Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Много-много-много кошек

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение julia2222 » 02 июл 2014, 21:59

Юлика писал(а):Интересно, что в другой клинике, куда я звонила поузнавать как и что, мне сказали, что после стерилизации нужно еще несколько дней колоть антибиотики. Вот интересно кто-то колол? Шансы, что что-то пойдёт плохо есть конечно, но ведь необязательно же

Если бы нужно было бы колоть, то Вам бы сказали в клинике. Я своих всех стерилизовала в Шансе и у Василия Васильевича, ни там, ни там ничего колоть не нужно было, только в Шансе через неделю возила кошечек швы снимать, а у ВВ саморассасывающиеся швы. И там и там всё было благополучно и без осложнений, чего и Вашим подопечным желаю. :ay:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение Юлика » 04 июл 2014, 08:40

Вот такое чудо удалось оторвать от мамкиных грудей :) Остальные держались крепко, а этот отвалился поспать и был пойман и зафотографирован.

Изображение

Вроде будут пушистиками. Дай бог! Пушистики легче пристроятся.
Киса, кстати мы назвали её Зефирой (сокращенно Зефи), ест 4 раза в день. Что-то мне это не очень нравится. Мы с дочкой всего 2 раза едим. А она просит и просит. И такие немаленькие порции съедает. Она у нас вторую неделю, а уже 2 коробки корма сожрала. Это помимо каши с рыбой, молока, творожка и всяких других съедобных остатков со стола. Может как-то регулировать её приёмы пищи? Нужно всегда давать еду, когда кошка просит или можно как мне удобно, по расписанию?
А под парадным у нас 6 кошек. Чёрная бабуля, три её дочки - 2 чёрные и одна серо-полосатая, один чёрный котёнок из последних и одна чёрно-белая приблуда. Котов я не считаю. Они непостоянные. Из всей этой компании только трое стерилизованные. А вот двое беременные. Женя, приезжай скорее! А то мы опять утонем в котятах.
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение Леля » 04 июл 2014, 08:45

У Вас с дочкой другой случай :dp: а кошка кормящая, поэтому и ест много :ab: Это ж нормально.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение Кроха » 04 июл 2014, 11:07

Покупайте кошке корм для кормящих, он более питательный, будет меньше есть, больше наедаться.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение Юлика » 09 июл 2014, 22:51

Девочки, я опять за советом! Не пройдите мимо!
Позавчера первый котёнок (черномырдик) открыл глазки. Это 8 дней. Остальные тоже потихоньку открывают. Я уже обрадовалась. А вот сегодня у черномырдика один глазик слипшийся и закрытый. Не дай бог эта зараза проявится, которая была у дворовых. Я в панике. Что делать? Он только начал видеть и что ему сразу капать-мазать-колоть? Это же кошмар для такого малыша. И неужели эта болячка такая противная, что прям с молоком матери может передаться? Или я рано волнуюсь и такое бывает?
А еще они такие круглые как колобки. У меня котята были 2 раза, но давно. Я что-то не помню, чтобы они прям пузатые были. А у этих пузики надутые как шарики. Это они так хорошо кушают или это глисты так могут проявляться?
Ну и чтобы не выглядеть совсем пессимисткой: вообще всё замечательно. Мама кушает за троих. Уже даже начала перебирать харчами: в кашу я видите ли слишком много овсянки добавила - не ест. Найти сухой корм для мам не так то просто в нашем районе. Мясо покупаю. Мне кажется рацион у неё вполне себе ничего. Во всяком случае на горшок ходит исправно. Почти всё время сидит в инкубаторе (это в коробке у них жарковато, поэтому инкубатор. Но мне кажется если я открою коробку, они будут не рады), кормит и лелеет колобков. Крысу не замечает. Надеюсь поняла, что крыса моя. Зато сегодня пыталась охотиться на попугаев (да, у нас еще и попугаи есть). Я ей дала по уху и объяснила, что и попугаи мои. Вроде какое-то понимание в глазах наблюдалось. Во всяком случае охотничью стойку убрала.
Женя, хорошего тебе отдыха! Но возвращайся скорее. Две оставшиеся кошки непоправимо беременны.
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение Леля » 10 июл 2014, 09:20

Юлечка, может "поправить" их, пока снова не нарожали малышей, которые будут болеть? :dc: Вроде предлагали места на стерилизацию...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение Юлика » 11 июл 2014, 17:04

Я ж надеюсь, что она вот вот вернется. Иначе мне нужно будет всю схему заново организовывать: искать кого-то, кто поможет поймать эту самую дикую из всех кошек, искать передержку после операции. А судя по опыту, желающих поучаствовать немного, а точнее вот одна Женя и всё.
Конечно, если Женя задержится придется действовать, но еще время есть, пуз у кошки небольшой.
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 14 июл 2014, 15:52

Ну вот я приехала...и новости не очень хорошие.О дин из котенков уже дня 3 как практически ничего не ест,очень истощен.одни косточки и кожа.Десна белые.Вчера вечером поел чуток и сразу вырвал.Поносит.Очень вяленький.Думала что к вет.врачу не довезу.Сделала уколы,ввели жидкость.так как котенок истощен.Диагноз пока не ставили,.сказали понаблюдать.Сказали что очень сильный (гнойный что-ли)запах был,когда мерили ему температуру.Вот фото котенка и выписка лекарств.
По приезду от врача дала кусочек курятины-съел и не вырвал.Что очень хорошо.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За вторым котенком пока наблюдаю.Активности в нем я не наблюдаю.Толи из-за жары.то ли какая-то дрань заразная.
Остальные котята пока в норме.
ФОТО ОДНОГЛАЗИКА
Изображение
И фото котенка ,у которого пленка на двух глазиках.Может показать специалисту его,чтоб глазки вылечить и были нормальные.

Изображение
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение Леля » 14 июл 2014, 16:08

Похоже врач подозревает глистную инвазию :dc: Я ее больше всякой инфекционки боюсь :dy:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение Fimina » 14 июл 2014, 16:16

пленка снимается гелями - вирган и др. врач офтальмолог на гонгадзе. у нас такое было. к глистам не имело отношения.
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение Леля » 14 июл 2014, 16:44

Да я не про пленку :ab: а про больного малыша :ac:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 14 июл 2014, 16:59

Я тоже спросила за глистов.Прощупав живот сказали что маловероятно,ну разве что простейшие...
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 15 июл 2014, 18:40

Сегодня утром снова ездили к врачу.Котенку утром было совсем плохо...добавили еще лекарства и поставили катетер(чтоб лекарство попадали прямо в кровь).Очень тяжело смотреть на этот комочек-который пытается выкарабкаться...Температура низкая,ночью начал все сосать(покормила его из шприца бульном-поел и не вырвал).А утром еле живой.Диагноз пока никакого нет,возможно отравление.А ведь всех с одной мыски кормлю..И от него очень воняет...Попа воспалена.Пытается в туалет сходить-постоит с поднятым хвостом и падает.Наверное нечем да и сил у него очень мало.Остальные котята пока в норме.
Изображение
Изображение
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение Юлика » 15 июл 2014, 21:12

Господи, кошмар какой. Так жалко.
Жень, сколько денег нужно?
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 17 июл 2014, 18:14

У котенка стабильно-тяжелое состояние.Продолжаем колоться.В основном спим,иногда пытается ходить,иногда наблюдает за окружающими,очень тяжело смотреть когда взгляд у него в никуда и без движения лежит.(в такие моменты начинаю жалеть что забрала из подвала :ak:
Купила специально для него маленькую баночку Gourmet паштет+белок или рис.Кушает с удовольствием.
На лечение потратила:
1 вет.осмотр+уколы-118 грн.
2 вет.осмотр+уколы-150 грн.
один чек-109 грн,
и сегодня докупила цикловерон-107 грн.(фото выложу позже-фотик сломался)
:ah: Прошу помощь как финансами ,так и кормом для котят.А особенно для больного котенка -кормом для ослабленных(истощенных) котят.К большому сожалению купить хороший корм купит мне сейчас проблематично,точнее не за-что.А еще хотелось бы пролечить вот этого котенка.
Изображение
К отдаче готовы три котенка:
чисто черный(мальчик,на вид 3 мес)
, шпротик(девочка,на вид 3 мес)
и шпротик(мальчик,на вид 4 мес).
Может у кого будут ПХ.Мой тел.097-325-08-19.ФОТОК пока нет,фотик сломался












ло
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 17 июл 2014, 22:42

Е-мое :ac: .Только что обнаружила чью-то какашку.,а вокруг нее длиннющий глист не менее 5 см.Наверное все таки истащенного котенка глисты съедают изнутри.Очень худой.но кушает.То нормально,то смотрит сквозь меня.У меня уже сил нет,на это все смотреть. :ak: :ak: :ak: Завтра буду давать глистогонку здоровым котятам.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение Леля » 18 июл 2014, 09:58

Женечка, атоксил больному даете?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение Леля » 21 июл 2014, 10:38

Что тут?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение Юлика » 21 июл 2014, 23:38

Леля писал(а):Что тут?


Котейка не выжила
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 25 июл 2014, 16:15

Фотик неожиданно заработал,фотографировала на скорую руку.Фотик то включается,то нет.2
Текста для пиара нет,пишу коротко о каждом котенке.
Прошу пиара для котодеток.Пиарте на тел.097-325-08-19 женя.
ДЕВОЧКА-около 3 месяцев.Такая вот миниатюрная и грандиозная кошечка.Как только берешь на руки сразу начинает громко мурлыкать.к лотку приучена.от паразитов обработана.Самая мелкая из всех котят.( ЛЕЛЯ-огромное спасибо Вам)
Изображение
Изображение
МАЛЬЧИК-самый крупный. Около 4 мес.Котенок который не будет надоедать своим присутствием.Знает меру в играх.
Изображение
Изображение
Изображение
И самый обычный черныш.МАЛЬЧИК-Около 4 мес.(фото конечно не пиарное,но для представления.Может у кого есть хорошие фото -поделитесь)
Изображение
Изображение
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 25 июл 2014, 16:38

Вот еще фото котенка,которому нужно лечение глазок.Он так спокойно сидел и позировал- и некому не показать....
Изображение
Изображение
Очень нужна финансовая помощь для лечения глазок.Котенок как по мне видит хорошо.На лечение денег нет,вообще нет.Мои небольшой заработок уходит на корм 8 котятам,и нужно отдать долг за лечение котенка ,который к сожалению не выжил.А ругаться с мужем у меня нет уже сил.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 25 июл 2014, 16:53

Ах да.Вот еще одна красота,в виде пушистого кота, у меня появился.Не сильно худой ,но вечно голодный. Боится руки и громких звуков.Воровал поначалу еду у котят.Ну теперь и его подкармливаю.Тусуется во дворе.
Изображение
Изображение
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 25 июл 2014, 22:40

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Так как на сландо заблокировали мое старую учетную запись,открыла новый почтовый ящик,дала объвки на котят-но письма для активации так и не пришли :cm: :cm: :cm: .
А с 24-00 я буду без интернета.
Прошу ,кто может ,дайте объявления на сландо.
Выходные же.Фото обрезать не надо, я использую другие.
Шпротики должны пристроится быстро.
СПАСИБО.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение darlying » 26 июл 2014, 08:40

Кто то закидывал на сландо?
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 29 июл 2014, 11:52

У меня так и не получилось на Сландо.
:bc: :bc: :bc: ОЧЕНЬ ПРОШУ ПИАР ДЛЯ ШПРОТИКОВ :bc: :bc: :bc:


Черные котята приболели :ac: Лечимся.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.