Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

НИВКИ Белый пушистый котПомощь кормом иПИАРОМ

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение I.K. » 06 апр 2014, 12:39

Katya писал(а): Кормление только почечным лечебным кормом :av:

viewtopic.php?f=84&t=53654 вам подойдет?
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение *Svetlana* » 06 апр 2014, 12:54

Катюша, мой Макс, который тоже по вердикту "не жилец", уже больше года сидит на лечебных кормах и поддерживающей терапии. Это немного усложняет мне жизнь в финансовом отношении, но это не критично. Кот живет и радуется жизни вопреки всем прогнозам, а это главное. Ваш бедося тоже вычухается и будет жить. С лечебными кормами все не очень однозначно. Недавно узнала, что после РК Ренал бывают проблемы с поджелудочной. Хорошо, что мы вовремя сдали контрольные анализы, теперь перешли на Гастро Модерат, лечим поджелудочную и поддерживаем лекарствами почки. Осенью, до кормления Реналом, все показатели, кроме почечных, были в норме. Так что лечебный корм надо давать только по показаниям и раз в 3-4 мес. делать анализы.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение evdokiya » 06 апр 2014, 14:49

Коту нужна клетка!!! :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Не гоже такому крупному выздоравливающему коту сидеть все время в переноске.
НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ? Пожалуйста! :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:


По фото ясно, что зайцу уже легче. Но нужно долечиться до конца.
Катя, держись!
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение Katya » 06 апр 2014, 15:48

СПАСИБИЩЕ ВСЕМ ВАМ,ДЕВУШКИ ОГРОМАДНЕЙШЕЕ :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение *Svetlana* » 06 апр 2014, 18:49

Да, бедолаге и так не сладко пришлось, еще и живет в таком ограниченном пространстве. Катя, создайте отдельную тему о поисках клетки, думаю, что кто-нибудь даст на время.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение Katya » 06 апр 2014, 19:48

Клетка может и нужна будет,но не сейчас :dh:
Он все время спит :ac: сам по себе не хочет из переноски уходить :ah: Весь день верх переноски снят :ah:
и собак вообще не боится,ни сколечки,100 процентов жил в семье с собакой :bf:
Ставлю его на диван,пройдется понюхает и ложиться по середине,не боясь :bf:
Но мне не нравиться то,что он на боку лежит,наверно так ему легче,болит меньше :ac:
Просто мои кошки так не ложатся на бок,только в сильную жару летом :ah:
Когда температуру в Вет мире меряли,меня удивило,что она нормальная,я думала -повышенная,значит какой то дискомфорт внутренних органов он испытывает или не так сильно больно или :bn:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение *Svetlana* » 06 апр 2014, 20:23

Катя, не думаю, что то, что лежит на боку - явный признак болезни. Мой кот всегда спит растянувшись на боку, наверное, это привычка, а может жарко из-за густой шерсти. Но сейчас он подстрижен и все равно спит на боку. Когда болел, то поджимал лапки под себя и клевал носом в полудреме. Если холодно, то сворачивается клубочком, но такое бывает очень редко. О болезни говорит то, что кот много спит и не проявляет активности. Слишком мало времени прошло с начала лечения, он еще не может нормально себя чувствовать. Но будем надеяться, что скоро поправится и будет веселым и активным.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение Katya » 07 апр 2014, 11:35

Сегодня опять разбудил меня в 2 ч ночи громким и настойчивым МЯУ :ah:
Вынула из переноски и отнесла его на лоток пописять :ah:
Вернулись в спальню и я его пустила походить по дивану, ему поразмяться и мне понаблюдать :ad:
Наблюдать пришлось до 6 утра,так разгулялся по комнате,все нюхал,изучал,везде заглядывал :ad:
Даже дверь в спальню пришлось закрыть,т к и большую комнату хотел изучить :ah:
Ему значительно лучше стало,ходит не шатаясь и всем интересовался,а если я его садила в переноску,то снова говорил мне Мяу,
что бы я его пустила еще походить :ad:
В 6 утра растянулся на диване и заснул :ad:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение *Svetlana* » 07 апр 2014, 11:59

Слава Богу! Это уже появляются признаки того, что пошло улучшение и кот возвращается к жизни. Для начала расскажите ему, что он уже не дворово-подвальный, а домашний, хоть еще и не хозяйский, но уже надо любопытствовать в дневное время суток. Дайте ему имя, иначе так и будет считать себя помойным и никому не нужным.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение Katya » 07 апр 2014, 12:51

Он однозначно жил в доме или квартире,но скорее всего на первом этаже,т к
Когда смотрел в закрытое окно спальни вниз с 3 этажа ,то делал вот такие глаза :ai:
И про кухню он знает,и пытался сейчас на табуретку запрыгнуть и посмотреть,что вкусного на плите вариться,она под плитой стояла :bw:
И к дочке обниматься сам идет,в глаза ей заглядывает :ad:
ну и собак не замечает совсем,как будто их и нету совсем :bf:
Доь каждый час дает ему НОВОЕ ИМЯ, уже прошлась по всем героям мультиков :ba:
Последний раз редактировалось Katya 09 апр 2014, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение Katya » 09 апр 2014, 10:27

Здоровье с каждым днем становиться все лучше,т к активность и сон уже в равных частях,а не так,как раньше-постоянная спячка,
Ходит по всей квартире,нюхает,метит стены,мебель,углы,двери :ah:
Мои кошки рассосредоточились по высоким точкам в квартире и пристально наблюдают за его перемещениями
и при этом еще и комментируют и обсуждают между собой пришельца :ad:
Он им тоже мыркает в ответ,голосок у него очень нежный и мелодичный :ab:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение *Svetlana* » 09 апр 2014, 10:46

Хорошая новость. Надо бы кастрировать, но вряд ли в ближайшее время врач разрешит. Коту явно лучше стало, но реальное состояние покажут только анализы. Думаю, что показатели будут лучше, но до нормы еще далеко. Слава Богу, что Вы успели вовремя, еще день-два и уже точно было бы поздно.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение Katya » 09 апр 2014, 13:06

Cветлана :ab:
Заец был кастрирован у Станислава Романовича :ah: сразу же после осмотра был введен наркоз и проведена операция :ad:
Я ассистировала тем,что подержала его :ah:и чик-чик за 20 мин у меня на глазах ,я спросила,не нужен ли какой антибиотик колоть после :bw:
Доктор ответил,что не нужно и взял пробу у него из уха под микроскоп :ah:
Установил диагноз Ушной клещ и связанное с ним сильное воспаление и отечность,раны :ah: Уколол противопаразитарный преарат
Ивермектин и 2 шприца с ним же дал домой повторить с инервалом в 7 дней
За все вместе ,т е осмотр, операция по кастрации,соскоб и ивермектин
Я ЗАПЛАТИЛА 150 гр из 200 гр,которые выслала Кузя-2 на мою карточку Приват :ah:
Чек из клиники Талисман выложен в теме :bf:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение penguin@ » 09 апр 2014, 13:21

Зассанец кот! Бывает
1. Редко, но коты продолжают метить после кастрации
2. Бывает метят около 2-х недель пока в крови еще гормоны гуляют
3. Некоторые кастрированные коты метят при физическом или психологическом дискомфорте
:bn:
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение *Svetlana* » 09 апр 2014, 13:45

Это я торможу уже, читала, что кастрировали, просто меня переклинило, когда прочитала, что метит. Мой Макс метит из ревности, как только появляется в доме другой кот или котенок, причем обсцыкает все вещи конкурента - лоток, миски с едой и водой, лежанку. Как только отдаю "пришельца", все тут же прекращается. Согласна с предыдущим постом. Скорее всего, этот красавец ревнует или еще гормоны гуляют. Может быть еще не совсем хорошо себя чувствует или выражает знак протеста против уколов и процедур. Будем надеяться, что скоро это пройдет, слишком много всего произошло в его жизни за эти дни.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение Katya » 09 апр 2014, 14:08

Алиса :ab: ОН ТАКОЙ КАЙФОВЫЙ ПО ХАРАКТЕРУ :cp: ,что я готова простить ему что угодно :ah:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение Katya » 09 апр 2014, 14:45

Вот и я так же думаю, как и Вы,девушки,хотя я и собачник,как Вы знаете :ah:
Просто по логике вещей он пришел на территорию,на которой уже проживает 5 кошек и поэтому он метит, дабы самоутвердиться :ad:
Ну у тигров и львов в живой природе именно так :bf: тем более,то он кот,а они кошки :ad:
Да и гормоны на головушку воздействуют,т к с моей точки зрения -они не могут так быстро выйти,совсем мало времени прошло :bw:
Как говорят в Одессе БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ :ad:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение Katya » 09 апр 2014, 15:34

По поводу ИМЕНИ :bw:
Разговаривала с Наташей и Диной в подвале дома которых он жил,спрашивала у них КАК ВЫ ЕГО ЗВАЛИ,КОГДА КОРМИЛИ :ah:
Звали они его просто КИС-КИС :ad: ,обрадовались,что ему на форуме оказали вет помощь и спасли от смерти ,предложили вернуть его
обратно к ним во двор,они за ним СКУЧАЮТ :ah:
Что я им ответила .... :ah: .2 мес они видели его состояние в подвале..зимой.... :dy: И ОБРАТНО К НИМ ПОД ИХ ОКНА ВЫПУСТИТЬ :aq:
Последний раз редактировалось Katya 09 апр 2014, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение Katya » 09 апр 2014, 15:37

Вопрос с Именем открыт :ad:
Стасиком,кстати ,назвать не могу,так зовут моего старшего племянника,он темноволосый, высокий и худой парень :ca:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение Katya » 10 апр 2014, 07:53

Т к ветеринары предположили ,что ему примерно около 4-5лет,и он совсем домашний,то его же как то звали бывшие хозяева :bw:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение Katya » 11 апр 2014, 14:34

Наверное с таким ПИСАТЕЛЬСКИМ талантом и больными почками у бедного котейки совсем мало шансов на пристройство :ah:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение *Svetlana* » 11 апр 2014, 16:29

Katya писал(а):Наверное с таким ПИСАТЕЛЬСКИМ талантом и больными почками у бедного котейки совсем мало шансов на пристройство :ah:

Думаете, что же пора? Катя, посмотрите для примера пиарные тексты в Счастливых и напишите, дело не хитрое. Когда котик будет здоров и откормится, сделайте хорошие фотографии, с пиаром я помогу. Как он себя чувствует?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение Katya » 11 апр 2014, 17:40

Заранее Огромное Спасибо Светлана за Ваше сочувствие к нему :dh:
Я не вет и не могу точно определить,какая сейчас у него картина со здоровьем :bn:
но определенно не очень плохо на сегодняшний день.
Кушал очень много,влажный почечный корм РК уже весь съел, вчера перешли уже к почечной сушке РК,но он к ней отнесся не очень :ah:
даже столовую ложку не съел,а когда услышал запах из кухни,а я куриные шеи вареные раздавала собакам,то чуть головой дверцу в
переноске не выбил и мяукал громко :ab:
Муж его выпустил и он помчался из спальни на кухню как угорелый и с разбега запрыгнул на табуретку,а с нее на стол и сразу головой в миску с горячими куриными шеями :ad:
Пришлось ему пообдирать мяска с них,шкуру и сами шеи пошли в собачьи миски,а ему блюдечко наковырялось :ah:
Очень просил еще,но больше не было :ah:
Я опять ему блюдце с сушкой поставила,но он не ел :ah:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение Katya » 11 апр 2014, 18:05

Сопель у него уже нет,это радует :ab: Гной из ушей не идет,не чвакает ушах,они внутри сухие,это радует :ab: с наружной стороны уха раны и
отеки зажили после обработки мазью мирамистим :ab:
Но чистить продолжаю ежедневно,теперь только уже муж его держит,т к норовит удрать :ad:
Остальные лекарства продолжаю ему давать
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: НИВКИ Белый пушистый котСрочно финпомощь на лекарства и

Сообщение Nivea » 11 апр 2014, 18:18

Katya писал(а):Я опять ему блюдце с сушкой поставила,но он не ел :ah:


Попробуйте хилз кд, некоторые его едят лучше ренала
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.