Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Поможем в стерилизации кошек из Аркадии!!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Поможем в стерилизации кошек из Аркадии!!!!

Сообщение ArtVlad » 29 июл 2014, 21:56

Письмо из санатория Аркадия. Девушки - авторы письма обращались (звонили) во все зоозащитные организации Одессы с просьбой помочь в данной ситуации. Или хотя бы разместить их письмо на зоозащитных ресурсах. Им отказали, сообщив (почти одинаковыми словами в разных организациях), что никто этим заниматься не будет, что даже без толку объявления размещать. Тем не менее девочкам удалось через Сландо договориться о пристройстве одной коши из санатория, которая после стерилизации (сейчас ожидает ее в Одесском приюте) едет на ПМЖ. Размещаю здесь текст их письма с уверенностью, что произошла какая-то ошибка и позиция рядовых помощников звериков может не совпадать с позицией руководства организаций:

Мы, отдыхающие санатория Аркадия, из разных городов Украины, обращаемся к Вам с просьбой о помощи. Сейчас на территории санатория находится 14 кошек, не считая котов и котят. В результате того, что собаки и нелюди уничтожают новорожденных котят (только в июле были выброшены неизвестно куда два выводка недельных котят), кошки рожают котят на крышах. На данный момент на крышах четырех корпусов находятся котята. Не на каждую крышу можно забросить еду, и совсем невозможно дать им воды. Котят, упавших с крыши разрывают собаки, остальные погибают от голода. Больно и страшно смотреть, как они погибают. На фото последний 3-х месячный котенок од ной из кошек, задавленный собакой, все остальные ее котята погибли раньше. Единственный способ хоть как-то остановить этот конвейер смертей - это стерилизовать кошек.
Одному-двум, эту проблему не решить, только объединившись. У Вас замечательный город и очень добрые, отзывчивые люди. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными. Даже маленькая помощь поможет решить большую проблему, остановить ужасную, мучительную гибель животных. Нужна помощь машиной, финансами, передержкой, выход на одесский приют. Кто может хоть чем-то помочь?
Контактный тел. в Одессе: 0675186747 Юлия

Изображение
Изображение
Изображение

Фото коши, у которой погибли все котята и для которой нашлись п/х
Изображение
Последний раз редактировалось ArtVlad 19 авг 2014, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Помогите в стерилизации кошек санатрия Аркадия

Сообщение ElenaSS » 30 июл 2014, 21:06

А ведь в письме не озвучена еще одна проблема. Ведь когда количество размножающихся животных достигнет критической точки, будет дан приказ всех «убрать», а значит уничтожить, так обычно решается проблема в санаториях. И тогда погибнут все, и ласковые и дикие, и красивые и обыкновенные, и беременные и те, у которых новорожденные котята. ВСЕ, и котята тоже. А ведь стоимость всех их жизней, таких же ценных, как и любая другая жизнь всего несколько десятков гривен и немного потраченного времени, к тому же потраченного на благое дело.
ElenaSS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:53

Re: Поможем в стерилизации кошек из Аркадии!!!!

Сообщение ArtVlad » 19 авг 2014, 00:33

Стерилизация кошек в Аркадии все же идет - силами местных волонтеров, прежде всего, Юлии, а также полтавчанки Лены (ElenaSS). Помогла этому и данная тема. Налажено систематическое взаимодействие с немцами в деле стерилизации. Но идет все ОЧЕНЬ медленно - прежде всего из-за нехватки средств на стерилизацию и транспортировку. Все было бы гораздо быстрее, легче и ДЕШЕВЛЕ, если бы возили на стерилизацию не по одной кошке, а сразу несколько. Но тогда у суммы, уплачиваемые за стерилизацию (всего-то по 50 грн за кошку!) за один раз становятся для Юлии неподъемны. Может быть, можно помочь финансово? Совершенно понемножку.
Можно было бы обратиться в ФФФ, но есть одно большое НО: подтверждающих оплату стерилизации документов не выдают - стерилизация "левая", по договоренности. Потому приходится выкручиваться своими силами.
Если возможно, помогите Аркадийским кошкам!
У Юли нет интернета. Потому финансовыми кураторами темы готовы стать ElenaSS и я.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Поможем в стерилизации кошек из Аркадии!!!!

Сообщение meta » 14 ноя 2014, 11:21

согласно правил, тема по сроку давности перенесена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron