Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Много-много-много кошек

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение Юлика » 26 июн 2014, 17:00

Плохо, что не ест.
Получается 3 дня с понедельника.
А это она от морального расстройства или от страха? Или может заболела?
Пушистики должны быть её котятами. Она их не признаёт?
Зато её сестричка лопает 3 раза в день и не стесняется еще просить. В туалет слава богу ходит куда надо, но только по ночам. Сидит всё время под кроватью в самом дальнем углу. Дочь у меня не слишком церемонная и слишком шумная. Блохи шампунем не вывелись, хочу ошейник купить, его вроде можно беременным.
Жень, можно фото чека хотя бы, ну и кошки бы тоже хорошо.
А моя вот такая:
Изображение

По моему вот-вот лопнет
Изображение
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 26 июн 2014, 17:21

Никакой реакции на котят,просто сидит.Но и не шипит.А вот вторая кошка шипит на котят.
Фото выложу по позже.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение Кроха » 26 июн 2014, 18:43

Беременным от блох можно Адвантейдж - проверено.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение Мурчик » 26 июн 2014, 19:47

Юлика писал(а):Плохо, что не ест.
Получается 3 дня с понедельника...

Может ей надо дважды катозал уколоть? В аналогичной ситуации кошка сразу после первого укола начала кушать.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 26 июн 2014, 21:04

ДА,кошка вообще не выходит из своего убежища
сверху кошка,которая ведет себя нормально и шипит на котят.Снизу кошка полосатка,видно только нос.И так почти все время.Может она и выходит когда меня рядом нет.НО РАЗ Я СИДЕЛА И НАБЛЮДАЛА МИНУТ 30,НИКАКОГО ДВИЖЕНИЯ.
ВИД СПЕРЕДИ.
Изображение
ВИД С БОКУ(видно только бантики от попонки)

Изображение
приблизила, когда фотографировала
Изображение
Утеплила на ночь,будем надеяться что не обгадят
Изображение
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 26 июн 2014, 21:10

ВОТ ФОТО ЧЕКА НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ КОШКИ-ПОЛОСАТКИ.ТАК КАК ОКАЗАЛАСЬ МУСЬКА СЛЕГКА БЕРЕМЕННОЙ ДОПЛАТИЛИ ЕЩЕ 50ГРН.ВСЕГО 270ГРН.
Изображение
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 26 июн 2014, 21:17

Может ей надо дважды катозал уколоть? В аналогичной ситуации кошка сразу после первого укола начала кушать.

Я уезжаю завтра утром из КИЕВА,поэтому пару дней кошке некому будет уколоть.Будем надеется что сама выйдет.Ну если есть желающие уколоть-приезжайте(Буча).Дочка будет дома.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 26 июн 2014, 21:36

Может кто скажет.подскажет :можно ли где-то купить корм для котов по оптовой цене.Буду очень признательна.А то как-то времени не хватает на варку каш.да и надоело варить каждый день .Те м более мне нужно будет уехать на дней 10,а уж дочке наверняка не будет времени варить,НУ И НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ ТУАЛЕТА ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение Юлика » 27 июн 2014, 08:19

Кроха писал(а):Беременным от блох можно Адвантейдж - проверено.


Спасибо. А глистов не нужно трогать? Они ж должны быть? Или не обязательно?
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение Леля » 27 июн 2014, 08:23

Женечка, попробуйте снять попону с кошки, которая в стрессе. Должно помочь :ab: Если, конечно, со швом все в порядке и нет температуры...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение Кроха » 27 июн 2014, 08:38

Юлика писал(а):
Кроха писал(а):Беременным от блох можно Адвантейдж - проверено.


Спасибо. А глистов не нужно трогать? Они ж должны быть? Или не обязательно?


Я знаю, что каниквантель можно беременным, но его нужно давать за 2 недели до родов. В случае этой кошки непонятно ведь, когда родит. Может, у ветеринара какого-нибудь спросить?

Перечитала сообщение - да уж лучше, когда глистов нет :ab: но может, лучше гнать уже когда котятам будет 3 недели - сразу и малышне, и маме. Но тут все-таки лучше с ветом советоваться, все эти рекомендации рассчитаны на домашних кошек, которые планово глистогонились перед вязкой.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение Юлика » 30 июн 2014, 18:40

Ничего не успела. Вчера уехали на дачу. Сегодня вернулись и нате вам сюрприз. 5 котят. Два серо-полосатых шпротика, один чисто белый, один чисто черный и один чёрно-белый. Все нормальные бутузики. Какие-то даже уже сразу взросленькие. У меня был опыт с котятами и я помню они были какими-то совсем беспомощными, в руки было страшно взять. А эти такие бутузы вроде им уже дня 3-4.
Кошка без нас открыла дверь в комнату и родила, похоже на диване, проигнорировав поставленную мной большую коробку. А потом перетащила всех за диван, в узкую щель. Как она собиралась их там кормить непонятно. Там можно сидеть только сжавшись в плоскую воблу. И они тыкались ей в морду, а живот найти не могли. Когда мы пришли, кошка рычала и ворчала, я боялась, что может броситься. Но она меня не тронула. Я перенесла всех котят в коробку, а потом и её тоже. Теперь все сладко спят на мягкой постилке в большой коробке.
У меня дома 6 котов! Периодически покрываюсь пятнами и чихаю, но пока не задыхаюсь и глаза не опухают. Жить можно.
Из пострадавших только моя крыска. Она кажется уже неделю не ест (с момента появления кошки), на руки не идёт и по-моему вообще не спит, хотя я закрыла её в отдельную комнату и кошку туда не пускаю.
Ну и не успела я ни блох потравить, ни глистов вывести. Если кто-то может что-то подсказать, буду очень признательна. От блох купила Адватэйдж. Это ж теперь и на котят они перелезут. Или не трогать их всех от греха подальше?
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение *Svetlana* » 30 июн 2014, 22:53

С пополнением Вас! Лучше никаких средств от блох не применять. Если бы кошка была ручная и не стрессовала, то можно было выкупать шампунем от блох и очень хорошо смыть его. Но вряд ли сейчас получится это сделать. Так что пока придется отложить обработку.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение Юлика » 01 июл 2014, 15:35

Сегодня Финансовый Фонд Форума в лице Любови Николаевны и от щедрого сердца Julia2222, которая отдала мне свою квоту на стерилизацию, компенсировал мне расходы на стерилизацию одной из кошек. Это обалдеть как здорово потому что я уже на этих кошек столько денег потратила, что мама не горюй. Даже считать не хочу, потому что их уже никто не компенсирует, а я буду лучше спать если не буду знать точную цифру :). Понимаю, что в общем то все тут так и делают, но тем более мне приятно такое участие официальной организации.

Мой финансовый отчёт:
На 1.06.14 - 0.00 грн
Приход:
ФФФ - 250.00 грн.
Я - 20.00 грн.
Итого - 270.00 грн.
Расход:
Стерилизация (чек выше в теме): 270.00 грн.
Остаток: 0.00 грн.

Спасибо Вам всем огромное за участие и поддержку и поздравления с пополнением :)
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение Юлика » 01 июл 2014, 16:13

Сфоткала своё хозяйство

Изображение

В принципе у нас всё хорошо. Единственное, что меня угнетает это обилие блох на котятах. Это зрелище мне не по силам.
У меня когда-то была страшная история в детстве. Я бредила кошками, а родители были против. И когда уже чуть подросла, поехала на Куренёвку и купила там котёнка. Везла его домой за пазухой. А домой привезла и разглядела, что он весь чёрный от блох. Рыженький такой был с белым. Васей назвала. А вот блохи меня вогнали в панику и я маме устроила истерику, что их боюсь. Ну а мама с перепугу да по незнанию, протёрла котейку керосином, разбавленным конечно (тогда и детям вошек так гоняли). И смыла потом хорошо. Но видимо не очень хорошо. Потому что он облизался и через несколько дней умер.
Блохи на этих маленьких нежных тушках это так отвратительно, что я бы их даже руками уже переловила, но они заразы быстро бегают. Лучше поэтому даже смотреть на них не буду. Хотя котятки очень симпатичные. Блохи хоть их не заедят? Они ведь даже почесаться еще не умеют.
Засунула в коробку несколько веток полыни, так дочь вытащила, сказала "Не надо, котята не любят." Я говорю "А блохи?" Она: "Блохи тоже не любят. Она горькая". И откуда знает, разумняха малая? Первый раз в жизни полынь увидела, не говоря уже про котят и блох. Наверное у них ментальная связь.
А не бывает каких-нибудь ловушек для блох? Так чтобы их всех выманить из котят?
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение julia2222 » 01 июл 2014, 16:19

Юлика писал(а):Спасибо Вам всем огромное за участие и поддержку

Спасибо, что Вы, Юля не прошли мимо, и несмотря на такое тяжёлое время стараетесь решить вопросы нормальными цивилизованными методами. Но Вам ещё работы, конечно, "непочатый край". Удачи Вам. Приятно было познакомиться лично! :az:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение julia2222 » 01 июл 2014, 16:24

Юлика писал(а):А не бывает каких-нибудь ловушек для блох? Так чтобы их всех выманить из котят?

По котятам я вообще не спец, думаю девочки Вам подскажут, что делать.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение *Svetlana* » 02 июл 2014, 00:17

Умный у Вас ребенок. Я где-то читала, что полынь нельзя использовать для домашних животных, она для них токсична.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение Darv » 02 июл 2014, 07:01

Можно все семейство обработать Фронтлайном СПРЕЕМ. Это из инструкции по этому спрею
"Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в три месяца против насекомых и не чаще 1 раза в месяц против паразитических клещей. До полного высыхания шерсти нельзя позволять животным слизывать препарат, подпускать их к открытому огню и нагревательным приборам. В целях предотвращения выплода блох и повторного инвазирования животным заменяют подстилку. Препарат можно применять беременным и кормящим самкам, а также щенкам и котятам, начиная с 2-дневного возраста. Мыть животных шампунем можно не ранее 48 часов после обработки." если боитесь брызгать, то можно отмерять нужное количество препарата и просто намазать животных (главное как можно большую территорию шерсти обработать и дать высохнуть).
Darv
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:15

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение Леля » 02 июл 2014, 07:13

А я бы не рисковала пока с обработками...Кошка в любом случае будет вылизывать малышей, да и они тычутся друг в дружку...
А как та кошечка, которая стрессовала и не ела?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 02 июл 2014, 07:39

Спасибо Лена за подсказку.Попону сняла,и кошка стала более расслабленная. уже через раз выходит из укрытия,по немного кушает.Сегодня или завтра кошки поедут на свое постоянное место жительство.
А вторая кошка сама вылезла из попоны.и все бантики были завязаны :ap:

Котейку, которую у вас забрала,сегодня уже бегает играет с моими котятами.А еще вчера еле передвигалась на полусогнутых лапах и с прижатыми ушами.Ех фотик на зарядке стоит.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение Леля » 02 июл 2014, 07:46

А я думала, что она наоборот обрадуется, узнав своих :bw:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 02 июл 2014, 12:41

Нет.котята были в клетке на карантине.а кошечку"вашу" выпустила сразу в дом.
Ну денек она посидела в клетке вместе с пушиком.
Изображение
Теперь они вместе дрыхнут на окне.
Изображение
Изображение
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение Юлика » 02 июл 2014, 21:45

julia2222 писал(а):
Юлика писал(а):Спасибо Вам всем огромное за участие и поддержку

Спасибо, что Вы, Юля не прошли мимо, и несмотря на такое тяжёлое время стараетесь решить вопросы нормальными цивилизованными методами. Но Вам ещё работы, конечно, "непочатый край". Удачи Вам. Приятно было познакомиться лично! :az:


Мне тоже очень приятно познакомиться :)
Сейчас пока Женя уедет у меня тоже каникулы будут :)
Сегодня выпустили двух кошек после стерилизации. У бабушки-кошки шов хороший, почти не видно. Но конечно не такой как у первой нашей пациентки. У первой вообще ничего видно не было. Но она и беременная не была.
Вторая кошка сегодня настолько быстро выскочила из переноски, что я ничего не успела разглядеть. Это та, что в стрессе пряталась.
Буду надеяться, что всё у них заживет и они спокойненько будут жить долго и без проблем.
Интересно, что в другой клинике, куда я звонила поузнавать как и что, мне сказали, что после стерилизации нужно еще несколько дней колоть антибиотики. Вот интересно кто-то колол? Шансы, что что-то пойдёт плохо есть конечно, но ведь необязательно же.
На дальнейшие планы у нас осталось 2 кошки. Одна и была, и вторая прибилась в отсутствие местной оравы. Но это уже когда Женя вернется. А может старожилы вернулись и прогонят всех лишних.
Ну и как-то нужно раздавать тех котят, что у Жени. Если кто-то может помочь пиаром, прошу помощи.
С моей кошкой и котятами пока затишье. Сидят себе в коробке целый день, почти и не видно их.
Кошка только объедается, а потом расстройство у неё. Пища еще непривычная.
Про блох я подумаю еще немного. Спасибо за советы.
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: 5 кошек и 8 котят. Итоги.

Сообщение Юлика » 02 июл 2014, 21:51

*Svetlana* писал(а):Умный у Вас ребенок. Я где-то читала, что полынь нельзя использовать для домашних животных, она для них токсична.


Да, дети, говорят, гораздо мудрее, чем мы себе представляем :)
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.