Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Выжившая котенка на ИС

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Котята болеют. Срочно Витафел/Глобфел!!!

Сообщение Miu-miu » 28 май 2014, 01:40

дайте номер карты,у меня остались деньги от лечения моей подопечной,переведу вам. очень жаль малышей.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Котята умирают (((

Сообщение I.K. » 28 май 2014, 06:29

penguin@ писал(а):Если есть Тетравит у кого, тоже нужен! Нам сегодня укололи и выписали еще по 3 раза обоим.

Сколько нужно? Могу отобрать в шприц.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Котята болеют. Срочно Витафел/Глобфел!!!

Сообщение lorik13 » 28 май 2014, 13:27

Глобфел и витафел актуальны для профилактики и в самом начале заболевания, если у котят уже вылезли язвы на языке, то более эффективным будет применение антибиотика и лаферона. Обычно я применяю азитромицин, фармазин назначают в основном при кишечных инфекциях. Антибиотик 5-7 дней, лаферон 3 дня, каждый день либо через день.
Сыворотки и раньше стоили дорого за 50 грн., а сейчас и подавно. Так что при ограниченных средствах, в такой стадии заболевания, можно на них не тратитьсч.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: Котята болеют. Срочно Витафел/Глобфел!!!

Сообщение Miu-miu » 28 май 2014, 14:36

Miu-miu писал(а):дайте номер карты,у меня остались деньги от лечения моей подопечной,переведу вам. очень жаль малышей.

:bs:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Котята болеют. Срочно Витафел/Глобфел!!!

Сообщение penguin@ » 28 май 2014, 15:19

Miu-miu писал(а):
Miu-miu писал(а):дайте номер карты,у меня остались деньги от лечения моей подопечной,переведу вам. очень жаль малышей.

:bs:

Спасибо, сейчас сфотографирую чеки и выложу вместе, чтобы было понятно, на что прошу :)
I.K. писал(а):
penguin@ писал(а):Если есть Тетравит у кого, тоже нужен! Нам сегодня укололи и выписали еще по 3 раза обоим.

Сколько нужно? Могу отобрать в шприц.

Нам всего 2мл - на всех хватит (на 2-х котят на 3 раза по 0,3) будет нужен 31.05, т.к. он колется раз в несколько дней, вчера нам его в клинике укололи.
Спасибо, отберу в ближайшие дни, у меня Ваш тел. есть.
lorik13 писал(а):Глобфел и витафел актуальны для профилактики и в самом начале заболевания, если у котят уже вылезли язвы на языке, то более эффективным будет применение антибиотика и лаферона. Обычно я применяю азитромицин, фармазин назначают в основном при кишечных инфекциях. Антибиотик 5-7 дней, лаферон 3 дня, каждый день либо через день.
Сыворотки и раньше стоили дорого за 50 грн., а сейчас и подавно. Так что при ограниченных средствах, в такой стадии заболевания, можно на них не тратитьсч.

А вот и нет. Как раз они эффективны даже уже при заболевании. Вот тем котятам, что на радуге мы и кололи - гамавит, фоспренил, антибиотик, я правда не лаферон колола, а циклоферон, но все до одного места.
А этим вчера вкололи сыворотку - сегодня ттт, аппетит у обоих, а вчера таки мелкий (у которого язвочку на языке обнаружили) плохо поужинал и не игрался.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Котята болеют. Срочно Витафел/Глобфел!!!

Сообщение penguin@ » 28 май 2014, 15:28

Изображение
Изображение
Тут есть чужие лекарства - мазь оридермил и прививки щенкам, меня попросили, раз уж я в оптовую аптеку поехала, спасибо людям - дали скидочную карту, я наше выделила.
Уколы вчера - 155,50
Ветаптека - 256,05

Карта Приват 5211 5374 0269 8596 Орап Алиса
Спасибо! :ax:
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Котята болеют. Срочно Витафел/Глобфел!!!

Сообщение Miu-miu » 28 май 2014, 16:13

+100 в 17:12

удачи малышам!
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Котята болеют. Срочно Витафел/Глобфел!!!

Сообщение penguin@ » 28 май 2014, 16:26

Miu-miu писал(а):+100 в 17:12

удачи малышам!

Спасибо! Пришли :ax:
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Котята болеют. Срочно Витафел/Глобфел!!!

Сообщение lorik13 » 28 май 2014, 16:51

По поводу гамавитов и фоспренилов, как по мне - это просто а-ля "витаминчики". Они оказывают поддерживающее действие в комплексной терапии, но не есть основой лечения.
Кроме того, я писала Вам про совершенно другой антибиотик и не про циклоферон, а именно лаферон при лечении калицивироза.
Эта схема рекомендована врачом и успешно опробована многими и мной тоже с положительным исходом и выздоровлением.
Тем более очень экономична. Конечно, хозяин барин, если есть финвозможности, можно колоть много чего. Клиники очень полюбляют колоть глобфел, даже при явных признаках панлейкопении, где можно обойтись иммуноветом (который раньше стоил в аптеке 13 грн.). Вот и Вам укололи глобфельчик за 90 грн. А если двум котятам да по три флакона, получается кругленькая сумма.
Просто из Ваших постов, я так понимала, что денег нет...
И еще, обычно врачи рекомендуют колоть сыворотку одного и того же вида, если Вы начали глобфел, то им и продолжать. Вам в клинике укололи глофел, а потом Вы закупили Витафел.
Просто эти сываротки готовят из крови разных животных - одни из коров и лошадей, другие - из крови кошек.
Последний раз редактировалось lorik13 28 май 2014, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: Котята болеют. Срочно Витафел/Глобфел!!!

Сообщение penguin@ » 28 май 2014, 17:13

lorik13 писал(а):По поводу гамавитов и фоспренилов, как по мне - это просто а-ля "витаминчики". Они оказывают поддерживающее действие в комплексной терапии, но не есть основой лечения.
Кроме того, я писала Вам про совершенно другой антибиотик и не про циклоферон, а именно лаферон при лечении калицивироза.
Эта схема рекомендована врачом и успешно опробована многими и мной тоже с положительным исходом и выздоровлением.
Тем более очень экономична. Конечно, хозяин барин, если есть финвозможности, можно колоть много чего. Клиники очень полюбляют колоть Глобфел, даже при явных признаках панлейкопении можно обойтись иммуноветом (который раньше стоил в аптеке 13 грн.). Вот и Вам укололи за 90 грн.
Просто из Ваших постов, я так понимала, что денег нет...

Нам укололи Глобфел, т.к. у нас как минимум КАЛИЦИВЕРОЗ - и иммуновет НЕ поможет, он только от Панлейекопении, сейчас иммуновет стоит около 20 грн., лаферон тоже около 20 грн. Нам укололи 1 дозу на 2-х (хоть так и не делают, но учитывая вес котят до 1 кг и опять таки отсутствие денег). Остальные при положительной динамике тоже 1 на 2-х котят, по 31,62 грн. на котенка в день и уже без экспериментов с другими лекарствами и без покупки антибиотика (фармазин у нас есть в остатке)
Ладно, спорить я не хочу, я хочу только чтобы выжили эти 2 котят, ну и пристроились.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Котята болеют. Срочно Витафел/Глобфел!!!

Сообщение penguin@ » 28 май 2014, 17:21

Да, нам в клинике сказали, что можно продолжить другим, хотя лучше, конечно же, одним. Ну что было по опту, то и взяли.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Котята болеют. Фин. на лекарства

Сообщение penguin@ » 29 май 2014, 00:15

Еще вопрос. Бывает ли при калицивирозе понос? У мелкого расслабился стул, не критично пока, дала атоксил, на ужин - рис с кур. филе, должно немного закрепить. Вопрос у меня - это тоже симптом калицивироза, или у нас что-то еще, например все та же панлейкопения?
Для лечения это уже ничего не изменит, это мне важно, если вдруг кто из моих заболеет. Их как раз я могла бы рискнуть лечить азитромицин+лаферон, тем более, что азитромицин у меня где-то завалялся, может слегка просроченный, но если это чумка, тогда, наверное этого будет мало.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Котята болеют. Фин. на лекарства

Сообщение darlying » 29 май 2014, 06:47

Не могу утверждать на 100%, но у моей кошки которая болела этой гадостью поноса не было!
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Котята болеют. Фин. на лекарства

Сообщение Кроха » 29 май 2014, 08:45

Понос ведь не только от панлейкопении бывает. У меня все малыши-подобрашки выдают понос почему-то. Прошлым летом котята так поносили, я думала, что потеряю их - лежали тряпочкой от обезвоживания, но это была не чумка (у врача были). Спаслись фармазином, энтеросгелем, ну и, понятно, подкожными вливаниями. И очень хорошо помогает корм Royal Canin Convalescence, просто очень!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Котята болеют. Фин. на лекарства

Сообщение Кроха » 29 май 2014, 08:46

Я вот еще подумала - может, котенку с поносом сделать анализ крови? При панлейкопении все сразу понятно - там лейкоциты сразу сильно уменьшаются. Можно сходить в Велес на Виноградаре, там анализ делают прямо на месте. Ну и вирусняки Наташа лечит просто отлично - я к ней с Беличей езжу.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Котята болеют. Фин. на лекарства

Сообщение penguin@ » 29 май 2014, 13:52

Понос - не критично, не вода. Атоксил и сырое мясо с рисом урегулировали ситуацию, обезвоживания нет, котенок ест. Просто расслабило котенка как раз с началом заболевания, вот и подумалось, что это тоже симптом.
Позже сама нашла ответ на свой вопрос в интернете - "У заболевших в возрасте 1-6 месяцев котят симптомы болезни часто неспецифичны и сходны с клиническими признаками панлейкопении". Источник: http://www.hot.ee/veterinar/publ/dis/calic.htm
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Котята болеют. Фин. на лекарства

Сообщение penguin@ » 31 май 2014, 00:34

На анализы и врачей денег нет, на роял тоже по ходу. Нет там панлейкопении (ттт), котята едят, мелкий плохо, паштет только, но все же ест. Видно по тому, как он ест, что это ему язвочки мешают.
Шприцы подорожали, уколов много, колю инсулинками, другими просто не могу котят колоть, боюсь насквозь попротыкать (((
Может что-то можно объединить? Антибиотик отдельно, понятно. Сыворотку уже всю укололи. Вроде кому-то из котов кололи гамавит с фоспренилом коктелем? Или я путаю?
Начали чухаться мои коты, наверное от котят прискакали блохи, а с ними, наверное, и вирус. Теперь все мои предосторожности, мытье полов, рук, наверное, все до Ж?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Котята болеют. Фин. на лекарства

Сообщение *Svetlana* » 31 май 2014, 01:10

Фоспренил и Гамавит часто назначают в комплексе, но инъекции делают разными шприцами, не смешивая.
Заболеют или нет другие кошки в большей степени зависит от их иммунитета. В домашних условиях карантин чисто условный, очень тяжело все обработать так, как это делается в условиях клиники. Можно передать вирус со своей одеждой, обувью. У меня коты находились в разных комнатах, я старалась все обрабатывать, мыла руки, обувь, но все равно кот заразился. А иногда бывает, что животные в тесном контакте, но один болеет, а другой нет. Соблюдать карантин надо обязательно, но все равно риск очень велик, тут ничего не сделать. Прививки могут предотвратить заражение, но даже они не дают 100% гарантии.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Котята болеют. Фин. на лекарства

Сообщение penguin@ » 01 июн 2014, 23:57

А они без прививки, мои коты :bw:
Кошка была привита года 3 назад, кот не прививался вообще. У нас, то блохи, то глисты, то клещ ушной, то денег нет, то времени...
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Котята болеют. Фин. на лекарства

Сообщение светик » 03 июн 2014, 11:05

penguin@ писал(а):На анализы и врачей денег нет, на роял тоже по ходу. Нет там панлейкопении (ттт), котята едят, мелкий плохо, паштет только, но все же ест. Видно по тому, как он ест, что это ему язвочки мешают.
Шприцы подорожали, уколов много, колю инсулинками, другими просто не могу котят колоть, боюсь насквозь попротыкать (((
Может что-то можно объединить? Антибиотик отдельно, понятно. Сыворотку уже всю укололи. Вроде кому-то из котов кололи гамавит с фоспренилом коктелем? Или я путаю?
Начали чухаться мои коты, наверное от котят прискакали блохи, а с ними, наверное, и вирус. Теперь все мои предосторожности, мытье полов, рук, наверное, все до Ж?

Алис,я всегда колю котятам фоспренил с гамавитом,в одном шприце. смешивать их можно. шприцы да,очень подорожали. да еще и инсулинки 100,вообще сложно найти.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Котята болеют. Фин. на лекарства

Сообщение penguin@ » 03 июн 2014, 15:23

Инсулинки у нас есть в аптеке рядом, с делениями в мл, со съемными иголками, вчера по 1,07 были, недорого вроде, по городу дороже, но когда их по 10 шт. в день уходит, за 10 дней - это уже 100 грн. (((
Девочка не заболела, уколы доделаем, может уже можно пристраивать?
Мальчик неважно, понесу сегодня опять к врачу, пусть делают переназначения.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Котята болеют. Фин. на лекарства

Сообщение Леля » 04 июн 2014, 18:32

Алиса, как малыш?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Котята болеют. Фин. на лекарства

Сообщение elena433 » 05 июн 2014, 23:19

Малышу плохо,делаем все ,что можем.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Котята болеют. Фин. на лекарства

Сообщение elena433 » 07 июн 2014, 01:03

Малыша спасти не удалось .На лечение ушли немалые деньги ,но не денег жаль ,а котеночка!Надеемся на последнюю девочку.Пока она обжорка,ттт.Дай бог повезет.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Котята болеют. Фин. на лекарства

Сообщение penguin@ » 12 июн 2014, 00:27

Выжившая девочка ттт, лечим ушной клещ, растем, живем в клеточке, нам бы передержку домашнюю без котов :ah: да где же такую найти :cm:
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.