Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

НИВКИ СОС Выжила кошка,ПОГАСИТЬ ДОЛГ В КЛИНИКЕ

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: НИВКИ Срочно спасти кошку с 2-мя котятами

Сообщение Katya » 24 окт 2014, 19:26

Виктория договорилась со своими соседями и вместе с Люсей занесли к ним кошку с котятами,теперь они в тепле и безопасности на кухне под батареей,покормлены и:bf:
Кормом Виктория также располагает,т к покупает для своих кошек и Мишаниного брата-близнеца :bf:
Я со своей стороны буду активно помогать с пиаром,фотографировать пообещала подъехать дочь Виктории.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Срочно спасти кошку с 2-мя котятами

Сообщение Katya » 26 окт 2014, 22:12

А это дочь Виктории подъехала и сфотографировала малышей, пришлось выносить их на улицу так как два дня в наших домах не было электричества,ремонтники киевэнегрго несколько раз приезжали и вот сегодня только к вечеру мы со светом в квартирах.
Изображение
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Срочно спасти кошку с 2-мя котятами

Сообщение Katya » 27 окт 2014, 11:37

Звонила Виктория,кошка очень сильно истощена,одни ребра и шерсть,спина,как расческа,ее до сих пор лихорадит,очень перемерзла бедненькая :ah:
Рыбу не ест,очень любит сосиски,выпрашивает :ah:
Жила в квартире,как только поставили лоток,сразу туда пописяла,а потом и покакала,поноса нету.
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Срочно спасти кошку с 2-мя котятами

Сообщение Katya » 01 ноя 2014, 06:41

Передержка у соседей Виктории сегодня резко закончилась,началась рвота у одного котенка,а потом понос,
С другим котенком все в порядке-сосал,бегал за кошкой,играл,кошку иногда сильно знобит,кушает не много,но сама просит :ah:
Ходили с Викторией в Вет мир к Наталье,показали,рассказали подробно.
Осмотрр,меряли температуру,очень высокая,сопель нету,глазки чистые.
Диагноз =или глистная инвазия или вирус ,укололи много всего.
Сейчас Виктория прибежала и ко мне,котенок умирает :cm: :cm: :cm:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение Katya » 01 ноя 2014, 08:26

Рвота не переставая, слизистые синие и язык тоже, озноб сильнейший,грею,поила уже всем,рвет и от атоксила,и от смекты,и отбиогая,каждый час,Ввели подкожно и рингера с глюкозой и тималин фармазин,все по назначению,кроме димедрола.
Сейчас опять,Наталья придет на 9 утра,я рыдаю,ну почему все на меня валится,Виктория вообще никого из своих кошек и собаки никогда не колола :cm:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение Леля » 01 ноя 2014, 08:37

Катя, добавьте еще вит В6 0.5 и вит. С 0.5 подкожно(если в клинике сегодня это не кололи)
Как могла передержка "резко закончиться"? :dy:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение Кэт » 01 ноя 2014, 12:29

Катя, хоть с ним съездите в Компаньон, я оплачу консультацию.
Бесконечная рвота - это очень опасно. Котенок обезвожен. Скорее его нужно на капельницы.

Что значит, "передержка закончилась"?

Вам выше предлагали передержку для котят!!!!

П.С. А сколько нужно димедрола? У меня есть, но только одна ампула. В принципе в клинике должны были вколоть, т.к. он продается только по рецепту.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение Кэт » 01 ноя 2014, 13:00

И "резко начаться" - это просто невозможно!


Форумчане, перепостите, пожалуйста:
https://vk.com/id194936689?w=wall194936689_39%2Fall
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение Леля » 01 ноя 2014, 13:59

Катя, Вам только что звонила волонтер Евгения и предложила полностью оплатить стационар в "Дунае", плюс доставить на котенка на своей машине!!! Я совсем не понимаю зачем Вы отказались :dy: :dy: :dy:
Пока еще не поздно спасти малыша, соглашайтесь, пожалуйста!!! :bc:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение Кэт » 01 ноя 2014, 14:37

Я ей звонила, хотела предложить физическую помощь, т.к. был отказ от Дуная, потому, что "некому было бы проведывать в Дунае".

Катя, сразу начала кричать, что она в аптеке, что сейчас поставили капельницу. Я спросила, почему отказалась от Дуная, Катя уже начала кричать в трубку, что она занята, до Дуная бы не довезли.
Странно, несколько разных ответов...
У котенка сильная интоксикация.
Вот так.

ЛЮДИ ПРЕДЛАГАЮТ СУПЕР ПОМОЩЬ В ОТЛИЧНОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ (Лорик) - ОТКАЗ.

ЧЕЛОВЕК ПРЕДЛАГАЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТИТЬ ЛЕЧЕНИЕ в КЛИНИКЕ - ОТКАЗ.

Я реально не знаю, что человеку нужно. Наверно нужно и дальше делать фото, нравиться "трупики собирать".

Девочки, я в шоке. С таким сталкиваюсь впервые.

Катя, лично для вас, вы реально не совсем ммм. нормальная. Если котенок не выживет (как и предыдущие трое), - это будет лично ВАША вина.

Котенка жаль нереально. Человек даже не пытается принять никакую помощь (кроме финансовой),если кто-либо не будет играть "по ее правилам".
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение светик » 01 ноя 2014, 15:15

http://vk.com/feed?w=wall198942540_3116
Катя, просто удивительно...помощь с форума уже не нужна????
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение *Svetlana* » 01 ноя 2014, 19:17

Катя, Вы уже не справляетесь, примите помощь, которую Вам предложили. Отдайте котенка в стационар, он не выживет без квалифицированной помощи. Ну не будете Вы его проведывать, если не сможете, но там его будут лечить и у него появится шанс выжить.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение Katya » 01 ноя 2014, 20:04

Она только что открыла глаза и смотрит .
Ночью 2 клин смерти и если бы я спала,то ее бы не было,сегодня начиная с утра капельницы каждые 2 часа.
В клинике Вет- мир и теперь уже дома,катетор в лапке, теперь гораздо проще,
ДИАГНОЗ_ ГЛИСТНАЯ ИНВАЗИЯ+ВИРУС
Рвота была каждые пол часа+поносс глистами,В клинике Наталья все увидела,т к пока я утром несла ее на груди, подсвитером,по мне
это все лилось.из нее.
Высокая температура 39,8,потом озноб,рвзко падать начинает и синеют слизистые,холодеют лапы,и ТЕ,КТО ЗНАЕТ,ЧТО ТАКОЕ -
СИЛЬНЕЙШАЯ ИНТОКСИКАЦИЯ ВСЕГО ОРГАНИЗМА КОТЕНКА,ТОТ ЗНАЕТ,ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ+СНЯТЬ ИНТОКСИКАЦИЮ И РВОТУ одновременную с поносом.Все,что я давала,кроме капельниц_это атоксил,биогая,по 1 куб каждые пол часа,
Грелке,растирания,уколы все по списку из назначения и я не спала.
Вчера и сегодня тоже -уже 2 дозы ронко,+остальное - противорвотное еле нашла,то того нет в аптеке,то этого,по дороге до Вет м-ра из дома 5 аптек,заходила везде,потом сфоткаю назначение.
ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ СТЕПЕНЬ ЗАГЛИЩЕННОСТИ,НО Я БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ ВО ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ И СТАЦИОНАРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ТАКИХ КРОШЕК., ПОЧИТАЙТЕ НА ФОРУМЕ :ac: ей 4 недели,вес 660 гр.
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение Katya » 01 ноя 2014, 20:10

Температуру ей меряю каждый час, так,перезванивать и заговаривать сейчас нет желания и сил.
Назначенное выполняется по списку и по времени.
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение Katya » 01 ноя 2014, 22:32

Сейчас начала резко падать температура35,5,Снова,как тряпочка,что уколоть деньги на тел кончились,бегу опять в клинику.
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение Businka » 01 ноя 2014, 23:34

Катя, Вы в квартиру с панлейкопенией принесли этого котенка?зачем???????????? Вам ведь предлагали стационарв нормальной клинике! Что Вы делаете???вы понимаете что в квартире уже рассадник вирусов?
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение Businka » 01 ноя 2014, 23:36

Катя, котенку нужен стационар и наблюдение врача! Перестаньте играть в спасателя, Вы не врач!! Везите котенка в стационар, пока вам предлагают помощь!
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение Леля » 02 ноя 2014, 09:34

Businka писал(а):Катя, Вы в квартиру с панлейкопенией принесли этого котенка?зачем???????????? Вам ведь предлагали стационарв нормальной клинике! Что Вы делаете???вы понимаете что в квартире уже рассадник вирусов?

Панлейкопении там нет и небыло...инвазия.
Катя, как малыш?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение Katya » 02 ноя 2014, 15:36

Вчера ,в 23 часа котенок умер,умер у меня на руках,по дороге в клинику.,до которой 5 минут бежала,,было темно в окнах и закрыто,клиника оказалась закрыта,ночью приема не было,хотя на вывеске -круглосуточная.
Все равно я еще несколько раз звонила в дверь,что может быть откроют...... :ak: :ak: :ak:
Котенка я отчаянно старалась спасти и побежала к Андрею ,вет врачу,который живет в 3 мин от меня и в 5 мин от клиники.
Он провел тчательный осмотр и прослушал сердце....констатировал факт смерти,спросил диагноз,прощупал печень и сказал,что
ПЕЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО УВЕЛИЧЕНА,РАЗДУТ ЖИВОТ.
Подтвердить диагноз Панлейкопения+глистнпя инвазия именно у этого котенка может лишь предположительно,по количеству владельцев
с питомцами,которые к нему приходили на прием.
У уличных кошек на Нивках есть панлейкопения и кальцевироз,практически в любом дворе или подвале,рождаются и гибнут :ac:
Вышли с ним и похоронили котенка.
Сегодня утром я ходила на прием в Вет- Мир к Наталье,выписку о диагнозе она напишет завтра утром, т к сегодня приемный день и много пациентов, так же она готова ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ=ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ и ответить в тел режиме на любые вопросы форумчан.
Мама кошка и второй котенок тоже с таким диагнозом,т к
ДИАГНОЗ-ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ был клинически подтвержден у четверых черных котят с подвалом возле парковки,они и принесли ко мне ,к моим кошкам этот вирус,теперь у них и рвота и понос.
Серая кошка из дворницкой территориально рядом.
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение Katya » 02 ноя 2014, 16:09

Если кто то из форумчан готов взять серую кошку со вторым котенком И ВЗЯТЬ НАД НИМИ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И КУРАТОРСТВО
пусть напишет свой пост в теме,с полным осознанием факта-он берет 2 вирусоносителей панлейкопении,я готова встретиться и передать из рук в руки.
Карантин 21 день,отдельное содержание от других кошек,большой и длительный курс лечения.
Смертность при этом заболевании=90проц из 100.
Отличные отзывы о квалификации врачей вет клиники ЮККА ,но возить туда или куда то пусть решает новый куратор.
В сель хоз академии нет нормальных условий на карантине,там оставлять нельзя,т е нужно сначала ехать туда и своими глазами смотреть на их карантинное помещение для кошек .
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение Кэт » 02 ноя 2014, 16:10

Молодец, Катя! Продолжай в дом же духе. :aq:


Может наконец-то появится ум и, раз второй котенок также болен, ДАДИТЕ ЕМУ ШАНС? Позвонив волонтеру Евгении и попросив помощи разместить ЭТОГО котенка в Дунае?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение Katya » 02 ноя 2014, 16:29

Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение En0t0va » 02 ноя 2014, 16:39

Вам предлагали разместить котенка в стационаре с отличными врачами, предлагали оплатить стационар... А Вы все какую то пургу несли со смайликами после каждого предложения. Я сначала думала,школьница пишет. Ан нет-взрослая замужняя женщина((( А к Е Н,которую Вы "уговорили" взять котят из клиники панлейкопению не занесли? Ощущение бредовой нереальности происходящего(((
En0t0va
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:07

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение Katya » 02 ноя 2014, 16:57

Все претензии прошу направлять ЗАВОДЧИКАМ УЛИЧНЫХ КОШЕК.
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ СОС УМИРАЕТ ОДИН КОТЕНОК

Сообщение Леля » 02 ноя 2014, 18:15

Katya писал(а):В сель хоз академии нет нормальных условий на карантине,там оставлять нельзя,т е нужно сначала ехать туда и своими глазами смотреть на их карантинное помещение для кошек .

А при чем тут сельхозакадемия? :ai:
Что сейчас со вторым малышом? Как его состояние?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron