Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Поделитесь пожалуйста фото белого котенка!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Поделитесь пожалуйста фото белого котенка!

Сообщение darlying » 29 июл 2014, 19:46

Месяц назад я не успела стерелизовать кошку на работе, пару раз её покормила, она пропала на неделю, а вернулась уже с пустым животом и набухшими грудями...Я все это время её кормила и вот она спустя месяц вывела котят ко мне. Котята диковатые, в руки пока не даются свободно, но поработать можно!Например одного уже могу брать свободно, хотя в первый день всю меня расцарапал! Я думаю немного их приручить, что б шли к рукам, красиво пофотать и буду пытатся пристроить с работы, а потом сразу стерилизую кошку. Мне удалось посмотреть пол каждого котенка и что радует только одна девочка...
Сегодня вечером уходя с работы я заметила, что у черного котенка один глаз полностью слипся и весь в кислях, я его поймала, взяла на руки, заварила ромашковый чай и глаз протерла...Может чем то покапать или посмотреть что будет дальше?Завтра хочу снова протереть
Но больше всего мне не понравилось вот что, пока протирала его, обнаружила вот это:
Изображение

Что это может быть?Чем можно обработать?Там как корочка где залысина, типа перхоти...
Да и вообще есть смысл гнать им глистов если они на улице, гнать блох если кошка их вылизывает?Как их в порядок привести?
Последний раз редактировалось darlying 05 авг 2014, 18:17, всего редактировалось 2 раз(а).
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Нашла котят, лишай или ...?

Сообщение Katya » 29 июл 2014, 21:50

У моих кошек и собак точно тоже самое :ah: :ac: один в один :bf:
Показывала в вет мире врачу Наталье,светили лампой,ОНО НЕ СВЕТИТСЯ :bn:
Смотрела так же под микроскопом,ДИАГНОЗ -ГРИБОК,разновидность лишая ::co::
Наталья сказала,что у нас на Нивках ну просто у всех-эпидемия как,не придут с питомцем,так одно и тоже у всех :ah:
Назначение-купать в шампуне с кетоконазолом или погружения в тазик с водой с добавлениемим имаверола :bf:
Так же поднять иммунитет и купить витамины для шерсти. :dh:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: Нашла котят, лишай или ...?

Сообщение darlying » 29 июл 2014, 21:51

Ну купать я не могу, котята на улице...Мне нужна какая то мазючка или тд.
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Нашла котят, лишай или ...?

Сообщение Katya » 29 июл 2014, 21:54

Сейчас на фото фото Читы посмотрите viewtopic.php?f=8&t=54774&start=75
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: Нашла котят, лишай или ...?

Сообщение *Svetlana* » 29 июл 2014, 22:25

darlying писал(а):Ну купать я не могу, котята на улице...Мне нужна какая то мазючка или тд.

Я своего не купала, а мазала пораженный участок Имаверолом, разбавленным 1 к 10. По инструкции надо 1 к 50, но у нас был такой ужас, что врач сказала увеличить концентрацию. Если место такое, что слизать не достанет, то можно намазать и отпустить, если может слизать, то надо придержать до высыхания. Но что бы Вы ни применяли, хотя бы раз в неделю надо полностью выкупать противогрибковым шампунем Низорал, Дермазол (он дешевле) или намочить в р-ре Имаверола и высушить. Только не давайте никаких человеческих противогрибковых лекарств внутрь типа Итракона.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нашла котят, лишай или ...?

Сообщение darlying » 30 июл 2014, 08:33

Участок поражения на боку, и об кошку постоянно трутся!Черного могу на руках подержать до высыхания...Купать его мне не где!Попробую ещё дегтем намазать как мне посоветовали и посмотрю!У него течет глазик!Я протерла утром ромашкой ещё, но сегодня утром он не был слипшийся, просто тек. Есть смысл давать что то от глистов?
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Нашла котят, лишай или ...?

Сообщение *Svetlana* » 30 июл 2014, 20:46

Дегтем (он же Креолин) обрабатывать кошек не рекомендуется, он для них очень токсичен. В крайнем случае, намазывают на 2 минуты и тут же смывают. Но я бы не стала рисковать и применять для беременных кошек и котят, а если учесть, что они дворовые...
Глазик ромашкой не вылечите, нужна тетрациклинка, но ее сейчас нигде нет в продаже. Хорошо помогает мазь Флоксал, дней 10 закладывать 2 раза в день за веко, обязательно в оба глаза. Капли не рекомендую, т.к. их надо закапывать не меньше 4-х раз в день, для дворовых лучше мазь.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нашла котят, лишай или ...?

Сообщение darlying » 30 июл 2014, 21:08

мазь это хорошо, но два раза в день хз смогу ли я его поймать!К вечеру сегодня глазик уже не закисал.Буду смотреть как дальше, если что буду покупать мазь, и пытатся его ловить! А это человечская или вет мазь?
И мазь от лишая в аптеке продается ветеринарной?
Я не уверена на 100% но мне кажется что очаг стал больше, чем был, хотя я вот за ним наблюдаю, он активный играется, и ни разу не видела что б чесал бок
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Нашла котят, лишай или ...?

Сообщение *Svetlana* » 30 июл 2014, 22:01

Не все виды лишая вызывают зуд. Многие совсем не чешутся, а мой кот раздирал шкурку до крови, был весь в ранах. Чего я только не перепробовала, помог Имаверол. Противогрибковые мази есть человеческие и ветеринарные, для кошек нужно покупать только ветеринарную мазь, там состав и концентрация рассчитана для животных.
Флоксал - это человеческая глазная мазь, моим животным помогала хорошо, за пару дней было явное улучшение. Но, как и любое лекарство, надо применять полным курсом, а не 3 дня до улучшения, иначе болезнь вернется уже в хронической форме.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нашла котят, лишай или ...?

Сообщение darlying » 05 авг 2014, 08:50

Котята ко мне так и не подходят, как только видят меня, прячутся в гаражи, я отхожу выбегают есть что я принесла...в руки вообще идти не хотят...
На выходных меня не было, а сейчас пришла выбегает ещё один котенок, старше этих на пол месяца может, чисто белый и кошечка((голодная, живот раздут но съела почти все что я малышам принесла и кошке!Бегает за людьми, кричит(((Директор кричит на меня(((
Подскажите, есть ли смысл обрабатывать их от блох и глистов?
И когда уже можно стерилизовать кошку?
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Нашла котят, лишай или ...?

Сообщение darlying » 05 авг 2014, 09:44

Еще у котенка ушной клещ, можно ли барс в уши заложить?
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Нашла котят, лишай или ...?

Сообщение Кроха » 05 авг 2014, 10:28

darlying писал(а):Еще у котенка ушной клещ, можно ли барс в уши заложить?


Какой Барс? Если есть возможность, капните на холку Стронгхолд - уйдет и ушной клещ, и блохи, и круглые глисты. Если нет, то лучше не капли в ушки, а аверсектиновую мазь - дешево и сердито.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Нашла котят, лишай или ...?

Сообщение darlying » 05 авг 2014, 10:44

У неё живот круглый, я боюсь гнать глистов!Что б не пошла интоксикация?
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Нашла котят, лишай или ...?

Сообщение darlying » 05 авг 2014, 10:45

Кроха писал(а):
darlying писал(а):Еще у котенка ушной клещ, можно ли барс в уши заложить?


Какой Барс? Если есть возможность, капните на холку Стронгхолд - уйдет и ушной клещ, и блохи, и круглые глисты. Если нет, то лучше не капли в ушки, а аверсектиновую мазь - дешево и сердито.


смотрю Стронгхолд там вес от 2, 6 кг, там котенок ещё, нет столько веса, как быть?
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Нашла котят, лишай или ...?

Сообщение darlying » 05 авг 2014, 11:05

Живот там оооочень раздутый, как правильно глистов прогнать, подскажите пожалуйста!!!
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Нашла котят, лишай или ...?

Сообщение *Svetlana* » 05 авг 2014, 11:25

darlying писал(а):Живот там оооочень раздутый, как правильно глистов прогнать, подскажите пожалуйста!!!

В условиях улицы даже не знаю. Нужно постоянно контролировать состояние, давать Энтеросгель или Атоксил, в случае, если сама не сходит в туалет - вазелиновое масло.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нашла котят, лишай или ...?

Сообщение darlying » 05 авг 2014, 11:27

Мне не куда взять его((Есть знакомая сможет взять его до пятницы, потом уезжает!Ну а куда я его потом дену
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Нашла котят, советы по глистам и блохам!!!

Сообщение darlying » 05 авг 2014, 13:03

Вот такая девочка!Другие котята её не принимают((
Изображение
Изображение
Изображение
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Нашла котят, советы по глистам и блохам!!!

Сообщение Кроха » 05 авг 2014, 13:30

смотрю Стронгхолд там вес от 2, 6 кг, там котенок ещё, нет столько веса, как быть?


Есть дозировка ДО 2,5 кг.

Живот там оооочень раздутый, как правильно глистов прогнать, подскажите пожалуйста!!!


Я гнала котятам после улицы Стронголдом неоднократно, никогда побочек не было. Животик раздут не только от глистов, но и 100% от газиков.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Нашла котят, советы по глистам и блохам!!!

Сообщение darlying » 05 авг 2014, 13:46

Кроха, а если газы есть аппетит?Она постоянно есть хочет, сколько не давай постоянно ест!
А если я не смогу купить стронгхолд, чем ещё можно прогнать?Какие схемы?Как правильно?
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Нашла котят, советы по глистам и блохам!!!

Сообщение Кроха » 05 авг 2014, 15:39

darlying писал(а):Кроха, а если газы есть аппетит?Она постоянно есть хочет, сколько не давай постоянно ест!
А если я не смогу купить стронгхолд, чем ещё можно прогнать?Какие схемы?Как правильно?


А почему не должно быть аппетита? Газы, кстати, от тех же глистов плюс от непонятного уличного питания. Можно гнать глисты таблетками, но ведь котенку нужно еще и ушной клещ убить, так бы заодно. Я даю четвертушку Энвайра, результат обычно налицо - то есть в лотке, иногда даже в тот же день. Через 2 недели повторить. Но глисты гнать таблеткой нужно хотя бы дня через 3 после блохогона.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Нашла котят, советы по глистам и блохам!!!

Сообщение darlying » 05 авг 2014, 16:30

Тоесть сначала блох, потом глистов, правильно?
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Нашла котят, советы по глистам и блохам!!!

Сообщение Кроха » 05 авг 2014, 17:21

darlying писал(а):Тоесть сначала блох, потом глистов, правильно?


Да.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Нашла котят, советы по глистам и блохам!!!

Сообщение darlying » 05 авг 2014, 18:17

Может у кого то есть фото похожей котейки для ПР?Я могу её пофоткать в помещении, но она грязная, но красивая!Если будут ПХ, то покупаю и приведу в порядок!
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Поделитесь пожалуйста фото белого котенка!

Сообщение darlying » 06 авг 2014, 08:13

ап
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.