Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СОС! пепельной кисе помощь на экстренную стерилизацию!!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

СОС! пепельной кисе помощь на экстренную стерилизацию!!!!

Сообщение Blueberry » 20 мар 2014, 10:08

Не успела я съехать с теремков, как началось...хояева-отморозки выбросили молоденькую кошечку на улицу. по причине, что ребёнок наигрался. тут же кошечку покрыл местный тоже выброшенный кот Цезарь. будет бедолага с котятами ((( кошечка не шла в руки ни к кому, но я с ней договорилась )) очень красивая, ласковая, мурчлявая, пепельная с розовым жемчугом. нефотогенична, увы, но очень красивая!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

у второй кошечки судьба ещё более трагичная. выкинули её в начале зимы беременной, она родила котят в подъезде, когда котяткам было около недели, люди решили, что не фиг и выгнали кошку на улицу, закрыв котят. котята умирали три дня, три дня плакали. когда все умерли - кошку пустили в подъезд, правда, ненадолго. когда котята были ещё живы, кошечка в туалет просилась на улицу, в результате ей перебило дверью лапу, перелом сросся неправильно, лапка болит (( сейчас кошечку выгнали в подвал, где её кормит Хусейн. выглядит кошечка очень плохо, очень плачет. ей очень нужна передержка, чтобы привести её в порядок.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

третья кошечка - выброшенная в феврале трёхцветка, родившая котят. сейчас живёт в магазине, уговариваю потерпеть до взросления котят. буду пристраивать. для неё помощи пока не прошу.
Последний раз редактировалось Blueberry 24 апр 2014, 07:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Blueberry » 20 мар 2014, 10:10

Хусейн договорился о стерилизации обеих кошек на Ярославской, но очень нужно хотя бы хромоножку вымыть, привести в порядок. она в очень запущенном состоянии! помогите, пожалуйста!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Кроха » 20 мар 2014, 10:32

Боже, как жалко кошечку с поломанной лапкой
Лена, ты не против, если я по соцсетям побросаю просьбу о передержке? Будешь куратором? Ну как ей жить на улице в таком состоянии?
Я на Базиля смотрю - он не такой ловкий, как остальные, первая же собака его схватила бы. И с этой то же самое - толку от той лапки :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение I.K. » 20 мар 2014, 10:38

Лапку необходимо попытаться починить. Показать хорошему хирургу - возможно, еще есть шанс сделать операцию, спасти?
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Blueberry » 20 мар 2014, 11:00

Кроха писал(а):Боже, как жалко кошечку с поломанной лапкой
Лена, ты не против, если я по соцсетям побросаю просьбу о передержке? Будешь куратором? Ну как ей жить на улице в таком состоянии?
Я на Базиля смотрю - он не такой ловкий, как остальные, первая же собака его схватила бы. И с этой то же самое - толку от той лапки :ac:

Да, Ир, конечно!!! спасибо!! :ax: :ax: :ax: я куратор, Елена, 0681243354
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Blueberry » 20 мар 2014, 11:02

I.K. писал(а):Лапку необходимо попытаться починить. Показать хорошему хирургу - возможно, еще есть шанс сделать операцию, спасти?

может..я бы её показала СМ, были б деньги - стерилизовала бы у него, но финансы, чёрт подери ((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Леля » 20 мар 2014, 11:51

Blueberry писал(а):
I.K. писал(а):Лапку необходимо попытаться починить. Показать хорошему хирургу - возможно, еще есть шанс сделать операцию, спасти?

может..я бы её показала СМ, были б деньги - стерилизовала бы у него, но финансы, чёрт подери ((

Может, создать по ней отдельную темку с просьбой о финпомощи на операцию :ah: ?
Вот такая же история viewtopic.php?f=8&t=53334. Собрали лапку :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Кроха » 20 мар 2014, 16:26

Лена, Blueberry, не могу до тебя дозвониться, позвони мне.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Miu-miu » 20 мар 2014, 16:46

Только хотела написать, Леля, вы меня опередили :ab:
Кошечку нужно срочно и обязательно куда-то нести...а то будет как у Ассоль,у неё ж сначала был открытый..а уже потом все пообрастало и стало в таком виде, в каком она ко мне попала..

У черно-белой кошки это кость торчит?к сожалению, это все недешево обходится.. :ac: Держитесь!
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение женечка » 20 мар 2014, 18:45

Елена ,если не найдете передержку в КИЕВЕ,то могу взять одну на передержку.С Вас -пиар и корм.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Ирина Г. » 20 мар 2014, 19:32

Хочется хоть как-то помочь хотя бы кошке с покалеченной лапкой. Готова дать 50 гривен (что могу пока) на "починку" кошкиной лапы. Может, удастся насобирать ей на лечение...Уж очень она беззащитная с этой травмой. Куда перечислить деньги?
Ирина Г.
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:52

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Blueberry » 20 мар 2014, 20:36

Женя, спасибо большое! а кого вы согласны взять?

Ирина, спасибо! я завтра дам карточку. одна моя очень хорошая знакомая пообещала на хромоножку денежку. завтра буду звонить СМ, узнавать что по чём.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Adjara » 20 мар 2014, 22:53

Добрый вечер! Кошечкой со сломанной лапкой готовы заняться. Помощь не нужна. Передержка есть. С клиникой договорено. Все, что требуется - привезти завтра кошку ко мне. Желательно в перевозке, которую потом вернут. Мой контактный телефон есть в профиле.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Miu-miu » 20 мар 2014, 22:59

Adjara писал(а):Добрый вечер! Кошечкой со сломанной лапкой готовы заняться. Помощь не нужна. Передержка есть. С клиникой договорено. Все, что требуется - привезти завтра кошку ко мне. Желательно в перевозке, которую потом вернут. Мой контактный телефон есть в профиле.


Это просто супер новости!!! Спасибо Вам :ax:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение женечка » 21 мар 2014, 10:26

Да любую.Которая с кошками дружит.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Blueberry » 21 мар 2014, 19:26

женечка писал(а):Да любую.Которая с кошками дружит.

Женечка, спасибо!!!!

у нас такие новости. хромоножка больна, чувствует себя плохо - её окружили коты, она не может из подвала выйти. жена Хусейна Лиля отбивается от котов и, думаю, уже забрала кошечку до завтра. завтра СМ нас ждёт, пока планируем стерилизацию и осмотр лапки. а так как врач скажет. моя знакомая Ксюша из Днепра передала на операцию 200 грн, спасибо! ещё одна девушка Лена обещала 200 грн передать, таким образом, у нас есть уже 400 грн.

моя отдельная большая благодарность Ирочке Кроха, которая сделала массу перепостов и ...нашла ПХ на кису! Девушка Оксана берёт к себе кису! мы поговорили сегодня с ней утром, а вечером Оксана сама перезвонила и спрашивала,к ак у кисы дела, едем ли мы к врачу..думаю, это хороший знак! так что, надеюсь, у Хромоножки замаячил свет в конце тоннеля.

по поводу пепельной кисы Хусейн провёл беседу с хозами. хозы выкинули кошечку на улицу т.к. у неё началась течка и она стала мяукать. хозы поообещали кошь забрать, а мы - её стерелизовать. но кошечка и ныне на улице ((( вот бы штрафануть бы их..

в нашем же подвале живёт чёрная постоянно рожающая кошь (мама Бушика, Ира Кроха поймёт и Макса - Аёна2012 поймёт). сейчас у неё 2 четырёхмесячных чёрных котёнка, и большой живот - вот-вот опять родит. что делать с ней не знаем (( при очередной попытке упаковать на стерилизацию - прокусила Хусейну руку. все котята коши - дикие (((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Blueberry » 22 мар 2014, 20:05

чёрно-белую кош отвезли сегодня к СМ, сегодня должна была быть стерилизация и ампутация торчащего пальчика.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Кроха » 22 мар 2014, 20:58

Blueberry писал(а):чёрно-белую кош отвезли сегодня к СМ, сегодня должна была быть стерилизация и ампутация торчащего пальчика.


Так у нее только пальчик неправильно сросся? А вся лапка нормальная? Будет наступать на нее?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Blueberry » 23 мар 2014, 11:18

Кроха писал(а):
Blueberry писал(а):чёрно-белую кош отвезли сегодня к СМ, сегодня должна была быть стерилизация и ампутация торчащего пальчика.


Так у нее только пальчик неправильно сросся? А вся лапка нормальная? Будет наступать на нее?

похоже, лапка травмирована очень давно, или она с такой родилась. ступня вывернута, пальчик постоянно цепляется за всё (коготь не прячется в подушечку) и травмируется. кроме того, пальчик касается пола не той стороной, которой нужно, и постоянно раздёрт. лапка не нормальная, но а неё опираться будет.

мама с детьми пока в безопасности, с предприятия их пока не гонят. обещали ещё недели две их терпеть. надеюсь, что когда они увидят, что малых пристраивают, подобреют.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Blueberry » 01 апр 2014, 08:09

пепельную кису не можем найти (((( пропала (((

хромоножку сегодня забираем из клиники ДОМОЙ, за что большое спасибо Ире кроха

мама с детьми в порядке, детки - конфетки, уже открыли глазки. на эту кош есть ПХ, нужна будет помощь в стерилизации.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Blueberry » 03 апр 2014, 20:05

ни на что времени не хватает. завтра отчитаюсь!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Blueberry » 06 апр 2014, 16:58

кошечку забрали 1го числа, во вторник. забирали мы её вместе с Оксаной - девушкой, которая решила удочерить малышку. вот так это выглядело:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Blueberry » 06 апр 2014, 17:02

Киса очень послушная, очень благодарна за то, что её забрали домой. одна беда - обижает местного старожила, старенького котика. может нам кто-то подскажет, как примерить хвостатых?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Blueberry » 06 апр 2014, 17:07

Спасибо большое семье Ткаченко за отношение к кисе, удаление воспалённого пальчика и стерилизацию! также киса была обработана от блох и вакцинирована, был оформлен паспорт.
ИзображениеИзображение

спасибо всем, кто нас поддержал и морально, и финансово. отдельное спасибо
Ксюше из Днепропетровска за 200 грн для кисы
Лене 60 грн (-0,30 грн)
Ольга Синаевой - 100 грн (-0,50)
Сабине - 60 грн (-0,30 грн)
Tory - 70грн (-0,35 грн)
Танюша Сафроновой (ВК) - 50 грн
Antonina Drana за 40 грн

также хочу выразить свою большую благодарность Ядвиге Викторовне за финансовую поддержку оставшейся части долга за лечение котьки!

всего: 580 грн. из них на стерилизацию и удаление пальчика потрачено 500 гн. 80 грн с позволения Ксюши я оставила для стерилизации собани из этой темы: viewtopic.php?f=8&t=53542&p=832947#p832947

ещё раз, большое спасибо всем откликнувшемся!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: три брошенные кошечки-бедоси, передержка хоть кому-то!

Сообщение Blueberry » 06 апр 2014, 17:10

пепельную кису окончательно выгнали вчера (( живёт на улице, в подвал не идёт. напугана и несчастна. добрая девушка Марина нам предложила передержку, но пока у неё 2 маленьких щеночка. может, кто-то смог бы приютить пепельную кису до освобождения передержки у Марины?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron