Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужен пх для аистенка!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение *Svetlana* » 05 окт 2014, 18:12

Какой классный ребенок! Как его крыло, заживает? Он сможет летать или уже нет?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 05 окт 2014, 18:45

Любим чухать шею :ab:
Если не очень голодный, то играет с рыбкой: запускает ее в поилку и типа ловит :ap:

Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 05 окт 2014, 19:54

Это предыдущий малыш. Соседка снимала на телефон :ab: Выгул в подъезде(дома нет места :ah: )

Последний раз редактировалось Леля 05 окт 2014, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение *Svetlana* » 05 окт 2014, 21:16

Шейку чухают, рыбкой кормят, живет в тепле... Жизнь удалась. Понятно, что и улетать не захочет, даже если сможет.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 05 окт 2014, 21:59

*Svetlana* писал(а):Какой классный ребенок! Как его крыло, заживает? Он сможет летать или уже нет?

Светочка, еще и недели не прошло, что б такие прогнозы строить :bn: Поживем- увидим. :ah: Снимем спицу через месяц...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение *Svetlana* » 05 окт 2014, 22:18

Надеюсь, что все будет хорошо. На видео птиц выглядит не плохо, активненько плюхается в воде, кажется, что его ничего не беспокоит.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 09 окт 2014, 09:38

Девочки, кто может на птичьих форумах разместить? :ah:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Biatriss » 09 окт 2014, 12:32

Леля писал(а):Девочки, кто может на птичьих форумах разместить? :ah:


http://siniy-popugay.ru/viewtopic.php?f=80&t=2608
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122311
Груминг (стрижка) домашних животных.Возможна седация. Киев и область (093) 767 53 56, 068 874 10 73 Екатерина =)
Biatriss
Старожил
 
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:45
Откуда: Київ

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 09 окт 2014, 12:57

Катюша, спасибо! :ax: :ax: :ax:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 28 окт 2014, 17:11

Актуально. Малышку назвала Лушей и она откликается :ab:
Сегодня полдня ржу аж до слез с этой Луши :bj: и не только...Дело в том, что у меня уже несколько дней сорвало кран в ванной и начался триллер под названием "Найдись смелый сантехник" :dc: Наш ЖЭКовский ко мне не ходит, т.к. жутко боится собак, которых закрыть негде :dy: Нащипала я кучу телефонов со столбов и подъездов и вот уже несколько дней у нас своеобразный кастинг, блин :dy: по два- три сантехника в день :bj: Дальше порога никто не рискует зайти, как ни упрашиваю :bw: Кран все течет :dy: Наконец сегодня нашлись смелые мужики, которые по телефону сказали, что собаки им не страшны(предыдущие тоже так говорили :ap: ). Пришли. Я пытаюсь удерживать собак и фиксирую входную дверь, за которой Луша в углу. Мужики пройти не решаются и в коридоре дурдом :dc: И тут из-за двери выскакивает Луша и давай дубасить собак :ai: ....Если предыдущие сантехники уходили нормальным шагом, то эти почти катились с лестницы и почему-то орали "Нет, нет, нет!" :bj: :bj: :bj: Я такое только в кино видела...В четверг жду следующего :ap: т.к. завтра мы с Лушей заняты: едем снимать спицы с крылышка :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение jarik » 29 окт 2014, 05:26

:bj: :bj: :bj:

Лена, а подробнее можно, что там с краном? Какой сорвало: входной от стояка, кран на раковине или на ванной/душе?
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 29 окт 2014, 06:36

Ответила в ЛС, что бы тему не засорять :ab: сантехническими подробностями. Нормальный мастер без труда справится...Главное, что бы его зоопарк не смущал :ah: Самое интересное, что собаки у меня добрейшие, но дурик- Филя жутко гавкучий :dc: Он таким образом общается на своем собачьем языке, гостей приветствует. Ну, не по-русски же ему говорить:"Здравствуй, Вася!" :dy: (Как по мне - это был бы действительно тяжелый случай :bj: ). Еще собаки справедливо считают, что входная дверь - для того, что б в нее входить, а не для того, что бы исполнять там ритуальные танцы: "шаг вперед и два назад"- это настораживает и пугает :bw: Начинают лаять все трое :dc: Лушу это раздражает и она начинает лупить всех по очереди(только собак, людей не трогает)...Видимо, мужики подумали, что если она со своими так, то и до них сейчас очередь дойдет :bj:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение alisavzazerkalie » 30 окт 2014, 01:35

...встретилась сегодня с Лушей в клинике :ab: такая птица хорошая! :ay:
Biatriss, я хочу Вас попросить подредактировать созданную Вами тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122311
- там нужно убрать о "трех малышах" - а то вообще не понятно,кто ищет ПХ. хотела поднять темку и подкорректировать - а мне нельзя отвечать в вашей теме. Еще я бы разместила видео.

Леночка, нужно в объявлении-поискеПх четко обоначить состояние. что Величко говорит? летать не будет 100%?
Расписать характер птицы, её особенности.

Девочки, извините, ради Бога,за критику, не обижайтесь, пожалуйста! но мне кажется, что "четкое, конкретное" и более "личностное" объявление даст больше шансов Луше.

Я бы написала так( только дописать нужно подробности):
Аистенок Луша ищет дом! Киев, Украина.
У Луши травмовано крыло.
Луша забавная, .... (описание характера и пр., где спит, чем играется, какой рацион и т.п.) Не уживается с собаками, к сожалению (или как-то так).
...Можно было бы написать, что нужна передержка на зиму, но, как показал опыт прошлых лет, ни один из пристроенных мной "на передержку" аистов- не улетел... Не потому, что не смогли, а просто не хотят. Даже, когда весной к ним прилетают их вольные сородичи, домашние аисты ревностно прогоняют их со своего двора. Эти птицы моментально привыкают к человеку, как собаки, и становятся домашними...Поэтому нужны именно хозяева.
Само собой - это не квартирный вариант. Нужен частный дом, теплое помещение на зиму и вольный выгул в теплое время года.
Ответственные, добрые, заботливые руки, желателен опыт ухода за птицами.
Сейчас Луша проживает в ... квартире, ей тесно и не совсем удобно, ей очень нужен свой дом и хазяин!
Тема аистенка на форуме помощи животным _http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=55602
Звоните, очень ждем! +3 8 067 323-54-32 Лена.


Удачи птичке! :cv:
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 30 окт 2014, 17:33

Анечка, спасибо за совет :ax: :ax: :ax: подумаю над текстом :bw: У нас есть еще как минимум месяц, т.к. спицы вчера не сняли :ac: Величко сказал, что процесс сращивания идет хорошо, но поскольку там сплошной "конструктор" из осколков, то снимать еще рано...Мне кажется, что летать Луша уже вряд ли будет :ac: , но время покажет...
Кстати, наконец-то сегодня завершилась эпопея с поиском сантехника :bp: Пришел очередной кандидат и все сделал, невзирая на зверинец. Оказалось, что он очень любит кошек и птиц(правда к собакам равнодушен, но не боится). Меня поразило то, что он совершенно спокойно отреагировал на аиста в прихожей(как так и надо :ap: ), сразу определил, что сломано крыло. Полная кухня голубей тоже не смутила мужика и он сходу определил их возраст, пол и диагноз :ai: Оказалось, что в прошлом- заядлый голубятник :ab: Еще и котов периодически подбирает и пристраивает :ay:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение alisavzazerkalie » 30 окт 2014, 22:46

Лена, очень рада за вас - что с сантехником всё сложилось!
Ещ хотела спросить - Вы в прошлом пристраивали аистов в опытные руки птичников или людям, которым птица "в первый раз" ? и как справлялись? Это очень инетерсный и актуальный вопрос - как отличить ПХ с добрым сердцем, но без опыта, от любителя экзотики, который так или иначе не готов ко всем сложностям содержания птицы...
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 31 окт 2014, 11:35

alisavzazerkalie писал(а):Лена, очень рада за вас - что с сантехником всё сложилось!
Ещ хотела спросить - Вы в прошлом пристраивали аистов в опытные руки птичников или людям, которым птица "в первый раз" ? и как справлялись? Это очень инетерсный и актуальный вопрос - как отличить ПХ с добрым сердцем, но без опыта, от любителя экзотики, который так или иначе не готов ко всем сложностям содержания птицы...

Анечка, ну какая же это экзотика? :ap: Такую птицу не перепродать и в клеточку "для интерьера" не посадить :ap:как попугайчика. Кушает она, как собака средних размеров и к лотку не приучить :ap:- где ходит, там и какает(и не как попугайчик :ca: )Видимо поэтому, перекупщики и любители экзотики мне не звонят :ab: Если честно, то чужие люди по аистам вообще не звонят :ah: Предыдущие птицы пристроились к знакомым, к знакомым знакомых или форумчанам. Из всех, только у одного человека был опыт содержания аиста, остальные брали впервые и успешно справляются. Одна наша форумчанка, даже пошила своему гетры на зиму из детских колгот(хотя птица в холода живет в доме). Фотки аиста в штанах- это :cp: (попросила выложить на общее обозрение). Ясное дело, что человек любит и бережет питомца :ax: Тем более, что звонила она не по тому аисту, которого взяла, а по безногому инвалидику(он не выжил в клинике), так что сразу было понятно, что человек искренне пожалел птицу, а не для красоты берет :ab:
Самая главная проблема в пристройстве аистов в том, что с наступлением холодов птица должна жить в хорошо отапливаемом помещении, в тепле и без сквозняков. Вот к этому многие не готовы :bw: Люди могут предоставить двор и сарай, полноценное питание(мясо, рыба, витамины), но в дом взять серуна :ap: не хотят. Как вариант, один мой знакомый приспособил для зимовки аиста капитальный, отапливаемый гараж. Правда пришлось делать вместо стеллажей(под запчасти)шкафы, т.к. птичка долгими зимними вечерами не прочь заняться авторемонтом :ca: Особенно полюбила радиатор, видимо надеется там в отверстиях найти жучков :ca:За три года птиц хорошо усвоил где находятся "теплые края" и, когда в конце августа все сородичи летят на юга, Арсен топает в гараж, куда летом даже не заглядывает :ab: Кстати, клюв у аиста, хоть и длинный, но абсолютно не приспособлен для порчи имущества,(в отличии от клюва попугаев и врановых)разве что букетик или икебану ощипать :ah: Луше, например, очень нравится моя сумка с кнопочками и хлястиками, меховые тапочки и кульки. Часами может теребить клювом "игрушки", но без ущерба, аккуратно, ничего не дырявя и не откусывая :ab: Еще хочу отметить, что аисты хорошо знают свое место в квартире(территорию)и не увлекаются исследованием всей квартиры. Может иногда в комнату заглянуть, но чуть что-бегом к себе "домой". Гошу как поместила в кухню, так дальше порога и нос не сунул(хотя экскурсии никто не запрещал). Луша дальше коридора, за территорию постеленных ей газет тоже не ходит. Предыдущий безымянный малыш, гуляя в подъезде, четко возвращался именно в нашу дверь и если ее закрыть и открыть соседскую- не идет даже за вкусняшки :bw: Умные птицы и очень трогательно привязываются к дому и к людям :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение alisavzazerkalie » 31 окт 2014, 16:29

ах, какие замечательные птицы!
...всё, как ни крути - упирается в деньги. при наличии средств (ну и желания, естественно!) можно любому животному обустроить жилище, комфортное и для него, и для людей, живущих рядом... есь же люди - большие вольеры в доме строят...

пуст Луша поправляется и самых лучших хозяев ему! :cv:
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 03 ноя 2014, 18:08

Еще один малыш СРОЧНО нуждается в передержке :bc: :bc: :bc:
В р-не Кагарлыка местные жители давно наблюдают аиста с поломанным крылом. Сами лечить не будут, даже отловить и покормить не хотят :dy: Сказали, что если не заберут волонтеры, то пристрелят, что бы не мучился :dy: Мне второго некуда совсем :dc: :dy:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение alisavzazerkalie » 04 ноя 2014, 10:42

Лена, я размещу на птичьем форуме...Ваш контакт дала, ничего?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122985
шансов мало, конечно, ну а вдруг...
Люди, покидайет, кто куда может - всякое бывает, вдруг найдем доброе сердце?
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 04 ноя 2014, 15:16

Анечка, спасибо :ax: :ax: :ax:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение meta » 18 ноя 2014, 11:54

большая модераторская просьба обновлять тему НЕ РЕЖЕ ЧЕМ РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ

иначе тема согласно правил будет перемещена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 18 ноя 2014, 15:20

:ah: а что значит "обновлять"?
Звонков по Луше нет совсем :ac: В следующую среду едем к врачу. Надеюсь. что в этот раз уже снимет спицы...
Для второго аистенка передержку нашли :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение meta » 18 ноя 2014, 15:25

Леля писал(а)::ah: а что значит "обновлять"?



Писать какие новости. Какая актуальна помощь.
Даже если все без изменений - просто чтобы поднять темку.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение meta » 18 ноя 2014, 15:25

Леля писал(а)::ah: а что значит "обновлять"?



Писать какие новости. Какая актуальна помощь.
Даже если все без изменений - просто чтобы поднять темку.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 18 ноя 2014, 15:49

Понятно :ab:
Помощь нужна только в поиске хороших хозяев :ah: , но что-то я уже и особо не надеюсь :ac:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron