Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Котика сбила машина!!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 15 мар 2014, 14:50

Друзья, очень срочно нужна помощь добрых людей.
Вчера, проезжая мимо, на дороге заметил котика - сбила машина. Сколько он лежал на полосе неизвестно.
Остановился, оказалось - живой. Подобрал, отвез в ближайшую ветклинику +Гранд (grandvet.com/ru) на Куреневке.
Кот очень слаб, ушиб грудной клетки, перелом плечевой кости с одной стороны, подозрение на другую, ушиб челюсти (но перелома нет).
На фотке дышит тяжело — кровь в легких, делали дренаж.
Изображение
Оставил пока в клинике, сейчас котик получает неотложную помощь, состояние стабилизировалось, немного ест через шприц.
Врачи обнадеживают, что все должно быть хорошо.
В клинике пробудет несколько дней, как только окрепнет и будет готов — надо делать операцию.
Нужна помощь в послеоперационном уходе и реабилитации, котик будет в гипсе с шиной, кормить, помочь сходить в туалет и т.д.
Оставить у себя не могу - реакция на эпидермис кошек, лечусь от аллергии (дома животное).
Пребывание в клинике, исследования, лечение, и операция потребуют немалых затрат. Не уверен, на сколько меня хватит. Буду благодарен, если подскажете, возможно, есть какой-то способ частично поучаствовать. Сегодня поеду в клинику оплатить следующие сутки, капельницы, лекарства и рентгены. Вечером напишу новости о состоянии котика.
Очень надеюсь на вашу помощь! Ситуация безвыходная пока. Жаль животное.
Мой телефон - 050-505-08-64 Костя
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 15 мар 2014, 23:27

Проведали котика, ему лучше, сегодня ночью будут делать операцию.
Требуется передержка с послеоперационным уходом, пока будет гипс. Готовы оплатить.
Изображение
Прорвемся!
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Oo » 15 мар 2014, 23:45

Костя, жаль котейку, Вы молодец, что пытаетесь его спасти!
Ждем новостей о его состоянии.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Иринка » 16 мар 2014, 02:06

Костя, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗА СПАСЕННУЮ ЖИЗНЬ! ПУСТЬ ВАМ ВЕРНЕТСЯ ТО ДОБРО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДРУГИМ. ВЫ - ЧЕЛОВЕК!

Чтобы получить финансовую помощь выкладываете чеки в этой теме.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Zoja » 16 мар 2014, 08:57

Костя, Спасибо Вам за спасенного котика! :cv:
Создам просьбу о фин. помощи на ФБ и ВК. приблизительно такого содержания, сообщите данные, которых не хватает!
Собирайте все квитанции о расходах и выкладывайте в теме через http://piccy.info/

Киев! Друзья, очень срочно нужна фин.помощь добрых людей сбитому машиной котику и передержка!
Очень надеюсь на вашу помощь! Жаль животное....
Мой телефон 050-505-08-64, Костя, карточка Приват Банка №.....................
Кота я отвез в клинику +Гранд на Куреневке. Кот очень слаб, ушиб грудной клетки, перелом плечевой кости с одной стороны, подозрение на другую, ушиб челюсти (но перелома нет), дышит тяжело — кровь в легких, делали дренаж.Оставил пока в клинике, сейчас котик получает неотложную помощь, состояние стабилизировалось, немного ест через шприц.
Врачи обнадеживают, что все должно быть хорошо.
В клинике кот пробудет несколько дней, как только окрепнет и будет готов — надо делать операцию.
Нужна помощь в послеоперационном уходе и реабилитации, котик будет в гипсе с шиной, кормить, помочь сходить в туалет и т.д. Оставить у себя не могу - реакция на эпидермис кошек, лечусь от аллергии (дома животное).
Пребывание в клинике, исследования, лечение, и операция потребуют немалых затрат. Не уверен, на сколько меня хватит.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 16 мар 2014, 13:42

Друзья, спасибо большое за поддержку!!!

Опишу, о чем вчера говорил с врачом (врач - Наталья Степановна):
- во-первых, возраст - коту около 2х лет. Молодой. Это хорошо.
- показывали снимок правого плеча, там, конечно, серьезный перелом с сильным смещением. Будут вставлять спицу и фиксировать на нее лапу;
- вторую лапу не смогли отснять, т.к. надо было его переворачивать, а это нежелательно при таком переломе со смещением, к тому же, котику очень больно (решили, что когда закончат оперировать правую, под наркозом его перевернут, сделают снимок левой, и будет понятно, нужна ли еще одна операция);
- было подозрение на поврежденный мочевой пузырь, но врач вчера сказала, что опасения не оправдались - пузырек целый;
- конечно у него сильные ушибы грудной клетки, и еще кровит через носик, но уже гораздо меньше;
- сильное сотрясение головного мозга, отек в части мордахи, заплыл кровью левый глаз (но целый), запухли щечки, дышится пока с трудом, т.к. отек носика - но врач сказала, что все это пройдет, надо время;
- порекомендовали, пока он будет под наркозом во время операции - кастрировать. Согласен, так больше шансов, что найдется хозяин, если в квартиру, чтобы не метил мебель.

В общем, план - в первую очередь, решить критические вопросы со здоровьем, а потом привести котейку в порядок.

Вчера в клинике сказали, что удалили с него целую тучу клещей и обработали средством против блох слегка. Через недели 3 после операции ему будут делать контрольный снимок и менять гипс - в этот промежуток его хорошенько искупают и повторят обработку от паразитов (включая дегельминтизацию). Затем еще через недельку-две, как окрепнет иммунитет, сделают прививки. Сейчас капают дополнительно еще витамины и кормят Роял-рекавери кормом (ест тяжело, через шприц, но с удовольствием).

Чудо, что в клинике оказалась услуга передержки с мед.уходом. Стоит, конечно, немало - 50грн в сутки, но это ему сейчас необходимо, дальше будут уколы ежедневные, будут следить за температурой, сердцем, дыханием, стулом и т.д. Я согласился на ближайшее время на этот вариант, а дальше, уверен, мы общими силами ему поможем.

Теперь о помощи.
Буду очень признателен за любой посильный взнос.
Делаю скан квитанций, которые мне вчера выдали по факту оплаты. Оплачено 305+1000 грн. Врач сказала, что они еще потом сделают выписку (диагноз + акт выполненных работ). Также, при желании, можно проконтролировать, позвонив в клинику +Гранд

ИзображениеИзображение

Карточка в Привате
5168 7572 3936 2579
Кокуленко Людмила Ивановна


Если какая-то помощь прийдет - буду отчитываться тут.

Еще раз, всем огромное спасибо!!!
Теперь я уверен, что у котика начнется новая жизнь!
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Zoja » 16 мар 2014, 19:57

Вот, создала просьбы о помощи в ФБ и ВК, дай Бог, помогут, время сейчас очень трудное(((
Перепост с моих страниц
https://www.facebook.com/zoja.glavatska ... 534&type=3
http://vk.com/id156985047
http://vk.com/id156985047?w=wall156985047_7097%2Fall

Киев! Друзья, очень срочно нужна фин.помощь добрых людей сбитому машиной котику и передержка!
Очень надеюсь на вашу помощь! Жаль животное....
Мой телефон 050-505-08-64, Костя, Карточка в Привате
5168 7572 3936 2579 Кокуленко Людмила Ивановна
Кота я отвез в клинику +Гранд на Куреневке. Коту всего около 2х лет.
Показывали снимок правого плеча, там, конечно, серьезный перелом с сильным смещением. Будут вставлять спицу и фиксировать на нее лапу;
вторую лапу не смогли отснять, т.к. надо было его переворачивать, а это нежелательно при таком переломе со смещением, к тому же, котику очень больно (решили, что когда закончат оперировать правую, под наркозом его перевернут, сделают снимок левой, и будет понятно, нужна ли еще одна операция); было подозрение на поврежденный мочевой пузырь, но врач вчера сказала, что опасения не оправдались - пузырек целый;
у него сильные ушибы грудной клетки, и еще кровит через носик, но уже гораздо меньше;сильное сотрясение головного мозга, отек в части мордахи, заплыл кровью левый глаз (но целый), запухли щечки, дышится пока с трудом, т.к. отек носика - но врач сказала, что все это пройдет, надо время; порекомендовали, пока он будет под наркозом во время операции - кастрировать. Согласен, так больше шансов, что найдется хозяин, если в квартиру, чтобы не метил мебель.
Кот в клинике на передержке 50 грн. в сутки, как только окрепнет и будет готов — надо делать операцию.
Оставить у себя не могу - реакция на эпидермис кошек, лечусь от аллергии (дома животное).
Пребывание в клинике, исследования, лечение, и операция потребуют немалых затрат. Не уверен, на сколько меня хватит.Первые чеки на оплату на 1305 грн. прилагаю.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 16 мар 2014, 20:12

Спасибо за помощь, Зоя!
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 16 мар 2014, 21:51

100 грн SUVOROVA ELENA VYACHESLAVOVNA спасибо большое!
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Алёна_Киев » 16 мар 2014, 22:36

jr75 писал(а):100 грн SUVOROVA ELENA VYACHESLAVOVNA спасибо большое!

пусть заяц выздоравливает скорее! :cp: :cp: :cp:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Oo » 17 мар 2014, 16:52

Зоя Юрьевна - перепостила!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 17 мар 2014, 21:27

Вечер добрый!

Был у котика в клинике. Операция прошла успешно, идет на поправку!
Кушает лучше, пытается схватить за руку.
Немного рассеян — последствия сотрясения и наркоза, но за миской следит.
Вчера котик был целый день под капельницей, сейчас уже на уколах.

Изображение

Оплатил 400 грн за вчерашний послеоперационный день и сегодняшнее наблюдение.

ИзображениеИзображение

Получил два перевода!
20 грн. OSIPOVICH IRINA ANATOL'EVNA
70 грн. отправитель не указан.
Большое спасибо за помощь!

Очень приятно осознавать, что люди остаются людьми в любой ситуации!
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 17 мар 2014, 21:35

Продолжаем поиски хозяина!
Лучший вариант, мне кажется, в село, или во двор на дачу, где он будет чувствовать себя свободно, в своей тарелке.
Зоя Юрьевна, добавьте, пожалуйста, в объявление, что по выздоровлению котику нужен дом (максимум через месяц).
Спасибо за участие!
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Fimina » 17 мар 2014, 22:53

jr75 писал(а):Продолжаем поиски хозяина!
Лучший вариант, мне кажется, в село, или во двор на дачу, где он будет чувствовать себя свободно, в своей тарелке.
Зоя Юрьевна, добавьте, пожалуйста, в объявление, что по выздоровлению котику нужен дом (максимум через месяц).
Спасибо за участие!

Не было смысла спасать котика, что бы отдавать в село или во двор на дачу. Следующий инцидент с ним это вопрос времени. Когда будете готовы к пиару, поставлю на сландо в Топ.
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Zoja » 18 мар 2014, 10:26

Fimina писал(а):Не было смысла спасать котика, что бы отдавать в село или во двор на дачу. Следующий инцидент с ним это вопрос времени. Когда будете готовы к пиару, поставлю на сландо в Топ.

Я тоже так думаю- в селе и на дачах коты долго не живут, в частности, мои 2 отданные- такие выстраданные, пролеченные уже погибли :ak:
Будем пытаться пристраивать в квартиру :ab:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Zoja » 18 мар 2014, 10:35

Сведения из ВК
"Ирина Грубая
добрый день, очень жаль котика, перекину в течение дня немножко, но по поводу кастрации - есть клиника Любимец, там сейчас акция "бесплатная кастрация". знаю клинику Гранд, там не дешёвая эта процедура, не спешите, потом кастрируете, когда поправится. и ещё,извините, почему уже так много денег с вас взяли? насколько я поняла операции пока не делали?? спасибо, что не прошли мимо и помогаете...."
Вот инфо о бесплатной стерилизации https://vk.com/id189709053?w=wall189709053_1103%2Fall
Считаю, что правильно ОДНОВРЕМЕННО сделали кастрацию с операцией плеча.Дважды делать наркоз опасно.
Костя, распишите подробно, что входит в сумму 1305 грн и 400 грн.. чтоб людям было понятно :ah:
Последний раз редактировалось Zoja 18 мар 2014, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Алёна_Киев » 18 мар 2014, 10:43

У меня как-то хотели тайца взять в частный дом где-то на Виноградаре.

По словам хозяйки, двор так огорожен, что ни перескочить, ни пролезть невозможно даже котёнку.
Просто женщина любит находиться сама, в своём домашнем мире (после работы).
Если это правда (нужно проверять самому, конечно), то после кастрации, мне кажется, в такой частный дом тоже можно отдавать.

Так живёт скотиш-фолд у моей мамы (кастрированый), он в тёплое время только во дворе и пасётся, греется на солнышке или спит под ёлками.
Домой забегает только поесть. Забор не сплошной, спокойно можно проскочить в соседские дворы, но он никогда за периметр не выходит и не позволяет другим котам заходить на его территорию. Предыдущий кот вёл себя точно так же (умер лет в 10 от рака).

Так что это тоже может быть вариантом, если проверить безопасность.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Алёна_Киев » 18 мар 2014, 10:49

Я всё-таки за кастрацию и операцию у Ткаченко. Он стерит за 250 грн., в операциях он просто бог, сколько раз убеждалась уже.
В январе кастрировал Рыжую (ей было около 4-6 месяцев), шовчик 1 см и почти не видный, на 5 день практически исчез.
Через 1.5 часа после операции кошка уже гоняла по дому, да и потом не было никаких осложнений, пузико сейчас ровненькое, вообще ничего не видно.
А вот Барбариску я стерилизовала на Троещине по акции за 100 грн., она отходила очень долго, шов был в 2-3 больше, неровный, заживал долго, остался заметен очень спустя 2 месяца, ещё и бугорок под швом сначала был крупным и тугим, потом разошёлся, но спустя 2 месяца хорошо прощупывался. :bn:
И хотя обе операции были без осложнений и прошли успешно, разница всё равно была ощутимой.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Zoja » 18 мар 2014, 10:55

Ранее перечисленные деньги:
это от Надежды Проненко из ФБ - 70 грн и от Ирины Осипович из ФБ 20 грн. Огромное Вам спасибо :ax:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Zoja » 18 мар 2014, 10:58

Так вроде ж кот прооперирован-кастрирован и гипс наложен уже?Читаем внимательней! :ab:
Имечко котейке надо дать :ah:
Прошу новый репост с моих страниц
https://www.facebook.com/zoja.glavatska ... 534&type=3
http://vk.com/id156985047
http://vk.com/id156985047?w=wall156985047_7099%2Fall
Костя, ловите от Екатерины Матвиенко +80грн и +50 с карты Калуцкая Татьяна от Ирины Грубой
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 18 мар 2014, 14:03

Кота вчера назвал Патрик (в день св.Патрика). В этот день он первый раз пришел в себя.

Большое спасибо за поддержку и участие!
80 грн. Екатерина Матвиенко
50 грн. KALUTSKAYA TAT'YANA PETROVNA
100 грн. POLYAK ANNA VLODIMIROVNA

Написал про вариант пристройки в частный дом, потому что кот, похоже, свободолюбивый.
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 18 мар 2014, 21:54

50 грн. Отделение банка №6 на Спасской
20 грн. Харьков, магазин Брусниця

Большое спасибо, добрые люди!

По поводу детализации — завтра буду в вет. клинике, запрошу выписку.
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение Darsy » 19 мар 2014, 22:10

100 грн Патрику на лечение от Ксюши Стригун
Аватара пользователя
Darsy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:57

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 20 мар 2014, 23:35

Всем привет от Патрика!
Есть проблемы. :( Глазки немного нагноились, врач говорит, это последствия сотрясения и кровотечения. Мажут, колят, сегодня уже лучше.
И еще остается непонятной причина неполного смыкания челюстей. То ли у него была травма до аварии, то ли еще не прошли последствия.

Оплатил 100 грн. вчера и 200 грн сегодня.
Получил 200 грн., отправлены с отделения на Космонавта Комарова, СПАСИБО! :ax:
Итого на сегодня общие затраты пока составляют 1805 + 200 = 2005 грн.
С вашей помощью удалось собрать 790 грн.
Большущее спасибо, надеюсь на дальнейшую поддержку! В том числе в ПОИСКАХ ХОЗЯИНА :(

ИзображениеИзображение

Сделали выписку за предыдущие дни, прилагаю
(Спасибо Наталье Степановне, Денису Игоревичу и всей клинике, как видите, сделали кастрацию бесплатно.)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Котика сбила машина!!

Сообщение jr75 » 21 мар 2014, 10:56

Доброе утро!
Уточнил у доктора.
В дальнейшем стоимость передержки с уколами составит 60 грн в день + еще будут несколько процедур, о которых писал выше (снять спицу, как срастется перелом, привести кота в порядок, обработка+ прививки)
Уколы антибиотиков закончат через 4 дня. Далее передержка стоит 50 грн в день.
Это довольно ощутимые затраты, учитывая, что хозяина у Патрика нет, и длительность дальнейшего периода на передержке неопределенная.
Поэтому, ПРОШУ ПОМОЩИ НАЙТИ ДАЛЬНЕЙШУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ С УХОДОМ ДЕШЕВЛЕ. :bc: :bc: :bc:
А лучше, если сразу найдется ХОЗЯИН - это будет лучший вариант!
Очень надеюсь на вашу помощь!!! Долго держать котика в клинике тоже не смогу :ac:
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.