Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Особенной мини-кошечке Муське нужен дом!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Особенной мини-кошечке Муське нужен дом!

Сообщение penguin@ » 03 апр 2014, 22:21

Кошку нашла моя знакомая, она думала, что это котенок забился под водосточную трубу и плачет, предложила корм из пакетика - не ест.
Попробовала взять на руки - истошно орет, растерялась - позвонила мне. Я примчалась, оказывается поломанная и худющая кошка.
Привезли в клинику, не было рентгенолога на месте, произвели только осмотр.
Кошка взрослая с несвежими (пахнущими) ранами и переломом задней лапы, температура 36,8 (понижена). Вялая, десна не совсем белые, но бледноваты.
Видимых явных признаков вируса нет, скорее всего потеря крови и истощение, может быть внутренние повреждения. Укололи антибиотик, крове-останавливающее, еще что-то.
Дальше кошку некуда, у знакомой муж не приемлет животных в квартире, категорически никаких. Кошка в коробке в подъезде ( Если доживет до завтра - повезет на рентген, но дальше опять некуда. Денег у знакомой нет, т.к. и она и ее муж с недавнего времени без работы :(
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось penguin@ 19 июл 2014, 16:36, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Кошка с переломом и ранами срочно передержка!

Сообщение Леля » 04 апр 2014, 07:45

Алис, только на операцию ее нельзя сейчас :bc: с такой температурой может наркоз не выдержать :ac:
В какую клинику повезешь?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Кошка с переломом и ранами срочно передержка!

Сообщение penguin@ » 04 апр 2014, 08:57

Мы сейчас в Умке на Новомостицкой, ждем свою очередь.
Кошка не ест, только воду пьет и спит.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Кошка с переломом и ранами срочно передержка!

Сообщение Леля » 04 апр 2014, 11:10

:bc: :bc: :bc:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Кошка с переломом и ранами срочно передержка!

Сообщение penguin@ » 04 апр 2014, 12:58

Оставила до вечера в клинике. Сделали рентген, сказали, что есть трещины, но именно по костям ничего такого не видят глобального, но одна лапка совсем болтается, поврежден сустав или связки, по внутренним повреждениям пока совсем не понятно, кошка лежит, не ходит, пытается ползать, не ест, прощупать толком нельзя, все болезненное. Сказали, что пока надо несколько дней капельницы!
Нужна фин. помощь и передержка!
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение penguin@ » 05 апр 2014, 17:00

Кошка начала понемногу кушать, сходила по большому, это из хорошего, из плохого - мочится с примесью крови. Врачи при детальном осмотре все таки признали травмы как покусы большой собаки, есть характерные дырки с внутренними некрозами - от них и запах. Пока в клинике на капельницах, о поступлениях и тратах отпишусь завтра.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение Леля » 06 апр 2014, 08:37

Фух...ну хоть кушать начала- уже прогресс :ay:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение penguin@ » 06 апр 2014, 18:45

Изображение
Изображение
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение penguin@ » 06 апр 2014, 19:01

Изображение Изображение Изображение
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение penguin@ » 07 апр 2014, 11:22

Кошечка получше, но пока еще в клинике на стационаре, необходимо два раза в день перевязка и обработка ран, уколы. Поставили дренажи (есть сквозные прокусы, загнившие раны с некрозами).
Переломов нет, есть только трещины, но, к сожалению прокушены связки и без операции лапка не восстановится, сейчас просто висит.
Помогите, пожалуйста, фин. на лечение и операцию!
5211 5374 0269 8596 Орап Алиса
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение fax » 07 апр 2014, 15:27

я дам сто гривен
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение penguin@ » 08 апр 2014, 14:21

fax писал(а):я дам сто гривен

:ax: Заранее спасибо, сегодня были 50грн., чьи? Думаю, что на котю!
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение fax » 08 апр 2014, 15:22

скажите куда и как передать?
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение penguin@ » 08 апр 2014, 15:33

fax писал(а):скажите куда и как передать?

Можно на карту, можно в клинику (Новомостицкая), можно еще как-нибудь, как Вам удобно?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение penguin@ » 10 апр 2014, 23:02

Требуют забрать кошку из клиники!!! Иначе будут считать стационар, а там только за процедуры и уколы счета не маленькие, по 100 грн. в день :(
Обработку ран и перевязку нужно делать каждый день, ну может раз в два дня, потом, когда лучше станет, раз в 3 дня. Еще уколы есть.
Плохо то, что процедуры я точно не смогу делать сама. Это обработка "мяса", отрезание отмерших тканей, я и смотреть то не очень на такое.
Там реально от ноги половина, наверное, осталась, но чувствительность есть, и врачи говорят, что надо пытаться лапу спасти.
Пока об операции вопрос совсем не стоит. Завтра еще раз попытаюсь выяснить, что же в итоге повреждено, нужна ли операция, а то мнения врачей только в одной этой клинике я уже слышала несколько. Завтра выложу еще чеки из клиники. Поступления на карту есть, но пока не совсем разобралась где мои рабочие, а где на кошку, отпишитесь, пожалуйста, если кто что перевел. В конце концов, конечно разберусь ) Спасибо за помощь!
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение Алёна_Киев » 11 апр 2014, 01:20

должно было прийти 150 дня 3-4 назад :ax:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение Tisha » 11 апр 2014, 07:37

8-го 50 грн.с терминала на Бажана 24 это мои, для кошечки
Tisha
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 13:22

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение fax » 11 апр 2014, 12:36

а где номер карты написан? я не увидела куда переводить. А на электротехническую нельзя перевезти? там должно быть дешевле.
В домашних условиях процедуры не поделаешь ((((
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение *Svetlana* » 11 апр 2014, 12:48

fax писал(а):а где номер карты написан? я не увидела куда переводить. А на электротехническую нельзя перевезти? там должно быть дешевле.
В домашних условиях процедуры не поделаешь ((((

Я бы не рискнула везти туда не привитое животное. Узнайте в Зоолюксе, они делают скидку бездомникам.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение penguin@ » 11 апр 2014, 13:09

номер карты Приват 5211 5374 0269 8596 Орап Алиса

Буду, наверное, забирать на передержку и возить на уколы и процедуры раз в 2-3 дня, иначе это немыслимо. Электротехническая от меня далековато, ну, и как-то смущает там сам стационар, что ли, врачи там есть хорошие, но персоналу разного много очень. Передержка с карантином, где могут колоть, есть, но там карантин только в понедельник откроют.
Зоолюкс от меня еще дальше, и боюсь, получится еще дороже. Тут с меня пока за стационар вообще не берут, я отсканировала бумажки, чуть позже выложу.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение penguin@ » 13 апр 2014, 02:14

Поступления
> 100 Ирина 04.04, 21:36
> 100 Елена 04.04, 21:51
> 50 Юлия 05.04, 16:32
> 50 Наталия 05.04, 21:24
> 40 Мария 06.04, 19:50
> 50 ? 06.04, 21:11
> 50 Tisha 08.04, 12:58
> 150 Алёна_Киев 08.04, 16:38
> 50 Ирина 09.04, 9:34
Спасибо!
Поправлю, если какие-то деньги не сюда.
Муська ест, процедурам и уколам уже активно сопротивляется, на лоток не ходит, совсем, пробовали с разным наполнителем, она посидела в нем 1 день, ни разу туда не сходила, все мимо :bn: не видела она в своей жизни такого устройства. Я все думала, что может она потерялась, но потому, какое у нее было состояние шерсти, блохи стадами, и еще этот факт с лотком, все говорит, что она уличная. А зубы у нее - через один, причем чередуются верхние с нижними, говорят, что может быть последствия перенесенного еще котенком вируса.
Последний раз редактировалось penguin@ 14 апр 2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение penguin@ » 14 апр 2014, 00:15

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Из клиники забрала на передержку.
Спасибо большое Жанне, уколола, обработала раны, перебинтовала сегодня Муську.
Муська после процедур мурчала и топтала пеленку лапками, болит у нее там еще сильно.
Ест хорошо, и сушку, и мягкий с аппетитом, но все равно такая тощенькая, почти невесомая.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение penguin@ » 14 апр 2014, 00:20

Алёна_Киев писал(а):должно было прийти 150 дня 3-4 назад :ax:

> 150, 08.04, 16:38
Есть, спасибо!

Tisha писал(а):8-го 50 грн.с терминала на Бажана 24 это мои, для кошечки

> 50, 08.04, 12:58
Есть, спасибо!
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение Miu-miu » 14 апр 2014, 01:38

А где территориально кошка сейчас?если правый берег-я могу помочь с уколами и другими процедурами, опыт есть.

а на счет горшка-можно попробовать клетку на время, есть у Вас? или одолжите у кого-то и закройте её там с горшком.должна приучится,другого выхода у неё не будет просто :ab:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Фин. мелкой порваной собаками кошечке, передержка срочно

Сообщение penguin@ » 14 апр 2014, 13:47

На Куреневке. Сегодня мы в клинику, вторник-среда там будет девушка, которая может колоть, посмотрим как пойдут дела.
Спасибо, если Вам близко, может понадобится помощь.
Муська все время в клетке, и в клинике была, и сейчас на передержке в клетке, горшок стоит с низкими бортиками, пробовали разные наполнители, пока не дошло до нее :ah:
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.