Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПХ белому пушистику, передержка котёнку

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

ПХ белому пушистику, передержка котёнку

Сообщение Blueberry » 17 ноя 2014, 12:15

Неделю назад мама подобрала двух свежевыбрашенных на улицу котяток. котятки жили в подвале, их били резиденты. в общем, участь у них была незавидная. она их забрала под моё честное слово забрать их в Киев на пристройство. коти очень красивые. один - белый ангорчик, вторая - британочка (может даже и не метис. в нашем Жлобограде можно на улице найти всё, что угодно).

в четверг я приехала за котями. в этот же день, только вышла на улицу, под ближайшим кисоском для алконафтофф увидела типа как котёнка-подростка, скорее больше похожего на труп котёнка. истощённого, обезвоженного, без глаз и носа (всё в гное), не реагирующего на происходящее. котёнку до 5 месяцев. пока я вела переговоры о том, чтобы мне помогли его уколоть антибиотиком, два парня, крутившиеся рядом, решили забрать его к себе, согреться. но денег у них нет, лечить им его нечем. в общем, лечу его я. до субботы он ещё не знал, умирать ему или нет, но с субботы определился и решил жить. открыл глаза, даже стал интересоваться едой. в субботу же появился вет, который смог поставить капельницу. в общем, сейчас я тягаю кота на капельницы, колю, вливаю еду. купила ему лоток, корм, мисочки и очень надеюсь, что парень его не выкинет, а оставит на ПМЖ. кот сейчас в квартире, где только начали вялотекущий ремонт. но шанс стать домашним у него есть.

а вчера на том самом месте нашла ещё огдного котёнка. маленького перепуганного вискасного малыша. и его забрала :dy: :dy: :dy: теперь у меня три котёнка, которых нужно забрать на пристройство. и хоть все они пристраеваемые, но деть их некуда - нету у меня денег на платную передержку :dy: да и как вести 3х котят за 700 км - тот ещё вопрос. помогите, пожалуйста, хоть самой временной передержкой! к себе не могу - муж умрёт от астмы, у него аллергия. фотки котят выложу. спасите! помогите!!! :cm: :cm: :cm:
Последний раз редактировалось Blueberry 29 ноя 2014, 20:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: передержка пристраеваеым (ттт) котяткам

Сообщение Blueberry » 17 ноя 2014, 12:29

Британочка
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ангорчик
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
подобранный вчера вискас
ИзображениеИзображение

никому не нужна Каська, подобранная в августе. если кому приглянётся - могу тоже привезти )))
ИзображениеИзображение
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: передержка пристраеваеым (ттт) котяткам

Сообщение Blueberry » 17 ноя 2014, 15:06

коти здоровы, их нужно везти в Киев. помогите передержкой, пожалуйста. красивые ж малыши, пристроятся!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: передержка пристраеваеым (ттт) котяткам

Сообщение Blueberry » 18 ноя 2014, 14:31

ап малышню
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: передержка пристраеваеым (ттт) котяткам

Сообщение evdokiya » 19 ноя 2014, 18:22

Лена, вискас - не вискас, а шиншилка. Полупушистая?
Все красавцы!
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: передержка пристраеваеым (ттт) котяткам

Сообщение Blueberry » 19 ноя 2014, 21:25

шиншилка? а тёмный окрас можно считать шиншилловым? да, по-моему, оно будет полупушистым. только что нашелся лишайчик (( микродерма в нашем селе нет (((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: передержка пристраеваеым (ттт) котяткам

Сообщение Blueberry » 19 ноя 2014, 21:27

а Кася, по-моему, метис мейн-куна. ей только около 7 месяцев, а она уже как взрослая. и окрас у неё такой сочный.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: передержка пристраеваеым (ттт) котяткам

Сообщение Blueberry » 21 ноя 2014, 11:09

ап котей
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: передержка пристраеваеым (ттт) котяткам

Сообщение Blueberry » 25 ноя 2014, 10:39

мы с котями приехали. малышка почихивает и иногда выпадает кишка-следствие поноса ((( у мальчика кожистые ушки. всех нужно лечить...
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ПХ британочке,передержка пристраеваеым (ттт) котяткам

Сообщение Blueberry » 26 ноя 2014, 11:22

может, есть у кого проверенные ПХ метисочке-британочке. удивительная киса! так хочется отдать её не жлобам. может, есть ручки на эту красавицу? фото неудачные, она не фотогенична. но у неё удивительная шерстка, характер золотой, лоточек на 5 с плюсом, ласковая, ручная. не котёнок, а мечта!

беленький малыш вчера поцарапал ногу мужу. махонькие царапинки от маленьких коготочков, а у мужа всю ногу разнесло из-за аллергии. я рыдала целый вечер. как же я не хочу с ними расставаться!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ПХ британочке,передержка пристраеваеым (ттт) котяткам

Сообщение Кэт » 26 ноя 2014, 17:04

Blueberry писал(а):беленький малыш вчера поцарапал ногу мужу. махонькие царапинки от маленьких коготочков, а у мужа всю ногу разнесло из-за аллергии. я рыдала целый вечер. как же я не хочу с ними расставаться!

Так в клетку посадите или изолируйте в другой комнате.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ПХ британочке,передержка пристраеваеым (ттт) котяткам

Сообщение *Svetlana* » 26 ноя 2014, 19:53

Кэт писал(а):Так в клетку посадите или изолируйте в другой комнате.

А мужу - антигистаминные препараты.
У моей дочки тоже была аллергия, причем иногда волдырями покрывалась типа крапивницы. Аллергопробы показали реакцию на домашнюю пыль, шерсть животных, пух, перья, цитрусовые и еще много всего. Я убрала из дома все коврики, перьевые и пуховые подушки, переложила книги с открытых стеллажей в шкафы с дверцами, но вот с котом я расстаться не могла. Провели дочке курс лечения противоаллергическими и очищающими печень препаратами, все как рукой сняло, хотя котик в доме остался. Видимо, когда раздражителей в квартире стало меньше, то на кота реакции уже не было. Есть мнение некоторых врачей о том, что микродозы аллергена предотвращают аллергию. Когда дочка от нас переехала, у нее время от времени была небольшая аллергия. Друзья подарили ей котика и проблема ушла. Так что лечите мужа котятами, но минимизируйте присутствие в доме всего остального, что может вызывать аллергию.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ПХ британочке,передержка пристраеваеым (ттт) котяткам

Сообщение Blueberry » 26 ноя 2014, 21:24

спасибо за поддержку, но если бы всё было бы так просто. моему мужу уже ничего не поможет. у него истинная аллергия именно на кошачью слюну. только что провели дополнительный тест. у него глаза чуть из орбит не вылезли в течении 5 минут (( антигистаминные помогают, но только купируют насморк. на астматический синдром, увы, никак не влияют (
Светлана, то, через что прошла ваша дочь, - классика аллергологии. даже если бы вы печень не "чистили", аллергия всё равно бы прошла. так было и у меня и без всяких лечений (и даже без уборок - все подушки, ковры и прочие пылесборники остались). но если начинается спазм гладкой мускулатуры, тем более, подростковый возраст уже прошёл, надежды нет. даже на прививки он уже не годится (((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ПХ белому пушистику, передержка котёнку

Сообщение Blueberry » 29 ноя 2014, 20:01

девочка-британочка уехала на ИС. остался один пушистый белый мальчик. муж начинает задыхаться. помогите! очень нужен ПХ!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ПХ белому пушистику, передержка котёнку

Сообщение Blueberry » 01 дек 2014, 18:18

звоночков нет, что же нам делать? малыш плачет, закрытый на кухне. муж умирает от аллергии, я - вешаюсь. ну что за полоса?((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ПХ белому пушистику, передержка котёнку

Сообщение Blueberry » 03 дек 2014, 10:11

у мужа приступ астмы по дороге на работу. это конец (( куда его? ну куда? (((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ПХ белому пушистику, передержка котёнку

Сообщение Blueberry » 03 дек 2014, 14:57

ааааааа
сегодня вечером с котом идём жить на улицу (((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ПХ белому пушистику, передержка котёнку

Сообщение Alesa » 03 дек 2014, 19:27

Может передержку поискать платную :ah: Сложно очень с бесплатными тут.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: ПХ белому пушистику, передержка котёнку

Сообщение Blueberry » 03 дек 2014, 22:25

Alesa писал(а):Может передержку поискать платную :ah: Сложно очень с бесплатными тут.

да были б те деньги на платную ((( мне б с долгами бы разобраться для начала :dy:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ПХ белому пушистику, передержка котёнку

Сообщение Blueberry » 14 дек 2014, 20:46

в "неактуальные", пожалуйста!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.