Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Котика сбила машина!!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Miu-miu » 02 апр 2014, 16:25

ну что Вы, это Вам спасибо :ab:

Скидка это хорошо, но думаю если найдется действительно хорошая домашняя передержка лучше его туда отдать. Что же он лежит в лотке своем постоянно, это же совсем из ряда вон!А когда реабилитация пройдет, ни походить ни чего..сидишь в клетке :ac: с животным заниматься нужно, приручить, подкорректировать поведение...не думаю что на стационарах таким занимаются)) Я год назад забрала на передержку собаку со стационара, где он просто в своих испорожнениях лежал и санитарам не было дела :aq: :aq: :aq:

Поэтому я за домашний уход. Но Вас никто не заставляет его отдавать, если какие-то моменты Вам не понравятся или условия ужасные будут.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 03 апр 2014, 20:23

Киев, ул.Гоголевская 12, Отделение банка, 100 грн, большое спасибо!
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Miu-miu » 06 апр 2014, 02:38

Как дела у Патрика? Нашлась девушка в вк,Ирина, которая может взять его на 10 дней...должна была позвонить Вам..
не знаю имеет ли смысл отдавать его на 10 дней, а потом назад...вообщем если она звонила и Вы отказали-сообщите, пожалуйста, у меня есть кот, которому это,наверное, подошло б :ab:

если заинтересовало-дам номер
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 06 апр 2014, 09:00

Miu, спасибо огромное! Очень здорово, что кто-то откликнулся! Пока никто не звонил, но я бы его не дергал на 10 дней (дополнительный стресс) особенно, если есть кандидат, которому это подойдет больше. Но СПАСИБО еще раз Ирине передайте, пожалуйста!
В пятницу был у Патрика вечером. Все, вроде, хорошо, он научился передвигаться как-то с гипсом. Когда я пришел, он уже не лежал в обычном положении, а сидел, отставив лапку. Но пока я искал телефон, чтобы сфотографировать, он уже опять улегся в лоток :ca:
В общем, все, как обычно. Оставил баночек Гурме, заплатил за передержку. На следующей неделе будет ряд процедур и анализы. Результаты напишу.
Продолжаем ждать хозяина и надеяться на лучшее.. :bh:
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение *Svetlana* » 06 апр 2014, 12:23

Нет возможности сделать получше фотографии и не в клетке? Я бы попробовала разместить объявления о поиске нового дома. С такими фотографиями это бесполезно. Насчет того, что сидит в лотке, то я не удивляюсь. Мой кот в стационаре тоже почему-то поселился в лотке и жил там все время, которое был в клинике. Может быть, это было единственный знакомый предмет, который напоминал о доме, хотя дома лоток использует по назначению и он никогда там не лежит. Трудно понять кошачью натуру.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 06 апр 2014, 16:31

Спасибо, Света!
Да, на фотках он, конечно, не очень.. И гипс весь грязнющий в корме :be:
Я думал красивые сделать уже когда ему гипс снимут, искупают, причешут. Станет беленьким, а не серым. Только под гипсом на лапке шерсти нет, постригли перед операцией. Но с другой стороны, ждать еще, пока шерсть отрастет тоже нет времени.
Гипс должны снимать через неделю - полторы. Подождем, пока искупают или фоткать, как есть?
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение *Svetlana* » 06 апр 2014, 19:05

jr75 писал(а):Спасибо, Света!
Да, на фотках он, конечно, не очень.. И гипс весь грязнющий в корме :be:
Я думал красивые сделать уже когда ему гипс снимут, искупают, причешут. Станет беленьким, а не серым. Только под гипсом на лапке шерсти нет, постригли перед операцией. Но с другой стороны, ждать еще, пока шерсть отрастет тоже нет времени.
Гипс должны снимать через неделю - полторы. Подождем, пока искупают или фоткать, как есть?

Попробуйте пока как есть, посмотрим, что получится. То, что шерсти на лапке нет, это не страшно. Можно взять в таком ракурсе, что на фото видно не будет, но не думаю, что для хороших людей это будет играть роль. Посмотрите у нас в разных темах в разделе "Отдам" viewforum.php?f=4 как писать текст на пристройство. Где-то была тема о том, как правильно фотографиолвать животных. поищите по разделам.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Miu-miu » 07 апр 2014, 02:43

Светлана, я его уже разместила тут:
http://www.doskaua.kiev.ua
/http://www.board-sale.com.ua
http://kiev.willfound.com
http://sowa.net.ua
http://inforico.com.ua/
http://pets.212.ua
http://rio.ua
http://online.aviso.ua

буду периодически обновлять, текст не то,чтобы резкий,но описывающий ситуацию и отсеивающий неблагонадежных пх :ab: (ему ещё горе-хозяина не хватало)

Кот запал мне, конечно, буду стараться своих приемышей пристроить и умолять о передержке у меня :cm: но было бы хорошо,чтобы уже кто-то нашелся..тем более гипс снимают..
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение *Svetlana* » 07 апр 2014, 11:48

Аня Miu-miu, спасибо большое! Я где-то стормозила и не видела, что Вы уже даете объявления. Тогда я подключусь к пиару позже, когда уже будут пиарные фотографии. Хорошо бы определить Патрика на домашнюю передержку, нужно чтоб он восстановился и пришел в себя после всего пережитого. Было бы замечательно, если Вы сможете его взять. Если его искупать, привести в порядок и сделать хорошие фотографии, то думаю, что пристроится. Мне кажется, что у него замечательный, очень спокойный характер. Ему уже повезло один раз, когда встретил своего спасителя, думаю, что повезет и с хорошими хозяевами.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 12 апр 2014, 23:33

Всем привет!
Не писал несколько дней, продолжаем реабилитацию Патрика. ::co::

В среду был в клинике, сняли гипс! В четверг прогнали глистов. Через неделю сделаем прививку (160-180 грн.) и заведем вет. паспорт (40 грн.)
Пиар-фоток пока нет, пока не купали, только-только сняли гипс. Попрошу покупать к следующему визиту.

И по традиции чеки, дважды по 200 грн. передержка.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось jr75 14 апр 2014, 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение *Svetlana* » 13 апр 2014, 02:43

При Вас он не поднимался? Не видели, уже становится он на больную лапку? Славный котя, выглядит гораздо лучше, только грустный. Казалось бы, все у кота есть - еда, вода, крыша над головой, но он все чувствует и понимает, что это не дом. Надеюсь, что Патрик скоро найдет дом и хозяина. Костя, спасибо Вам за котика!
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 13 апр 2014, 18:35

Вы знаете, когда я в позапрошлый раз пришел в клинику и увидел, что он сидит в клетке, опираясь на гипс, как на костыль — у меня почти эйфория была! :bp:
Сейчас без гипса он нормально сидит, опираясь на обе лапки. Припадает к земле больше от испуга, я думаю.
Увидеть как он ходит, увы, пока не было возможности, но я думаю все впереди!

Да, не сказал — спицу ведь пока не вынули еще, сказали, через месяц только. :ac:
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Miu-miu » 14 апр 2014, 01:51

Мне кажется,что выглядит он чуть лучше..или мне кажется? :ab:

Да,если бы его выкупать и сделать новые фото-было бы очень хорошо для пристройства...но купать его сейчас,лишний стресс для животного..даже не знаю :bn: а как он вообще ведет себя?узнает Вас и как к персоналу клиники относится?

к сожалению моя помощь ограничивается пиаром :ac: уже домашних предупредила, что подумываю о Патрике, но на днях у меня поселился особо дикий кадр, у которой был выбор голодная смерть на даче или я.простите.правда малышня уже ручной стала, но слишком много хвостатых на метр квадратный. а карантин заняла мини-собака....спасибо "добрым людям".. :dy:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 14 апр 2014, 23:52

Всем привет!
Сегодня проведывал Патрика. Врач говорит, что он уже не сидит на месте, а ходит по боксу.
Заплатил следующие 200грн за передержку, сделал несколько фоток. Завтра будут купать. Сказали, что он довольно спокойный и ни разу не распускал когти/зубы. Максимум, что он делает, это шипит иногда. Поэтому процедура должна пройти хорошо. Единственное, что он может испугаться шума фена. Но оставлять его мокрым нельзя. Уже не топят, может простудиться.
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 15 апр 2014, 00:39

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Darsy » 15 апр 2014, 11:15

Какой хорошенький.. Глаза умные... Только грустит очень :ak:
Аватара пользователя
Darsy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:57

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Zoja » 15 апр 2014, 17:57

В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Miu-miu » 17 апр 2014, 14:36

Костя, есть бесплатная квартирная передержка для Патрика!На срок - "сколько нужно,столько и буду держать" :ab:
Парень очень хороший, передерживал кошку с форума. Я напишу Вам в лс его номер, свяжитесь с ним, пожалуйста.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение *Svetlana* » 17 апр 2014, 15:04

Это был бы очень хороший вариант для Патрика, я поняла, о каком парне идет речь. Патрику нужно ходить, чтобы лапку разрабатывать. Судя по фотографиям, бедолага до сих пор стрессует, ему нужно общение с человеком.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 17 апр 2014, 21:10

Девочки, спасибо вам огромное! Уже позвонил Даниилу. Он подтвердил, что готов взять Петрушку.
Общалась жена, говорит, что очень приятный и добрый парень по голосу.
Завтра поеду поговорю с врачем. Вроде все, что мы планировали, они сделали. Даже искупали. Врач сказал, что Патрик очень хорошо себя вел и не испугался.
Я очень рад, что нашелся такой отзывчивый человек.
Да и участие всех всех в этой теме мне очень помогло! :ax: :ax: :ax:
Спасибо вам еще раз.
Отпишусь, когда уже отвезу нашего дружочка к Даниилу.
К сожалению, на передержке история не заканчивается. Хозяина будем продолжать активно искать.
Сделаю новые красивые фото и напишу текст.
Наверное, буду еще просить вашей помощи в пиаре.
(PS: Зоя, потеряшек просмотрели, похожих на нашего страдальца пока не нашли..)
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 19 апр 2014, 00:21

Всем привет!
Был сегодня у Патрика в клинике. Очень котик грустит :ac:
Сделал пару фоток.
Завтра мы с Патриком едем к Дане. Очень надеюсь, что там ему станет лучше, настроение улучшится, и он повеселеет. Переживаю, чтобы его там не обижал другой котик. Патрик, все таки, еще слабенький. Посмотрим..
Сегодня сделали прививки, подстригли ногтики, внедрили чип, выписали паспорт.
Медсестра сказала, что после купания он снова стал немного бояться людей, хотя все было уже довольно хорошо.
Но это ничего, отойдет.
Заплатил за сегодня 542 грн.

ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

Хотел спросить, нет ли у кого купить б/у переноску Gulliver IATA #1 для перелетов по приемлемой цене?
Пока не рассказываю зачем (боюсь сглазить), но намек вы поняли :-)
Подробнее детали будут после майских праздников.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение *Svetlana* » 19 апр 2014, 00:37

Какой он стал красавчик! По ушам видно, что явно не доволен, да и глазки еще грустные, но Патрик очень сильно преобразился. На передержке нет возможности держать его в отдельном помещении, чтоб не было конфликтов с собратом?
О покупке переноски создайте тему в Зоотоварах.
По поводу перелета животных есть нюансы. При покупке билетов в кассе предупредите, что с Вами летит кот. Есть авиакомпании, в которые надо посылать запрос на перевозку, узнавайте все условия заранее, особенно насчет того, можно ли взять животное в салон. В багажном отделении везти очень не рекомендую.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 19 апр 2014, 01:14

Светочка, спасибо за ценные советы.
Правда, не совсем лечу и не совсем я :-)
Но подробнее чуть позже, если все "срастется".. :eusa-pray:
Пока скажу одно, что у Патрика появился шанс попасть в отличную семью, где его будут любить.
Мы на этапе переговоров и подготовки..
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Sanka » 19 апр 2014, 08:54

Шикарный котяра!!! Как эму повезло что Вы, jr75, оказались на его пути!!! Спасибо Вам за доброту и неравнодушие!!!
Еще пару слов о авиа- перевозке животных.В салоне можно перевозить животное по одним источникам до 5 кг по другим до 8 кг. И еще обязательно уточнить правила ввоза животного в страну,в которую летит. Я была свидетелем ,когда в аэропорту при регистрации отказали семье с котом ,у них не были неправильно оформлены документы на ввоз животного в страну.
Но это такое ...главное что б все срослось , что б Патрик поверил людям и оттаял!!
Удачи ,Вам и Патрику!!!
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 20 апр 2014, 19:29

Друзья, всех с Праздником!!! С Христовым Воскресеньем!
Sanka, спасибо за приятные комментарии и полезные советы :-)
Вчера отвез Патрика на передержку к Дане. Пока идет процесс привыкания и адаптации. Котик очень испуган, забился в темный угол и не выходит уже сутки.. Но спасибо Дане, он сделает все возможное, чтобы стресс прошел и котик привык к новому окружению поскорее.
Может есть какие-то рекомендации? Но думаю, что просто нужно время..
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.