Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужна переноска с крышкой сверху для кошки

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Нужна переноска с крышкой сверху для кошки

Сообщение julia2222 » 26 сен 2014, 09:23

В апреле стерилизовала кошек из дворницкой, одну красавицу так и не смогла поймать. Сейчас опять возвращаюсь к этой теме viewtopic.php?f=31&t=53779
Строптивая барышня привела 2-х котят, дворник сказал, что погибли. Уже месяц я хожу прикармливаю эту кошку. Сегодня пыталась посадить в переноску - не получилось, кушает рядом с моими руками, но при попытке запихнуть в переноску сразу становится неуправляемой, шипящей фурией, крушащей всё на своём пути. Поэтому прошу дать временно переноску с крышкой сверху, дворник сказал, что тогда сам попробует её отловить. Могу на неделю обменяться и дать во временное пользование свою переноску с дверками.
Вот эта неуловимая красавица:
Изображение
Не спросила у дворника, как её он зовёт, но для меня она Милочка, она старшая сестра Лерочки (первая, пристроенная мной кошечка), они как близнецы, только у Лерочки носик чёрненький: viewtopic.php?f=14&t=52547
Но Лерочка очень счастлива и живёт припеваючи в СВОЁМ доме, её очень любят и балуют. А у Милочки судьба другая, но всё равно у неё есть хоть какая-то крыша над головой. Её просто необходимо стерилизовать, иначе этот чёрно-белый конвейер никогда не закончится.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Нужна переноска с крышкой сверху для кошки

Сообщение LN » 26 сен 2014, 10:33

Если не найдете поближе, то у меня есть, но у нее 2 недостатка
1. слабое крепление, Барби головешкой вышибает. Нужно как-то доп. фиксировать.
2. в ней темно, но просторно.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Нужна переноска с крышкой сверху для кошки

Сообщение Леля » 26 сен 2014, 12:08

Меня всегда скотч выручает :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужна переноска с крышкой сверху для кошки

Сообщение *Svetlana* » 26 сен 2014, 12:22

Леля писал(а):Меня всегда скотч выручает :ab:

А меня - обычная резинка, завязанная вокруг переноски. Но я уже давно поменяла на контейнер с металлической дверцей, слишком уж та конструкция не надежная, особенно для буйных кошек. Она в магазинах продается как корзина для пикника.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нужна переноска с крышкой сверху для кошки

Сообщение Алёна_Киев » 26 сен 2014, 13:46

У меня тож есть переноска, если нужно.
м. Дружбы Народов.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Нужна переноска с крышкой сверху для кошки

Сообщение Юлика » 26 сен 2014, 20:11

А клетка для кроликов не подойдёт случайно?
Вот такая Изображение
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Нужна переноска с крышкой сверху для кошки

Сообщение julia2222 » 29 сен 2014, 20:49

Девочки, спасибо всем, кто отозвался. :ax: Закрутили проблемки на работе, не было возможности и в инет зайти. Кошку вижу каждый день, но она пока дичится и не подходит, попробую прикормить вкусненькими паштетиками гурмет голд и, так сказать, втереться в доверие :ca: Сейчас никакая переноска не поможет, котя соблюдает дистанцию и не подходит ближе 3-х метров. Дворник тоже у неё в опале :ap: Вопрос не очень срочный, просто хотелось это сделать до холодов. Понаблюдаю за ней недельку и попробую словить. Буду держать всех в курсе. Спасибо, ещё раз всем. :az:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Нужна переноска с крышкой сверху для кошки

Сообщение julia2222 » 31 окт 2014, 13:51

Изображение
Сегодня таки удалось отловить эту строптивую барышню. Пришлось такси вызывать, так как ещё чуть-чуть и она разнесла бы переноску. Только что звонила в Шанс, её уже стерилизовали, вроде бы всё нормально. Пока остаётся на стационаре в клинике.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Нужна переноска с крышкой сверху для кошки

Сообщение julia2222 » 07 ноя 2014, 16:11

Вчера Милочку забрала с клиники. Швы сняли. Всё нормально. Это мы возле Шанса ждём такси:
Изображение
А это Милочка у себя дома, уже спокойная,сытая и умиротворённая:
Изображение
В клинике Милка находилась 6 суток, чтоб снять швы пришлось сделать ей укольчик. Квитанцию на доп.услуги не выкладываю, так как погасила всё собственными средствами.
Чек за саму операцию по стерилизации:
Изображение
Финансовый отчёт:
На начало периода - 0.00 грн.
Приход - 300.00 грн. - ФФФ (октябрьская квота)
Расход - 300.00 грн. - стерилизация
На конец периода: 0.00 грн
Всем спасибо! :az: Переезжаем в проделанные.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев


Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.