Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Жидкий стул у котят - не могу справиться

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Жидкий стул у котят - не могу справиться

Сообщение Кроха » 29 июл 2014, 13:50

Была подобрана компания из 5 котят, из них осталось двое. У троих пристроенных проблем не было. А у этих - два раза в день жидкий стул. И поносом вроде нельзя назвать, не так уж и часто, но - кашица. Уже проглистогонены по полной, уже и проколоты фармазином, уже и нифуроксазид давала, энтеросгель давала. Становится чуть лучше, а потом опять. Вчера от отчаяния уже дала орнидозол (от простейших) - никакого результата.
Ну что с ними делать?!!!
Еще не пробовала пробиотики. Ну вот сегодня уже дам второй орнидазол и начну какой-нибудь лактобифид. Больше просто не знаю, что делать! А ведь котята активно пиарятся - вдруг появится хороший ПХ?
Да, котята чрезвычайно активны, игривы, едят ТОЛЬКО сушку (жидкий стул, кстати, появился после ряженки - я идиотка!!!! - но у троих пристроенных все в порядке опять же). Такое ощущение, что их проблема доставляет беспокойство только мне.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Жидкий стул у котят - не могу справиться

Сообщение Таисия » 29 июл 2014, 17:13

Я в таком случае всегда кормлю на Рояловским гастроинтестинал + нуфуроксазид(только не сироп, а таблетки), нам помогало!
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: Жидкий стул у котят - не могу справиться

Сообщение Кроха » 29 июл 2014, 18:22

Нифуроксазид уже - не помог. Гастро интестинал - это отличная вещь, я пытаюсь, но котята не хотят сидеть взаперти, они давно откарантинены, орут, если запираешь. А сушка у нас в свободном доступе стоит, так что они ее едят. Я физически не могу кормить отдельно 7 кошек и 5 котят.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Жидкий стул у котят - не могу справиться

Сообщение Katya » 29 июл 2014, 22:25

Ир,нашей 3-месячной Рыжуне тоже ничего не помогало :ah: был вирус с поносом,но без рвоты,слабость,Наталья один вирус предположила,Карчемский другой,лечили по согласованию антибиотиком в инъекциях и остальное много всего....энтеросгеь,атоксил и
если надо найду в моих темах назначение :dh:
В Вет -Мире у д-ра Натальи купили таблетки конкретно от поноса и при отравлениях ТРИМЕРОКСИН :dh:
http://vetapteka.prom.ua/p10308173-trim ... 00tab.html
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: Жидкий стул у котят - не могу справиться

Сообщение Кроха » 30 июл 2014, 08:09

Katya писал(а):Ир,нашей 3-месячной Рыжуне тоже ничего не помогало :ah: был вирус с поносом,но без рвоты,слабость,Наталья один вирус предположила,Карчемский другой,лечили по согласованию антибиотиком в инъекциях и остальное много всего....энтеросгеь,атоксил и
если надо найду в моих темах назначение :dh:
В Вет -Мире у д-ра Натальи купили таблетки конкретно от поноса и при отравлениях ТРИМЕРОКСИН :dh:
http://vetapteka.prom.ua/p10308173-trim ... 00tab.html


Катя, спасибо, буду знать про такой препарат. Но мне кажется, я фармазином и нифуроксазидом все, что там могло быть, убила уже. Пока запираю время от времени с Гастро интестинал и сегодня начну пробиотики.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Жидкий стул у котят - не могу справиться

Сообщение jarik » 30 июл 2014, 16:30

Как давно у котят проблемы со стулом?
Запах у стула какой - нормальный или сладковато-гнилостный, кислый или еще какой?
Цвет - молочный шоколад, черный шоколад, горчичный, горчично-зеленый, болотно-зеленый или еще какой?
Консистенцию уточните - зубная паста, кабачковая икра магазинная или еще какая?

Какую сушку едят?
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Жидкий стул у котят - не могу справиться

Сообщение Кроха » 30 июл 2014, 18:34

jarik писал(а):Как давно у котят проблемы со стулом?
Запах у стула какой - нормальный или сладковато-гнилостный, кислый или еще какой?
Цвет - молочный шоколад, черный шоколад, горчичный, горчично-зеленый, болотно-зеленый или еще какой?
Консистенцию уточните - зубная паста, кабачковая икра магазинная или еще какая?

Какую сушку едят?


Запах нормальный, цвет обычный - молочный шоколад (даже не приходило в голову это сравнение))), консистенция "кабачковая икра".

Сушка Роял.

Это вчера, сегодня не видела. Может, уже лучше. Вчера удалось их 3 раза накормить Интестиналом.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Жидкий стул у котят - не могу справиться

Сообщение jarik » 30 июл 2014, 18:45

Кроха писал(а):Запах нормальный, цвет обычный - молочный шоколад (даже не приходило в голову это сравнение))), консистенция "кабачковая икра".

В этой "икре" просматриваются непереваренные крупинки корма? Если да - поджелудке надо помочь подмешиванием в корм или запихиванием прямо в рот непосредственно перед едой 10 крупинок Креона 10 тыс.

Вчера удалось их 3 раза накормить Интестиналом.

Продолжайте в том же духе. Если проблема на Интестинале не уйдет - попробуйте Hill's i/d. О каком-то результате можно говорить не ранее чем через 5 дней диеты.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Жидкий стул у котят - не могу справиться

Сообщение Кроха » 30 июл 2014, 19:00

jarik писал(а):
Кроха писал(а):Запах нормальный, цвет обычный - молочный шоколад (даже не приходило в голову это сравнение))), консистенция "кабачковая икра".

В этой "икре" просматриваются непереваренные крупинки корма? Если да - поджелудке надо помочь подмешиванием в корм или запихиванием прямо в рот непосредственно перед едой 10 крупинок Креона 10 тыс.

Вчера удалось их 3 раза накормить Интестиналом.

Продолжайте в том же духе. Если проблема на Интестинале не уйдет - попробуйте Hill's i/d. О каком-то результате можно говорить не ранее чем через 5 дней диеты.


Нет, непереваренного ничего нет, все совершенно однородно.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Жидкий стул у котят - не могу справиться

Сообщение Кроха » 31 июл 2014, 08:21

У одного утром кашица :dy: :dy: :dy:
Второго не видела.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Жидкий стул у котят - не могу справиться

Сообщение Синди » 31 июл 2014, 09:27

У меня ушло больше месяца на восстановление до более или мение приемлемой консистенции стула у маленькой подобрашки. Кормила вначале только влажным Гастро, потом подключила и сушку + детская вода или кипячённая. И таки хорошо бы ферменты подавать курсом.
Изображение
Синди
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 13:33

Re: Жидкий стул у котят - не могу справиться

Сообщение meta » 14 ноя 2014, 11:37

согласно правил, тема по сроку давности перенесена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.