Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

калицивироз советы. помощь

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение Fossa » 22 июл 2014, 13:13

lorik13 писал(а): Или будете давать антибиотик в таблетках.

Подскажите какой антибиотик и дозировку в таблетках?? Так что-бы можно было растолочь и дать с едой.
Аватара пользователя
Fossa
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:06
Откуда: Киев Воскресенка

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 22 июл 2014, 13:33

lorik13 писал(а):Зая, помощь в уколах Вам предлагала Света Стражева, она была у Вас в пятницу, естественно человек работает и может приезжать только вечером. Найти того, кто свободен днем и рядом живет очень проблематично... На улице в клетке у Тони Вороны держать кошку возможно и можно бы было, если бы кошка была бы здорова. А так...
Может Вы сами попробуете делать уколы подкожно, ничего сложного нет. Или будете давать антибиотик в таблетках. Отдать кошку на передержку на улицу в ее состоянии и, учитывая, что она не есть - это на погибель, как по мне.

Вечером не могу никак! От помощи не отказываюсь, но только днем. Уколы делать сама не могу - падаю в обморок. На передержку сама понимаю что не лучший вариант, в любом случае она не может быть у меня долго - муж против, поделать ничего не могу. В таблетках антибиотк попробую, может получится, она и глюкозу то не очень хочет в шприце пить. У меня не большой опыт с кошками, а те что были не болели ничем. Если оставлять ее у меня, нужен человек, котрый буде помогать каждый день колоть кошку , но только в дневное время или передержка у Тони. Других вариантов пока не вижу
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение lorik13 » 22 июл 2014, 15:15

Таблетку нужно давать не в еду, тем более, что кошка не ест. Нужно , держа кошку за холку, забросить на корень языка, захлопнуть пасть и погладить по шейке, чтоб проглотила. Таблетку 500 мл разделите на 10 чпстей и давайте 1/10, правда, я не знаю, сколько весит кошка, лучше с доктором посоветоваться по поводу дозировки.
Если Вы растолчете и положите в еду, кошка лизнет два раза, то эффекта не будет, нужная доза не попадет внутрь.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zentava » 22 июл 2014, 16:25

zaja писал(а):Ура, у нас есть лоточек, наполнитель и 100 грн от Тани! Сейчас кошка спит в коридоре, комнату проветриваю. Она вообще очень много спит, это нормально?


Это все передала Света Стражева.Она же и предлагала колоть кошку. Если Вы не разу не давали кошке антибиотик, то дело х.....новое, простите за мой французский. Вы мучаете животное своими качелями и болтовней....... Когда человек заболевает трахеитом или бронхитом , ему назначают курс антибиотика и все четко его принимают, так почему Вы думаете , что на кошке надо экспериментировать. Курс антибиотика длится минимум 5 дней (2 раза в день)Кошка уже сидит у с 17 июля и еще не начато системное лечение, какие то качели. А потом что.....беги малышка на радугу ,ты умерла в доме и в тепле......Дозванивайтесь своему врачу, звоните в Большую медведицу или идите на Электротехническу , но начинайте системное лечение антибиотиком.Если Вы так боитесь вечернего 12-15 мин присутствия Светы Стражевой , которая уколола бы кошку и антибиотиком и катазалом, начинайте давать таблетки. В рекомендационном порядке.... Доксициклин или Азитромицин 10 мг на 1 кг веса. животного . Но я не ветеринар ,я дилетант , который спасал не одно животное. Посоветуйтесь с Вашим ветеринаром ,приходите в чувство и вытягивайте кошку!!!!!!!!! :cf: :cf: :cf: :cf: :cf: :cf: :cf:
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 22 июл 2014, 16:45

я лечу как написано, каждый день Циклоферон , глюкоза и физраствор, имунофан кололи позавчера. никто не экспериментирует
Квартира не моя, поэтому условия диктовать не могу, дело не в Свете.
Если бы мне было на кошку наплевать, домой бы я ее не брала, извините у каждого свои жизненные обстоятельства, я делаю что могу. Если вы или кто то сможет лучше позаботиться о кошке, пожалуйсто!
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 22 июл 2014, 17:55

Пррошу тему в неактуальные, надоело слушать как я мучаю животное, с кошкой справлюсь сама
Всем большое спасибо за советы и участие
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение Леля » 22 июл 2014, 20:01

Как вариант, можно носить на уколы не в клинику, а к кому-то, кто умеет колоть!
Почему, человек, который колет циклоферон, не может и антибиотик заодно проколоть? :bw:
Что конкретно нужно, если ни один из вариантов предложенных в теме Вас не устроил :dc: включая то, что я предлагала Вам бесплатную передержку с лечением :dy:
Тему в неактуал убирать нельзя, т.к. помощь кошке все же нужна...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 22 июл 2014, 20:14

Леля, только что была в Большой Медведице у своего врача, побежала, так как кошка стала мяукать и не давала притронуться к животику, диагноз калицивироз не подтвердился, у нее истощение , запор и глистов немеряно, поэтому такой твердый живот и она не ест, о бесплатной передержке впервые слыщу, конечно же я согласна. Человек, который колет -Саша, не может ходить каждый день у нее ребенок маленький, а мне нужно срываться каждый раз и ехать домой, когда она может прийти. Я за передержку!
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение Леля » 22 июл 2014, 20:35

ВПЕРВЫЕ??? :ai: :ai: :ai: Да мы с первых дней общались по телефону. Целый день я ее ждала, а вечером Вы позвонили и отказались, т.к. вызвали врача...Меня Лена зовут. Дорогожичи. Тел. в подписи вспомнили? :ca:
Если не кальцивироз, то какой диагноз?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zentava » 23 июл 2014, 08:22

zaja, извините за резкость.Наверно, Вы действительно делаете , что можете и действительно у нас у в всех свои жизненные обстоятельства. Не Вы нашли кошку. Вы вызвались помочь и теперь остались с больной кошкой на руках.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение Леля » 24 июл 2014, 08:53

Как кошка?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 26 июл 2014, 10:47

Леля, я вспомнила, просто подумала что вы предлагали передержку только до понедельника. Извините пожалуйсто у меня голова идет кругом. Кошка уже немного окрепла диагноз истощение, обезвоживание и глисты, доктор сказал именно из за огромного колличества глистов она начала терять силу и перестала есть, к тому же жара не способствовала ее выздоровлению. Сейчас котейка в полном порядке, нужно только откормить и стерильнуть. Упросила мужа оставить ее на несколько дней. Она ест 3-4 раза в день телячий фарш, рекавери доела и больше не хочет, только фарш. Саша приходит каждый день колет с утра глюкозу под холку. сегодня попробую дать немного овсянкис мяском, может поест. От любого корма отказывается. Ходит на лоток. Спит уже меньше, все время пытается выйти из комнаты, наверное ей скучно сидеть одной. От глистов будем обрабатывать сегодня-завтра, от блох позже. не знаю что доктор ей вколо, но она прямо воскресла на глазах, в тот же день стала кушать . пить и просить добавки, по комнате бегать и играть, даже на руки ко мне полезла! Еще несколько дней она побудет у меня, а дальше буду срочно искать передержку. Леля, если ваше предложение в силе, я с удовольствием привезу котейку, наполнитель, мясо и все что скажете. После стерилизации, если не будет других вариантов, заберу ее к родителям на дачу, зимой папа ездит туда 2 раза в неделю кормить птичек и кошек, теплица со входом для кошек есть.
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение Леля » 26 июл 2014, 13:19

Зоечка, увы, я могу брать только вирусных в тяжелом состоянии :ac: так что если кошка поправилась(УРА! :bp: ), то надо искать нормальную передержку. Попробуйте прозвонить из раздела "Предлагаю передержку" :ah:
С глистогонкой, может, не спешить :ah: если кошка слаба еще? И лечитесь теперь у того врача, который ее спас, не меняйте :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение jarik » 27 июл 2014, 03:01

zaja писал(а):После стерилизации, если не будет других вариантов, заберу ее к родителям на дачу, зимой папа ездит туда 2 раза в неделю кормить птичек и кошек, теплица со входом для кошек есть.

Я один в шоке от такой перспективы?
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение Медея » 27 июл 2014, 05:33

jarik писал(а):
zaja писал(а):После стерилизации, если не будет других вариантов, заберу ее к родителям на дачу, зимой папа ездит туда 2 раза в неделю кормить птичек и кошек, теплица со входом для кошек есть.

Я один в шоке от такой перспективы?

ну это все же лучше чем улица в городе, хотя честно пытаюсь понять - зачем было спасать чтоб потом вывезти на верную гибель? Котейка очень даже пристраиваемая, нужен усиленый пиар.
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 27 июл 2014, 18:47

вы меня удивляете. почему гибель? там очень хорошо, даже зимой, тепло и еда вседа есть, рядом соседи живут круглый год, если вы против такого варианта - забирайте себе! Извините, других вариантов у меня пока нет, бесплатную передержку не нашла. Кошку сегодня проглистогонила, доктор разрешил. Сейчас она очень живенькая она бегает по комнате и просит кушать, 5-7 раз в день. На собаку уже почти не шипит. В любом случае на улицу ее не выброшу, хотя у меня дома она не может больше оставаться. Спасибо всем за помощь и советы, дальше буду решать сама.
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 18 авг 2014, 10:53

Уважаемая Света Стражева, большое спасибо за лоточек, кошка находится на передержке, готова отдать вам лоточек в любое удобное время, вы меня очень выручили! Напишите пожалуйсто тел в личку, я вам перезвоню. Меня не было в городе, только вчера приехала
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Пред.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.