Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО

 
 
Информация по срочным вопросам и нуждам. Срочные сообщения и неотложная информация.
Финансовая и другая помощь животным. Анонсы ближайших поездок в приюты.

Модераторы: Ангелина, Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В теме своего сообщения, кратко и четко формулируйте, какая помощь и кому нужна.
2. Не забывайте указывать свои телефоны или контактные данные, чтобы с вами могли связаться!
3. На одно животное должна быть одна темка!
4. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОЛНЫМИ ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА.
В случае их не соблюдения, Ваша тема может быть перенесена в иной раздел форума без уведомления автора.
В разделе Срочно нужна помощь есть несколько специализированных подразделов. Просьба размещать профильную информацию в них и в соответствующих других разделах форума.

Администрация и ФФФ предупреждает о нежелательности передачи денег из "рук в руки" непосредственно конкретному форумчанину на конкретное животное.
Ознакомьтесь с информацией. чтобы не совершить ошибки.
Администрация информирует, что с 21.10.10 всупили в силу правила О сборе средств на лечение животного в клиниках.

Re: ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО

Сообщение Юлиана » 21 янв 2015, 20:36

Ла*на СПАСИБО! Только мне пишет, что "материалы сейчас недоступны". Если Вы с ней в контакте, умоляю, спросите, смогут ли они помочь?
Я не имею ввиду, чтобы прямо туда доставить, это городок у самой границы с РФ, но хоть в Луганск? Дальше я постараюсь контакты найти, кто автобусом оттуда передаст.
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО

Сообщение Ла*на » 22 янв 2015, 02:43

Зайдите по ссылке из моего сообщения от 16 января, 19.08
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО

Сообщение Юлиана » 22 янв 2015, 19:12

Ла*на, я поняла о какой Яне идет речь и почему я не могу зайти по Вашим ссылкам.
Я в бане у нее за то, что не смогла ей пообещать, что буду приходить в обуви из "молодого дермантина" на зоозащитные мероприятия зимой 2012 года. :ab:
Если можно, киньте ссылку на профиль Доника из Харькова в личку? Попробую с ним напрямую договориться.
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО

Сообщение ksana1 » 22 янв 2015, 19:14

??????
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО

Сообщение Ла*на » 23 янв 2015, 02:56

у меня нет координат Доника, поищите их в интернете. Янина сейчас тоже не отправляет, никто не ездит, пока отправляют деньгами, может у нее получится договориться через "крила щедрости та турботы", во всяком случае, когда я им завозила для людей гуманитарку, мы говорили на тему отправки в зону АТО корма, ребята уже ездят на бусе, поэтому, если место остается, то возьмут, главное, чтобы кто то встречал передачу
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО

Сообщение Юлиана » 23 янв 2015, 21:33

Спасибо. Нашла их. Они ездят только в прифронтовую украинскую зону. А мне надо - в глубь Лугандонии((( Но буду связываться и с ними тоже.
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО

Сообщение I.K. » 26 янв 2015, 22:32

Может здесь заметят тему и найдут возможность помочь? viewtopic.php?f=8&t=57031
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО

Сообщение ksana1 » 28 янв 2015, 09:53

ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО

Сообщение *Svetlana* » 03 фев 2015, 20:12

Случайно увидела ВК:
"мы московские волонтеры готовы принять партию детей сильно нуждающихся , которых еще можно спасти, возьмем только мелочь, так как все под завязку сами лично я имею в квартире десять соб и пять котеек, выделить могу комнату только для козявок , очень худеньких, которых нужно откармливать, потом пристроим наши девочки будут собирать команду есть такая возможность вывезти из боевых действий))))) высылайте видио фото, заберу и раненых есть опыт сама медик))) пишите в личку елена) https://vk.com/id251097443"
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО

Сообщение cay.pollard » 11 июн 2015, 22:03

viewtopic.php?f=8&t=58344 есть 16 котов. принять всех во Львове не можем, ищем волонтеров, опекунов, приюты, мини-приюты, котрые смогут взять по коту-два. также ищем возможности перевозки
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО

Сообщение nataly_nataly » 22 июн 2015, 22:22

Вот такое объявление в группе Помощь бездомным животным города Луганска (https://vk.com/club15308874)
https://vk.com/club15308874?w=wall-1530 ... 4120%2Fall
ЛУГАНСК.ЗОНА АТО. Доброта и сострадание остались и в наше тяжелое время.Яркий пример - история ДЖОКЕРА.Во время войны этого красавца на обочине дороги обнаружила Елена и не смогла пройти мимо - забрала домой.Лечила с помощью приходящего доктора, но пес так и остался не ходячим со всеми вытекающими проблемами - уборкой, мытьем и главное - выносом тяжеленного пса с верхнего этажа многоэтажки на травку,к солнышку.И так каждый день...Но самое главное - Лена и ее маленький сын Тимур безумно полюбили Джокера, он стал частью их семьи. Не удивительно ,что пес отвечает им взаимностью, нужно только видеть,какими глазами смотрит он на своих спасителей...Джокеру ОЧЕНЬ НУЖНА КОЛЯСКА! Куратор семьи Алена Минеева узнала стоимость коляски от 4.000 до 5,500 грн, сумма запредельно большая для Лены.Люди, кто может помочь - помогите! Даже небольшая сумма ,пожертвованная вами, поможет Джокеру "встать на колеса"! Все подробности по тел.0-50-91-57-030 или в личку https://vk.com/id192153469 Просим самый активный перепост.Карта ПБ № 6762 4620 5804 0475, Селина В.А.!

Телефон может быть иногда вне зоны действия сети, там перебои со связью, интернет пока есть, можно писать.
Девочкам там сейчас очень трудно морально из-за бесконечных отстрелов и материально из-за недостатка работы.
Коляску купить они не смогут помочь этой семье, это пока непозволительная роскошь. Они помогают прокормиться существующим приютам и лечат бездомышей.
Вдруг кто-то захочет помочь...
nataly_nataly
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:34

Re: ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО

Сообщение meta » 23 июн 2015, 12:03

Украина, помогай! Коты-сироты из Донецка ищут дома!

Приюту Уголек (Львовская область) написала жительница Донецкой области. Со дня на день она уезжает в Россию и оставляет 15 своих домашних котов (пока я готовила коллажи - стало 16, еще одну кису подбросили). Одних, в разрушенном бомбами доме. Мы хотим попробовать найти для них дома, кураторов, передержки... Если всех забрать в Уголек - начнется страшный голод. Поэтому мы просим отозваться всех (не только львовян), кто готов усыновить или же взять кураторство над одним, двумя или больше котами. Это реально! Пожалуйста, помогите. Нам и котам-беженцам! Не оставьте хвостатых под бомбами! Вместе у нас все получится!

Украинцы не оставляют в беде никого, даже самых малых!

Просим отзываться как можно скорее, чтоб мы могли начать планировать вывоз котов и рассчитывать маршрут!

Также просьба отозваться тех, кто может помочь с вывозом (Донецкая область, Кировский район, пос. Семашко).

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО

Сообщение cay.pollard » 23 июн 2015, 19:12

я сделала здесь отдельную тему viewtopic.php?f=8&t=58344
только пока переговоры с хозяйкой идут очень туго( вся операция может сорваться
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО

Сообщение nataly_nataly » 22 июл 2015, 19:15

nataly_nataly писал(а):Вот такое объявление в группе Помощь бездомным животным города Луганска (https://vk.com/club15308874)
https://vk.com/club15308874?w=wall-1530 ... 4120%2Fall
ЛУГАНСК.ЗОНА АТО. Доброта и сострадание остались и в наше тяжелое время.Яркий пример - история ДЖОКЕРА...


Большое СПАСИБО всем, кто принимал участие в судьбе Джоси!!!
Я точно знаю, что это были волонтер Елена из Киева - она передавала коляску, Алена из Луганска - она доставляла коляску,
но наверняка участвующих было гораздо-гораздо больше!!!
Так здорово, что этот большой и ласковый пес снова может бегать.
Изображение
Изображение
Изображение
nataly_nataly
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:34

Re: ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО

Сообщение natali2601 » 09 сен 2015, 21:06

Донецк! нужна помощь в отлове - больно смотреть!!!
информация из котакта
https://vk.com/new_day_pet_help?w=wall-36892191_6520
Донецк, Кировский р-н

Зимой в Кировском р-не появилась собака с перемотанной леской/проволокой/жгутом (?) лапой. Раньше наступала на лапу, сейчас - нет. Рана распухла. Не знаю, на месте ли проволока или уже снята.

Собаку необходимо доставить на осмотр в приют или на КП "Животные в городе". Заявка на отлов была оставлена. В процессе разговора с диспетчером выяснилось, что попытки отловить собаку были предприняты ещё в мае. Однако ни тогда, ни сейчас она к себе не подпускает. В таких случаях отлов проводится с применением усыпляющего препарата, которого на КП в данный момент нет.

Собаку нужно приручать и заниматься её лечением. Я предоставлю информацию о её точном местонахождении. Оказать содействие в отлове не могу.

► 063 565 06 33 Анна
natali2601
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:08

Re: ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО

Сообщение I.K. » 22 сен 2015, 17:50

В зоне АТО выброшен кот породы девон-рекс. Нашедшие предлагают организовать доставку в Киев: https://www.facebook.com/molplay/posts/ ... =notify_me
Кто-то может принять?
Если б не дело к зиме, взяла б на балкон. В квартиру не рискну - коронавирус.
Такой кот наверняка быстро пристроится, а там, где он сейчас - пропадет, не выживет.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ ИЗ ЗОНЫ АТО

Сообщение nataly_nataly » 07 июл 2016, 13:26

Есть возможность в ближайшие дни передать помощь приюту для собак Дай лапу, Луганск https://vk.com/club24380412. Нужно все, что и обычно в приютах: еда, обработки, медикаменты... Если у вас есть чем поделиться с этими собачками, которые сейчас ну совсем в непростой ситуации - пишите, звоните тел. О9З О64 З8 54 Наталья.
nataly_nataly
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:34

Пред.

Вернуться в Срочно нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], MailRu[bot] и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.