Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помощь слонопёсе: сокуратор, стерилизация, передержка!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Помощь слонопёсе: сокуратор, стерилизация, передержка!

Сообщение Blueberry » 14 мар 2014, 08:25

на одном из предприятий в Киеве я встретила собаню. мне показалось, что она - породистая, только запущенная. потом мне рассказали историю, что раньше собаня была с хозяином - пожилым мужчиной, который часто сюда приходил. потом мужчина умер, собаня пришла на предприятие сама и так тут и осталась. периодически рожает щенков, которые то ли погибают, то ли их топят. неделю назад у собаки была течка и масса кобелей вокруг (( признает ли кто-то в собане породу? ка кого её можно приарить, если отмыть и постричь?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Blueberry 20 мар 2014, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: бывшедомашняя породистая(?) собака, вся помощь

Сообщение della » 14 мар 2014, 09:55

породы нету, но если ее привести в порядок, помыть-постричь - будет красотка:)
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: бывшедомашняя породистая(?) собака, вся помощь

Сообщение skavi » 14 мар 2014, 10:07

della писал(а):породы нету, но если ее привести в порядок, помыть-постричь - будет красотка:)

Саша ж думаю возьмется такого чудика в красапету привести?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: бывшедомашняя породистая(?) собака, вся помощь

Сообщение Blueberry » 14 мар 2014, 10:13

Кто такая/такой Саша?
а кого ж она тогда метис?размером 15029 кг, средняя, средне-мелкая.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: бывшедомашняя породистая(?) собака, вся помощь

Сообщение Кроха » 14 мар 2014, 10:22

Blueberry писал(а):Кто такая/такой Саша?
а кого ж она тогда метис?размером 15029 кг, средняя, средне-мелкая.


Это что за размер? :ab: На самом деле такого типа собаки всегда несут в себе какие-то породные крови, пусть и не в первом поколении - ну не сравнить же с откровенными дворняжками ведь. Тут могут и пудели пробегать, и болонки. У меня в школьном возрасте был тибетский терьер - так после прогулки в грязь он именно так и выглядел.

Лен, если ты займешься собакой, пожалуйста, не стриги ее под шнауцера! Не понимаю, почему всех чудесных лохматиков пытаются сделать а ля шнауцер :bn: Все равно мягкая шерсть не держит форму и получается абы что. Только после стрижки и укладки красиво. Лучше придать контур тому что есть, будет красиво.
Последний раз редактировалось Кроха 14 мар 2014, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: бывшедомашняя породистая(?) собака, вся помощь

Сообщение skavi » 14 мар 2014, 10:24

слонопес=))) Метис болонки - так это называется... на самом деле что-то пушистое и кругленькое... На такое руки находятся быстро.. надо куратор=)
viewtopic.php?f=84&t=52811 - тема Саши
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: бывшедомашняя породистая(?) собака, вся помощь

Сообщение della » 14 мар 2014, 11:31

skavi писал(а):
della писал(а):породы нету, но если ее привести в порядок, помыть-постричь - будет красотка:)

Саша ж думаю возьмется такого чудика в красапету привести?

надо ей позвонить спросить)
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: бывшедомашняя породистая(?) собака, вся помощь

Сообщение skavi » 14 мар 2014, 12:17

наверное это будет лучше после поиска куратора.. а то шо его мыть, если потом снова на улицу?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: бывшедомашняя породистая(?) собака, вся помощь

Сообщение Sasha/M » 14 мар 2014, 13:10

Это не та же собака?

viewtopic.php?f=30&t=50895
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: бывшедомашняя породистая(?) собака, вся помощь

Сообщение evdokiya » 14 мар 2014, 17:45

Тут стрижка не особо нужна. Ее выкупать и вычесать - уже будет красота распрекрасная. ИМХО.
А вообще, Бидосечка! :ai: Так жалко!
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: бывшедомашняя породистая(?) собака, вся помощь

Сообщение Blueberry » 20 мар 2014, 08:12

я, разумеется, буду сокуратором. могу пиарить,но больше ничего не могу (( денег как всегда нет (( до сих пор не расплатилась с долгами за передержку щенка, отобранного у цыганки ещё перед Новым годом. очень нужна стерилизация! я бы очень хотела попасть к СМ, но денег нет. может, если найдётся сокуратор, он смог бы попросит финпомощь в ФФФ?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: бывшедомашняя породистая(?) собака, вся помощь

Сообщение Алёна_Киев » 20 мар 2014, 09:34

Могу отвезти собу к Саше, оплатить манипуляции, ЕСЛИ будет, куда её отвезти сразу после.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: бывшедомашняя породистая(?) собака, вся помощь

Сообщение Blueberry » 20 мар 2014, 09:52

Спасибо!ой, а просветите, пожалуйста, услуги Саши платные?
нам нужна передержка и помощь в стерилизации!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Помощь слонопёсе: сокуратор, стерилизация, передержка!

Сообщение Blueberry » 01 апр 2014, 08:09

всё также актуально. соба скорее всего беременна. нужен сокуратор!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Помощь слонопёсе: сокуратор, стерилизация, передержка!

Сообщение Леля » 01 апр 2014, 09:38

Лен, может на предприятии, где она живет, скинутся на стерилизацию? :ah: Поспрашивать или объявку повесить :bw:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помощь слонопёсе: сокуратор, стерилизация, передержка!

Сообщение Cherry2010 » 10 апр 2014, 15:05

Да уж мир тесен. Это собака из этой темы viewtopic.php?f=30&t=50895. Сегодня Саша Sasha/M ВНЕПЛАНОВО В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ С БОЛЬШИМ ТРУДОМ И САМА отловила ее и уже отвезла на стерилизацию в клинику Рыжий Кот. Собака таки была беременна :ac:
Девочки, кто предлагал помощь в этой теме, напишите, пожалуйста, кто чем сможет помочь. На данный момент очень актуальна передержка бесплатная (или за корм), ПР с возможностью общения с ПХ. На стерилизацию обещали помочь финансами, но сумма помощи на данный момент не известна.
Фото из клиники
Изображение
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: Помощь слонопёсе: сокуратор, стерилизация, передержка!

Сообщение Sasha/M » 10 апр 2014, 15:39

Девочки, я столько раз про эту собаку слышала, но ни разу не видела. Сегодня вот случайно заехала, называется... У меня под завязку реально, но когда я увидела что она таки беременная- что делать?((((((( ненавижу беременных на стерю возить!!!…. нужно было в марте ее хотя бы отстерить и вернуть наверное, если не было других возможностей ей помочь….

Полноценным куратором быть не могу-у меня правда полная варежка непристраиваемых собак-Соник ну на голове скачет. Но я могу взять на себя фин кураторство, буду деньги собирать-моя знакомая еще осенью обещала денег на нее. Так что будем наверное с Леной сокураторами. Проблема в том, что пока непонятно сколько будет стоить операция - она не маленькая 15 кг- и сколько моя знакомая сможет дать. В фонде на стерилизацию сейчас, я так понимаю, получить невозможно, так?

Нам нужна такая помощь:
-б/п передержка, на корм соберем, купим, привезем.
-грумер где-то через дней 5-6 минимум (чтоб отошла от стери), соответсвенно отвезти-привезти
-хороший пиарный текст и фотосессия (!!!) Инна Cherry, которая мне помогае фоткать в отъезде-ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО
-топ на сландо где-то через неделю
-остальной ПР и общение с ПХ - я так понимаю Лена за это готова взятся
-корм, собачье место по желанию-если у кого-то есть.


Собака и правда очень красивая, кстати то что она средненькая по размеру совсем ее не портит, даже наоборот, представляю какая она будет белоснежная красотка после мойки! И по характеру хорошая, только немного побаивается пока. Давайте вытащим манюню!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Помощь слонопёсе: сокуратор, стерилизация, передержка!

Сообщение Natau » 10 апр 2014, 15:43

Sasha/M писал(а):В фонде на стерилизацию сейчас, я так понимаю, получить невозможно, так?

Попробуйте попросить. За спрос не бьют ведь. Вдруг кто-то из членов фонда сможет поделиться своей квотой. Сама к сожалению помочь ничем не могу :dy:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Помощь слонопёсе: сокуратор, стерилизация, передержка!

Сообщение Blueberry » 10 апр 2014, 19:04

Sasha/M , спасибо вам огромное, что не прошли мимо! я буду сокуратором, буду пиарить. можно в соцсетях пиарить на меня.
собаня была при хозяине, пожилом мужчине. они часто вместе приходили в Эпицентр. потом мужчина умер. и однажды собаня пришла сама. и больше не ушла. периодически рожала щенков, их топили. всё, что я знаю.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Помощь слонопёсе: сокуратор, стерилизация, передержка!

Сообщение sashamilkaviski » 11 апр 2014, 01:05

Девочки,могу предложить платную передержку и стерилиз за 300
Если такое подойдет-наберите пжлст!0954246892
Если Собака,это все,что у тебя есть,ты все равно богатый человек.
(Луис Сабин)
sashamilkaviski
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:00

Re: Помощь слонопёсе: сокуратор, стерилизация, передержка!

Сообщение Sasha/M » 11 апр 2014, 08:10

Вчера собаку стерилизовали в клинике Рыж Кот. Цена не поднялась пока на стери-это хорошо. Получилось 340 грн.
Собака чувствует себя неважно, что и следовало ожидать после аборта, собственно(((((я ее вынесла гулять-не может пока. Лягла сразу, но я успела ее фоткнуть.Не ест, но пьет. В помещении не гадит. Очень контактная и спокойная, золотая собака. Очень жаль ее…

В принципе уже можно как-то подыскивать ей дом, она готова для домашней жизни, адаптации никакой не нужно.

Есть передержка за 25/сут, отвезу ее сегодня или завтра,когда она хоть голову сможет поднимать нормально, пока не стоит ее дергать-ей реально нехорошо.

Пока финпомощь мне на нее не передали, занимаюсь этим вопросом. Возможно у людей и поменялась ситуация в фин плане-посмотрим. Если кто-то может поддержать нас квотой ФФФ на стери или передать финпомощь или корм... :aa:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Помощь слонопёсе: сокуратор, стерилизация, передержка!

Сообщение Knopa_05 » 11 апр 2014, 15:24

У меня есть бесплатный сертификат на мойку, стрижку, чистку ушей, стрижку когтей в клинике Фауна, я могу отдать малышке, когда поправится можно свозить ее в спа-салон.
Аватара пользователя
Knopa_05
Старожил
 
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:44

Re: Помощь слонопёсе: сокуратор, стерилизация, передержка!

Сообщение Blueberry » 11 апр 2014, 18:52

Юличка, спасибо большое!!!! обязательно воспользуемся!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Помощь слонопёсе: сокуратор, стерилизация, передержка!

Сообщение Sasha/M » 11 апр 2014, 20:44

Ага, я думаю они офигеют от такого количества грязной шерсти)))))а у корня шерсть снежно белая!красота!Просто не могу дождаться, когда ее отмоют и причешут.
Пока она полностью не отошла...плохо ей еще, молочные пакеты тоже отреагировали на вмешательство. Надеюсь до завтра хоть отойдет...
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Помощь слонопёсе: сокуратор, стерилизация, передержка!

Сообщение Sasha/M » 14 апр 2014, 08:05

Собака чувствует себя хорошо. Сегодня очень веселая.
Хочу в среду иди в четверг завезти ее к грумеру, а уже после на передержку - будем очень признательны за предложенный сертификат, Knopa напишите мне в личку, пожалуйста, где Вам удобнее его передать.
Вчера час ее купала- не думала, что это настолько тяжелая работа. По сравнению с купанием среднестат. барбоса достаточно тяжело, но грязь собиралась на ней годами, судя по всему. Использовали все соб шампуни в доме (а у нас был немаленький запас), пришлось перейти на Dove в конце). Она конечно светлее на два тона стала, но как говорится " стрижка только началась"…работы грумеру еще непочатый край. До расчесывания дело не дошло.
Вчера заходили дети в гости, когда узнали, что собака без имени, назвали Пеппа (или Пеппи), пока так.

ИзображениеИзображение

По ПР. Я ее разместила в ФБ со старыми фотками и таким текстом:
Помощь девочке-метису белого терьера!

Грязная и никому не нужная, в пыли и болоте, голодная и уставшая, но все же аристократка! Такой была эта собачка в нашу первую встречу. Она прибилась на предприятие, ходили легенды, что якобы у нее умер хозяин, но точно никто ничего не знал. Ее многие видели-такую красавицу невозможно не заметить-но, к сожалению, никто так и не сумел протянуть ей руку помощи. Каждому ведь было понятно: здесь ей не место! Собака чисто белого окраса, метис терьера или болонки с терьером, среднего размера, килограмм 12, хвостик один в один как у вест. вайт терьера, покрупнее только. Розовый нос и светло-карие глаза- отдельная тема для восхищения) Она совсем молодая собака, от года до двух, непонятно как оказавшаяся на улице, где ей каждые полгода приходилось приводить щенков, которых топили…так бы она и жила до первой машины с невнимательным водителем…
Пока у нас есть только фото "ДО". Собака была в срочном порядке стерилизована, и так и не доехала до грумера, который бы раскрыл ее во всей красе. Мы можем представить только, какими будут фото "ПОСЛЕ": белоснежная, ухоженная мягкая шерсть, чистый нос и веселые глаза!
Если Вы уже "ДО" рассмотрели в ней "свою" собаку-она готова тот час же стать домашней! Поведение у нее на отлично, она очень спокойная и уравновешенная, в помещении не пачкает-золотая собака…

Также нам не помешает помощь кормом, спальным местом, финансами на покрытие расходов на операцию и передержку! Звоните

Лена, на какой тел ПИАРИТЬ?
Девочки, кто обещал помощь, подключайтесь плз. А то как обычно получается... :bh:
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.