку рыжему котику Персею

Сообщение meta » 05 мар 2015, 20:43

что здесь? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ищем передержку рыжему котику Персею

Сообщение Мар*Яна » 06 мар 2015, 13:23

Актуально!
" ЭТА вдруг протягивает мне ладонь а на той ладони - ГОВЯДИНКА! КУСОЧКАМИ! Маленькими, как я люблю. Короче, ВЗЯЛ и СЪЕЛ. Вот. На коленях у человека сидя. Жуть. Разнежился я в тепле и сытости, ручным становлюсь и ничего с собой поделать не могу. Эх, досада! А тут ещё Дикси вошла в комнату и со всех своих трёх (ну, она такая необычная девчонка), ко мне бросилась, вокруг затанцевала, замурлыкала. В общем, увидала мой позор во всей красе. Люди называют это СОЦИАЛИЗАЦИЯ и Дикси с ними заодно. Трётся о ноги хо-зяй-ки, мурчит и на меня хитро поглядывает. А может, не так уж и стыдно быть ПИТОМЦЕМ? Подумаю об этом поообедаМши, только сначала поспаМши после сегодняшних нервических событий. 
Дикси меня давно уверяет, что не все люди - живодёры, и некоторые из них способны сделать так, чтобы нам, зверушкам, было безопасно, тепло, сытно и весело. Ладно, поживём-пожуём-увидим…"
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: ищем передержку рыжему котику Персею

Сообщение meta » 06 мар 2015, 14:48

так а что актуально? передержка?
а где кот сейчас? он же не на улице? :bw: :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.