Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

нужна зимовка нелетающему голубю

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Blueberry » 09 сен 2014, 19:28

читательница нашего форума Марина летом подобрала нелетающего голубя на остановке. голубя Марина возила к Величко, в другую клинику, делали дважды рентген. пока то да сё, перелом ключицы сросся неправильно, исправить это уже нельзя. голубь летать не будет. сейчас голубь живёт на открытом балконе Марины, в квартиру взять не может - там живут 2 кошки-подобрашки и, кроме того, в квартире нет дверей. зимой голубь просто замёрзнет на открытом балконе. очень нужна помощь с поселением голубя на тёплую зимовку. по весне, думаю, Марина не откажется взять его на балкон снова. жалко голубка. мне кажется, он совсем молодой. помогите, пожалуйста, кто знает голубятников...
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Blueberry » 10 сен 2014, 19:22

ап!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Леля » 10 сен 2014, 22:24

Лен, голубей пристроить нереально :ac: Пусть Марина уже сейчас ищет варианты(надежная клетка, отдельная комната, родственники-подружки)...Я каждый год создаю подобные темы...и не на голубей :dy: :dc: даже попугаи пристраиваются очень-очень редко. Экзотика - "со скрипом" :dc: А о голубях, даже и заикаться не стоит :ah: извини за пессимизм...Может, вашему и повезет, но у меня облом :ac: Сыдять усе :ap:
Надеюсь, об отдаче в приюты, Марина все знает :dc:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Blueberry » 11 сен 2014, 07:55

Лен, были бы варианты - не создавала бы я тут тему. Марина и так всё делает сама, не послушав Величко (тот сказал, что но само пройдёт), поехала к другому вету, сделала рентген..из-за ошибки Величко время было упущено. а теперь голубь - инвалид. и зима на носу. но открытом балконе ему не выжить.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Леля » 11 сен 2014, 10:04

И темку апну, и расскажу по поводу ключиц, исходя из личного опыта :ah: может, кому пригодится...
Все верно. Ключицу лучше не трогать(если там не открытый перелом),т.к. собрать ее "на отлично" шансов мало :ac: можно только навредить...
Такую птицу надо сразу поместить в коробку и недели 3-4 ее не трогать совсем. Коробка должна быть низкой(что бы птица не пыталась махать крыльями, но могла нормально поднять голову)и не очень большой(максимально ограничить лишние движения, но с возможностью есть не в том углу, где спит). Всевозможные осмотры, рентгены, выгулы, лишние взмахи крыльями с перепугу - могут дать смещение :ac: и птица уже не летная :ac:
При моем способе "лечения" - голуби почти всегда хорошо восстанавливаются и потом отлично летают :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Blueberry » 11 сен 2014, 10:19

Ну..Лен, это если бы Величко сразу увидел, что там перелом. он же сказал, что всё Ок, будет скоро летать. а он не летает..подождала Марина неделю-две и пошла по другим врачам. тот посоветовал сделать рентген. с рентгеном Марина приехала к Величко, тот послал рентген переделывать, так как
этот был плохого качества. ну и тогда всё выяснилось. прошло к тому времени 2 месяца. увы, советы уже опоздали (((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Blueberry » 24 сен 2014, 10:14

всё так же нужна зимовка. пока не удаётся ничего найти. голубь тоскует по собратьям, смотрит на них в небе и пытается за ними улететь, но не получается. очень хочется пристроить его в компанию голубей...помогите, пожалуйста! он всё также живёт на открытом балконе.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Blueberry » 25 сен 2014, 09:32

посоветуйте хоть где голубятников искать. холода надвигаются. птиц тоскует, в клетку с соломой идти отказывается..
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Леля » 25 сен 2014, 10:30

Лен, если голубь не породистый - голубятники не возьмут :ac:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Blueberry » 25 сен 2014, 12:00

да нам же ж только на время холодов. по весне заберём на балкон! ну что ж с ним делать?!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Blueberry » 19 окт 2014, 18:14

так голубь и остался на улице. я не смогла решить эту проблему((( жалко его так. может, кто-то что-то посоветует? может, можно его приютить в каком-нибудь живом уголке до тепла? ((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Кэт » 20 окт 2014, 15:14

Blueberry писал(а):так голубь и остался на улице. я не смогла решить эту проблему((( жалко его так. может, кто-то что-то посоветует? может, можно его приютить в каком-нибудь живом уголке до тепла? ((

На улице или на балконе?
А тяжело его запихнуть в переноску до тепла?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Blueberry » 20 окт 2014, 16:34

на открытом балконе, в доме кошки-кичницы, изолировать от их нельзя. квартира маленькая, без дверей.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Кэт » 20 окт 2014, 17:59

Blueberry писал(а):на открытом балконе, в доме кошки-кичницы, изолировать от их нельзя. квартира маленькая, без дверей.

У меня тоже маленькая, дверей нет, живет в переноске на стиралке в ванной. Это лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Blueberry » 02 ноя 2014, 18:11

голубь сбежал. будем надеется, что выживет...
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Леля » 02 ноя 2014, 18:17

Капец! Не летающий голубь в мороз не выживет :dy: Ищите в окрестностях...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Blueberry » 02 ноя 2014, 18:34

его видели, пасся на лужайке с другими голубями. возможно, он восстановился и уже летает.как-то же он смог выскочить с балкона. раньше ему это было не под силу.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Леля » 02 ноя 2014, 22:19

Лена, как восстановиться? :ai: Вы все лучше меня понимаете, но зачем-то пишите этот бред :dy: В отличии от меня, Вы биолог по образованию и многие Ваши научные посты я не могу одолеть своим скудным умом :ca: Хромая кошка или собака - возможно и выживет. Птица с неправильно сросшимся крылом -НЕТ :dy:Даже нехватка некоторых маховых перьев играет роль, а кости... Сутки - двое побродит, если не сожрут...Все лето не вылетал, а сейчас вылетел? Когда стал неудобен? :dy:
Пусть эта Марина его найдет и привозит. Шантаж не одобряю, но птицу жалко.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Blueberry » 03 ноя 2014, 09:36

Эм..Лен, вы чего? я-то вам что сделала? зачем со мной разговаривать таким тоном? и с каких пор вы у нас хирург-травматолог? а если и травматолог, то вы всё равно голубя не видели. во-первых, как оказалось, никто верного диагноза голубю не поставил. диагнозов было, кажется, 4. и все разные. Величко признался, что в первый раз ошибся, во второй раз сказал, что летать не будет, так как ключица срослась неправильно. я же вполне допускаю, что он опять ошибся. у голубя была позитивная динамика, он учился раскрывать крыло. и как-то таки спланировал с 5го этажа не землю. а чтобы спланировать - ему пришлось высоко подпрыгнуть, чего он не смог бы сделать без участия крыльев (и не мог это сделать 4 месяца). так что у голубя однозначно была динамика. был ли перелом (который Величко в первый раз не заметил, хотя птицу всю жмакал-пережмакал) - вопрос. некоторые переломы рёбер, таза, копчика и ключицы, да и вообще, многие переломы и трещины видны только на КТ. а вот 4 месяца - срок достаточный, чтобы восстановить связки и сухожилия и зарастить трещины.
и мой пост не был шантажом. всего хорошего.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Марина И. » 07 ноя 2014, 12:40

Птиц улетел ещё до холодов ясным тёплым утречком... А не "когда неудобен стал" :aq: Неудобен он мне был все 3,5 месяца... Забирать назад не стала бы ни в коем случае - уж лучше хоть пару дней побегать с товарищами по солнышку (даже если полноценно летать не сможет), ощутить свободу... чем хиреть долгие месяцы (или годы) на одном квадратном метре, постоянно испытывая стресс от вида гигантского "чудища".
А выгонять его у меня и в мыслях не было... Хотела вначале усыпить (всё равно комфортной жизни ему не будет), но не смогла. Отдала ему почти весь балкон, купила соломы, утеплила клетку, принесла коряг всяких, чтоб прыгал (хоть какое-то развлечение). Начала конструировать утеплённый дом из пенопласта... А он взял и улетел :ab:
Елене Blueberry - выражаю благодарность от всей души за попытку помочь :ab: :ax:
P.S. А вообще, подбирать птиц больше не буду. Я ему своими рентгенами и походами к врачам доставила больше страданий и ужасов, чем кошка, которая бы сделала всё очень быстро и неожиданно.
Марина И.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:02

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Марина И. » 07 ноя 2014, 14:46

Кстати, осталась солома и лекарство от пухопероеда. Может кому надо?
Марина И.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:02

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение фламинго » 07 ноя 2014, 17:32

Марина И.,прочитала ваш пост и ....обалдела....
Спасибо,что не прошли мимо и помогли ему,но все остальное что вы написали...лучше б вообще промолчали...
фламинго
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:58

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Марина И. » 07 ноя 2014, 17:37

Не нравится суровая правда жизни?! Мне тоже.
Чтоб с уверенностью осуждать мои вышеизложенные суждения - нужно быть птицей. Только она точно знает, что для неё лучше, а что - хуже.
Марина И.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:02

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Алёна_Киев » 07 ноя 2014, 20:06

фламинго писал(а):Марина И.,прочитала ваш пост и ....обалдела....
Спасибо,что не прошли мимо и помогли ему,но все остальное что вы написали...лучше б вообще промолчали...


100000000000%.
Я тоже как-то подобрала голубя, он был болен вертячкой, постоянно были приступы (тут в Летописи есть его история), 7 месяцев его лечила и колола, потом ветврачи мне сказали, что ему уже не будет лучше, лучше его усыпить.

Я пошла на птичий рынок, нашла самого маститого знатока и разводчика голубей.
Он выслушал мою историю... и сказал, то же самое,что и ветврачи.

А я вот взяла и не поверила им.
Потому что КАК МОЖНО УСЫПИТЬ молодое животное, которое хочет жить???

Вобщем, я перестала голубя лечить и поздравила с пожизненной пропиской у меня.
И через месяц голубь выздоровел! Совсем! Начал летать по комнатам, биться о стёкла и проситься на волю.

Я держалась дней 10.
А потом открыла окно. И он улетел.

На следующий день прилетел на окно (было лето, окно было открыто), поклевал зёрен на своём месте и улетел...
Я потом его видела в стае местных голубей...

Вот вам моя суровая правда жизни! Нельзя никого убивать и желать смерти, пока есть надежда, пока живое существо борется за свою жизнь!
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: нужна зимовка нелетающему голубю

Сообщение Марина И. » 07 ноя 2014, 20:49

Алёна! Замечательная история :ay: ... Но к чему тут ваши морали? И почему, по-вашему, я не могу высказаться? Я уделила птичке немало внимания и имею право потрепаться :ab:
Марина И.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:02

След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.