Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Котика сбила машина!!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Алёна_Киев » 21 мар 2014, 12:29

Создавайте отдельную тему финансовую или переносите эту с соответствующим названием, просите репоста в сетях.
В то же время ищите передержку (можно тут поискать: viewforum.php?f=183).
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Zoja » 22 мар 2014, 11:35

Костя, в ФБ и Вк есть еще группы помощи животным, их очень много и с большим количеством участников, например. СТРАНА помощи животным, ДОБРОТА • UA ⋘ группа помощи животным ⋙,МИЛОСЕРДИЕ ♥ помощь бездомным и больным животным . их очень много!!! Вам нужно срочно научиться туда размещать Вашу инфо!
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Darsy » 24 мар 2014, 10:33

100 грн в помощь на передержку Патрика в клинике от Наташи Гусаровой
Аватара пользователя
Darsy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:57

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 24 мар 2014, 22:40

Сегодня заехал к Патрику.
Сменили клетку на "стационар". Выглядит лучше, но очень слабенький.
Изображение

Любит ласку, глажу его, нравится! :ca:
Изображение

128 грн. оплатил за прошедший период.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Алёна_Киев » 25 мар 2014, 08:32

Бедный мальчишечка! :ak: Что ему сейчас нужно? Лекарства какие-нибудь нужны? Лоточки-мисочки-обработки ч/л? Что сейчас говорят врачи? Будут ли к/л серьёзные последствия после лечения или есть все шансы на полное выздоровление? Пишите тут всё, если даже мы не всегда отвечаем после Вашего поста, мы всегда следим за темой :az: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 25 мар 2014, 10:30

Алена и все, спасибо большое, что беспокоитесь.
Из лекарств ему уже колят только антибиотики, обрабатывают мазью глазки, чуть позже еще раз сделают противопаразитную обработку и необходимые прививки. Также после антибиотиков необходимо сделать основные анализы.
Материально я стараюсь пока обходиться своими силами. В конце месяца напишу отчет.
Попытки найти передержку с уходом не увенчались успехом. Обзвонили всех и разместили объявление - безрезультатно.
Так что, Патрик остается в клинике на неопределенный период.
Если будет возможность поучаствовать в оплате передержки, буду очень благодарен.
Реквизиты карточки указаны выше.
А вот, в чем действительно нужна помощь, так это в поисках ХОЗЯИНА!
Пожалуйста, помогите с ПИАРОМ. Я в этом не имею опыта. Размещение на страничке объявления ничего не дает, кроме пары десятков лайков.
Врач говорит, что все шансы на полное выздоровление. Как только снимут гипс, из котика сделаем "конфетку", сфотаю красиво.
Но начинать поиски необходимо уже сейчас.
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Zoja » 25 мар 2014, 12:35

Еще раз бросила просьбы ВК и ФБ, ПРОШУ РЕПОСТОВ!!
моя страница http://vk.com/id156985047
http://vk.com/id156985047?w=wall156985047_7128%2Fall
https://www.facebook.com/zoja.glavatska ... 534&type=3

Киев! Кот с лапой в гипсе в клинике на передержке.!!!!ПОМОГИТЕ с поиском передержки и надеемся на чудо - найти любящего хозяина. Друзья, очень срочно нужна фин.помощь добрых людей сбитому машиной котику, передержка и ХОЗЯИН!!Уже потрачено более 2000 грн....
Очень надеюсь на вашу помощь! Жаль животное....
Мой телефон 050-505-08-64, Костя, Карточка в Привате
5168 7572 3936 2579 Кокуленко Людмила Ивановна
Кота я отвез в клинику +Гранд на Куреневке. Коту всего около 2х лет.
Показывали снимок правого плеча, там, конечно, серьезный перелом с сильным смещением. Будут вставлять спицу и фиксировать на нее лапу;
вторую лапу не смогли отснять, т.к. надо было его переворачивать, а это нежелательно при таком переломе со смещением, к тому же, котику очень больно (решили, что когда закончат оперировать правую, под наркозом его перевернут, сделают снимок левой, и будет понятно, нужна ли еще одна операция); было подозрение на поврежденный мочевой пузырь, но врач вчера сказала, что опасения не оправдались - пузырек целый;
у него сильные ушибы грудной клетки, и еще кровит через носик, но уже гораздо меньше;сильное сотрясение головного мозга, отек в части мордахи, заплыл кровью левый глаз (но целый), запухли щечки, дышится пока с трудом, т.к. отек носика - но врач сказала, что все это пройдет, надо время; порекомендовали, пока он будет под наркозом во время операции - кастрировать. Согласен, так больше шансов, что найдется хозяин, если в квартиру, чтобы не метил мебель.
Кот в клинике на передержке 50 грн. в сутки, операция сделана, гипс наложен, кастрирован.
Оставить у себя не могу - реакция на эпидермис кошек, лечусь от аллергии (дома животное).
Пребывание в клинике, исследования, лечение, и операция потребуют немалых затрат. Не уверен, на сколько меня хватит.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение *Svetlana* » 25 мар 2014, 12:52

Переименуйте тему на поиск передержки, может кто-то возьмет до пристройства.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 25 мар 2014, 12:58

Создал еще в пятницу тему в разделе "Ищу передержку"
viewtopic.php?f=182&t=53448
ответов - ноль.
Не хотелось бы убирать из срочных, так вообще никто никогда больше не заглянет :bh:

Зоя Юрьевна, спасибо, что выручаете! :ax:
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Алёна_Киев » 25 мар 2014, 13:06

а тут на сайте передержки все проверили?
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Zoja » 25 мар 2014, 13:10

Девочки, кто умеет размещать в Группах ФБ и ВК, пожалуйста, сделайте... :ah:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 25 мар 2014, 13:24

Алёна_Киев писал(а):а тут на сайте передержки все проверили?


Да, но предложений по котам мало (в основном собаки)
А там, где берут котов, то либо занято все, либо условия не те. Нам же надо еще, чтобы уход был - покормить, помочь в туалет, массаж хоть раз в день 10 минут, чтобы повысить обмен веществ. Иначе плохо заживать будет все и отеки могут месяц сходить. Плюс врач говорит, что у Патрика после травм и на антибиотиках сейчас иммунитет в ноль. Ему нельзя контакты с другими животными - сразу может подхватить любую инфекцию. Защита организма снижена.
И вообще, если его будут собратья обижать, какое тут выздоровление. Т.е. его необходимо оградить и ухаживать.
Откликнулась только одна добрая душа - Татьяна
viewtopic.php?f=183&t=43650
Но она предупредила, что ей категорически нельзя кошачьих царапин. Проблема со здоровьем какая-то.
А котяра-то бездомный, полу-дикий, кто его знает, как он себя поведет в какой-то момент.. Человека тоже не хочется подвести.
Да и далековато в село ездить навещать не получится.
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Zoja » 25 мар 2014, 14:56

Таня в начале своей деятельности усыновила у меня кота Марлона, бывшесаркоптозного, он у меня на Аватарке и у Тани моих котов МОРЕ пересидело, я очень ею довольна :ax: Жаль, что сейчас к ней нельзя...
А что с челюстью у кота, рот приоткрыт... или я плохо читала? :ah:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 25 мар 2014, 15:39

Отек не сошел. И щеки и нос отекшие еще. Дышать носиком тяжело, вот и открывает рот.
Сказали, 2-3 недели надо. Сильный ушиб был. Но перелома нет (кушает хорошо).
Поскольку он практически не двигается, медленный обмен веществ. А при таком состоянии медленно все процессы происходят. Делают ему массаж иногда.
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 29 мар 2014, 18:46

У Патрика любимая тема появилась — лежать в лотке. :)
Изображение
Уже почти смыкает челюсти, значит, отек проходит!
Подключают сухой корм. Оставил ему пару баночек Гурме, а то в клинике только Вискасом кормят. :(

120 грн. оплатил
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение *Svetlana* » 30 мар 2014, 01:36

За Вискас я бы руки поотбивала. Впервые слышу, чтобы в клинике кормили таким дерьмом. Они решили сделать Патрика пожизненно своим пациентом?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 31 мар 2014, 21:03

Добрый вечер.
Мне сказали, у вас принято в последний день месяца публиковать финансовый отчет.
Все копии квитанций есть выше.
Про все поступления тоже сразу же писал.

Повторю общим списком:
- 100 грн. SUVOROVA ELENA VYACHESLAVOVNA
- 20 грн. OSIPOVICH IRINA ANATOL'EVNA
- 70 грн. Надежда Проненко
- 80 грн. Екатерина Матвиенко
- 50 грн. KALUTSKAYA TAT'YANA PETROVNA
- 100 грн. POLYAK ANNA VLODIMIROVNA
- 50 грн. Отделение банка №6 на Спасской
- 20 грн. Харьков, магазин Брусниця
- 200 грн. Отделение банка на Космонавта Комарова
Коллеги на работе у жены (наличными):
- 100 грн. Оксана Стригун
- 100 грн. Наташа Гусарова
- 210 грн. Алена Торчило

Итого:
На сегодняшний день было потрачено - 2453 грн.
Поступило помощи - 1100 грн. (последнее поступление было 20 марта).
Еще раз, огромное спасибо всем за поддержку!

Завтра после работы собираюсь снова в клинику.
Что очень расстраивает - ни одного намека на потенциального хозяина. Все безрезультатно. Все, кого спрашиваем, категорически против даже подумать о возможности приютить Патрика.
Теперь начинаю где-то понимать людей, которые говорят, что, при всей любви к зверушкам, никогда не остановились бы на дороге, чтобы спасти умирающего бездомного кота..
Останавливаться, видимо, можно только тогда, когда ты сам готов взять на себя ответственность за благополучие животного до конца его жизни..

А еще есть непреодолимое желание набить морду тому, кто его сбил.
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Miu-miu » 31 мар 2014, 22:11

Костя, не отчаивайтесь! Вы уже так много сделали для этого кота, нельзя останавливаться на полпути. Я знаю, что бывает тяжело, но Вы спасли жизнь, пускай и такую маленькую! Никто не будет Вам ТАК благодарен как бездомное спасенное животное)

Разместила в соц.сетях пост о передержке, очень надеюсь, что найдется кто-то. Видела тему раньше,уже была готова забрать к себе,но неожиданно сама обзавелась кошкой с переломом...очень жаль,что сейчас могу помочь только пиаром :ac:

jr75 писал(а):Теперь начинаю где-то понимать людей, которые говорят, что, при всей любви к зверушкам, никогда не остановились бы на дороге, чтобы спасти умирающего бездомного кота..


Вот из-за таких людей так много животных на улицах. Волонтеры не могут разорваться на всех. Я не говорю, что у всех должно быть по 10 кошек или собак в квартире, но если бы каждый человек хоть что-то сделал для бездомного кота\собаки\человека хоть что-то..мир был бы намного добрее :ab:
(пс что-то я расписалась...наболело,видимо)
Я Вас прошу, не пополняйте ряды равнодушных, пожалуйста! :ab:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение *Svetlana* » 01 апр 2014, 00:45

Передержку сейчас найти сложно. Но после выздоровления Патрик обязательно пристроится. Конечно, это дело времени. Не нужно сожалеть о том, что Вы спасли жизнь и избавили от мучений несчастное беззащитное животное. Если бы не Вы. он мог бы долго и мучительно умирать на улице. Все дела и поступки возвращаются бумерангом, никогда не сожалейте о проявленном милосердии. Почитайте вот эту тему viewtopic.php?f=14&t=52090. Там тоже мужчина с женой не смогли пройти мимо больной собаки. Все получилось так же, как и у Вас, совершенно неожиданно. В итоге счастливы все - и собака, и семья.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 01 апр 2014, 12:17

@Miu, спасибо за моральную поддержку! И спасибо, что готовы были взять, Вы очень добрый человек.
@Светлана, не делайте поспешных выводов. Я сожалею о том, что он никому не нужен, а не о том, что я его подобрал. Как можно жалеть, что ты кого-то уберег от смерти? Ни один нормальный человек такого не чувствует.

Кстати, еще один немаловажный факт в том происшествии -
на дороге (на автобусной остановке) напротив того места, где лежал Патрик, стояли 2 девушки. Они мне помогли приостановить движение машин и забрать его с полосы. И даже поехали со мной в клинику (видимо, решили прокатиться или просто делать было нечего). Так вот, когда уже сделали противошоковую терапию и положили его под капельницу, я, уезжая, обменялся с девушками номерами телефонов, в надежде на то, что они помогут с пристройством, я их просил, они студентки, у них много знакомых.
Не поверите - все мои попытки дозвониться им заканчивались сбрасыванием звонка. Так и не смог. Они просто не хотят со мной разговаривать.
А вы говорите..
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 01 апр 2014, 20:36

Патрик сидит в лоточке :) всем шлет лучи здоровья
Изображение
Оставил ему еще пару рыбных кошачих консерв Гурме.
Говорят, что нормально в туалет ходит. Все же переживаю, чтобы от постоянного лежания на одном месте у него не было застоя.

120 грн. заплатил за передержку. Еще решили, что пора делать основные анализы.
Подскажите , кроме общего анализа крови, что еще надо обязательно?
Прививки будут позже, недели через 2.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 02 апр 2014, 00:04

Могли бы и у нас в стране что-то подобное придумать :bw:
http://podrobnosti.ua/society/2014/04/01/968084.html
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение DIZA » 02 апр 2014, 00:27

Костя, хочу Вам сказать огромное спасибо! Вы- мужчина с большой буквы. Женщинам всегда нравятся такие :ad: Сильные и добрые. Вы не отчаивайтесь. Поспрашивайте у знакомых о платной передержке, предложите им какую-то плату. Я не знаю, сколько стоит передержка в месяц. У меня на передержке только собаки. Бывает, ищешь, ищешь, а передержка под носом. Вы-молодец! Преклоняюсь перед Вами. Спасибо за неравнодушие и доброту. Я вот читаю Вашу тему, и по Вашим сообщениям чувствуется, что Вы добрый и душевный. Иначе быть не может. Другой бы не остановился.
Простите, что и помочь Вам сейчас не могу, сама прошу помощи здесь на собак. Хочу, хоть словом поддержать Ваш дух. Поспрашиваю о передержке у знакомых. Вы платную ищете, а в идеале хозяина, правильно?
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Miu-miu » 02 апр 2014, 04:07

Разместила просьбу о передержке:

https://vk.com/stranapomowijivotnim
https://vk.com/kievhugs
https://vk.com/club7307922
https://vk.com/cats_shelter
https://vk.com/dobrota__ua
https://vk.com/club38700061
https://www.facebook.com/Animals.of.Ukraine?fref=ts
https://www.facebook.com/StranaPomosiZivotnym?fref=ts

Также побросала по доскам объявлений пост о поиске хозяина..попытка не пытка, но думаю что когда малыш полностью выздоровеет шансов на пристройство намного больше! :ab:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 02 апр 2014, 12:38

DIZA, спасибо Вам большое за добрые слова!
На самом деле, ничего необычного я не сделал :-) это нормальная реакция человека на инцидент, который произошел практически на глазах.
Просто было однозначно понятно, что если он еще хоть 5 минут останется лежать на дороге - его задавит следующая машина.
Даже я (водитель со стажем) еле успел увернуться на скорости, чтобы не наехать на него (хотя, тогда я подумал, что это лежит какой-то предмет на дороге).
Только спустя какое-то время, проехав достаточно далеко, я подумал, что это могло быть какое-то покалеченное или просто напуганное животное, которое не может двигаться, не может отползти с полосы. И вернулся.
Как оказалось, не зря.

Хочу поблагодарить клинику, они сделали скидку на передержку за длительное пребывание. Теперь у нас день стоит 40 грн.
Так что, я даже не знаю, стоит ли рисковать и искать что-то на 10грн дешевле, не зная, какой там за ним будет уход..
А вот хозяина мы очень ждем :-(

Miu, спасибо большое за участие в судьбе Патрикееча :-)
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.