Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

калицивироз советы. помощь

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 17 июл 2014, 18:12

Диагноз калицивироз, что делать не заню!
Очень нужны имуностимуляторы, можете поделиться?
Также нужно сделать уколы подкожно сегодня , троещина - воскресенка! Кошка очень истощена.,буду выпаивать каждые 15 минут. у нее сильное обезвоживаниеи истощение-были в клинике Компаньон!
Вот тема viewtopic.php?f=8&t=55090
Нет финансов на процедуры в клинике, помогите пожалуйсто ей выжить! :bc: :bc: :bc: :bc:
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 17 июл 2014, 20:00

посоветуйте, что делать?
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение Veta » 17 июл 2014, 20:04

Позвоните мне, недавно лечила калицивироз у котят, назначения давал врач. 097 282 11 36 Светлана
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 17 июл 2014, 20:05

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение
кожа да кости, очень худая ея и ребра торчат
ИзображениеИзображение
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 17 июл 2014, 21:46

Почему мои сообщения все игнорируют? Когда кому то нужна помощь, я помогаю, я не прошу финансов, просто совета!!!
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение darlying » 17 июл 2014, 22:15

А что назначил врач?
Когда я у меня заболела кошка, я не знала как её лечить, ничего не знала об этой болезни...Она умерла от истощения!Когда заболела вторая кошка клинике на Райдужном, о которой я вам написала, нас вылечили, колол и лечил ветеринар, поэтому что и как не знаю!Больше я с этой болезнью не сталкивалась! Ветеринар сказал, что нужно поить и кормить насильно, что 90% умирают от истощения!
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 17 июл 2014, 22:19

назначил колоть антибиотики и витамины, имуностимуляторы, в клинике ничего не укололи, я колоть не могу, переживаю чтобы до завтра дожила, насилбно вливаю по 2 мл глюкозы. Эта котейка очень сильно истощена! на радужную не смогли доехать Саша была с коляской, а я непременно должна быть дома в 18.30, сейчас пойду в аптеку за антибиотиками
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение darlying » 17 июл 2014, 22:51

Почему не укололи в клинике?Если у вас будет возможность сходите завтра на райдужный, там есть Полина или Александр Сергеевич, обратитесь к ним, они должны помочь! Попробуйте покормить её со шприца молотой курицей!!!
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 17 июл 2014, 22:59

почему не укололив клинике не знаю, блендера и мясорубки нет, купила фарш телячий (для людей). развела с водой, залила 10 мл, больше не хочет
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 17 июл 2014, 23:17

Veta писал(а):Позвоните мне, недавно лечила калицивироз у котят, назначения давал врач. 097 282 11 36 Светлана

Ой, Светлана, только увиде ваше сообщение, уже поздно позвоню вам завтра
Спасибо
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение darlying » 18 июл 2014, 08:21

кормить мне говорили нужно насильно, даже если не хочет
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 18 июл 2014, 08:23

утром влила немного водички
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zentava » 18 июл 2014, 11:44

Когда прочитала тему девушки, как кошка набрасывалась на еду , а потом отходила сразу предположила кальцивироз. Лечение котят от кальцивироза в клинике было . антибиотик (синулокс) ,гамавит,фоспренил и обработка язв йодоцирином. В инете схему опубликовали такую. в разделе санация полости рта написала я , проверенный способ.
....• Специфических средств против вируса нет. Основными направлениями и целями в схеме лечения должны быть: поддержка сил организма; облегчение тяжести симптомов; контроль за потреблением пищи, использование более мягких кормов из-за болезненного захвата корма (язвы); профилактика наслоения дополнительной бактериальной инфекции на ослабленный вирусом организм (профилактическое использование антибиотиков широкого спектра действия, например, Флемоксин в дозе 12,5 — 22 мг/кг 2 раза в день 7-10 дней, внутрь); стимулирование антивирусного иммунного ответа (иммуномодуляторы и иммуностимуляторы для кошек («Иммунофан», «Фоспренил» и прочие) в рекомендованном производителем режиме), также в долголетнем применении хорошие результаты показы человеческий препарат «Циклоферон», хотя отмечались единичные случаи повышенной чувствительности у некоторых особей; профилактика обезвоживания при отказе от еды ( 0,9% раствор хлорида натрия, 5% раствор глюкозы, раствор Рингера, раствор Рингера-Локка; дозировка зависит от массы кошки, степени обезвоживания, наличия рвоты, поноса, а также возможности у кошки пить и принимать еду; при полном отказе от воды и питья суточная дозировка смеси 1:1 0,9% раствора хлорида натрия (раствора Рингера) и 5% раствора глюкозы на 4 кг кошку составит 80-130 мл; витаминно-минеральные препараты и адаптогены (Гамавит); введение готовых сывороток под кожу в рекомендованных производителем дозировках (Витафел, Иммунофел) на протяжении острого периода болезни; жаропонижающие при необходимости ,если температура тела при ректальном способе измерения более 39,5 градусов по Цельсию (Кетофен 1% для инъекций или в таблетках 5 или 10 мг действующего вещества для внутреннего приема, «Локсиком» (суспензия для приема внутрь) и другие; Парацетамол кошкам нельзя При тяжелой пневмонии необходим дополнительный кислород.
• Ежедневная очистка носа и глаз специальными лосьонами с профилактическими концентрации антисептиков. Глазные антибактериальные мази и капли (только без гормонов) для сокращения наслоения бактериальной инфекции («Тобрекс», «Тетрациклиновая глазная мазь», «Левомицетиновые глазные капли» — 6-8 раз в день).
• Санация ротовой полости. Обработка язв йодоцирином или синькой (аптечной)
• Для предотвращения контакта и заражения кальцивирусом других кошек, а также распространения вируса необходимо сократить активность и передвижения больной кошки.
• Диета по составу не требуется. Если у кошки анорексия – нужна высококалорийная и максимально привлекательная и аппетитная пища (Hill’s a/d (паштет), Royal Canine Сonvalescenсe Support C/O желе, кусочки), Royal Canine Recovery (паштет) , Pro Plan C/N (паштет), Eucanuba Hight Calory(паштет) . Необходима мягкая пища при язвах во рту. Помните голод для кошки опасен Если животное не ест более 3-х дней, кормите его принудительно указанными высококалорийный кормами в суточном количестве рекомендованном производителем на массу Вашего животного.

.... По поводу уколов . Не бойтесь колоть самостоятельно. Оттяните холку и шприцом (2 мм или инсулиновым) направленным параллельно туловищу животного проткните кожу и постепенно вводите. Перед уколом я протираю место будущего укола ваткой с хлоргиксидином и немного спускаю раствор с шприца. Не боги горшки обжигают, пробуйте.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 18 июл 2014, 12:21

Спасибо за подробную консультацию
Кто может поделится имунофеном или гамавитом, циклофероном?
Уколоть точно не смогу-падаю в обморок, к тому же вечером уезжаю по срочному делу, ищу бесплатную передержку до понедельника.
Денег нет даже на лоток, поэтому поставлю коробку из под обуви, совсем не планировала брать никакаких животных. В любом случае кошатинку на улицу не выброшу.
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zentava » 18 июл 2014, 13:03

Как с Вами связаться .Пишите свой телефон Кошку надо колоть и причем срочно.Будем колоть . Оставить кошку в таком состоянии- это не выбросить ,это просто дать ей "шанс" умереть.
Вопрос, в клинике меряли температуру.Какя она была?
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

калицивироз советы. помощь

Сообщение NATALIYA1975 » 18 июл 2014, 13:21

Таня (Zentava), написала Вам в личку.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 18 июл 2014, 18:47

zentava писал(а):Как с Вами связаться .Пишите свой телефон Кошку надо колоть и причем срочно.Будем колоть . Оставить кошку в таком состоянии- это не выбросить ,это просто дать ей "шанс" умереть.
Вопрос, в клинике меряли температуру.Какя она была?
в клинике температура 38, 5, сейчас 38
Только прибежала домой. все это время с кошкой сидела моя соседка, поила ее водой и глюкозой, днем укололи глюкозу + раствор рингера под холку и циклоферон ,она сама попила немного молочка- примерно 10 мг . Рот самазала люгелем днем и только что. Кошка очень истощенная . но ласковая мурлыкает
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 18 июл 2014, 19:02

утром дала отвар ромашки( в клинике сказали) примерно 5 мл, очень много блох. просто огромное колличество. прыгают уже по всей квартире. Кошку нельзя избавить от блох, что если я буду ей каждый день менять подстилку и стирать в шампуне от блох? Как мне свою собаку уберечь от блох?
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение *Svetlana* » 18 июл 2014, 19:28

Насчет купания шампунем от блох я сегодня писала в этой теме viewtopic.php?f=8&t=54926&start=25. Для собани купите ошейник. Но Вы же, наверное, обрабатываете ее каплями от клещей, они защищают и от блох тоже.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение Кэт » 18 июл 2014, 19:35

zaja, вы были в хорошей клинике. Врач, как по мне, правильно прописал лекарства. Главное - антибиотик и иммуностимуляторы. Без этих уколов кошке вряд ли справиться.
Где вы живете, на Троещине или Воскресенке?
Кошку кто-то сегодня уколол?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 18 июл 2014, 19:39

собаку ничем не обрабатываю, только шампунем, она алергик. Сейчас кошке не очень хорошо, вызвала врача. поэтому никуда не поеду
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 18 июл 2014, 22:02

у котейки начались судорги, она стала холодная, вызвала врача на дом, он поставил капельницу, сделал несколько уколов, вынул нечто зеленое из заднего прохода, наверное инородное тело, я сдуру выбросила, потом у котейки начался понос. затем он поставил капельницу, во время которой она мурлыкала. Уколол имунофан. Диагноз подтвердил
Прогнозы хорошие, рекомендации мазать люколем и завтра сделать укол глюкозы. Сейчас наблюдаю После ухода врача, она жадно набросилась на рекавери роял но поела немного, больше нюхала. Сейчас легла спать. Ночью буду выпаивать ромашкой. Пока все новости.
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 18 июл 2014, 22:21

Расход
100 грн врач вызов на дом
26 роял рекавери
циклаферон 48( 2 шт по 24 )
люголь 3,20
шприцы 16 грн
р-р рингера 8
р-р глюкозы 9 грн
шампунь от блох 16 грн
Приход
17.07.2014 100 грн Саша
18.07.2014 200 грн Саша
итог
остаток 74 грн
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение martisha2 » 19 июл 2014, 11:04

как дела у кошечки?
Аватара пользователя
martisha2
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 12:52
Откуда: Кривой Рог

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 19 июл 2014, 12:20

кошка поела с удовольствием, но воду не пьет, чувствует себя намного лучше
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.