Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Котенок-перс, 3 мес. В счастливые

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Котенок-перс, 3 мес. В счастливые

Сообщение Дочь_Самурая » 08 июл 2014, 13:24

Появился в моем кошкопрайде котенок перс, классик, мальчик, 3 месяца на пристройство. Имеет блох, глистов гнали месяц назад (подозреваю, что нужно повторно), грязные ухи и, как у всех персов грязные глаза. Что в какой очередности лечить/чистить и т.д. и, самое главное, чем?). Банально, забрала у "хороших" "людей" в селе, которые ему сначала вывихнули лапу, сбросив со второго этажа с лестницы, ибо нести на первый этаж было впадло (а че к вету нести, само ж заживет: ))), кормили салом и картофельными очистками и дети игрались, тягая за шею. Перса 0_о
Написала сумбурно, ибо на эмоциях.
Последний раз редактировалось Дочь_Самурая 19 сен 2014, 12:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Вопросы кошатникам

Сообщение lorik13 » 08 июл 2014, 14:41

Прогнать блох и начинать лечение ушей/глаз можно одновременно.
1. Блохи - обработка Барьером для котят либо другими аналогичными каплями на холку для котят ( Чистотел, Дана, Барс). Это эконом-вариант.Конечно можно покупать более дорогие капли, если есть возможность.
2. Ушной клещ - Оридермил, обрабатывать в течении 10 дней. Обычно вся чернота уходит дней за шесть, после этого срока обрабатывать через день. Сначала вычищаете всю грязь палочкой, смоченной в Хлоргексидине либо подсолнечном масле, потом капаете гель внутрь и как бы массируете ушко у основания.
3. Глаза - обычно капаю Флоксалом или Тобрексом. Но персючьи глаза - это специфика и нужно советоваться с теми, кто восстанавливал персов.
Глистогонить нужно дважды с интервалом 10-14 дней.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: Вопросы кошатникам

Сообщение Дочь_Самурая » 08 июл 2014, 14:50

С блохами ясно, взрослых адвокатом либо адвантиксом обрабатываю. Глистогонить через какое время? Оридермил пойду куплю сейчас...Правильно поняла, пока не прошла чернота - каждый день, потом, к примеру, на 6 ушла - 7-й пропускаем, обрабатываем 8-го и 10-го? Потом тоже капать? А, спс. Нашла инструкцию : )
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Вопросы кошатникам

Сообщение Дочь_Самурая » 08 июл 2014, 17:05

Капать против блох можно после купания или лучше пару дней подождать?
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Вопросы кошатникам

Сообщение Кроха » 08 июл 2014, 18:52

Дочь_Самурая писал(а):С блохами ясно, взрослых адвокатом либо адвантиксом обрабатываю. Глистогонить через какое время? Оридермил пойду куплю сейчас...Правильно поняла, пока не прошла чернота - каждый день, потом, к примеру, на 6 ушла - 7-й пропускаем, обрабатываем 8-го и 10-го? Потом тоже капать? А, спс. Нашла инструкцию : )


Адвантикс для собак вообще-то :ah:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Вопросы кошатникам

Сообщение Дочь_Самурая » 08 июл 2014, 19:36

Сорьки, адвантейдж : )
ИзображениеИзображение
Встречаем милоту : ))
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Котенок перса, помощь в ПР

Сообщение Дочь_Самурая » 08 июл 2014, 22:00

По результатам осмотра вета - запущенный ушной клещ (я, честно, говоря, сегодня подумала,что он вообще глухой), сегодня почистил, закапал, еще раз 6 к нему сходим. Лапа в порядке, просто сильный ушиб. Финансово справимся сами, все необходимое есть. Будем очень благодарны в помощи в ПР, Фотки,к сожалению, будут только с телефона. По характеру вредина и засранец мелкий, моих строит. В лоток без промахов, когти дает стричь, все манипуляции терпит стоически. Отлично ест сухой корм. Хотелось бы пристроить опытным персятникам, а еще лучше - своим. Возраст три месяца, территориально - Обухов. ФОтки добавлю чуть позже
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Вопросы кошатникам

Сообщение *Svetlana* » 09 июл 2014, 01:33

Хотелось бы увидеть еще фотографии, можно с телефона. Думаю, что это метис, но это фото малоинформативно. С глазами не так все плохо, как бывает обычно у персов. Купите Тетрациклиновую мазь или Флоксал и закладывайте за веко 2 раза в день 10 дней. Через пару дней глазки будут выглядеть здоровыми, но все равно лечите 10 дней. Можно купить капли, но их надо капать 3-4 раза в день. Если предположить, что это перс, то по возможности старайтесь не покупать дешевые средства от блох и глистов, они плохо на них реагируют, часто бывает вялость, тошнота. Я использую от глистов капли на холку Профендер, а от блох лучше брать Фронтлайн, он от ушных клещей тоже эффективен, можете почитать http://www.kitty.ru/Farmacy/Frontline3.htm. Купать перед обработкой можно не позже, чем за 2-3 дня. Какой корм котенок сейчас кушает?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Вопросы кошатникам

Сообщение Дочь_Самурая » 09 июл 2014, 08:20

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Вопросы кошатникам

Сообщение Дочь_Самурая » 09 июл 2014, 08:26

Кушает пронатюр холистик для котят с курицей и бататом. Мне пронатюр вообще гораздо больше всяких рк нравится. Ходит в песочный наполнитель. Дешевого покупать не будем, я в свое время начиталась отзывов про всевозможные барсики и т.д.
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Вопросы кошатникам

Сообщение Ksy_Don » 09 июл 2014, 09:39

Боже, какое очарование рыжее :)
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Вопросы кошатникам

Сообщение *Svetlana* » 09 июл 2014, 22:59

Красавчик. Персы в роду пробегали, и хорошо, что только пробегали, здоровее будет. У него иммунитет должен быть посильнее, а красотой этот малыш ничуть не уступает чистокровным персам. Подлечится, откормится и будет шикарный котик.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Вопросы кошатникам

Сообщение Miu-miu » 10 июл 2014, 00:57

я влюбилась! :cv: :cv: :cv: :cv: :cv: :cv: :ba:

пронатюр действительно хороший корм.я вообще люблю канадские корма..стараюсь всех своих в т.ч. приемных ими кормить.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Вопросы кошатникам

Сообщение Дочь_Самурая » 10 июл 2014, 17:03

У нас вроде бы нарисовались возможные хозяева. Закидали миллионами вопросов, что, куда, чем и сколько. Думают до выходных. А мы пока лечим ухи и ждем с надеждой выходных : )) С моими сохраняет бодрый нейтралитет - старшие не подпускают к себе ближе чем на пол-метра, но без драк, просто предупреждающее урчание.
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Вопросы кошатникам

Сообщение *Svetlana* » 10 июл 2014, 22:50

Не переживайте, если передумают эти Пх, то найдутся другие, этот малыш не засидится. Главное - чтоб были ответственные и пролечили хорошо, чтоб не было рецидивов.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Помощь в ПР

Сообщение Дочь_Самурая » 14 июл 2014, 21:32

Уши пролечены, глистов/блох уже тоже нет : ) Мои ПХ передумали, так что начинаем искать новую семью. Не совсем понимаю, как менять название темы, но нам нужна пмощь с ПР. По доскам я раскидаю, единственное прошу помочь с ПР-ным текстом, в этом я не мастак. И если кто-то будет готов принимать телефонные звонки - будем оооочень благодарны, ибо днем я говорить по телефону не могу в принципе а вечером приезжаю ОЧЕНЬ поздно да и вообще я дуб-дубом в пристройстве.

г. Обухов (Киевская область)
Имеем ближайшего родственника классического перса (и камикадзе), 3-х месяцев от роду, персикового окраса. Позывной - Броненосец Потемкин. Непосидючий деть с шилом в заднице (честно, я уже и забыла, что такое балетные "па" по квартире, когда у тебя по дому носится эдакий тараканище), главная цель в жизни которого - завалить плюшевого крысака и утащить к себе в дом добычу. Лотки, купания, медицинские манипуляции на "ура", сидеть на ручках и нежно мурчать - "не ура", мурчать и сидеть может, но не долго. Лучше мурчать и пытаться откусить тебе палец : )
Немного о том, кого хотим найти - хозяина, который будет с восторгом носиться с "броненосцем" по дому, делить добычу, искать дитё в самых неожиданных местах и внимательно смотреть себе под ноги и под попу, прежде чем сесть на любую горизонтальную поверхность у себя в квартире : )
В связи с особенностями организма представителей персидского рода, нуждаюсь в специфическом кормлении кормами супер-премиум класса, регулярном промывании прекрасных глаз (хотя бы, через день) и тщательном уходе за шерстью.
Мы не отдадим это сокровище в село ловить мышей, на съемную квартиру с постоянными переездами и парам, которые в случае планирования детей, избавятся от кота. Потемкин отдается под договор об обязательной кастрации по достижению необходимого возраста (на смотрины просим брать с собой оригинал и копию паспорта). Со своей стороны могу гарантировать пожизненные консультации по содержанию, лечению, помощь в выборе ветеринара для наблюдения и стерилизации.

П.С. Анекдот в тему
В собесе кошка родила котят. Повесили объявление "Желающие забрать
котенка обращайтесь в кабинет №10". Ноль реакции. Тогда повесил другое
объявление: "Соцобеспечение решило выделить одиноким пенсионерам (чтобы
им не было так одиноко) котика. Количество ограниченно. Обращаться в
кабинет №10".
Котят разобрали в момент...
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Помощь в ПР. Котенок-перс, 3 мес.

Сообщение Дочь_Самурая » 05 авг 2014, 13:11

:ah:
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Помощь в ПР. Котенок-перс, 3 мес.

Сообщение Ksy_Don » 11 авг 2014, 14:04

А телефон куда звонить?
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Помощь в ПР. Котенок-перс, 3 мес.

Сообщение Дочь_Самурая » 11 авг 2014, 15:04

097 15 11 384
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Помощь в ПР. Котенок-перс, 3 мес.

Сообщение Ksy_Don » 11 авг 2014, 18:14

Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Помощь в ПР. Котенок-перс, 3 мес.

Сообщение Дочь_Самурая » 12 авг 2014, 10:24

Спасибо)
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Помощь в ПР. Котенок-перс, 3 мес.

Сообщение Дочь_Самурая » 17 авг 2014, 22:48

ИС
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Помощь в ПР. Котенок-перс, 3 мес.

Сообщение Ksy_Don » 18 авг 2014, 11:04

:cp:
Дочь_Самурая писал(а):ИС
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Помощь в ПР. Котенок-перс, 3 мес.

Сообщение Дочь_Самурая » 20 авг 2014, 17:11

Хозяйка отписалась
Добрый вечер. Освоился хорошо, вчера купался с игрушками, спит со мной, но при этом отбил у ребенка дет палатку теперь это его тиритория))) От корма отказался ест мясо и отварную рыбу. Все руки обкусаны, маленький хулиган вообщем все хорошо, но самое главное что с ребенком они не контактируют можно сказать игнорируют друг друга
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Помощь в ПР. Котенок-перс, 3 мес.

Сообщение Ksy_Don » 20 авг 2014, 19:53

а это хорошо или плохо что с ребенком не общается?
По поводу покусов.... Это игровая агрессия может быть, пусть игрушками отвлекает как будет на руки кидаться. Пока мелкий мож и смешно, а вот когда подрастет...
Ну и с рыбой тож пусть не усердствуют.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.