Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нарост на глазике у котенка+вопрос о глистогонке

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Нарост на глазике у котенка+вопрос о глистогонке

Сообщение jarik » 29 июл 2014, 01:02

Кроха писал(а):Капаем пока Вигамокс, Униклофен и Корнерегель - это назначения. Хочу подключить Липофлавон хоть на недельку, но у нас в районе не нашла, завтра расширю поиски. Если не найду, куплю Тауфон.

Тауфон надо было сразу покупать, никаких противопоказаний в данном случае для него нет, а препарат вообще копеечный.

Грыжа покраснела и как-то собралась. Врач сказал, что еще она должна коркой покрыться.

Да, выглядит лучше по форме, но покраснение - это плохо! Фактически, против неоваскуляризации ничего не применяется и она идет полным ходом. Потом убирать сосуды и повышать прозрачность роговицы уже не получится, потому что у людей это делают лазером, а для котов лазера пока никто не применяет.
Про корку - вообще убило. Под коркой еще и гнилостный процесс может начаться из-за ее непроницаемости для лекарств. На месте кератитного кратера будет офигенное бельмо, затрагивающее все слои роговицы, а значит невыводимое ничем.

Печалька. Жаль кота.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Нарост на глазике у котенка+вопрос о глистогонке

Сообщение Кроха » 29 июл 2014, 08:36

jarik , но из Вашей схемы я, получается, только Тауфон не использую (сейчас же сбегаю и куплю). Антибиотик есть, потом у Вас Софрадекс, у меня Униклофен - препараты разные, но оба снимают воспаление и мне они оба не нравятся (хотя я уточнила у врача персонально, можно ли). Ну и от Корнерегеля ничего плохого не будет однозначно.
Или Вы имеете в виду Солкосерил инъекции?

Ну и непонятно, конечно - врач спецом нам назначил так, чтобы было как хуже? Он что - не понимает процессов? Я расстроилась, конечно, страшно, но, jarik , Вы всегда так безапеляционно обо всем утверждаете...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Нарост на глазике у котенка+вопрос о глистогонке

Сообщение jarik » 30 июл 2014, 16:21

Кроха писал(а): jarik , но из Вашей схемы я, получается, только Тауфон не использую (сейчас же сбегаю и куплю). Антибиотик есть, потом у Вас Софрадекс, у меня Униклофен - препараты разные, но оба снимают воспаление и мне они оба не нравятся (хотя я уточнила у врача персонально, можно ли). Ну и от Корнерегеля ничего плохого не будет однозначно.
Или Вы имеете в виду Солкосерил инъекции?

Ну подумайте сами: Вигамокс - антибиотик, Униклофен - нестероидное противовоспалительное (а надо стероидное, чтобы остановить васкуляризацию!), Корнерегель - регенерация.

Что НУЖНО сейчас глазу: остановить бактериальную инфекцию, снять воспаление и остановить васкуляризацию (Софрадекс - 3 в 1), наладить питание тканей роговицы (Тауфон, Солкосерил и Актовегин в инъекциях), стимулировать нормальную регенерацию тканей (Липофлавон, Корнерегель), а не образование бельма из соединительной ткани (слава дексаметазнону в Софрадексе!).

Корки - это всегда плохо при любом виде ран, потому что они не только закрывают рану от внешнего воздействия, но и мешают ее очищению, поэтому на этапе активной экссудации корки снимают. Если ткани кожи питаются кровью из сосудов и это нормально, то ткани роговицы питаются слезой и сосуды там не нужны. Появится корка - чем будут питаться ткани под ней? Гнить они начнут и активно перерождаться в соединительную ткань и здравствуй, огромное бельмо (в лучшем случае) или выгнивание, перфорация роговицы и глаз на удаление (в худшем).

Ну и непонятно, конечно - врач спецом нам назначил так, чтобы было как хуже? Он что - не понимает процессов? Я расстроилась, конечно, страшно, но, jarik , Вы всегда так безапеляционно обо всем утверждаете...

Я давно перестал слепо верить врачам и теперь стремлюсь сам максимально разобраться в вопросе - поверьте, это очень полезно. Я писал выше о своем опыте лечения подобных глазных проблем и он был положительный. Все основано на анализе процессов, проходящих в тканях. Ваша задача - обеспечить организму оптимальные условия для регенерации тканей роговицы. Что для этого нужно - написано выше.

Выбор, в конечном итоге, за Вами, но меня колотит, глядя на этот глаз и назначенное лечение. Я желаю котенку только одного - выздоровления! Попробуйте проверенную мной на трех кошках схему - хуже Вы однозначно не сделаете.
Если дело в деньгах на лекарства - я найду Вам спонсора!
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Нарост на глазике у котенка+вопрос о глистогонке

Сообщение Кроха » 30 июл 2014, 18:40

Тауфон я уже капаю, Липофлавон нашла в одной сети аптек, они обещали за сегодня собрать упаковки со всех аптек и свезти в одну, должны завтра перезвонить.
Ну что мне - Униклофен заменить на Софрадекс? Блиииииииииииииииииииииин :dy:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Нарост на глазике у котенка+вопрос о глистогонке

Сообщение jarik » 30 июл 2014, 18:47

Кроха писал(а):Ну что мне - Униклофен заменить на Софрадекс? Блиииииииииииииииииииииин :dy:

Замените - я подробно расписал в предыдущем посте, почему так нужно.

Если нужна финпомощь - не стесняйтесь, пишите в личку, спонсор будет.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Нарост на глазике у котенка+вопрос о глистогонке

Сообщение meta » 14 ноя 2014, 15:21

согласно правил, тема по сроку давности перенесена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Пред.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.