Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как правильно поступить?

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Как правильно поступить?

Сообщение darlying » 15 авг 2014, 11:16

Предистория такова, прибилась ко мне на работу кошка, кошка пришла два раза и родила котят, котята выросли, она их привела на территорию где я работаю (рядом только частный сектор).
Через неделю после того как кошка вывела котят, прибилась ещё одна где то 3 мес кошечка, чисто беленькая...Котята были дикими, а эта ручная!
Я нашла в инете похожие фото и начала ПР, за 3 недели позвонила сегодня только один раз женщина! Говорит хочет в частный дом, к родителями, они очень любят кошек, и хотят именно беленькую, такую. На вопрос про стерилизацию категорически отказала, сказала что всех котят ангорской кошки которая у неё была до, она успешно раздавала!Кошка прожила 13 лет (от чего умерла я не спрашивала)...Она попросила забрать кошку в вс, но я сказала пусть ещё позвонит!Первая мысль у меня нет, не отдам! А сейчас сижу и меня грызут мысли...Сейчас котята с кошкой живут на закрытой территории, где нет собак, но сами могут гулять где хотят!Котенка не на передержке на улице, может загулять пропасть и я не успею её стерилизовать и она все равно родит, но родит где то и будут голодные котята! Опять же если не на найду передержку после операции, я не возьмусь стерилизовать - опять родит...У меня очень в паланах в ближайшее время стерилизовать кошку которая привела котят, пока она снова не залетела, котят она уже вроде не кормит, но пока ищу передержку постоперации
Если б котенок был на передержке - можно было бы ждать ПХ, а сейчас как быть, ведь она все равно как не крути живет на улице, и я просто могу не уследить и не успеть...
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Fimina » 15 авг 2014, 11:19

Я бы отдавала. большой риск, что кошка на улице долго не проживет, Но контакт с женщиной не теряла и постепенно склоняла бы к стерилизации, вежливо и не навязчиво
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Как правильно поступить?

Сообщение darlying » 15 авг 2014, 11:31

Fimina писал(а):Я бы отдавала. большой риск, что кошка на улице долго не проживет, Но контакт с женщиной не теряла и постепенно склоняла бы к стерилизации, вежливо и не навязчиво

Я пыталась ей объяснить, что котят очень тяжело пристроить, но она категорически нет и все...
И ещё вопрос, можно ли дать сегодня от глистов, если я завтра ещё работаю смогу понаблюдать за ней, то в воскресенье её хочет забрать уже ПХ
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Как правильно поступить?

Сообщение darlying » 15 авг 2014, 11:32

Fimina писал(а):Я бы отдавала. большой риск, что кошка на улице долго не проживет, Но контакт с женщиной не теряла и постепенно склоняла бы к стерилизации, вежливо и не навязчиво


Но там тоже частный сектор....
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Кроха » 15 авг 2014, 11:38

Я бы не отдала - хрен редьки не слаще. Никогда, НИКОГДА не отдам никого в частный сектор с выгулом! У меня было такое же безвыходное положение, даже еще хуже - и я отдала. Причем там у человека был горький опыт, и я надеялась, что вынесен урок. Ни фига никто не учится!!! Кусаю локти. Прошу прощения у кошки. Про стерилизацию в Вашем случае просто молчу.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Как правильно поступить?

Сообщение darlying » 15 авг 2014, 12:02

Кроха писал(а):Я бы не отдала - хрен редьки не слаще. Никогда, НИКОГДА не отдам никого в частный сектор с выгулом! У меня было такое же безвыходное положение, даже еще хуже - и я отдала. Причем там у человека был горький опыт, и я надеялась, что вынесен урок. Ни фига никто не учится!!! Кусаю локти. Прошу прощения у кошки. Про стерилизацию в Вашем случае просто молчу.


Понимаете, у меня вроде и не безвыходность!Кошечка на закрытой территории, я её кормлю, собаки рядом на стоянке есть, но к нам не забигают...Я боюсь что она тут родит и деректор кипишь поднимет, хотя он сначала возмущался а сейчас помогает мне кормить...Вот и думаю, что делать...
Насколько реально найти передержку послеоперации?
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Кроха » 15 авг 2014, 13:47

darlying писал(а):
Кроха писал(а):Я бы не отдала - хрен редьки не слаще. Никогда, НИКОГДА не отдам никого в частный сектор с выгулом! У меня было такое же безвыходное положение, даже еще хуже - и я отдала. Причем там у человека был горький опыт, и я надеялась, что вынесен урок. Ни фига никто не учится!!! Кусаю локти. Прошу прощения у кошки. Про стерилизацию в Вашем случае просто молчу.


Понимаете, у меня вроде и не безвыходность!Кошечка на закрытой территории, я её кормлю, собаки рядом на стоянке есть, но к нам не забигают...Я боюсь что она тут родит и деректор кипишь поднимет, хотя он сначала возмущался а сейчас помогает мне кормить...Вот и думаю, что делать...
Насколько реально найти передержку послеоперации?


Я думаю легче, чем до пристройства, это же на 10-14 дней всего. Нужно запостить в соцсети.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Как правильно поступить?

Сообщение darlying » 15 авг 2014, 14:56

Получается у меня одна взрослая кошка тут, и два котенка девочки, если я их всех стерельну, то деректор не будет против что они тусовались у нас, но скоро зима, а в офис он разрешает заходить только маме котят, котят не пускает...
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Как правильно поступить?

Сообщение darlying » 15 авг 2014, 15:33

А ещё мне не нравится, что у белого котенка попа выпирает сильно, это же не нормально?Что это может быть?
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Кроха » 15 авг 2014, 17:29

darlying писал(а):А ещё мне не нравится, что у белого котенка попа выпирает сильно, это же не нормально?Что это может быть?


Глисты могут быть. Вы его проглистогонили?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Кроха » 15 авг 2014, 17:29

darlying писал(а):Получается у меня одна взрослая кошка тут, и два котенка девочки, если я их всех стерельну, то деректор не будет против что они тусовались у нас, но скоро зима, а в офис он разрешает заходить только маме котят, котят не пускает...



Так до зимы они, может, пристроятся, если этим хорошо озадачиться.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Miu-miu » 15 авг 2014, 18:50

Кроха писал(а):Я бы не отдала - хрен редьки не слаще. Никогда, НИКОГДА не отдам никого в частный сектор с выгулом! У меня было такое же безвыходное положение, даже еще хуже - и я отдала. Причем там у человека был горький опыт, и я надеялась, что вынесен урок. Ни фига никто не учится!!! Кусаю локти. Прошу прощения у кошки. Про стерилизацию в Вашем случае просто молчу.


+100!
Нет,нет и нет!тем более не стерилизованной! Какое склонять к стерилизации,если человек для себя решил,что это зло,никогда вы его не переубедите. Люди,ну мы потом сами за собой подбираем этих котят и кошек, потому что кто-то отдал кошку не стерилизованной,а кота не кастрированным. Это же бесконечно,неужели вы не устали? Либо стерилизуйте и тогда уже думайте отдавать или нет, либо отдайте под договор,где будет прописано,что хозяйка обязана стерилизовать кошку (с вашей помощью или без).
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Как правильно поступить?

Сообщение darlying » 15 авг 2014, 19:49

Кроха писал(а):
darlying писал(а):А ещё мне не нравится, что у белого котенка попа выпирает сильно, это же не нормально?Что это может быть?


Глисты могут быть. Вы его проглистогонили?


Глистогонить боюсь!Купила Энвайр, ношу с собой, но переживаю что будет интоксикация, а не сталкивалась с этим никогда...Сегодня ещё увидела, что у черненького котенка у которого был грибок третье веко на обоих глазах вылазит...Завтра точно трогать не буду, так как у меня два выходных, я не смогу узнать нормально она перенесла глистогонку или нет, а во вторник уже проглистогоню...

Кроха, а если не пристроится?Вон по котятам вообще звонков нет, сидят и не пристраиваются...Тем более как их с улицы пристраивать?У них какие то проблемы с кожей, частями выпадает и тд!Я могу их лечить, но там где они сейчас, толку нет ни какого...те же блохи, те же глисты будут же все равно!Улица же...!А так хоть какой то шанс что зимой будет сыта и в тепле! Она просит внимание к себе очень много, а я не могу его уделять!Она постоянно просится в офис, а пускать нельзя...котята тоже уже пытаются заходить в офис, но мы их гоним! И я боюсь что не смогу найти передержку после операции и не успею стерилизовать...Мне хочется сделать как лучше и в то же время как правильно(
Вот у меня такие два противоречия, вроде понимаю, что нет нельзя отдавать, а потом думаю, а может так и лучше будет(
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Кроха » 15 авг 2014, 21:21

Третье веко тоже может быть от глистов, вообще от них много чего может быть. С кожей проблемы могут быть от блох - обрабатывали?
Слушайте - глаза боятся, а руки делают! У меня сейчас 15 кошек и котят в доме - думаете, мне не страшно, что не пристроятся и все у меня зависнут? Ну а что делать, если они мне попались, больные и несчастные, полуслепые и полумертвые? Не мимо же пройти. А сколько денег на это все уходит? Живем с ободранными стенами, потому что все на кошек уходит.
Давайте делать шаги - один, потом второй, потом третий. Может, и передержка со временем найдется - нужно просьбу разместить где только можно. С улицы пристраивать, конечно, вряд ли... Но белый котенок очень перспективный, только в порядок привести. Подумаешь, звонков сейчас нет - будут!
По поводу отдавать - это же Вам решать все равно, Вы же понимаете. Я для себя решение приняла, а Вы принимайте для себя.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Как правильно поступить?

Сообщение darlying » 15 авг 2014, 21:51

Спасибо, ободрили! Во вторник прогоню глистов. В вет аптеке сказали четверть таблетки давать
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Как правильно поступить?

Сообщение darlying » 19 авг 2014, 16:29

Не могу поймать котят, можно ли им глистогонное подсыпать в еду, в виду порошка?
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Miu-miu » 19 авг 2014, 18:20

Теоретически можно,только на практике-котята едят из одной миски и постоянно пытаются урвать что-то друг у друга.даже если поставить каждому по миске,все равно лезут в чужие и как вы будете знать кто сколько и чего съел?не знаю...я своим некоторым в еду подмешиваю,но 100% уверенность наступает когда в рот запихну или со шприца..

кстати,писала раньше,почему-то комментарий пропал...я готова передержать вашу кошку после стерилизации. просто предупредите меня заранее. а то я написала тут,думала опубликовалось,пока шла домой,подобрала кота нового,думаю вот блин,а я передержку пообещала,зашла на форум,а сообщения нет.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Как правильно поступить?

Сообщение darlying » 19 авг 2014, 18:36

Ой, спасибо вам большое!А на каких условиях, что б я сразу была готова?
Я планирую, что б котята ещё немного подросли, потому что они без неё пропадут, может в начале-середина сентября, вам будет так удобно?

А их нужно гонять только натощак?Или можно в течении дня?
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Кроха » 19 авг 2014, 18:59

Можно в течение дня гнать. Только каждому доза в рот, не надо в еду. Во-первых, таблетки горькие, если в порошок стереть - вообще. Когда-то давно, когда я не умела запихивать таблетки в рот кошкам, я подмешала в шпротный паштет (!!!) и то не стали есть.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Miu-miu » 19 авг 2014, 20:03

Кроха писал(а):Можно в течение дня гнать. Только каждому доза в рот, не надо в еду. Во-первых, таблетки горькие, если в порошок стереть - вообще. Когда-то давно, когда я не умела запихивать таблетки в рот кошкам, я подмешала в шпротный паштет (!!!) и то не стали есть.


тоже самое,у меня есть такие,что понюхают и пойдут себе,даже если голодные целый день.особо диким кадрам,если знаю что не запихну точно-капаю профендер и будь здоров.

условий никаких,с вас корм и через 14 дней забираете кошку.если хотите-даже швы снимем.только еще раз повторюсь,исключительно после стерилизации,никаких до пристройства. сентябрь подойдет :ab:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Как правильно поступить?

Сообщение darlying » 19 авг 2014, 20:42

Я не буду её пристраивать, ей хорошо там где она сейчас!Она гуляет постоянно, иногда только ко мне приходит!Поэтому у меня даже мыслей нет на эту тему!Пусть себе живет у нас на работе, только б котят не рожала, а так её там уже все любят и кормят!
Потом ещё двух котят-кошек стерилизую, когда вырастут, но главное это Марфа сейчас, так как пока тепло, она может ещё разок родить!) Так что спасибо)

Ладно, завтра буду пробовать ловить их и дать от глистов...Четвертинка же не много будет на котенка?)
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Кроха » 19 авг 2014, 21:56

Так а чем будете гнать? Энвайр дается четвертинка до 4-месячного возраста.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Как правильно поступить?

Сообщение meta » 14 ноя 2014, 13:44

согласно правил, тема по сроку давности перенесена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Как правильно поступить?

Сообщение meta » 14 ноя 2014, 13:44

согласно правил, тема по сроку давности перенесена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron