Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Прошу помощи в СРОЧНОМ ПИАРЕ И КОРМЕ моим подопечным

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение *Svetlana* » 15 окт 2014, 13:46

Посоветуйте не дорогую клинику с вирусным стационаром или платную передержку с медуходом, куда можно перевезти котят. В Гранде они содержатся в ужасных условиях в холодном подвальном помещении. Я даже не уверена, что им делают все необходимые манипуляции. Там малышей угробят, их нужно срочно куда-то забирать.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение elena433 » 15 окт 2014, 14:04

ДОРОГО .
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение lorik13 » 15 окт 2014, 14:12

Светлана, совет касательно клиники и передержек дать не могу, потому как обращаюсь в клинику только в самых крайних случаях, когда нужно капать животное или сделать УЗИ либо держать собак после стерилизации. Глубоко уверенна, что домашний уход всегда лучше "больничного", где просто механически выполняют манипуляции ( если выполняют). Поэтому вирусных всегда лечила дома. Да не всегда получается колоть по времени, т.к. ухожу на работу в 8-00 и прихожу в 20-00, и это несет риск для моих личных питомцев которые время от времени заражаются ринотрахеитом или лишаем, но по моему опыту, это эффективнее и менее затратно.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение Леля » 15 окт 2014, 14:24

Для взрослых кошек передам энроксил. Это намного эффективней формазина...
Девочки, как думаете, если передать в клинику переноску или картонную коробку с теплой подстилкой(типа домика), врачи разрешат поставить малым? На пеленке котята сидеть не хотят и лазят по холодному полу :dc: а в домике будут кучковаться с удовольствием...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение *Svetlana* » 15 окт 2014, 15:57

Я уже сказала Кате поговорить насчет клетки. Но дело в том, что там очень холодное и сырое помещение - подвал, где по словам Кати даже в теплой кофте чувствуешь холод. И пол очень холодный. Даже здоровых малышей там держать нельзя, а для больных это просто гибель.
Лариса, я с Вами полностью согласна насчет домашнего ухода, но их надо лечить там, где нет кошек или есть возможность держать в карантине. Я даже не знаю, где найти такую передержку. У Кати много кошек, есть такие, которых она еще не успела вакцинировать, к ней домой их забирать нельзя.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение lorik13 » 15 окт 2014, 16:22

Передержку, где нет кошек, найти нереально. При панлейкопении достаточно держать котят в отдельном помещении - комнате, застекленном балконе, ванной. Этот вирус передается при контакте с калом, рвотными массами, по воздуху не передается.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение Кроха » 15 окт 2014, 16:31

lorik13 писал(а):Передержку, где нет кошек, найти нереально. При панлейкопении достаточно держать котят в отдельном помещении - комнате, застекленном балконе, ванной. Этот вирус передается при контакте с калом, рвотными массами, по воздуху не передается.


А почему тогда "окружающая среда кошек с панлейкопенией считается зараженной вирусом. Для дезинфекции полов, посуды, туалетных лотков, клеток и других предметов используется водный раствор отбеливателя в соотношении 1 к 32. Помните, что вирус в помещении годами способен сохранять жизнеспособность".
Я точно знаю, что если принести непривитого котенка в дом, где недавно была панлейкопения (даже если там сейчас нет кошек, лотков, мисок и проч.), котенок заразится.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение lorik13 » 15 окт 2014, 16:54

Заразится потому, что там где панлейкопенийный котенок рвал и поносил, обычные люди не делают дезинфекцию.
У меня в доме два раза была панлейкопения с интервалом в два года и:
1. Никто из привитых животных, даже ходивших в лоток вместе с больными, не заразился.
2. Никто из вновь прибывших котят после проведения дезинфекции лотков и полов Вироцидом не заразился ни разу. Притом, что обычно котята не переводятся, этот процесс нон-стоп, кто- то пристраивается, следующий/или следующие приносятся снова. Всегда находятся места, где можно взять котят. :dc:
Но панлейкопения дала мне урок - никогда не смешивать котят из разных пометов желательно хотя бы пару недель, в идеале 21 день. Пусть они здоровы на вид, бодры и резвы. Ну и естественно с непривитыми взрослыми животными тоже не размещать.
На лишай и некоторые виды ринотрахеита не действует ничего - не отдельное помещение, ни кварцевание, ни обработка паропылесосом с экоцидом или вирацидом. Эта зараза распространяется по всему дому, разносится воздухом и болеют практически все - привитые и непривитые.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение Кэт » 15 окт 2014, 17:09

Пишут с контакта:



Алексей Андреевич
вебмани, киви, перфектмани, есть у кого то? перешлю немного.

Что ответить? Есть у кого-то?
https://vk.com/cats_shelter?w=wall-64419401_4184
Последний раз редактировалось Кэт 15 окт 2014, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение foxi » 15 окт 2014, 17:24

у мня есть, доллары, про рубли не помгню, но то не проблема сделать. выводится в лучшем случае сутки, по крайней мере так было год назад, плюс комиссия за перевод в гривны, плюс за перевод на карту.
может у кого то есть более новые сведения и более обизнаный пользователь банковских систем :ah:
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение Кроха » 15 окт 2014, 18:21

lorik13 писал(а):никогда не смешивать котят из разных пометов желательно хотя бы пару недель, в идеале 21 день. Пусть они здоровы на вид, бодры и резвы. Ну и естественно с непривитыми взрослыми животными тоже не размещать.


Вот это просто да и аминь! Всем бы об этом помнить :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение Miu-miu » 15 окт 2014, 18:30

+50 в 19.29
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение Katya » 15 окт 2014, 19:27

Пришла и пишу :ak: :ak: :ak:
Огромное спасибо Вам,Вы все и сочувствуете и поддерживаете меня в этот тяжелый час :dh: :cv:
О том,что умер один котенок я узнала ,только днем,т к с самого утра ездили с Еленой Николаевной за лекарствами и 2 сыворотками на Крымского,опять покупала в долг из школьного фонда Елены Николаевны,квитанции все есть,выложу..
Потом заходила домой ,потом ездила к Лене Леля за лекарствами :ac:
:ak: Дома ужасней,чем в дороге :ah:
Грете совсем плохо,сфотографирую :ac:
Барби ела,лучше,чем Грете :ah: но то же.
Настроение,хоть вешайся,т к врачи я не смогу никогда относиться к животным-спокойно и по факту :dy: Не знаю почему я такая :ak: :ak: :ak:
Маленького нашли уже не живым,когда мед брат спустился в подвал :dy:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение *Svetlana* » 15 окт 2014, 19:46

Ужас, они там все смертники. Я уже корю себя за то, что договорилась в этой клиники, но я не знала, что там такое содержание животных, да и других вариантов не было, как нет и сейчас. Катя, Вы не разговаривали насчет того, чтоб поместили деток в клеточку или хотя бы в переноску?
Насчет путей передачи панлейкопении в теории получается одно, а на практике совсем другое. Взяла я 2 года назад пролечить месячного котенка, которого друзья подарили дочке на ДР. У него был хламидиоз, жутко закисали глаза. Я поместила его в отдельную комнату, мой кот туда вообще не заходил, ни о каком контакте ни с котенком, ни с мисками и лотком не могло быть и речи. Контакт мог быть только через меня. В итоге через неделю мой кот чуть не умер от панлейкопении, еле вытащила. Только выздоровел, через дней 5 заболел ринотрахеитом и лишаем. Лишай у котенка тоже вылез, но ни панлейкопении, ни ринотрахеита у него не было, видимо, был вирусоносителем. Я принимала все меры предосторожности, но своего кота не уберегла от вирусов, наверное, передала на одежде, т.к. обувь я меняла и помещение дезинфицировала. Так что на практике получается не так, как в теории.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение Кэт » 15 окт 2014, 21:50

foxi писал(а):у мня есть, доллары, про рубли не помгню, но то не проблема сделать. выводится в лучшем случае сутки, по крайней мере так было год назад, плюс комиссия за перевод в гривны, плюс за перевод на карту.
может у кого то есть более новые сведения и более обизнаный пользователь банковских систем :ah:

Я в этом ничего не понимаю.

Можете скинуть номер или что там еще нужно?
А насчет котят, очень жаль малыша(((

Но, честно, по фото. Там не вирусный стационар, а простая выкачка денег, хоть и в долг. Холодная плитка, валяется одна пеленка, срач, малыши какие-то мокрые. Ну реально в подвале теплее. Они хоть что-то делают малышам?
Катя, у вас малыши были в клетке. Принесите завтра эту клетку и засуньте всех малых, им хоть тепло будет не на плитке.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение Katya » 15 окт 2014, 22:22

Сейчас напишу,т к быстро гуляла с собаками,потом их кормила всех отдельно,т к голодные очень,потомс малой уроки делала,
потом ее купала,сложила портфель,положила спать,злой муж пришел,типа без обеда и без ужина :aq: ПОКОРМИЛА И ВСЕ СПЯТ :ah:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение *Svetlana* » 15 окт 2014, 22:31

У Алины vokalina есть счет в рублях, я ей написала ЛС.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение Katya » 15 окт 2014, 23:03

Пока еще что то проявиться дома я не знаю,может еще кто то заболеет из кошек,ждать 21 день от того дня ,как я их занесла к себе в квартиру
Если бы только у меня было куда их нести,то я не заносила бы,т к не все привиты,часть вакцин,которые мне купила Аня Булумба за мои деньги но на свою скид карту,уехали с пристроенными в семьи котятами,я об этом писала. :ah:
Я не то,что бы оправдываюсь,просто нужно было докупить да и все,но я не съездила,то детс поликлиника, с очередями по 20 чел,то
продукты кончились,и в магазин надо,муж мне 200 гр в неделю дает на все :ac: Как можно питаться таким кагалом на такие деньги :dy:
Иногда соседи могут картошки дать,или крупу для собак с молью,то всякое такое....и суп из дет садика для собак не часто,3 р в неделю,но он же без мяса,собаки едят,но ждут кур спинку еще сверху :ah:
На кошек постоянно одалживаю,т к кашу с ливеркой или с бычками уже почти все начали кушать,кроме моей ч= б Машки,которая 8 лет только нутру ела,она не ест натуралку вообще :dy: Но не хватает денег, капец :ah: я не предполагала даже,что так тяжело пристроить взрослых кошек :ah:
и они повиснут на семейном бюджете,его и бюджетом нельзя назвать :ac:
Одалживаю,потом отдаю с зарплаты мужа,а потом жить не на что :ah:
Бывает муж 400 в неделю принесет на продукты,но это тоже крайне мало,т к все мясное и рыбное дорого,а одной крупой не возможно питаться всем,и малой надо то печенье,то конфету,ну и мясо тоже.
Я не могу оставить на всегда себе такое к-во животных,и пиарю постоянно,но пока пристроила только5 котят и 1 кошку,а остальные сидят и звонков ноль,только по котятам звонят :ah:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение foxi » 15 окт 2014, 23:19

Кэт, Z101613092884 доллары
R370584775700 рубли
потыкала кнопочки- все работает. вроде.
комиссия за перевод на карту 0,8 процента, а вот как они будут персчитывать валюту в грн , по какому курсу и сколько комиссии возьмут - не знаю.
сделаю принт скрин всех операций, чтоб потом не было вопросов :ab:
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение Katya » 15 окт 2014, 23:28

Теперь о клинике и содержании там :ah:
Я не предполагала даже,что можно брать такие деньги за холодное подвальное помещение1.5 на 2 метра с цементным полом с плиткой но без подогрева и без батареи,без окон даже,ну как грузовой лифт :ah:
Я же не видела куда их понесли когда я их привезла и оформила :ah:
После осмотра подошел мед брат и врач ему сказал- отнеси на карантин и записывал дальше ,

Потом сказала,что завтра завезу Вам,все,что назначите из лекарств,затем ушла.

Конечно есть и дороже,чем 100 гр за единицу животного,но там наверно нормальные условия- тепло,сухо,клетка с пеленкой и теплой грелкой в свитерке,ну как то в приютах потеплей котам по рассказам волонтеров, а тут же маленькие котята :aq:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение Katya » 15 окт 2014, 23:33

:cm: Только что позвонила Елена Николаевна прямо из этого подвала :ak:
Умер еще один котенок,когда она туда спустиась,он был еще теплый,но уже не живой и персонал незаходил туда и ничего не может сказать,кроме того,что только что все были живы :cm: :cm: :cm: :cm:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение Katya » 15 окт 2014, 23:41

У оставшихся двоих в живых низкая температура тела,Е Н заставила померять,у одного 37,у другого ниже,а они опять руками разводят,мы не знали,они ели :bf:
Е Н попросила налить горячей воды в бутылку и срочно ей принести ,сидит греет их их и в ужасе от всего :cm:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение Katya » 15 окт 2014, 23:56

Спрашивает у меня ЧТО ДЕЛАТЬ С КОТЯТАМИ :ak: :ak: :ak: :cm: :cm: :cm:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение Katya » 16 окт 2014, 00:26

Я шоке от всего :cm: :cm: :cm:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: ЭПИДЕМИЯ ХЕЛПБольные котята В ВИР СТАЦИОНАРЕ ПАНЛЕЙКОПЕН

Сообщение Katya » 16 окт 2014, 00:41

Сейчас туда зашел то ли врач то ли мед брат,спрашивает у Е Н как дела с котятами :bw:
Е Н перезвонит.
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.