Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение DIZA » 26 мар 2014, 18:43

DIZA меньше минуты назад

Только что мне звонила Света, сказала, что есть человек в селе, который контактирует с собакой каждый день. Завтра будут отлавливать!
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение ksana1 » 26 мар 2014, 18:45

Песик,отловись пожалуйста!
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение KreKer » 26 мар 2014, 19:10

Перевели 49,75 грн.,( комиссия 0,25%.).
KreKer
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 19:05

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение DIZA » 26 мар 2014, 19:33

KreKer писал(а):Перевели 49,75 грн.,( комиссия 0,25%.).

Евгений, СПАСИБО!!! :ax: :ax: :ax: Вы уже не первый раз меня выручаете! Спасибо :ab:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение DIZA » 26 мар 2014, 22:58

Прошу прощения! Вышла ошибка! Деньги 100грн, полученные мною сегодня пришли не от Лили lilia (Лиля перевела, но с неё деньги не сняли почему-то), я проверила свои пополнения через Приват24, 100 грн присланы Литвиненко Сергеем.
Сергей, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Простите за ошибку!

П.С.
21 марта прислали на карту 10 грн. От Станислава Колесникова. Спасибо Вам! Но на кого эти деньги? У меня на передержки 4 собаки. Прошу помощи только на питбуля Джу и на слепыша. Для кого эти деньги? Станислав, отпишитесь пожалуйста!

ВСЕМ СПАСИБО :JC_ThankYou: :JC_ThankYou: :JC_ThankYou:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение DIZA » 27 мар 2014, 14:12

DIZA меньше минуты назад

Стафф пойман. Выезжаю за ним в 15:00.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение DIZA » 27 мар 2014, 20:34

DIZA меньше минуты назад

Динар уже на передержке в Киеве!!! Добрый и ласковый пёс. По ходу, он совсем слепой((((((((( Смотрит не на тебя, а просто перед собой. На глазах пелена бело-голубая. Натыкается на предметы((( Налила ему воды, не мог попасть в миску((((((((((
А вообще, крепкий и славный малый. Сбитый, одни мышцы, упитанный, коротколапый. По зубам-молодой. Все зубы на месте. Четко откликается на кличку Динар. Гипер сексуальный, вязал мужа, меня и сидение в машине))))))))))))
Я не знаю, как он выжил на улице. Есть шрамы на нем, видно досталось ему от местных. Когда гладишь его, щурит глаза и зажимает голову в плечи. В машине ведёт себя отлично. Истосковался по человеческой ласке. Послушный, ловит интонацию. Купила ему ошейник. Повесила жетон, на всякий случай.
Спасибо всем, кто участвовал в его спасении, завтра на 19:30 консультация у Нестерчука. В субботу запишу его на анализы к Карчемскому. Вот так пока.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение DIZA » 27 мар 2014, 20:37

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение DIZA » 27 мар 2014, 20:41

Сегодня получено:
160 грн -от Светланы из Десны
200грн-от пользователя форума юа-вет, который пожелал остаться инкогнито
100 грн- lilia форум помощи стаффам и питам

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ И ПОМОЩЬ!!! :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение DIZA » 28 мар 2014, 23:05

У Динара глаза здоровые, проблема в головном мозге :-( Ни импульсов ни рефлексов. Сложные термины, в которых я ничего не понимаю. Короче говоря, глаза в хорошем состоянии, но мозг не посылает сигнал к глазам. Нужна консультация невропатолога и МРТ головного мозга. Возможно, это врожденно, или травма, может инсульт или последствие отравления химическими веществами. Завтра везу его пока на ОАК и биохимию.
ОН НИЧЕГО НЕ ВИДИТ, ВООБЩЕ!!!
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение Businka » 28 мар 2014, 23:19

От бидосенька... :bh:
Алина, может его Плешивцеву показать? Он толковый невропатолог
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение Мар*Яна » 28 мар 2014, 23:24

Жесть!
Если бы слепота была враждебной, пес успел бы приспособиться. С мальчиком явно случилось несчастье.
Спасибо что взялись за Динара, и настраивайтесь на победу.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение zaja » 28 мар 2014, 23:30

бедняжка
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение DIZA » 28 мар 2014, 23:47

Businka писал(а):От бидосенька... :bh:
Алина, может его Плешивцеву показать? Он толковый невропатолог

Хочу к нему попасть! Есть ли у кого его контакты?
Говорят, что он очень дорогой врач? Правда? Может, кто сталкивался? Сколько стоит консультация у него?
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение Businka » 28 мар 2014, 23:54

223-45-44, (044)222-53-44 , Игорь Вячеславович. По ценам для бездомников-вроде нормально, Сережа Мурз у него недавно кота лечил.
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение DIZA » 28 мар 2014, 23:57

Businka писал(а):223-45-44, (044)222-53-44 , Игорь Вячеславович. По ценам для бездомников-вроде нормально, Сережа Мурз у него недавно кота лечил.

Спасибо, Вера :aj:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение DIZA » 29 мар 2014, 00:02

Чек за первичный офтальмологический приём (120 грн) и Тонометрию (50 грн) у Нестерчука.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение DIZA » 29 мар 2014, 01:57

Самое главное забыла написать! Он самый ласковый пёс, которых я когда-либо видела. Очень нежный и добрый. Критчески нуждается в человеке. Я теперь понимаю, почему бомж плакал. Светлана из Десны говорила, что последнее время он привязался к бездомному мужчине и спал и кочевал с ним(((( Когда мужчина ( бомжом как-то язык не поворачивается его называть) прощался с ним, он плакал. Теперь я понимаю мужчину. Этот пёс просто ДУША :ab: АНГЕЛ в тигровой шкуре.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение DIZA » 29 мар 2014, 02:15

ВОЗМОЖНО, ИСТОРИЯ СЛЕПОГО СТАФФА ТРОНЕТ ЧЬЁ-ТО ЧУТКОЕ СЕРДЦЕ И НАЙДЕТСЯ ДЛЯ НЕГО ХОЗЯИН. Звоните: 093 582 15 48
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение Natau » 29 мар 2014, 03:39

Алина, спасибо, что взяли Динара на кураторство!!! Хоть бы решить проблему со зрением... хотя и таким есть шанс найти ему хозяев. Важно, что пес контактный, ласковый и воспитанный. К тому же ОЧЕНЬ красивый! Даже по этим фото видно. Держу кулачки, чтобы решилась таки проблема со зрением. Чудеса случаются! :)
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение ksana1 » 29 мар 2014, 07:08

Алинка,видиш,я же говорила,что может быть проблема не в глаза.Может травма.Мне очень понравился невропатолог из клиники Черничко-Валентина.Если надо-дам контакты.И цена очень приемлемая.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение DIZA » 29 мар 2014, 18:27

Alinka Сегодня, 10:48

DIZA писал(а):
Алина должна была отписаться.


Да, Алин, извини... домой добралась уже к 2 часам ночи и сил писать не было.

Основную суть Алина рассказала - офтальмологических проблем у Динара практически нет.

По сути Владимир провел ряд тестов:
- реакция на свет с разной интенсивности света и окружающей среды (от легкого до сильного света в глаза при освещенной и затемненной комнате);
- реакция на угрозу (не помню как это по научному формулируется) - фактически прямо перед глазами собаки врач делает несколько раз движение, рассекающее воздух в направлении пса;
- реакция на перемещение по незнакомой территории (это Владимир проверил когда мы из одной смотровой переходили в другую)

Реакция была только на очень яркий свет. Точнее было видно, что этот свет доставляет ему дискомфорт, но я не уверена, что какие-то отблески света он действительно видел.

Затем измерили внутриглазное давление (тонометрия) и потом Владимир очень детально рассматривал глаза с рефрактометром и какой-то "лупой" ))).

По сути зрительный процесс выглядит следующим образом: от глаз информация через сетчатку по зрительным нервам передается в мозг. Зрительная система создана так, что зрительные нервы правого и левого глаза частично пересекают еще до "контакта" с головным мозгом. Этот перекресток называется хиазмой. Грубо говоря, этот перекресток позволяет информации полученной из одного глаза передаться в мозг таким образом, чтобы мозг смог скомпоновать картинку с обоих глаз. Дальше в работе уже задействованы разные части головного мозга.

Так вот по результатом проведенных тестов, до хиазмы у Динара с глазами все в порядке.
Единственное, что обнаружил Владимир, это небольшую, практически в зародышевом состоянии, заднеканальную катаракту правого глаза. Скорее всего она генетическая и ее развитие крайне медленное, т.е. если бы головной мозг отрабатывал зрительную часть нормально, это катаракточка не создавала бы еще очень много лет никаких проблем для зрения Динара.

Участок за хиазмой - это уже не офтальмология.
Владимир написал, как рекомендацию посетить невропатолога, но сам, честно говоря признался, что лучше Динару искать хозяина на слепую собаку, а там уже наблюдать и думать "заморачиваться" ли с исследованиями головного мозга или нет. Свою скептичность он объяснил очень просто: как правило, нарушения нервной системы можно попытаться исправить в течении 2х недель от момента, когда произошел сбой. Если времени прошло больше, то восстановить систему не получиться в 99% случаев.
Конечно, нам хотелось бы понять что же случилось у Динара:
- генетическая проблема
- удар по голове
- инсульт либо другое кровоизлияние
- отравление серьезными токсинами
- опухоль
но вернуть ему зрение скорее всего не удастся.

По моим наблюдением за Динаром могу сказать, что он очень хорошо ориентируется, а главное уверено себя чувствует, в незнакомой обстановке. Достаточно "интересующийся" происходящим. Когда мы с ним поднимались по лестницам, я обратила внимание, что у него есть "отработаная" схема как ориентироваться в пространстве - как только он оказывался на межлестничной площадочке он делал несколько шагов в сторону, фиксировал где у него стенка, и шел вдоль нее до следующего препятствия, в нашем случае, до первой ступеньки. Причем шел он не опираясь или контактирую со стеной, а просто ровно вдоль нее, но не прикасаясь к ней. Буквально с третьего раза он понял, что перед препятствием я ему говорю "осторожно", он замедлялся и делал несколько шагов как бы не уверено - в итоге попадал лапой на ступеньку, второй лапой не очень уверенно находил вторую ступеньку, а затем ооооооочень бодренько поднимался до конца пролета (т.е. он в первые два шага "замерял" размер ступенек, и потом бравым шагом греб вперед).
Вот эти наблюдения укрепляют меня в мысли, что ослеп он достаточно давно. Так как я не заметила у него неуверенности присущей собакам, которые ослепли недавно.

Сам по себе Динар просто золотой пес. Душа на четырех лапах. Не знаю, что он там вытворял, когда Алина с мужем забирали его из Десны, но вчера это был маленький ангел - тихий, спокойный, все процедуры терпел молча, обнимашки - целовашки - этому мы завсегда рады))) Когда вернулись на передержку - покушал, помыл миску за собой ))), услышал "все Динарушка иди спатки" и залез на место. Вот такой послушный мальчик. Все понимает и очень быстро выполняет - начал играться с поводком - Динар, нельзя, тут же отпустил и побежал дальше по делам. Динар лежать, сидеть - пожалуйста.
И еще у него очень развито чувство самосохранения - вошли в двери, повел носом по воздуху, понял что мы рядом с ветклиникой и все принял позу "я слепой пес ничего не вижу, никуда не пойду, всего боюсь". Пришлось на руках спускать))) Зато когда мы оттуда выходили, заминка секундная у нас была только с первой ступенькой :biggrin:

В общем, КОМУ 30 КИЛОГРАММ ЧИСТЕЙШЕГО ЗОЛОТА???? )))
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение DIZA » 29 мар 2014, 19:01

Съездили к врачу. Были на Жмеринской 5 в "Центре охраны и здоровья животных".
По здоровью:
1)
У Динара генерализованный лешай. Врач прописал Микродерм 3 инъекции, 1 инъекция раз в 10 дней, т.е. лечимся на протяжении 30 дней + 10 дней мазать лешай Санодермом.
2)
Органическое поражение печени. ( Следствие скитаний, плохое питание). Прописал Карсил на 3 недели + говядину кушать.

Вообще, анализы у Динара хорошие-это радует. Чуть подвела печень. Сдала анализ на ушного клеща, клеща нет.
Очень много блох у него.
Схема лечения:
1) Обработка от блох и клещей. Параллельно Карсил+ мясо
2) Через 10 дней лечу лешай. И только по окончанию лечения лешая через 10 дней глистогонка.
3) Глистогонка.

Уши оооооочень грязные, обрабатывать Хлоргексидином 5 дней.
Сейчас выложу чеки! Сегодня потрачено 370 грн на анализы и осмотр+ Sentry купила от блох и клещей 60 грн.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение DIZA » 29 мар 2014, 19:22

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Фин. помощь слепому Стаффу в с. Десна. Кураторы есть!

Сообщение DIZA » 30 мар 2014, 21:45

Сегодня заезжала к Динару, почистила ушки, погуляли чуть-чуть. Обработала его от блох и клещей. Динар живёт у Анжелы в вольере. Фин. отчет выложу завтра. Полный. Приход и расход.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron