Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Много-много-много кошек

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 29 июл 2014, 12:36

Собираю деньги на лечение котенка....и на питание 9 котят.
Котенка буду везти на Гонгадзе.
Приват-банк 5168 7572 6739 3397 Кравченко Е.А
Изображение
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение Кроха » 29 июл 2014, 13:32

Если хотите к офтальмологу, то он на Гонгадзе больше не работает. Он открыл кабинет на Ереванской, 30.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение женечка » 29 июл 2014, 13:45

Спасибо.Поедим значит на Ереванскую.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: 7 кошек и 8+5 котят. Итоги.

Сообщение Юлика » 30 июл 2014, 08:32

женечка писал(а):У меня так и не получилось на Сландо.
:bc: :bc: :bc: ОЧЕНЬ ПРОШУ ПИАР ДЛЯ ШПРОТИКОВ :bc: :bc: :bc:


Черные котята приболели :ac: Лечимся.


Женя, привет! Я вернулась.
А что с черными? Насколько серьезно приболели?
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение женечка » 31 июл 2014, 17:48

У черных котят симптомы как и пушистого котенка,который умер-отказ от еды,понос,за два дня очень похудели,активности никакой,сидели как воробушки.На второй день начала колоть то что приписали и пушистику.Один котенок вел себя спокойно-проколола все что нужно,а вот второй- ни в какую,орал,выдирался.А дома была одна,и не кому было держать.Одним словом-что смогла,то и проколола.Уже немного поправились,один более активный,второй менее активный.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение женечка » 31 июл 2014, 20:28

:bc: :bc: :bc: ПРОШУ ПИАР ДЛЯ ШПРОТИКОВ. :bc: :bc: :bc:
На карточку поступило -300 грн ЮЛИКА.
:ax: :ax: :ax: СПАСИБО :ax: :ax: :ax:
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение женечка » 04 авг 2014, 16:23

:cm: :cm: :cm:ОЧЕНЬ НУЖЕН ПИАР ДЛЯ ШПРОТИКОВ :dy: :dy: :dy:
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение женечка » 13 авг 2014, 16:29

Котята заболели :ac:
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение женечка » 17 авг 2014, 10:38

Да у ж....модем КИЕВСТАРТ интернет в БУЧЕ-это "круче",чем МТС.Зависает по полной.В интернете теперь бываю редко.

И так:
1-котятам уже значительно лучше.

2-кто знает телефон офтальмолога на ереванской 30 и Ф.И врача.

3-узнавала за ВИРГАН-от производителя зависит разница в цене от 156(в Макеевке(Финляндия)),308((в Киеве(Италия)-подскажите какой именно покупать?

4-так же ПРОШУ ПОМОЩИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ котенка с глазами(фото вставить - очень долго грузит).

5-у меня есть лекарства.Может кому надо будет.Меняю их на корм для котят.
ТИОПРОТЕКТИН в таблетках(18шт) и в ампулах(10шт)
ПИРОСТОП(19мл)-почти полный флакон.
АМОНОКСИЦИЛИН 15%(10мл)
ЦЕФТРИАКСОН 0.5г- 6 фл.
ГЛЮКОЗА 5%-200мл(начатая).
НАТРИЙ ХЛОРИД 0.9%-200мл(начатая).
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение Кроха » 17 авг 2014, 16:22

женечка писал(а):Да у ж....модем КИЕВСТАРТ интернет в БУЧЕ-это "круче",чем МТС.Зависает по полной.В интернете теперь бываю редко.

И так:
1-котятам уже значительно лучше.

2-кто знает телефон офтальмолога на ереванской 30 и Ф.И врача.

3-узнавала за ВИРГАН-от производителя зависит разница в цене от 156(в Макеевке(Финляндия)),308((в Киеве(Италия)-подскажите какой именно покупать?

4-так же ПРОШУ ПОМОЩИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ котенка с глазами(фото вставить - очень долго грузит).

5-у меня есть лекарства.Может кому надо будет.Меняю их на корм для котят.
ТИОПРОТЕКТИН в таблетках(18шт) и в ампулах(10шт)
ПИРОСТОП(19мл)-почти полный флакон.
АМОНОКСИЦИЛИН 15%(10мл)
ЦЕФТРИАКСОН 0.5г- 6 фл.
ГЛЮКОЗА 5%-200мл(начатая).
НАТРИЙ ХЛОРИД 0.9%-200мл(начатая).


А где Вы нашли Вирган? Я вот только искала, обошла и обзвонила все, что можно, пока один из фармацевтов не сказала, что он на перерегистрации. Телефон Нестерчука 050 901 74 52. Если он не берет трубку, то потом перезванивает.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение женечка » 19 авг 2014, 20:24

А где Вы нашли Вирган? Я вот только искала, обошла и обзвонила все, что можно, пока один из фармацевтов не сказала, что он на перерегистрации. Телефон Нестерчука 050 901 74 52. Если он не берет трубку, то потом перезванивает.


Цену узнавала через интернет,в аптеку пока еще не ходила.За телефончик -спасибо.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение Кроха » 19 авг 2014, 21:57

Понятно. В Интернете он есть, а в реале - нет нигде.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Сначала о хорошем

Сообщение Юлика » 20 авг 2014, 09:57

Привет всем, кто тут еще остался. И вдруг кто-то еще заглянет.
Начну с хорошего.
У нас пристроился один котёнок. Вот этот - Космонавт.
Изображение

Пристроился с приключениями. Но всё же УРА!!!

Вторая хорошая новость: мои котята от подобранной беременяшки вымахали вот в такую чудо-компанию

Изображение

И по-отдельности:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Сначала о хорошем

Сообщение Юлика » 20 авг 2014, 10:26

На этом хорошее заканчивается. Хотя согласитесь и так не мало.
Сейчас самая главная задача - пристроить моих котят. Вчера разместила объявление на сландо. Тишина. Сегодня посмотрела а там столько таких же объявлений! :ai:
Если вдруг сюда заглянут пиар-специалисты, поделитесь: как вы это делаете? Это что нужно каждый день новое объявление делать, чтобы оно в потоке не потерялось? Фотки у меня вроде не плохие. Но там таких миллион же ж. И делать на каждого котёнка отдельно? Нельзя всех скопом?
Звери эти достали меня конечно ужасно. Не знаю оставлять ли кошку и дальше или стерилизовать и выпустить на волю. Она уличная очень, хоть и приличная. Жрать просит постоянно. Как только пустая тарелка, всё, ховайся. Будет орать и требовать. Задушила двух моих попугаев. В туалет ходит 3 раза в день, огромными объемами (что не удивительно, если столько жрать). Наполнителя, который обещали, что нужно будет менять раз в неделю хватает на один раз, то есть меняю туалет 2 раза в день. Потому что котята не ходят в грязный туалет, а ходят по углам. Перебили мне половину посуды и порвали обои на углах. В общем почти круглосуточное сражение с котами. И удовольствия никакого, потому что если тесно с ними общаюсь, чихаю и плачу. Семья хочет белого нам оставить. Кошке попугаев простить не можем.
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение Юлика » 20 авг 2014, 11:05

А вот котики, которые у Жени. Они очень сильно нуждаются в хозяевах. Если не найдутся хозяева, вся орава окажется на улице и не факт, что у нас хватит сил на стерилизацию их всех.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Юлика 20 авг 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение Кроха » 20 авг 2014, 11:39

Простите, конечно, но Вы же сами решили дать кошке родить, к кому претензии теперь? К кошке? Вот зарекалась писать что-нибудь на форуме, но не могу - нельзя дать животному прожить несколько месяцев в тепле, при постоянном наличии корма, а потом выгнать на улицу. Кошка уже НЕ УЛИЧНАЯ!!! Корма много ест? Так она кормящая была и сейчас еще наверняка кормит. Попугаи? Она сама клетку открыла и их оттуда достала? Если ВЫ ВМЕШАЛИСЬ В ЖИЗНЬ этой КОШКИ, доведите начатое до конца! Не нужна она Вам - пристройте! Да, не за один день это произойдет, но при желании все возможно. Ну это же ЖИВАЯ душа, не игрушка!!!

Объявления нужно размещать каждый день, на Сландо нужны объявления с разными текстами и измененными фото, иначе удалят. Делайте разные объявления - и по одному, и общее - есть разные люди, кому-то интересно выбрать из нескольких в одном месте, кто-то теряется от кучи котят. По соцсетям еще покидайте, тоже не один раз нужно.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение Юлика » 20 авг 2014, 12:00

Ну даже так как Вы пишете, ничего несправедливого тут не вижу. Я решила дать ей родить дома, чтобы котята были домашними и здоровыми. Всё так и вышло. Моя обязанность не сделать теперь домашних котят уличными.
А кошка от того, что 2 месяца пожила в доме домашнее не стала. Она хочет на улицу и в 4-х стенах ей плохо. Вот на даче ей хорошо было. Она домой только утром и вечером приходила, котят покормить. И сейчас рвется из квартиры выскочить, если дверь открыть. Что я ее силой буду держать?
Я бы ее с удовольствием пристроила, только после того как пристроятся 12 котят, которым дом и уход нужен гораздо больше.
А еще под парадным стоит коробка с 4-мя слепыми котятами. Та кошь, которую мы не поймали и не успели стерилизовать, родила. Вот сейчас дожди пойдут и крышка им. А я вмешиваться не буду уже. Хватит.
Если бы эти котята раздались, я бы подумала еще что можно сделать, но так их слишком много уже и так.
Если можете помогите.
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение Кроха » 20 авг 2014, 17:37

Юлика, у меня 15 кошек и котят дома, в том числе и больных. Не имею привычки рассуждать "чисто теоретически". И - знаете - за 2 месяца кошка привыкла жить на обеспечении и в комфорте. Я после постстерилизационной передержки животных выпустить не могу, а тут - 2 месяца. Но если сможете спать спокойно - делайте, как хотите. Эта кошка - Ваша ответственность, не моя. У меня своих хватает.
Странно, конечно, у меня еще ни одна кошка не хотела назад на улицу. А их было очень много.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение Юлика » 20 авг 2014, 19:26

У меня другие увлечения в жизни. А кошкам этим помогаю постольку, поскольку мне не нравятся больные и умирающие котята под окнами. Любить мне их сложно потому что у меня на них аллергия. И все, кто читал тут мою тему это понимали и помогали по мере сил и возможностей. И никто не пытался выглядеть лучше, изображая меня хуже.
Но Ваше послание для меня ценно. Честно говоря, если бы не Вы, я бы вляпалась еще и в тех котят, что остались на улице, хоть муж мне строго запретил даже смотреть в их сторону, я лелеяла надежду раздать своих и забрать тех вместе с мамой. Но теперь не буду. Лучше пройти мимо, как я раньше и делала, чем потом выслушивать какое я г...
Пусть ими занимаются те, кто может себе позволить 15 котов в доме. Может в мире есть еще кто-то у кого 11 котов и 4-х как раз не хватает. Спасибо.
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение julia2222 » 20 авг 2014, 21:11

Совсем нет времени, но не могу остаться равнодушной. Ирочка Кроха, ты действительно последнее время стала злючкой-кусючкой. :ca: В своё время, мне лично, ты очень помогла делясь своими бесценными знаниями и толковыми советами, и я очень ценила твоё лояльное отношение к новичкам и людям, которые только начинают свой волонтёрский путь. :ax: Юля новичок и сразу на неё свалилось не одна животинка, а... 13, и человек делает всё, что в её силах и даже немножко больше. Я знаю на личном опыте, что такое, когда ты один на один с проблемой и никто в семье тебя не понимает и не поддерживает в вопросе помощи животным. Давайте лучше прекратим никому не нужные разговоры в таком тоне, а вместе попытаемся помочь, кто чем сможет. Могу разместить на сландо 2-х котят, желательно чёрненького и чёрно-белого. Напиши, Юль, кто они девочки, мальчики, какого возраста и кинь в личку фото, которые не размещала на сландо. Напиши за всех малышей, кто есть кто (мальчики-девочки), дату рождения. Может кто-то ещё присоединится. Если других фото нет, то обработаю эти в фотошопе. И ещё, я тоже думала, что как из тысяч фото, могут выбрать моего котёнка, теперь точно знаю МОГУТ!!! Согласна с Алёной, она в другой теме писала:
Алёна_Киев писал(а): я, как и прежде, убеждена, что это не нам так везёт/не везёт с пристройством, это у животинок у каждого своя судьба.
Ничем иным я не могу объяснить непристраиваемость месяцами одних (идеальных и породистых) и пристраиваемость за "5 секунд" других (непородистых и иногда в чём-то проблемных) :bn: .

Когда придёт время стерилизовать кошку, то я думаю смогу чем-то помочь в этом вопросе.
Последний раз редактировалось julia2222 20 авг 2014, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение Кроха » 20 авг 2014, 21:14

Ну, девочки, если уже и форумчане считают, что можно взять кошку в дом, а через 2 месяца выставить ее на улицу, тогда и мне пришла пора уйти отсюда. Юля, julia2222, я совершенно не злючка-кусючка, как ты выразилась, и очень лояльна к людям и их возможностям. Но некоторых моментов я понять и принять не могу. Вот так.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение julia2222 » 20 авг 2014, 21:34

Ира, твоя позиция понятна. Чем конкретно здесь ты можешь помочь?
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение Кроха » 20 авг 2014, 21:43

julia2222 писал(а):Ира, твоя позиция понятна. Чем конкретно здесь ты можешь помочь?


Ах вот как, теперь, если конкретно помочь не можешь, молчи в тряпочку? Прикольно. Вообще-то на форумах всегда высказывается свое мнение.
Ладно, умолкаю. Пусть кошка идет на улицу под обмен любезностями.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение julia2222 » 20 авг 2014, 21:53

Написала в личку.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Срочно нужен пиар котодетям

Сообщение женечка » 20 авг 2014, 22:29

Юля,а начинайте пиарить Кошку.Фото и текст типа такой.Кошка нежная и ласковая и прекрасно умеет ловит мышей.Может кто заберет в частный дом.Не лучший вариант,но лучше чем подвал.Но отдавать только стерильную.Я вот свою собаку ЗОЙКУ начала пиарить,она еще была не стерильная.Позвонили люди,я объяснила ,что через пару дней собаку будут стерилизовать-вся семья приехала на смотрины в БУЧУ .Посмотрели-и сказали что подождут.Быстро договорилась с врачом...И через пару неделек ЗОЙКА уехала в новый и постоянный дом.Вот так.Если кому в душу КОШКА западет-то подождут.
Держи хвост трубой.Все будет хорошо.Котят пристроим всех.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron