Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Счёт пошёл на часы. СОЦ.СЕТИ!!

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Счёт пошёл на часы. СОЦ.СЕТИ!!

Сообщение Veta » 05 окт 2014, 18:27

Село Троещина. Умерла бабулечка, добрый светлый человек. У неё пятеро кошкодуш и две собаки. Одна из кошечек - инвалид после ДТП, подкашиваются задние лапки, ходить ходит, но заваливается периодически. Вторая половина дома принадлежит другой пожилой женщине. Собирается избавится от всей живности, кроме старой собаки , которой уже лет 15. Лично для собаки наверное лучше было бы, что бы и её вывезли. Так как не знаю, каждый ли день её будут кормить. Во общем , с её слов - все коты ей мешают, гадят, воняют. До 40 дней по умершей никого из животных трогать не будут, т.к. грех. И то, кормить не кормит , а кормят соседи по очереди. А после 40 дней - и соседи не будут кормить, помогут бабуле вывезти всех, подальше от глаз и так, что бы не вернулись. Сегодня я там была вместе с Софией Миледи, спасибо ей огромнейшее, что быстро отозвалась на мою просьбу и приехала! Уговаривали бабку изо всех сил, предлагали привозить корм сухой мешками ежемесячно. Ничего не подействовало, а о том, что бы зимой хотя бы в сарай пускала - даже речи быть не может. Передавать весь разговор не буду, скажу только , что услышанное настолько меня впечатлило, что если я и раньше не отдавала животных в село, то теперь и подавно не буду. Если коротко, то смысл разговора с хозяйкой таков: " Что бы они все выздыхали, забирайте их отсюда, что бы они мне тут не воняли. И не надо , что бы соседи их тут кормили, мусорят мне тут только". Из диалогов с соседкой, на нашу просьбу хотя бы кормить животных, если мы привезём корм: "Для чего мне такая морока, у меня ведь хозяйство, куры, утки, козы. Нечего мне делать больше, чем ещё и этих кормить" ( дом соседки практически в 10 метрах!) Собака, которая помоложе - тоже очень мешает, хотя её будочка за воротами дома, у калитки. Тоже всем очень мешает, злятся ,что соседи его кормят, "понаставляли тут мисок , забирайте и его, что бы он тут не вонял. А ещё он бегает на кладбище к хозяйке и воет на могиле! Раздражает только" Вот такая история. :ac: :aq:
Очень нужна помощь распространить информацию по соц. сетям, может хоть кого-то заберут. Особенно нуждается в помощи кошечка инвалид, она то точно не переживёт зиму. Времени есть до 20 октября .

1. Кошечка инвалид, молодая, ручная. Не стерилизована. Заваливается на задние лапы, но передвигаться может.

Изображение

2. Кошечка стерилизованная, года 3-4. Ручная, очень ласковая

Изображение
Изображение
Изображение

3. Кошечка вроде как тоже стерилизованная, возраст около 3 лет. В руки идёт.

Изображение
Изображение

4. Котик, возраст неизвестен, но не старый. Не кастрирован. В руки идёт.

Изображение
Изображение

5. Котик подросток, около 8 месяцев, в руки не идёт, но поймать можно.
Изображение
Последний раз редактировалось Veta 13 ноя 2014, 21:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Через две недели их вывезут в лес!

Сообщение Katya » 05 окт 2014, 19:24

Светочка,как их жалко,красивые все,эх.....
жизнь как повернулась :ac:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: Через две недели их вывезут в лес!

Сообщение I.K. » 05 окт 2014, 19:44

"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Через две недели их вывезут в лес!

Сообщение LN » 05 окт 2014, 20:46

А с собакой что ? Ее сфотографировать не удалось ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Через две недели их вывезут в лес!

Сообщение Veta » 05 окт 2014, 21:19

Про того кобелька, который живёт за забором обещала София Миледи подумать. Есть вариант передержки в будке на цепи , на первое время, что бы не убежал. Не знаю, получится ли, пёс привык к свободе. Сможет ли на цепи сидеть, не будет ли выть. Наилучшим вариантом для собаки было бы так и жить в своей будочке, под забором. Но боимся, что его просто отравят, что бы не мешал никому.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Через две недели их вывезут в лес!

Сообщение 108galka » 06 окт 2014, 00:27

Прошу перепостов в ФБ: https://www.facebook.com/anna.maiko.5/p ... 9764130722
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Через две недели их вывезут в лес!

Сообщение Veta » 06 окт 2014, 14:39

Ира, Аня, огромное спасибо! Спасибо всем, кто делает репосты! :cp:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Через две недели их вывезут в лес!

Сообщение Veta » 12 окт 2014, 12:28

:bh:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Через две недели их вывезут в лес!

Сообщение zairiya » 12 окт 2014, 12:45

Совсем никого не забрали?? :ac: Следила за темой с самого начала, так надеялась, что бедось разберут... Если совсем никак, готова взять кошечку-инвалида. У меня сейчас около двух десятков кошек, они живут в двух комнатах (полдома, в другой половине у меня собаки), вместе со мной спят. Кормлю Нутрой. Но это на крайний случай, если никто другой не откликнется. Очень жалко этих животных, соседи умершей женщины вызывают отвращение :ac:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Через две недели их вывезут в лес!

Сообщение Veta » 12 окт 2014, 20:35

Лена, спасибо за сопереживание! Сегодня кошечку инвалида забрала Саша. У неё тоже , своих животнинок немало, но пожалела бедосю. Спасибо ей огромное!
Остальные пока все сидят, предложений - никаких. Бабулька всё спрашивает, когда же остальных заберём!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Через две недели их вывезут в лес!

Сообщение zairiya » 12 окт 2014, 22:34

Ну слава богу хоть эту забрали! Ужасно жаль остальных :ac:
Люди, ау! Ну мне правда некуда здоровых-активных брать. У кошечки-инвалида не было шансов совсем, ёё надо было забирать хоть куда-нибудь, здорово, что забрали, но остальных же тоже жалко :bc:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Через две недели их вывезут в лес!

Сообщение Veta » 17 окт 2014, 16:29

Сегодня гладкошерстную трёхцветку забрали на ПМЖ в частный дом, дай Бог, что бы прижилась. Спасибо огромное Лене Клео и Вике Доберман за участие в судьбе этой кошечки. В переноску её Вика засунула без проблем, она даже не сопротивлялась.
Очень нужны ручки для этих красавчиков, времени у них - до понедельника. Эти двое тоже, очень контактные, ласковые.

Изображение

Вот удалось сфотографировать пса, который живёт возле калитки. Пес оказывается тоже не молод.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это "будочка", в которой зимует пёс

Изображение

Ну и старушка 15 лет, которую не отдают, т.к. надо , что бы гавкала во дворе. Вот если бы она ещё и не кушала, а только гавкала - вот бабка была бы рада!

Изображение
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Через две недели их вывезут в лес!

Сообщение Veta » 21 окт 2014, 15:55

Спасибо огромное Саше Милака, Стефе, Лене kleo и Ире Козиной и Вике Doberman за участие и помощь в этой теме. Совместными усилиями семейство кошаков уже в безопасности. Коты оба в субботу кастрированы, спасибо Василию Васильевичу. Спасибо Лене, что приняла их на временную послеоперационную передержку , т.к. бабка их не хотела даже в сарае подержать после наркоза. Оба кота ещё в стрессе , потихоньку приходят в себя после операции.
Кошечка трёхцветка пушистая у Иры на несколько дней. Она очень очень ласковая, спокойная кошечка , до сих пор не может поверить, что кормят её не один раз в несколько дней, а наоборот, по нескольку раз в день.
С собаками пока никаких подвижек. Хуже того, бабка теперь и от старой собаки собирается избавляться. Кормить её она вообще не собирается. На днях будет решаться их судьба, захотят ли соседи кормить бедолаг хотя бы раз в несколько дней или же всем будет спокойней, если их вообще не будет :ac:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Через две недели их вывезут в лес!

Сообщение I.K. » 21 окт 2014, 16:05

Veta писал(а):Кошечка трёхцветка пушистая у Иры на несколько дней. Она очень очень ласковая, спокойная кошечка , до сих пор не может поверить, что кормят её не один раз в несколько дней, а наоборот, по нескольку раз в день.

Селянка на удивление быстро освоилась в квартире, научилась есть сухой корм и пользоваться горшком. Невероятно ласковая, мурчливая аж до слюнотечения, наручная и пододеяльная. Счастье, а не кошка!
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Через две недели их вывезут в лес!

Сообщение nyura » 21 окт 2014, 16:31

Какие вы молодцы!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Через две недели их вывезут в лес!

Сообщение Veta » 21 окт 2014, 16:44

nyura писал(а):Какие вы молодцы!


Так ещё ж только половина работы сделано. Ещё бы хозяев найти им, очень будем простить фотопомощи, помощи в пиаре, распространении по соц.сетям. Помогите пожалуйста им быть счастливыми!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Через две недели их вывезут в лес!

Сообщение Blueberry » 30 окт 2014, 21:20

как дела у пёсиков?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Через две недели их вывезут в лес!

Сообщение Veta » 31 окт 2014, 10:36

Blueberry писал(а):как дела у пёсиков?

На следующий же день после сороковин по умершей хозяйке, бабка развалила будочку того пёсика, который живет за калиткой. Спасибо, что кто-то из соседей пристыдил её и соорудил новую будочку псу на том же месте. Старую собаку она не кормит давно уже и не собирается кормить. Ест она только то, что соседи через забор кинут. Не факт, что каждый день. :ac:
Котейки потихоньку приучаются к лотку. Пока с переменным успехом. Скоро будем вакцинировать их, будем признательны за финансовую помощь на вакцины. Спасибо огромное Саше , Стефе, Лене за приют для этих бедолаг, если бы девочки их не забрали - уже бы погибли где-то в лесу от голода и холода.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Через две недели их вывезут в лес!

Сообщение Veta » 02 ноя 2014, 21:58

Нашлась женщина из Глевахи, которая предложила забрать на доживание песика, который живёт за калиткой.
Очень нужна автопомощь. Маршрут Троещина - Глеваха. Желательно понедельник - вторник, дальше надо узнавать, т.к. человек , готовый приютить пса - будет на работе.
Пожалуйста, разместите просьбу в соц.сетях, там больше народа увидет.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Через две недели их вывезут в лес! Автопомощь Троещ.-Гле

Сообщение 108galka » 03 ноя 2014, 00:02

В понедельник могу отвезти. Старушку - собу на цепи - жалко...
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Через две недели их вывезут в лес! Автопомощь Троещ.-Гле

Сообщение Veta » 07 ноя 2014, 21:48

Пса (его зовут Тузик) мы так и не отвезли в Глеваху, его в понедельник не было на месте, со слов Кати - его не видели с субботы, где он ходит, непонятно. Хотя кто-то из соседей видел его на огороде одной женщины, которая держит 5 собак.
Тузика мы с Аней 108galka - не нашли, зато пока искали его по улочкам села -- увидели собаку, которая ходит по кругу. Старая, очень худая, ноги заплетались от усталости, но она не останавливаясь кружила. На еду не реагировала, хотя было понятно, что она не ела много дней. Зрелище ужасное. Начали расспрашивать людей , живущих рядом, но никто эту собаку не знает, откуда она взялась- тоже не знают. Нам удалось посадить её в бокс , она зашла самостоятельно. Аня обзвонила всех известных ей врачей, но никто не захотел принять нас с такими симптомами. Повезли на Электротехническую . По результатам осмотра, собака очень старая, более 15 лет. Подозрение на нервную форму чумы. Шансы очень невелики. Вообщем приняли мы решение отпустить старушку, как это не больно и не печально. Видимо хозяин просто выгнал больную старую собаку за ворота умирать :ac:
Теперь такая же участь, если не страшнее, может ждать ту старую собаку умершей бабушки, которая сидит во дворе на цепи. Бабка настаивает, что бы её убрали со двора и ей абсолютно не важно куда. Приезжали родственники умершей бабушки, на которых отписана половина дома. По словам Кати, племянник бабушки- очень неприятный человек уголовного вида. Сказал, что уберёт собаку со двора, это для него не проблема. Уберёт - это означает избавится, каким способом - даже страшно подумать.
Счет жизни для этой собаки уже пошёл ...
Пожалуйста, распространите по соц.сетям, вдруг хоть какой-то вариант для неё найдётся. Разве же заслужила она такую смерть, всю жизнь служила своей хозяйке верой и правдой :ac:
Последний раз редактировалось Veta 07 ноя 2014, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Через две недели их вывезут в лес! Автопомощь Троещ.-Гле

Сообщение Sanka » 07 ноя 2014, 22:32

Извините за флуд..но читая такие темы хочется сказать ЛЮДИ!! пишите завещания,в которых прописывайте судьбу своих животных. Быть может тогда " наследники" включат мозги!!
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Скоро их вывезут в лес! Счёт пошёл на часы. СОЦ.СЕТИ!!!

Сообщение zairiya » 07 ноя 2014, 23:27

Для репостов:
https://vk.com/timur_ko_help?w=wall-40120526_4145
https://www.facebook.com/MiniPriutTimur ... 63/?type=1

Очень жаль собаку. Остаётся надеяться на чудо, что кто-то откликнется и поможет ей дожить спокойно. "Наследнику"-нелюдю желаю стать таким же ненужным в старости и сгнить под забором.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Скоро их вывезут в лес! Счёт пошёл на часы. СОЦ.СЕТИ!!!

Сообщение ksana1 » 08 ноя 2014, 09:06

Если собу заберут,я оплачу месяц передержки.Дальше по возможности буду помогать.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Скоро их вывезут в лес! Счёт пошёл на часы. СОЦ.СЕТИ!!!

Сообщение Veta » 08 ноя 2014, 10:52

zairiya писал(а):Для репостов:
https://vk.com/timur_ko_help?w=wall-40120526_4145
https://www.facebook.com/MiniPriutTimur ... 63/?type=1
Очень жаль собаку. Остаётся надеяться на чудо, что кто-то откликнется и поможет ей дожить спокойно. "Наследнику"-нелюдю желаю стать таким же ненужным в старости и сгнить под забором.


Лена, спасибо :cp:

ksana1 писал(а):Если собу заберут,я оплачу месяц передержки.Дальше по возможности буду помогать.

Оксана, спасибо огромное!

Ещё бы найти несколько человек, которые смогут хотя бы по 50 грн, но ежемесячно выделять эту сумму на старушку. Я не имею финансовой возможности взять ещё одну собаку под финансовое кураторство, т.к. есть уже висяк в виде одного старичка Майка и пятеро не пристроенных щенков по передержкам и дома + своё стадо дома из 11 душ.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

След.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.