Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Прошу помощи в СРОЧНОМ ПИАРЕ И КОРМЕ моим подопечным

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: НИВКИ Больные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

Сообщение Katya » 14 окт 2014, 16:24

Доктор был другой =Глеб Александрович, он сегодня только заступил на смену и он не может сравнить их состояние с состоянием на момент поступления. :ah:
В общем сказал,что диагноз полностью подтверждает= У котят Панлейкопения :bf:

Активно продуцировать в окр среду вирус они будут примерно 2 мес,если выживут,конечно :ac:
Шансы на выздоровление не плохие,т к нет признаков ухудшения их состояния :ah: но и особого улучшения пока тоже нету.
Едят по чуть=чуть.но едят,одна из них девочка меньше всех и выглядит хуже всех.
Стоимость содержания одного котенка 100 гр в день,в эту сумму ничего не входит,то есть 400 гр за четырех котят в день.
Колят Глобфел, Ленын фармазин,дают мою смекту,капают глаза и подкожно Рингера ,наверно 1 раз,и надеются,конечно на положительный результат лечения,т к согласно тесту из Вет= Мира у них был пока НИЗКИЙ ТИТР АНТИТЕЛ,ЧТО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ :6=14 дней от момента заражения :ac: это я там на бумажку себе переписала из заключения д=ра Натальи Вет Мира.
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Больные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

Сообщение Katya » 14 окт 2014, 16:29

Сейчас мне позвонила Елена Николаевна,она живет недалеко и только вот от них ушла,занесла им теплый рисовый отвар и атоксил :dh:
Состояние малышей находит средним,сказала,что и более тяжелых котят поднимали :bf:
Ее слова вселяют надежду :dh: :cv:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Больные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

Сообщение Katya » 14 окт 2014, 16:31

Просто я еще расстроена тем,что доктор сказал,что иногда так бывает,что вроде едят и пошли на поправку,а потом резко плохо и все :ak:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Больные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

Сообщение Katya » 14 окт 2014, 16:55

Размышляя на эту тему обвиняю во всем только себя,т к отняв котят от грудного вскармливания мамы кошки,я тем самым
Ослабила их иммунитет и сопротивляемость вирусу,которая передавалась с молоком матери :ah: :ac: :ak: Я не могла даже предположить.что их иммунитет настолько зависит от мамы кошки :ah: :ac: :ak:
Может и не так,но я себя обвиняю :dy: я не хотела,что бы их слепых,с заплывшими гноем глазами подавили машины :ak:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Больные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

Сообщение Katya » 14 окт 2014, 17:25

Доктор в клинике сказал,что бы я котятам на завтра обязательно привезла еще 2 банки Глобфела,они еще завтра должны быть уколоты этой сывороткой и больше ничего не нужно ::co::
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Больные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

Сообщение Katya » 14 окт 2014, 18:23

Очень нужна финансовая помощь для оплаты пребывания котят на вирусном стационаре в клинике Гранд :bc:
На сегодняшний день долг уже 300 гр,и за завтра нужно заплатить 400 гр,мне нечем платить ,помогите пожалуйста с оплатой клиники :bc:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Больные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

Сообщение Katya » 14 окт 2014, 22:42

НАЧАЛАСЬ ЭПИДЕМИЯ :cm: :cm: :cm:
Кошка Барби очень вялая,нос очень гарячий и уши тоже,но кушать пришла на кухню :ah:
А сейчас подумала,а где Грета,она не приходила,нашла ее,лежит скрючившись,посадила,а у нее поза поджатая,я ее на руки,под живот,а она орет ,как будто ее душат,видно животу больно,хотела влить ей смекту,а она на бок заваливается и воняет изо рта сильно :cm:
КАКОЙ УЖАС :bc: :ak: :cm:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Больные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

Сообщение *Svetlana* » 14 окт 2014, 22:58

Жесть. Нужно срочно всем колоть сыворотку. Ира Кроха выше выложила ссылку где можно купить Иммуновет, это находится на пр. Победы.
Создайте отдельную тему в Срочных о размещении просьбы о помощи в соцсетях, дайте эту ссылку https://vk.com/id194936689?w=wall194936689_15%2Fall, чтобы этот пост распространили по группам.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: НИВКИ Больные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

Сообщение Katya » 15 окт 2014, 00:33

Пыталась ей влить Смекту,не глотает,выдряпываться начала,забилась в угол,сидит скрючившись и носом в пол,глаза затянуло третим веком,десна и язык еле розовые,уши и нос гарячие и хрипы какие то в горле,хекает.,рыгает,но без пищи ,только пеной :cm:
Уколола ей 0.5 куба цефтриаксона на ледокаине,потом заварила гастро чай по совету Елены Николаевны и несколько раз пыталась ей со шприца залить :ah: обрыгала все снова :cm:
Я сейчас на кухне бетонный пол с хлоркой протерла,меня трясет уже от нервов.
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Больные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

Сообщение Katya » 15 окт 2014, 00:36

Спасибо за поддержку,все ужасней и ужасней.
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Больные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

Сообщение Леля » 15 окт 2014, 06:03

Какие-то странные симптомы :bw: Катя, надо атоксил давать и Вашим, и малым обязательно...
А что они ели(Ваши)? Вы их обрабатывали чем-то?(глисты, блохи) Может, полы или клетки чем-то обрабатывали недавно? :bw:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: НИВКИ Больные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

Сообщение Katya » 15 окт 2014, 06:10

Сейчас Грета сидит в той же позе скрючившись с наклоненой вниз головой и уткнувшись носом в полку стелажа :ac: :ak:
я не знаю что с ней делать,поддон от крол клетки ,где сидели котята,я выбросила,т к он был поломан :ah:
а верх я замочила в хлорке в ванной,но Грета не котенок,ее этой верхней решеткой не накроеш,
Нету никакого отсека,чтобы ее отделить от других.
Что делать с ней,везти в ту же клинику,но я и за котят не могу заплатить,так ужасно дорого, 100 гр в день,у меня голова не работает :cm:
Я не могу платить,т к мне нечем,у меня нету денег :cm:
Барби в лучшем состоянии,ходила пить воду,глаза воспалились и опухли,блымает,,но вся горячая,темпер есть,но я не меряла :dy: :bc:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Больные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

Сообщение Katya » 15 окт 2014, 06:20

Ничем кроме обычной обработки бетонного пола, все последние годы,колпачек белизны на ведро :dc:
Котяти кошек я ничем не обрабатывала,тогда только Надя от блох с брызнула из брызгалки,но она у себя дома 7 или 8котят брызгала,у нее
ВСЕ НОРМАЛЬНО .
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Больные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

Сообщение Katya » 15 окт 2014, 06:29

В клинике черным котятам атоксил дают,я спросила,его Елена Николаевна привезла,а я смекту :ah:
Но у них по прежнему интеритный понос с трупным запахом,один из основных признаков панлейкопении,и резкий отказ от воды и еды :dy:
Сейчас малых колят,так они там что то по чуть-чуть едят,но на фото видно и понос и их ужасное состояние тяжело больных :ak:
Еще Грета добавилась,завтра еще кто то :cm: :cm: :cm: и так все 10 кошек.. :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Больные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

Сообщение Katya » 15 окт 2014, 08:02

Срочно нужно ехать и покупать Глобфел котятам2 и Герде 2 или хоть одну на сегодня.ей совсем плохо,сидит над блюдцем с водой,скрючившись ,нюхает воду и не пьет :bc: :cm: :bc:
Последний раз редактировалось Katya 15 окт 2014, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение Katya » 15 окт 2014, 08:09

Антибиотиков у меня никаких,тот фармазин,что Лена дала на котят я отвезла в клинику Гранд,а 1 мойцефтриаксон я вчера уколола
Барби и Грете,больше у меня нету ничего,смекта только :cm: :bc:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение Katya » 15 окт 2014, 08:11

У МЕНЯ НЕТУ ДЕНЕГ НИ НА ЧТО :cm: :cm: :cm:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение lorik13 » 15 окт 2014, 09:35

Если установлен точный диагноз панлейкопения, можно же колоть более дешевый препарат иммуновет, а не тянуть с Вас дорогущий Глобфел, поговорите с клиникой. Могу купить Вам иммуновет и поделиться Фармазином.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение *Svetlana* » 15 окт 2014, 10:01

Катя, я перевела Вам на карточку 100 гр. Держитесь.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение *Svetlana* » 15 окт 2014, 10:16

ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ПРОСЬБУ О ПОМОЩИ В СОЦСЕТЯХ!!! КТО МОЖЕТ, РАЗМЕСТИТЕ В ГРУППАХ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
ПЕРЕПОСТИТЕ НА СВОИ СТРАНИЧКИ
https://vk.com/id194936689?w=wall194936689_15%2Fall
lorik13 писал(а):Если установлен точный диагноз панлейкопения, можно же колоть более дешевый препарат иммуновет, а не тянуть с Вас дорогущий Глобфел, поговорите с клиникой. Могу купить Вам иммуновет и поделиться Фармазином.

Лариса, поделитесь чем можете, у Кати полная ж... Я ей скинула 100 гр, но это капля в море, у нее уже долг в клинике и на сыворотку одолжила деньги, которые надо вернуть. Спасибо огромное Елене Николаевне, которая помогает Кате и поддерживает во всем. Только что разговаривала с Катей по телефону, она говорит, что в клинике малышам колят и Глобфел и Иммуновет. Насколько я знаю, обычно вводят что-то одно, а не обе сыворотки сразу или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: НИВКИ Больные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

Сообщение светик » 15 окт 2014, 10:18

Katya писал(а):В клинике черным котятам атоксил дают,я спросила,его Елена Николаевна привезла,а я смекту :ah:
Но у них по прежнему интеритный понос с трупным запахом,один из основных признаков панлейкопении,и резкий отказ от воды и еды :dy:
Сейчас малых колят,так они там что то по чуть-чуть едят,но на фото видно и понос и их ужасное состояние тяжело больных :ak:
Еще Грета добавилась,завтра еще кто то :cm: :cm: :cm: и так все 10 кошек.. :bc: :bc: :bc:

Кать, такой понос бывает и от глистной инвазии,при интерите. у меня какали трупным вонючим поносом,белого цвета. я уверена была что не панко...по этому и лечили стандартно. с котятами все ОК. так что такой понос, не всегда показатель чумы..держитесь!
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение *Svetlana* » 15 окт 2014, 10:31

Светик, слишком много характерных симптомов у всех почти одновременно + положительный тест, уже нет сомнений в том, что это панлейкопения. Катины взрослые кошки от глистов обрабатывались регулярно, поэтому дойти до такой сильной глистной инвазии никак не могло.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение светик » 15 окт 2014, 10:44

*Svetlana* писал(а):Светик, слишком много характерных симптомов у всех почти одновременно + положительный тест, уже нет сомнений в том, что это панлейкопения. Катины взрослые кошки от глистов обрабатывались регулярно, поэтому дойти до такой сильной глистной инвазии никак не могло.

я просто пишу, что такой понос-это не всегда такой диагноз. если бы сама через это не прошла 2 раза, не была бы так уверена.
котята были у Лели, у нее дома чумки нет, и с котами ее все в порядке. я ни с кем не спорю, и не собираюсь. но котятам глисты не гнались. взрослые могли вполне подхвать вирусняк от котят..
симптомы то схожие,но котята едят и пьют воду...мои же при инвазии-лежали тряпочками, изредка воды не много пили. так что...врачам конечно виднее, но исключать нельзя и глистов. они убивают не меньше котят, чем панлейкопения. тесты- я им не верю на 100% :bn:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение Жанна » 15 окт 2014, 11:05

перепостила https://vk.com/lepaandcompany?w=wall111 ... 5929%2Fall
Больше ничем не могу помочь. (((( Держу кулачки за всех болеющих.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение lorik13 » 15 окт 2014, 11:24

Колят что-то одно либо иммуновет, либо глобфел, либо витафел. Иммуновет на сегодня стоит 24 грн., это же не 110 грн. Я по Русланыной схеме лечила панлейкопению и успешно. Правда нужно колоть иммуновет с интервалом 8-10 часов и примерно по 6 ампул на одного котенка. Выпаивать энтеросгелем, смектой или атоксилом каждые 2 часа и периодически от обезвоживания колоть болтушку натрий хлор+глюкоза+В12+аскорбиновая кислота, в случае надобности добавить фармазин. Кормить сырой перемороженной говядиной. Эти манипуляции можно делать дома и более качественно, чем в клинике. Непонятно сделали или нет, да и держат в холодном подвальном помещении.
Может имеет смысл забрать котят из клиники. Дома это лечение будет эффективнее и дешевле.
Панлейкопения передается рвотными массами и через кал ( если ходят в оьщий горшок), поэтому, если котята сидели в клетке все время, врядли кто-то из взрослых мог заразиться. Не паникуйте раньше времени и не нагнетайте ситуацию.
Поделиться могу только Фармазином. Если нужен иммуновет и его будет Катя колоть, то поеду в аптеку и куплю штук 10. Если просто отдаст в клинику и неизвестно там его будут применять или нет, просто заберут, а потом все равно будут считать по 400 грн. в день, то сорри, у меня тоже нет лишних денег помогать клинике.
Катя ответьте.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.