Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Реабилитация ежика с поломанными ножками!!!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Реабилитация ежика с поломанными ножками!!!

Сообщение CATETTO » 15 апр 2014, 15:29

:bc: Создаю тему по просьбе Оли Вергелес.
Человеческая жестокость не знает границ :aq: , на ул. Малиновского люди нашли ежика, который лежал на асфальте и не двигался. Ежик был жив, все лапки сильно распухшие. Позвонили Ольге Вергелес и повезли к ней. Когда она пошла с ним в ветклинику, в помощи ей отказали, т.к. нужна была операция, все лапы были сломаны. Тогда она обратилась в клинику Арт Вет, к врачу, который спасал Олиных животных не один раз. Он прооперировал ежика, операция шла 4,5 часа. Из наркоза, на удивление, ежик вышел хорошо.Первые трое суток ежик был у Оли, потом Владимир (врач, который оперировал) договорился с Малиновской Инной Борисовной, что ежика возьмут в зоопарк, будут его выхаживать там. Очень нужна помощь на питание, мед препараты, витамины. Ежик с удовольствием ест сухой корм 1st Choice (Фест Чойс) .
Кто может помочь, выставляю карту Приват Банка4405882311757144 Вергелес Ольга Михайловна
0667464886 Ольга.Фото опубликую позже.
Последний раз редактировалось CATETTO 11 май 2014, 23:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение CATETTO » 15 апр 2014, 21:21

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение *Svetlana* » 15 апр 2014, 22:41

Господи, какое оно несчастное! Не думаю, что зоопарк для него лучшее место при таком состоянии. Может быть найдется желающий взять домой на выхаживание?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение Brillanza » 15 апр 2014, 22:46

Думаю, что могла бы взять его в клеточку, у меня есть хоз. помещение без людей и собак, наверное, ему нужен минимальный контакт с людьми чтобы можно было его потом выпустить.
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение olgad » 16 апр 2014, 07:50

Да.....человек - самое страшное существо на планете......

Brillanza :ax: :dh: :ax:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение женечка » 16 апр 2014, 09:22

Да у ж...Чем больше я узнаю людей,тем больше мне хочется оказаться в таком месте, где нет людей.
Вчера вот у меня история произошла,не по теме конечно,но заголовок как раз то .
Так как не давних пор живу в частном секторе,и не с давних пор у меня появилась подопечная собачка ЗОЙКА.Пошли мы изучать новые места:я на велосипеде,ну ЗОЙКА рядом бежит.Тут слышу собака чужая в кустах скулит...у меня мысли всякие ужасные...Ну проехать мимо я уже не смогла...Подхожу,и пере домной картина...колодезь диаметром метром 5 с водой,а в нем собака сидит.Грязь,вонь.мусор.Сначала думала что собака не может выкарабкаться из-за бортиков(высота около метра).Как оказалась глубина около 2 метров.Все мои старания ни к чему не привели.И только в одном месте эта СОБАКА нашла возвышение,на котором она собственно и сидела.Тут вижу мужик идет,коров пасет.Прошу помощи.Слава Богу не отказывает.И так и сяк.В итоге срываем доску с лавки,которую люди для пикников построили.Поставили наискосок,ну собака не врубилась что можно по доске выкарабкаться или сил уже не было... Я тяну собаку(сначала за уши,потом за холку,потом за лапы),а мужик меня...картина конечно. Общими усилиями вытащили собаку.Собака протрусилась.,посидела минутки две и наверняка побежала к хозам,которые ее суда и кинули.Мужик мне рассказал что в этот колодязь местные жители очень часто выбрасывают ненужных собак,кошек.Одним словом жесть. :ea: Вот и думаю как люди могут так поступать :ak: ,бросить собаку и спокойно пойти домой.Хотя собака для меня чужая.я бы не смогла бы ее там оставить.
Извините если по теме,просто очень все тяжело переживаю.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение zaja » 16 апр 2014, 12:02

Собак бросать в колодец? Слов нет, одни эмоции
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение фламинго » 16 апр 2014, 20:59

Бедный ежулька.....
Я ежика дома держу,уже скоро почти два года как будет. Питание-никаких кормов,тем-более сухих,молока,колбасы,сосисок и еды со стола.
Кормить можно :
1.Таракашки ( завтра номер телефона скину,где по приемлемой цене можно достать)
2.Куриное,индюшино,телячье мясо сырое (или немного приваренное) мелко нарезанное или перемолотое.Я привариваю напополам с морковкой и измельчаю блендером.
3.Яйца перепелиные.
ArtVlad,Татьяна держала ежиков.Может она захочет ?
По ежам на ежином форуме общаемся,скину в личку адрес.
фламинго
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:58

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение Brillanza » 16 апр 2014, 21:22

таракашек и зоофобос можно заказывать с доставкой на багдизайн, оч. удобно)
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение *Svetlana* » 16 апр 2014, 21:30

А может вылечить и на волю в пампасы? Ну что за жизнь ежику в квартире? Дикое животное должно жить на воле. Это мое мнение, кто-то может не согласиться, но я поступила бы именно так, если, конечно, за время лечения не привыкнет жить на иждивении и не станет ручным. В каком он сейчас состоянии?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение zaja » 16 апр 2014, 21:40

Могу забрать его к себе на дачу, уже давно живут 2 ежика, условия хорошие, у них даже свом мисочки есть,
Поблизости машин нет. Там ежика точно никто не обидит
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение irina kalmys » 16 апр 2014, 22:21

Все больше поражаюсь.... Откуда в людях берется столько злости? Всего то стоит жить с добром в сердце - и все у нас будет хорошо! Ежулька обязательно оправится!:)
irina kalmys
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 09:05

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение *Svetlana* » 16 апр 2014, 23:22

У меня тоже есть условия для проживания на участке, могу гарантировать безопасность и подкормку в случае необходимости. У нас тут обитают ежики, их никто не трогает, они каждый год своих ежат выгуливают по вечерам прямо возле дома. Только бы выжил этот бедняжка.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение CATETTO » 16 апр 2014, 23:29

Уважаемые форумчане-обратите внимание у ежика ПЕРЕЛОМАНЫ ВСЕ 4 ЛАПКИ НА ВОЛЮ УЖЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ!Пока все заживет,будем контролировать как заживают лапки и как он после этого будет передвигаться.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение Леля » 17 апр 2014, 07:20

zaja писал(а):Могу забрать его к себе на дачу, уже давно живут 2 ежика, условия хорошие, у них даже свом мисочки есть,
Поблизости машин нет. Там ежика точно никто не обидит

Если будет ходить, то это идеальные условия: и воля, и еда, и под присмотром :ay: (если на даче кто-то постоянно живет)
Как сейчас малыш?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение zaja » 17 апр 2014, 10:39

на даче постоянно живут мои родители, зимой ездят раз в неделю, голодным он точно не будет, есть большая теплица, где зимой все время плюс 20. Места для прогулок много, могу взять, после снятия гипса.
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение фламинго » 17 апр 2014, 11:02

С осени по весну он в спячку впадает,нужен будет домик и температура около 0 грд.(+-) Если будут вопросы по содержанию-обязательно пишите мне в личку. :bs:
Вот ежиный форум: http://hedgehog-home.my1.ru/forum/
Описаны все вопросы по содержанию и совместными усилиями выходили кучу проблемных европейских ежиков.
фламинго
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:58

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение CATETTO » 17 апр 2014, 11:26

На данный момент ежик в зоопарке.Там есть специалист по ежикам-он за ним наблюдает.Его носят,кормят(все время лежать тоже не легко).Оля Вергелес обратилась за помощью так как нужны мед препараты.Ежик в удовлетворительном состоянии,потихоньку вычухивается.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение Businka » 17 апр 2014, 12:03

Укажите какие медпрепараты нужны
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение CATETTO » 17 апр 2014, 19:27

Мед препараты:кафорсен,цефтриаксон,витамины нутривет в тубах.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение фламинго » 18 апр 2014, 11:04

Перекинула чуть денежки ....совсем чуть ,сколько было на карте.Т.к. не доберусь в ближайшее время пополнить счет :ac: Похоже,у меня ветрянка на пару с дочей... :ac:
фламинго
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:58

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение Oo » 18 апр 2014, 12:01

50 грн ежульке. Как передать? На ту, карту, что указана - нормально?
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение ArtVlad » 18 апр 2014, 12:21

Как перекинуть денежку на лечение ежульки?
Если в зоопарке есть специалист по ёжикам, то его стационарное лечение атм совершенно оправдано. Однако я не верю в гуманизм киевского зоопарка и сильно боюсь, что не только его дальнейшее проживание там, но и период реабилитации после того, как он сможет ходить, и до выпуска на волю (если все будет хорошо) весьма сомнителен в зоопарке. На территории зоопарка - совсем не лучшие условия для ёжиков. Наилучший вариант- на дачу. Ёжик взрослый, а следовательно - малоприручаемый, в домашних условиях ему будет трудновато.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение CATETTO » 18 апр 2014, 19:09

Получили 30 грн,огромное спасибо!Деньги можно перекидывать на карточку Оли(реквизиты в пред идущих сообщениях были указаны).Ежик чувствует себя нормально,ночью он спит в подстилочке мягкой а днем его носят,чтоб не было пролежней.У него сильно раздроблены лапки.Когда снимут бинты,спицы там уже будет видно куда его пристраивать.Еще раз ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Людская жестокость не имеет границ!!!

Сообщение ArtVlad » 18 апр 2014, 19:28

Спасибо, реквизиты уже увидела. Завтра скину и отпишусь. Не могу переносить боль ёжиков: когда ёжику больно, нет мне места на земле.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron