Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 01 окт 2014, 08:53

Изображение
вот этой малышки больше нет.....
я очень жалею, что не забрала ее с улицы....она выздоровела, ее осталось доколоть 2 дня, и я ее хотела забрать к себе..но не успела.
Господи, как я жалею, когда у тебя 10 котят дома, то 11 уже и не заметен...никогда не нужно тянуть.никогда. она была бы жива. не знаю машина ли ее ударила, или человек...но ее это уже не вернет. прости меня пожалуйста, за мою нерешительность, может быть даже в какой то мере-равнодушие. я не уберегла тебя..:((
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 01 окт 2014, 09:06

знаете, порой кто-то управляет тобой, и ты не зависишь от себя.
вчера, забрав ребенка со школы, мы шли дорогой, которой всегда идем домой..идем ,разговариваем, и тут мне хочется свернуть, и пойти дворами. не объяснимое ощущение, что нужно срочно свернуть, иначе упустишь что-то важное..
только мы свернули, я увидела лежащего на люке котенка. он на столько сливался с люком, что водители, заезжающие во двор, его просто не заметили бы. я колебалась долго, минут 30. потом во двор заезжала машина, и я поняла, что малышки сейчас не будет..я сразу вспомнила серую малышку,ее смерть. мое колебание изчезло мгновенно..
вообщем у меня новый постоялец- голубая, пушистая девочка, возрастом 2 месяца. очень худая, занедбаная малышка. еще на улице я видела, что она кашляет, глистов там наверное просто зашкаливает..
дала глистогонку,накормила. признаков болезни нет абсолютно. все чистое,ни соплей, ни поноса. аппетит хороший, водичку пьет. что мне не нравится, так это ее апатия..поест,попьет, сходит в туалет, и спит..или наблюдает за котятами. уколола на всякий случай лаферон. сказать, что моя Шеба в истерике-не сказать ничего. бросается на всех котят, без разбору...
полосатики, все кроме одного мальчишки-пристроены.
остался вот этот

Изображение
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 02 окт 2014, 08:10

вчера на передержке,умерла моя малышка, которую я выкормила. у меня нет слов просто...из-за тупости, и безразличия хозяйки передержки, умер мой маленький ангелочек....лучше бы она оставалась у меня...:((
о передержке, и ее хозяйке,создам отдельную тему.

Изображение
Изображение
Изображение
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение nyura » 02 окт 2014, 09:26

Светочка, 100 грн. сегодня в 9 часов на карточку
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 02 окт 2014, 09:34

Анечка,пришли. спасибо огромное!!! :ax:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение Таисия » 02 окт 2014, 10:45

+65 гр от Вики Карасёвой из вконтакте
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 02 окт 2014, 11:19

Таисия писал(а):+65 гр от Вики Карасёвой из вконтакте

пришли в 11.45. спасибо огромное!!! :ax:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 03 окт 2014, 08:06

заболел Машкин сынуля..серо-белый.нужно лечить. очень нужна помощь.. :bh:
Изображение
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 07 окт 2014, 09:32

вот эти двое на ИС
Изображение
Изображение
Машкиному сынуле стало лучше. думаю он наелся костей от рыбы, и всякой фигни. любят у нас люди кормить котов отходами от рыбы, порченой селедкой, и копченой скумбрией не первой свежести. руки бы поотбивала.
у него на небе глубокая ссадина, видно от кости. ему очень больно кушать было. сейчас уже консервы есть может по немногу..
вот моя новенькая находка. пролечила ее,но она снова кашляет. снова будем лечится, и пить повторную глистогонку. явсе таки грешу на глистов.
вот такая наша няшка-выброшенка. как мне потом сказали, ее принесла и оставила девушка. у котенка видите ли мама погибла, и она такая бедная и несчаитная сама осталась...
вот только девушка не знала, какое "доброе " дело она сделала. ведь я летом с того двора, забрала 3-х выживших котят, из 5-ти.
кто читает мою тему,помнит одноголазого Нэльсона, который теперь счастливо живет, и любим хозяйкой. и тех, коиу не повезло. одного малыша задушили, брату Нэльсона-выпустили кишки...
что было бы с этой малышкой там, тоже не трудно представить...
но она жива, потому что я не долго колебалась :ab: вылечмися,и будем искать добрые и ласковые ручки :ab:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Шейла, как я ее назвала, неимоверно ласковая. уже оттаяла, гасает со всеми. думаю что она просто не понимала, как это играть с котятами. а может просто растетрялась от такого кол-ва :ca:
и к людям она сразу с опаской относилась. сейчас -ласковая и игривая мурчунья. ждем очереди из ПХ :ea: :ca:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 08 окт 2014, 15:52

Вчера вечером пришло 70грн. Не знаю от кого, но огромное спасибо!
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение SingingCat » 08 окт 2014, 15:59

какая красотаа)
Не причинять страданий собратьям нашим меньшим — наш первый долг перед ними. Но одного лишь этого недостаточно. У нас есть более высокая миссия — служить им всегда, когда бы им этого не потребовалось.
SingingCat
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:18
Откуда: Киев

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 09 окт 2014, 08:19

Вчера вечером пришло250грн, не знаю от кого, Спасибище огромное!!!
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 11 окт 2014, 09:41

Саша,спасибо огромное за покупку молока, а Вашему мужу,за доставку! :ax:
малые тт. лучше. глазки уже чистые,аппетит появился. остались только проблемы с желудком, от молока коровьего :ac:
Изображение
Изображение
Изображение
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение Sasha » 12 окт 2014, 22:46

Свет, это Вам СПАСИБИЩЕ за малых!
Очень рада, что дела получше. Дай Бог выкарабкаемся!

Вы будете и дальше их сами выкармливать или планируете к кошке подложить?
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 13 окт 2014, 11:29

сегодня забрала малых из гаража, начали вылазить на улицу,играться...
а у меня снова во дворе беда...
с пятницы пропали мои кошки, которые выросли в этом гараже,с 2-х дневного возраста. я очень переживаю за них..
дворник утром позвала меня, и сказала, что возле мусорника утром нашла двух мертвых\задушенных котят, где-то двух месячного возраста...
и один месячный живой, бегал под машинами,и орал...она его закрыла в дворницкой...малому может чуть больше месяца, глистатое, худющее и крикливое...упросила, что бы его подержали в парадном, где жили мои пропавшие кошки. всем обеспечу,проглистогоню, проколю...пока в парадном, а дальше если все будут не против, приведу его в порядок, и на выходных постараюсь пристроить.
нашли и второго котенка. полосатик-девочка, но очень красивая. где-то 2-2,5 месяца. тоже текут глазки, но не гнойные. посадила ее в гараж. она шипит на малых, но кошка-мама ее не трогает. домой ее не возьму, Шеба ее забъет,если она будет шипеть на нее...замкнутый круг....на улице она погибнет...не знаю,что делать.
Саш,малых попробую подложить кошке. она такая, что маленьких принимает. главное что бы котята захотели ее сосать. если все получится, рыжики будут с ней ,в гараже.ее малые тогда будут у меня.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 13 окт 2014, 12:14

все,серого малого выперли с парадного...он орет, всем мешает. не знаю что делать...прошу дворничку, что бы закрыла в сарайчике его. малой жрет песок,глистов немеряно...
если не закроет, не знаю что с ним будет. к себе не возьму,боюсь, да и дома 11 штук..
подложила рыжих Маньке, та приняла, но без энтузиазма...пососали у нее чуть,и она ушла. принесу вечером, когда у нее будет полно молока. в ящик она с ними не пошла...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 14 окт 2014, 11:03

малышка пропала...может в гараже прячется,не знаю...вчера уколола лаферон, и закапала тобрексом глаза. она хорошо поела...
вчера нашолся еще один выброшенец. сидит в разрушеном гараже, к рукам не подходит, кушает когда отойдешь от него. малыш в шоке просто... :ac:
сегодня с утра, на том же месте, дворник нашла двоих мертвых котят. я не понимаю, что происходит...такого никогда не было... :bn: :bh:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 14 окт 2014, 11:48

все, нашла серую. она спряталась в коробке, ее вообще не видно было:) глазки сегодня чистые абсолютно. пару дней проколю лаферон,дам глистогонку, и бум пиариться. если она не уйдет никуда. видно что дите домашнее, и очень красивая девочка. улицы боится неимоверно
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 15 окт 2014, 10:30

серая малая сидит в гараже. какает прямо в коробку,потому,что боится выйти. мамка котят тоже сидит, шипит на малую,когда видит. за котятами не скучает, молока практически нет. единственное,что меня беспокоит, плохо кушать стала мамочка. может где-то еще кормится, но рис с курицей, и сушку есть не стала. буду наблюдать за ней. хотя это такая кошка...пару дней назад съела птичку в гараже, я только перья нашла..
сосунки что то с утра тоже плохо поели... :ac: буду наблюдать. к кошке их носить не вижу смысла. она их практически не накормит, т.к. не хочет с ними лежать. а они потом соску не хотят, истерику мне устраивают.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 16 окт 2014, 09:02

малая в гараже уже не хочет сидеть, плачет. проколола 3 дня лафероном, даже на пискнула малышка. не знаю что с ней делать...домой? 11 штук сидят...Шеба ее забъет, т.к. малая шипит на всех. :bn:
Изображение
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 19 окт 2014, 10:01

по рыжим-ттт. ростут, уже во всю лопают куриное филе. весят приблизительно 270 грамм. не возможно взвесить точно, не сидят на месте.
Изображение
Изображение
троица трехнедельных, это беда.... :ac: заблошеные, анемичные, кормлю силой, т.к. едят совсем мало, только филешку, или консерву рекавери. по этому заливаю всем со шприца,заменитель молока. колемся, когда колола в первый раз, у всех кожа была сухая. тигрики весят в среднем 270-280 граммм. это после 3-х дней нахождения у меня.
больше всех меня беспокоит малышка. одни глаза, и пух. весит 184 грамма, это после 3-х дней нахождения у иеня, и взвешивала после еды. кидается на консервы,но ест очень мало. по этому пою и кормлю насильно. очень хочу,что бы она выжила. очень слабенькая и крошечная она. :bh:
Изображение
Изображение
Изображение
мальчишку удалось только одного сфоткать
Изображение
голубая Шэйла, слягла с глистной инвазией. :ac: долго она кашляла, долго я ее лечила антибиотиком, хотя была уверена, что это глисты. хотя сразу, как принесла ее домой, давала пирантел. думаю что он был фуфловый, т.к. Шэйла прокашлялась живыми аскаридами. дала глистогонку, теперь ей 3 день хреново. выпаиваю атоксилом, колю гамавит..
вчера пришлось забрать малую из гаража. стало очень холодно, и она орала там благим матом. залазила на руки, не давая возможности уйти..
вечером знакомая уговорила соседей взять ее,т.к. они давно хотели кошку. но не подошла она хозяину,т.к. не породистая, и не достаточно пушистая. пусть жлобы за деньги себе породу ищут..
зва\онят мне в пол девятого, нужно малую срочно забирать ..куда? на улице ночью-минус.
принесли комне. не поднимается у меня рука выставить ее в холодный гараж..хоть убей.
сидит, с котятами не конфликтует, Шеба пока не била. но она не хочет ничего есть, пьет только воду. видно таки промерзла..
даю антибиотик, колю лаферон. очень весело мне,очень...не знаю видел ли новенькую муж, но пока ничего не говорил..
уже раза три мне задаваля вопрос-сколько у нас котят?-я толерантно молчу,и перевожу тему в дркгое русло. пока муж не считал, не возможно. но посчитает, когда они все вместе кушать будут. вот тогда мне п..ц
мы очень нуждаемся в помощи...
Изображение
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение Katya » 19 окт 2014, 10:05

Направила ПХ на пушистого мальчика черного или черно-белого,в квартиру ,Дарница :dh:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 19 окт 2014, 10:09

Katya писал(а):Направила ПХ на пушистого мальчика черного или черно-белого,в квартиру ,Дарница :dh:

Кать, пушистых у меня нет. все гладкошерстные, кроме Шэйлы. но у нее инвазия...
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение Sasha » 19 окт 2014, 21:13

Вау, рыжие уже просто КОТИЩИ)))) Это сколько им уже?

Свет, спасибо Вам большое, и пусть остальные малыши поправляются и не болеют.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: более 15 котят, нечем кормить! пиар, соцсети!

Сообщение светик » 19 окт 2014, 22:33

рыжим уже 3 недели
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.