Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

помогите котику, пострадавшему на Майдане!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

помогите котику, пострадавшему на Майдане!

Сообщение ituchka » 25 авг 2014, 13:52

Может, кто-то, стоявший на Майдане во время боевых действий, вспомнит этого котика, также пострадавшего в то тяжелое время. У котика был раздроблен таз, ему сдедали несколько операций по спасению задних конечностей и сегодня Гера (как его назвали) самостоятельно ходит. НО котик на улице. Его подкармливают, за ним присматривают, НО идут холода, в костях металлические спицы и шурупы, которые, как сказали доктора, вынуть нельзя. Тяжело ему. Двигается, хоть и самостоятельно, но все равно видно, что пережил тяжелую травму. Гера не дикий, очень скромный, тихий котик с печалью во взгляде. Люди добрые, кто имеет возможность приютить котика, подарить ему любовь и ласку?
Очень ждем звонков: 050-383-10-73 Наталья
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось ituchka 08 сен 2014, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: помогите герою Майдана

Сообщение Mari K » 25 авг 2014, 15:04

Я видела этого котика на Майдане. Он действительно оттуда. Жаль его...
Делаем перепосты https://www.facebook.com/dobrota.ua/pos ... 4465442557
https://vk.com/dobrota_ua?w=wall-49109186_8128
Mari K
Старожил
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36

Re: помогите герою Майдана

Сообщение MarkizaAngelov » 26 авг 2014, 07:49

приютите бедолагу, а? Не только ж людям оттуда помогать, а этому еще хуже. Если пристрою хотя бы четверку котят, то заберу. Но лучше, если он не ко мне попадет.
MarkizaAngelov
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:03

Re: помогите герою Майдана

Сообщение ituchka » 26 авг 2014, 14:54

откликнулись парень из Питера на фейсбуке - готов забрать кота, долечить и заниматься пристройством: https://www.facebook.com/dobrota.ua/pos ... 4465442557
Для того, чтобы котика отправить в другую страну, необходимо оформить ему паспорт и справку , разрешающую выезд. Плюс переноску и найти сопровождающего. Для начала узнала сколько будет стоить оформление документов: 120 грн. - прививка квадрикет + 20 грн. ветпаспорт + от 150 до 200 грн. оформление паспорта с прививкой в ветеринарке + справка в ветеринарке, что здоров +100 грн. справка-разрешение на вывоз животного.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли заниматься оформлением документов и вывозить котика? Если да, то как мне создать тему на сбор средств, так как присматривает за ним матушка из монастыря - финансами не блещет.
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: помогите герою Майдана

Сообщение ituchka » 28 авг 2014, 12:43

начинаем оформлять Гере документы, пока что завтра дадим противоглистное перед прививкой. Кто может приютить мальчика на месяц, на период оформления документов на выезд? Также будем очень благодарны, если кто-нибудь имеет возможность помочь денежкой. Либо матушке в руки (050-373-10-83; 068-363-66-54), либо мне на карточку приватбанка: 5168742310611938 Ирина Тучинская
Денежка нужна на оформление документов, на приобретение переноски и, возможно, на билет до Питера сопровождающему (если не найдем оказию).
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: помогите герою Майдана

Сообщение zentava » 28 авг 2014, 14:38

Может Вы поищете не столь отдаленную , на сегодняшний день, передержку. Ведь парень не берет себе , а планирует заниматься пристройством. Может стоит его еще попиарить , как героя Майдана. Славный кот.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: помогите герою Майдана

Сообщение zentava » 28 авг 2014, 14:44

А , что ему нужно долечивать?
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: помогите герою Майдана

Сообщение ituchka » 28 авг 2014, 14:52

zentava писал(а):Может Вы поищете не столь отдаленную , на сегодняшний день, передержку. Ведь парень не берет себе , а планирует заниматься пристройством. Может стоит его еще попиарить , как героя Майдана. Славный кот.

ищем, конечно. Объявки везде побросали. Но пока ничего не нашли. Если найдем, то огрганичимся только оформлением документов (прививка, паспорт), если нет - будем искать возможность переправить его в Питер. Что долечивать: задние конечности, ходит он плохо, в нем полно железа, которое наши врачи почему-то не находят возможным извлечь. Это со слов женщины,благодаря которой Гера вообще ходит. С него даже не все швы сняли - на заднем бедре видна синяя ниточка.
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: помогите герою Майдана

Сообщение zentava » 28 авг 2014, 14:57

А где Вы получали хирургическую консультацию? Может стоит проконсультироваться с другими ортопедами.. Он Привить и сделать паспорт -это очень правильное решение. У меня кошку без глазика забрали во Францию (хозяйка) и оформленные документы были очень кстати
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: помогите герою Майдана

Сообщение zentava » 28 авг 2014, 14:58

Если Вас не затруднит , киньте мне тел.женщины в личку. Хочу с ней поговорить.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: помогите герою Майдана

Сообщение ituchka » 28 авг 2014, 19:19

zentava писал(а):А где Вы получали хирургическую консультацию? Может стоит проконсультироваться с другими ортопедами.. Он Привить и сделать паспорт -это очень правильное решение. У меня кошку без глазика забрали во Францию (хозяйка) и оформленные документы были очень кстати

поделитесь, пожалуйста, где вы кошку пиарили?
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: помогите герою Майдана

Сообщение ituchka » 29 авг 2014, 14:08

Получили 200 гривен от Маши Бондарчук. Огромное спасибо!
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: помогите герою Майдана

Сообщение ituchka » 30 авг 2014, 17:13

Сегодня отвезли Геру на временную передержку - мальчик золотой!
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: помогите герою Майдана

Сообщение soms » 30 авг 2014, 18:46

Гера у меня, чудный мальчик с несчастной судьбой. К его пристройству нужно подходить очень внимательно, потому что кот не обычный, а с тяжелой судьбой. Люди, которые его возьмут, должны быть 100процентные люди
Аватара пользователя
soms
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:13
Откуда: Киев

Re: помогите герою Майдана

Сообщение soms » 30 авг 2014, 18:52

Кто и какие операции делал неизвестно, поэтому считаю целесообразным со своей стороны проконсультироваться у спецов на предмет диагноза и дальнейшего лечения. У меня были случаи, когда на волне жалости была куча желающих забрать животное, а когда узнавали, что еще требуется дорогостоящее (аж 800 грн лечение), все исчезали в неведомой дали
Аватара пользователя
soms
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:13
Откуда: Киев

Re: помогите герою Майдана

Сообщение ituchka » 31 авг 2014, 14:58

soms писал(а):Кто и какие операции делал неизвестно, поэтому считаю целесообразным со своей стороны проконсультироваться у спецов на предмет диагноза и дальнейшего лечения. У меня были случаи, когда на волне жалости была куча желающих забрать животное, а когда узнавали, что еще требуется дорогостоящее (аж 800 грн лечение), все исчезали в неведомой дали

Обеими руками "за". Жаль, что утеряна с вязь с тем, кто занимался котиком до попадания его в монастырь.
Нашлись люди, которые тоже видели котика на Майдане - обещали выслать любительские снимки
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: помогите герою Майдана

Сообщение zentava » 01 сен 2014, 10:33

Пришла с работы домой , а у меня комп. в ауте.Воскресение была не у дел, а сегодня пришла на работу и увидела такие позитивные новости. Геру забрали на передержку. Просто отлично! Я тоже хотела участвовать в его судьбе и показать специалистам таким , как Ткаченко, но не в данное время , после того , как Гере сделали бы прививку, поскольку у меня кальцивироз и подвергать опасности много настрадавшегося кота , нельзя .
Если Вы, soms взяли его на передержку, низкий поклон Вам и можете на меня рассчитывать. Помощь в выходные дни и помощь в лекарствах.Сейчас к сожалению в финансах я почти на грани банкротства(1,5 тыс на истощенного перса с троещины и 2,5 тыс на кальцивирозных котят), но может кормиком. Что он кушает? :ax:
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: помогите герою Майдана

Сообщение ituchka » 01 сен 2014, 11:23

добрый день! вот прислали снимки Геры на Майдане - правда, Майдана-то не видно)))) Вот что написали: "Кот был неоднократно замечен возле переносного лотка, торгующего сувенирами с украинской символикой рядом с Главпочтамтом (ближе к магазину "Секунда"). Продавец - мужчина, возможно его хозяин."
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: помогите герою Майдана

Сообщение Fimina » 01 сен 2014, 11:35

я его тоже там видела он был не один, а с маленьким щенком. щенка я пару раз кормила (котик не был голоден)но потом они исчезли. продавец сувениров- не хозяин .
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: помогите герою Майдана

Сообщение ituchka » 07 сен 2014, 13:37

Были вчера у доктора. Сделали снимки лапок и таза: у Геры в задних лапках стпицы стоят, доктор Калмыков сказал, что спицы сейчас можно уже удалить - возможно, котику после их удаления легче будет, так как на сегодня на правую лапку он практически не наступает и падает набок. На суставе правой лапки у него артроз, сустав воспален - вероятно, больно ему, но он не плачется, только падает... Прописали глюкозамин с хондроитином и желатин на бульоне. Потратили мы у доктора 130 грн. +100 грн. лекарства. Итого: 230 грн. Получили от Наташи - 150 грн. и от Валадимира - 100 грн. Итого: 250 грн. Остаток: 20 грн. Транспорт и кормежка за наш с Таней счет. Операция будет стоить приблизительно 500 грн. Так что если кто может чего еще подкинуть - будем благодарны. Есть потенциальный ПХ в Полтавской области -220 км. от Киева в частный дом - его транспортировка туда, если только бензин водителю оплатить, будет стоить гривен под 500...
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: помогите котику, пострадавшему на Майдане!

Сообщение ituchka » 10 сен 2014, 12:48

Тут хорошо видно как Гера ходит:
ИзображениеИзображение
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: помогите котику, пострадавшему на Майдане!

Сообщение ituchka » 11 сен 2014, 20:27

Снимок задних лапок, в которых спицы стоят.
ИзображениеИзображение
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: помогите котику, пострадавшему на Майдане!

Сообщение ituchka » 12 сен 2014, 14:12

Вот сделали тему для Геры: http://vk.com/topic-64419401_30545124
Будем здесь отчитываться о всех приходах-расходах
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: помогите котику, пострадавшему на Майдане!

Сообщение Julia65 » 12 сен 2014, 14:59

ituchka писал(а):Вот сделали тему для Геры: http://vk.com/topic-64419401_30545124
Будем здесь отчитываться о всех приходах-расходах


Нет возможности сделать репост, только лайк((
Измените настройки.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: помогите котику, пострадавшему на Майдане!

Сообщение Mari K » 13 сен 2014, 11:21

Mari K
Старожил
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.